Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tvaryna

Landrace. Системник, LED 37w + Sylvania Growlux 8*2w, 15w ЕСЛ

Рекомендуемые сообщения

Сейчас высота растения (Кандагара) 9 см, это после подсыпания земли. От горшка до света (если светодиоды поднять максимально) - 25 см. В прошлый раз вега была 2 недели, тогда в одном горшке росло 5 растишек кажется, но оставил на цвет 2 (хотя все были девочками!)). Из моих наблюдений - сейчас растишки развиваются лучше, листья значительно больше.. Может как раз потому что им не тесно. Но именно по-этому чуть сложно рассчитать ихний потенциал. Но думаю минимум неделю веги еще буду держать, пусть лучше взорвет бокс чем опять останется куча места! Боюсь только, чтобы по 3 литра земли им хватило...

 

На фото горшок стоит на дне, а обычно - на подставке из бутылки, которая так же на фото :) Выходит как раз первая трубка Сильвании освещает на уровне растений.

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

ПС: проблема, которую до этого было плохо видно, получила некоторое развитие

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Сори за фото, цвет листа - обычный, цвет проблемы - ржавый. Центральные жилки ближе к основанию на паре листов имеют бордово-фиолетовый оттенок. Может ли на этом этапе растение чувствовать нехватку фосфора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бла.. если идет прогресс этой ржавчины, то у меня подозрения на Калий.. (у тебя есть МФК)?
и фосфора тоже... Но .. с учетом того что говрят о кандагаре- якобэ  2 женских растения одно капризное а другое нет. Так что бро на сто% не могу ответить .(((
а места еще огого ))) .. так что растягивай, подвязывай, ))) пускай по все стелсу распространяется )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так и буду делать, главное, чтобы девочками оказались) Куплю сегодня холодную лампу доставлю на всякий случай)

МФК нету. Есть например Рипен, в нем только калий и фосфор, может в малой дозе побрызгать им Гиндукуш (проблема с ним/нею, а не Кандагаром) на ночь? Или что? Купить МФК? Попробую поискать на районе если Рипен не катит...

Спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а чем вообще кормить собирался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Из удобрений у меня в наличии:

 

Greenworld Zimmerplanzen 7|3|6

Greenworld kakteen 3|5|7

Ripen 0|6|5

 

+2 вида органических удобр от bio-bizz, но опыт подсказывает мне, что смешивать в одном цикле органику и химию не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может это тебе поможет
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо! похоже на нехватку калия/фосфора. До завтра никаких мер не буду предпринимать, нет времени подумать что лучше сделать, а в спешке не хочу напартачить... Может кто советом поможет - буду оч благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нет-нет, рипен я не давал, расчитывал его на предпоследнюю неделю.. Тут просто вопрос можно ли заменить мфк по листу легким раствором рипена по листу, если заметен дифицит калия и фосфора. Но нужно еще посмотреть кто кого блокирует, и купить где-то хотя бы бумажный пш-метр наконец-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я мфк под корень даю.. а по листу я использую плантафол ... их там 5 штук на разные стадии.. стоят в районе 6грн за пакетик 25г.
дай им Рипена 30% от нормы.. под корень ... и прикупи плантафола. да и.  монофосфат калия .... все равно пригодиться ... 
А Пш полюбому купи! и пш давн .. тоже был бы не лишним .. 
Воду какую используешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вода с фильтра (2 уровня фильтрации). Пока действий никаких не предпринимаю, т.к. кроме потемнения уже образовавшихся пятен, ничего нового плохого не происходит. Может пронесет, а если начну лить все под ряд то потом одно за другое зацепиться может? Жду до завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


так им и надо! вообщем то уже задумался бы о плановом кормлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

ПШ-метр к сожалению сегодня не купил, зато купил 2 ЭСЛ лампы Филипс холодную на 15w и Осрам горячую на 18. Разобрал и установил в боксе пока только холодную, чтобы оказались девочками. Потом наверное или заменю, или будут светить обе ЭСЛки. 

То есть на данный момент имеем 68w света 3 разных видов :)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

О состоянии растений:

Кандагар - вроде растет хорошо, кустится, начал гнуть. Интересное кое-что происходит: на том месте где все еде есть семядоли (правильно я назвал эти недолистики?) вчера началась какая-то активность, а сегодня как-будто вылазят с двух сторон странным образом то ли листья, то ли чужой - пока не разглядеть, но заинтриговало :) Кто-то сталкивался? С той стороны которой не видно комок возможно еще не распустившегося листа вообще посреди семядоли вылез.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

 

Гиндукуш

Ему таки кажется не хватает удобрений. Ржавчина вроде уже не сильно разрастается, но следующая пара листьев имеют вялые участки. И он не идет в рост. Точнее новые пары листьев появляются лишь немного отставая от Кандагара и растут в величине отлично, но через маленький рост и характерные поднятые листья куст похож на капусту.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

 

Если честно, я плох в расчетах с удобрениями. Буду рад, если вы мне сможете помочь в этом исходя из тех.удобрений, которые у меня есть и, возможно, касательно тех, которые следовало бы докупить если они мало стоят так как.... ну вы знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


правильно сделал что привязал..но все равно следи чтоб не сбежала. хитрые они,афганки, развяжется-сбежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

места им двоим явно маловато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Возраст - 15. Места думаю хватит, сужу по опыту. Ну и не факт, что будет 2 девочки. Гнуть у меня получалось до этого отлично, даже нужды в скроге небыло - и так ровный ковер получался, но всегда низкий!

Думаю еще неделя веги точно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


рано, они на веге, свет 20/4 - как знать кто девочка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


первые дни 24/0

на 3-5д. 12/12.

покозали пол, 18/6. Например...

этож не фем, а вдруг нефарт, тьху-тьху...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пока только кормил гринворлом для веги 2 мл на литр и 0.75 для цвета, чтобы добавить калия и фосфора. Но вообще я не вищу развития проблемы. растут нормально. 

У Кандагара из семядолей вилезли то ли 2 то ли 3 растка, пробились! видали такое?) фото завтра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  Видали)))  Но ты показывай,а вдруг у тебя что то другое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. и не такое видали, даже как из листьев шишки растут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...