Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tvaryna

Landrace. Системник, LED 37w + Sylvania Growlux 8*2w, 15w ЕСЛ

Рекомендуемые сообщения

Друзья! я созрел до гроупоста!

Это не первый мой опыт , до этого растил в своем системнике лориков от Милен, супервкусных Кандагар и Гиндукуш от Oleja, и неизвестный сорт от одного известного борца за декриминализацию любителей конопли в Украине.
Но все время был недостаточно доволен результатом - шишки не наполняли мой бокс на столько, на сколько мне бы хотелось, и я решил на этот раз прислушиваться к Вашим мудрым советам в надежде на хороший урожай.

И так что у нас есть:

Небольшой системник, из которого на этот цикл вся техника была вынесена вовне, т.к. в слелсе уже нет нужды, зато будет больше пространства и возможность добавить свет.
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.


Вдув/выдув активные - компьютерные вентиляторы, работающие на пол мощности, чего для охлаждения сд вполне достаточно, и тепрература в боксе обычно выше комнатной на 1-3 градуса.
Один из них noctua - очень понравился: бесшумный, вытягивает отлично.

Свет
Внутри у нас 37 одноватных СД

Красных (650-660nm) - 17w
красных (630нм) - 8w
синих (440-450нм) - 8w
белых - 2w

+2 лампы Сильвания гроулюкс т5 по 8w.
+ ЭСЛ Филипс 2700 15w на вегу / Осрам 18w 6400
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.


Горшок покупной но переделаный, вместительность - 6 литров

От горшка до светильника - 24 см

Почва пока не готова.
До этого пользовался землей с перлитом и\или вермикулитом, дренаж - керамзит и\или пенопласт. В этот раз готов эксперементировать. Добавить кокос, гель? в каких пропорциях лучше? что подскажите, то и сделаю.

Семка

Раньше растил по 2 кустика, но думаю, может лучше 1? Я пока замочил неизвестный фем швейцарской селекции от того же известного борца за декриминализацию любителей конопли в Украине. Правда прошлые noname-семки из этой uncommercial коллекции не взошли (впервые было такое), может быть хранились где-то в плохих условиях. В любом случае у меня есть еще Кандагар и Гиндукуш, которые либо составят компанию, либо заменят фемку.

Удобрения
Greenworl универсал для веги, кактус для цвета + Ripen для шишек

Что-то забыл? Спрашивайте!
Жду Ваших ответов, большое спасибо

ps: grower.net.ua is the best

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


гель не добавляй. 30% или кокоса или перлита.

один лучше если фотопер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

один лучше если фотопер

Что такоє фотопер?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


фотопериодное растение....которое цветет при укорачивании дня...то есть с 18 ч освещения переходишь на 12ч....автомат цветет при любом раскладе по определенному возрасту....плюс мне)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Странно, что как то впервые сталкиваюсь с этим словом, хотя разницу между авто и нет понимаю конечно. Срасибо!

А плюсы это что-то, что можно как то кому-то "поставить", или это как спасибо?)

А мне плюс за начало репорта?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  + ставится по делу. Если  тому кто его поставил понравился чем то пост в котором он нажал зелёную стрелочку вверх. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я понял, спасибо.

Жду советов по свету, удобрениям (с теми что у меня есть косяков небыло, только раз, когда завтыкал, что органику с минералкой лучше не смешивать в одном цикле... но что что-то мне подсказывает, что их недостаточно).

На счет почвы - если добавлять кокос, перлит уже не нужен? Постараюсь найти завтра именно кокос, как я понял корневая в нем развивается лучше.

И еще вопрос - та семка, которую я замочил маленькая в сравнении со всеми, которые высаживал раньше. Это чем-то грозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да я в шутку про плюс))))зачем мне они))))

самое главное что мне дали форумчане это опыт и дельные советы....и тебе дадут.....всем дадут главное идти с миром!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если не нуждаешься в стелсе, зачем девок в такой маленькой коробочке морить? непонятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


потому что в квартире и так мало места, к сожелению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Друзья, подходит ли такой коко-грунт, или слишком мелкий? Если да, то подскажите, может кто знает, где в Киеве найти нормальный. Этот купил на Тараса Шевченка в магазине для садовников и тд.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На площади Шевченко или на метро Т.Шевченка? Где этот магазинчик? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Метро Тараса Шевченко, на углу юрковской и межигорской кажется. очень хороший магазин, но последнее время (или может потому что осень) там выбор поменьше. Тем не менее можно найти землю гринворлд например.

Коко-грун замочил, вижу что очень мелкий. Теперь либо вымывать мелкие фракции (75%, мне как раз нужно 25), либо искать новый, но где...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо! Нужно будет туда заглянуть! Есть хороший магаз на м.Леснай, там есть практически все, в Эпицентре на окружной (и в других тоже) есть дохрена всего интересного по садоводству, включая грунты и т.д. Еще слышал про магаз на площади Шевченка, но адрес точный не знаю. Так же на рынке на м. Героев днепра есть неплохой выбор на самом рынке и есть там еще небольшой магазинчик, возле магазина Абсолют. Вроде больше мест не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо. Поеду сейчас на Петровку, на цветочных форумах пишут о каком-то магазине Эдельвейс, что там есть. Надеюсь не такой же как я купил ибо вымывать его нереально:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


или я все-таки торможу и кокогрунт (прессованный кокосовый торф) подходит? отзвовитесь плз, кто юзал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я тоже про него слышал, он вроде как недалеко от Metro находится. Расскажешь потом что там есть интересного. Посмотри плиз, какие там грунты продаются, типа флорин, сад чудес и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


та я вот читаю про кокогрунт и думаю - а может и ненужно мне покупать именно волокно... запутался немного, читаю дальше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кокос- пасивная гидрра, должен быть меленым, а не волокно. Почитай лутше, про пролечку кокоса, удобрения и

сх.питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я вот вымываю сейчас мелкие фракции из кокогрунта, заодно пролечиваю, пока в обычной воде, потом с фильтра фозьму. Почему пасивная гидра? у меня его будет только одна часть+земля, и почитаю, может быть перлит, а может и без него обойдусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у меня похожий бокс, в плане освещения:

Красные: 10*3w(660), 5*1w(620)

Синие: 3*3w(440), 2*1w(470)

Белые: 3*1w(3000K), 2*1w(6000K)

 

 

Изначально стенки тоже пенофолом(ведь пенофол же у тебя там?) обклеены были, из-за чего были светопотери.

Неделю назад майлар(гладенький) заказал, обклеил бокс - ВЕЩЬ! Освещения добавилось, будто еще одну лампу повесил :D

 

А вообще - буду следить ;) Удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бразы, мир вам! Помоготе плиз советом со СДми - транса нету, зарядка от ноута на 19в - горят зашибись, а еще перегреваются и сгорают нахрен. Блок питания на 12 - светят хреново + если подключаю все, половина вообще не светит. СДы накомуниздил на работе, так что со своими спецами советоваться палевно, а на днях уже семки приходят... Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


бери обычный, вот Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.   к примеру. промыл нормальной водой с верным ph. 50% компотом полил, сунул орех и жди, пульвиком брызгай или лучше сразу ставь каплю. нормальный грунт, не требовал сильной промывки..  доволен, что сменил на землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


-Oliver, спасибо за совет, но этот цикл будет без капли, а в кокогрунте с землей 70 на 30 (земля Гринворлд в ней еще и вермикулит был, но соотношение я не знаю).

 

-RnR - я свою лампу делал сам и драйвер к СД соответственно подбирал высчитывая из количества СД, напряжения и тд, я уже точно не помню как это делал, но на ОЛК да и в инете легко найти способ расчета, а так вот угадать что тебе нужно - нереально.

 

-На счет отражателя - у меня одна стенка что-то вроде пенофола, а вторая (та что открывается) белой эмалью покрашена, и она, как мне кажется, отражает намного лучше. Со второй стенкой так не получится - там лампы на пластиковую вставку прикреплены - ее не покрасить, разве что балоном, но как то я склонен больше к тому, чтобы в какой-то момент туда добавить ЕСЛ или КЛЛ, и тогда о минимальных потерях света беспокоиться не буду. А на следующий цикл возможно уже сделаю немного побольше коробку, а то метал системника все-таки напрягает - тяжело каждый раз придумывать к чему-бы что-небудь прикрепить.

 

А теперь к главному!!!

Что-то с подариными семками-фем было не так изначально. Каждая приоткрывалась, показывала что корень там есть, но сразу еже начинала чернеть внутри и снаружи. В предыдущий раз даже какого-то червячка увидел между ватными дисками... 

 

Поэтому я замочил и посадил по одной семке Кандагара и Гиндукуша от Олежы. С ними как всегда - никаких проблем: от замачивания до прорастания 2 суток!

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

Who is who увидим скоро по листикам, а пока мои hopefully девочки отдыхают в теньку в режиме 20/4.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

Фото в нормальном свете обещаю как только будет на что смотреть!

 

Если кто хочет подсказать по добавке света - буду признателен!

ПС: Недавно был опять на м. Тараса Шевченко, магазин о котором я писал называется "ФЕРМЕР", там много интересного, заглядывайте)


О и подскажите плз как поменять название темы, вместо неизвестной фем напишу Лендрейс, ибо все поменялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...