Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tvaryna

Landrace. Системник, LED 37w + Sylvania Growlux 8*2w, 15w ЕСЛ

Рекомендуемые сообщения

ок, пошел за горшками))) спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


под даными горляндами рости небудет. Надо хотя бы ЭСЛ 45Вт 6400К -1шт.+ЭСЛ 45Вт 2700К -1шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


под даными горляндами рости небудет. Надо хотя бы ЭСЛ 45Вт 6400К -1шт.+ЭСЛ 45Вт 2700К -1шт.

ну че?! годика через 2 можно на цвет переводить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


блин, куплю завтра еще света, и все-таки создам свой пост. я понял что сам не справлюсь, спасибо за советы!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И так друзья, 12й день веги проходит отлично как по мне. У Кандагара почти 4 пары листьев, у куша - 4я только показалась. выглядят при этом очень по разному. Еще у Кандагара неплохой потенциал кустистости, в смысле что боковые колы лезут хорошо. Через пару дней уже начну пригибать наверное.

 

Кандагар и Гиндукуш я уже выращивал 1 раз, есть с чем сравнивать. Во-первых листья больше и здоровее чем в прошлый раз, во-вторых воду пьют активнее, в-третьих нету траблов, которые наблюдались тогда (желтели нижние листья). Мои предположения: земля Greenworld - отличного качества; промытый кокогрунт тоже делает свое дело (земля не проседает, удерживает как влагу так и дает нормально дышать корням))!!!

 

Поливаю когда горшок подсохнет, выходит где-то 1 раз на 2 дня по литру, с незначительным добавлением стимулятора корнеобразования. Как вы думаете - пора давать удобрения для веги, или рано? С одной стороны и так растишки развиваются бодро, с другой - может и бодрее могут?) да и почти 2 недели им.

 

Картинки:

Кандагар

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Прилетела подружка)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Гиндукуш (на кончике листа - грязь от соприкасания с землей, не обращайте внимания)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

А есть тут кто-то, кто выращивал Лендрейсы от Олежи? И еще одно - а куда делся Oleja? мне кажется, или его давно не видно на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тебе кажется... Листья недолжны соприкасатся с землёй. Могут и активней. Смущает покорёженость листа.. хм..

+++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я выращивал. три цикла кАндагар и куш раза три_четыре.а шо?

Олежа заходил вчера или позавчера..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Chilli листья соприкасались с землей немного после пересадки и досыпания земли сверху. Покореженость листа (это ты ведь про Кандагар?) - особенность сорта. Точнее даже не сорта, а этого лэндрейса. Если могут и активнее - начинать добавлять удобрения? Напомню, что вега так или иначе долгой не будет, так что может стоит уже? На вечер запланирован полив.

Indra - просто мне интересный взляд со стороны человека который знает как растут кандагар и гиндукуш - хорошо ли растут мои:)?

Вот например на джа-форум продавал кто-то Кандагар

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Как видиш, тоже тут листья покручены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у куша твоего тоже покручены..кандагар и правда своеобразно растет...но помоему это не то.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

вот еще немного фоток кандагара. у меня рос тоже по началу как капуста ..или мята ..листья округлые. потом стали бархатные морщинистые как кожаные. такого черного как на фото по ссылке не было ...обязательно вернусь к нему .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Да у меня тоже небыло такого цвета... может не додержал, а может разные фенотипы, как мы знаем их два у Кандагара

А какие предположения могут быть по поводу покручености кроме особенностей растения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не знаю .может от света.не знаю, бро.поглядим дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

вот как он у меня рос в прошлый раз

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Листья мне все-таки кажутся кртятся от своих размеров - как то они большими становятся слишком быстро, от того не успевают форму правильную получить. Может это бред конечно, не знаю...

Начал удобрять, пока осторожно: на 1 лить воды капнул 0,8 мл Greenworld Zimmerplanzen (рекомендация 5 мл на литр). Состав удобрения: Азот - 7% (аммонийный 2%, нитратный 2% карбамидный 3%), фосфор 3%, калий 6%. Ph 4,5-5,2. + 0,5мл укоренителя (меньше чем 10я часть от рекомендации).

Следующий полив с удобрами или чистая вода?

Вопрос по досвету - растишкам вроде пока света хватает, но я точно намерен прикупить что-то на правую сторону бокса. Если это что-то будет есл, то может быть есть смысл уже поставить холодную, а потом заменить на теплую?

Спасибо всем кто откликается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


До этого места у меня в боксе было предостаточно, и как мне кажется именно изза нехватки света. Ну не есл а клл например. Но они дороже и тогда только на цветение..

Друзья, Тревога!!! Помните то пятнышко ржавого цвета на Гиндукуше, которое я думал от земли? Оказалось, что я ошибался. Коричневый цвет медленно продвигается по зубчиках листа и я обнаружил такого же цвета пару маленьких точек на другом. Выглядит так что вроди и ничего особо страшного, но я начинаю волноваться, к тому же в росте Гиндукуш отстает на пару дней от Кандагара...

Ни на что из картинок дейицита/переизбытка веществ на Олке не похоже особо. Ну может дефицит фосфора, но откуда ему взяться так рано...

Фото чуть пожже, но проблему можна увидеть и в предыдущих постах.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


фото в студию. А так только по луне и звёздам! :fly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


и так проблема:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

и просто общий вид

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

пс на фото орастишки выглядят странновато, но в живую, несмотря на трабл - очень даже симпатичные:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


нормально выглядят.проблемы не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Важный вопрос!

Я вот думаю, сколько максимально держать своих друзей на веге можна? напомню - горшок 6 литров, но поделен на 2 части. Сейчас конец второй недели от первых листьев, лендрейсы растут в емкости 3 литра. Когда переведу на цвет оставлю 1 растение в 6 литрах. Добавят счастливице сил 3 новых литра на цвете, или так себе? Вегу я хочу максимальной, чтобы пространство бокса таки было заполнено, если будет нужно сделаю скрог (в прошлый раз с ними вроде все шло четко, а на выходе до света осталось больше 10 см). то есть хочу минимум 3 недели + сорта раздупляются еще 2. Правда может с дополнительным светом будут быстрее думать.

Нужен совет, отзовитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я не в курсе как этот сорт растет, но исходила бы конечно из того, какой % заполненности бокса ( растишкой на данном времени)  и сколько у тебя осталось места 
и от этого бы уже прыгала дальше, НА счет досыпать земли на цвете, я не знаю имеет ли это смысл, как по мне если у тебя торчат корни то да..если нет...то нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А из какого процентного соотношения ты бы исходила? Ведь растишку можна гнуть так, что выше 10 см не будет еще долго, а на цвете могут оказаться проблемы изза малого объема горшка и стеснения корней... Хотя в этот раз я специально добавлял кокос, чтобы им посвободнее было...

Так что если будут 2 девочки то нет смысла рубить одну из них ради предоставления земли и места для второй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А из какого процентного соотношения ты бы исходила? Ведь растишку можна гнуть так, что выше 10 см не будет еще долго, а на цвете могут оказаться проблемы изза малого объема горшка и стеснения корней... Хотя в этот раз я специально добавлял кокос, чтобы им посвободнее было...

Так что если будут 2 девочки то нет смысла рубить одну из них ради предоставления земли и места для второй?

рубить конечно не стоит, если хочешь дать больше места корням.. то делай это сейчас на веге! 

в прошлый раз, я растила ввху и сатори в мешках строительных, по 7 л земли, и вега у меня была большая ( потому что сбился таймер и свет горел 24 часа - 2 недели, а девочкам уже было  полных 2 месяца.) и все было с ними нормально 130см в высоту... у  сатори главная кола ... Такая огроменная была, что, я аж ее боялась) Но бокс у меня тогда взорвался))))))

  Бро, а ты можешь сфоткать сам бокс ..с растишкамми.. 

И я так понимаю ты не первый раз культивируешь, так что примерно понимаешь сколько она наберет еще на предцвете и на цвете..так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...