Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Eifa

№1/ww+Autosuperskunk-Все Фем/эсл 3X85(6500)+150(2700)/terra/бокс 60Х95Х150Высота((

Рекомендуемые сообщения

Offtop

автор ошибся.БРО Витоскин ти не мог напутать!!!.

Ошибаешься Мог
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
После бонга могу и не такое напутать))) Но в этот раз был трезв как стекло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да тоже было дело.!)когдато дунул и пошел пасппорт востонавливать после потери,востановил но с другой фамилией!(автор прости за флуд.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запоздала)) но с началом!!!

Хочу заметить, на 0,6 м2 .... 6 растих много.. ну в принципе вырастить можно, но очень много маленьких шишечек не получить света, так и останутся крохами. а тем более у ВВ:)

А сейчас они выглядят у тебя замечательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интернет подводит. Неделю вообще не было, щас еле страницы отображает. ниче не вижу, ниче не понимаю, все по китайски. извините. Но тут БЕДА!!!!! Посмотртите кто нибудь!!!!

мля как мне фотки то закачать ='((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю...вообще с телефона.и пишу и гружу. беда ? рассказуй.везувий проснулся или метеорит на бокс упал?

или злые суслики начали грызть лампы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

..

загрузились фотки? мне ничего не видно.

с какого сайта еще сюда можно зайти, кроме ЭрСиХайда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капец.прям гомофобия какая то .девочек не пускают.а такие домашние отражатели у нее.аж тепло становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Все в порядке кажется. Ах как хоршо видеть нормальные шрифты и картиночки)) Извините, тупила долго. Щас все сделаю

Беда вроде миновала. А было вот что

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Видимо карбомид накрыл все таки(( Я не разбираюсь, судя по картинке, похоже на недостаток или магния или цинка... А не на переизбыток азота. Может он заблокировал поступление других элементов. Не помню даже как это правильно говорится, ну наверное понятно, что я хотела сказать.

На счет переизбытка азота, это полюбому факт. Просто потому, что я полюбому его перелила. И пожелтения касаются только нижних листьев, начиная с середины, они напротив темно-темно-зеленые. Верхние почти черные. На фотках этого не видно из за ламп. Примерно вот так выглядят.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
но в жизни они еще темнее.

Щас вроде все устаканилось. Или я просто скурила все пострадавшие листья) Пожелтение прекратилось короче. Правда есть несколько нижних больших листьев салатового цвета. Но желтеют они очень медленно и равномерно по всей поверхности. То есть, это процесс из разряда естественных... или как?

Еще одна непонятная фигня. Листья скручиваются. Самые верхние листья. Неделю назад (когда еще была беда) это наблюдалось у всех 6 кустов. Щас осталось у одного. На "мало воды" не похоже, во-первых этого просто не может быть, во-вторых скручиваются странно и в ширину и в длину.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
Повторяюсь, цвет листьев НАМНОГО темнее, чем на фотографии.

Ах да!! Сканки зацвели))))))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Кустик справа неважно выглядит. До харвеста он видимо не доживет. На него в свое время лампа падала, подпалила чуть, на нем как раз эти скрученные листья, да еще я повадилась дергать каждый день.... знаю знаю.... но блин....

Вот еще вопрос, если другого выбора нет, то лучше дербанить один куст, или с каждого по немногу? Наверное лучше один испортить, тем более если он и так не ахти. Ведь даже по листику в день отрывать, рост тормазнется? ну то есть стресс.. Лучше ведь не трогать остальные?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
Это здоровый сканк, с которого хотелось бы собрать что то через пару недель. А через сколько кстати собирать? Цвести начал дня 4 назад, прошло месяца полтора с дня посадки. И что с ним щас лучше сделать. Слышала, что листья самые нижние нужно обрывать, чтоб в бошки все шло.. как то странно. В общем выхлоп мягко говоря небольшой будет, как бы хоть чуть увеличить?

Стоит ли начать фосфорным удобрением поливать? Режим щас 18/6. Опрыскиваю сульфатом магния раз в 3 дня. А мегафол, он для чего вообще? Седня куплю наверное, а то я все в аптеках его спрашивала))) Вентиляция без изменений пока, но дверь в шкаф постоянно открыта, так что все хорошо. Температура не поднимается выше 28, даже с закрытой дверью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня куплю наверное, а то я все в аптеках его

спрашивала)))

улыбнула конечно.

погляди...видишь листья закручены вниз как коготок у хищной птицы- это передоз азота..отсюда и траблы.промыть тебе ее надо. то что тебе пишут мегафолы плантафолы....это для украины.где ты не знаю..у нас разлив мелкий и есть выбор.в Россию не пускают видать. ну пока все...карбамид -мочевину на дачу компост делать.

повторюсь- сильный передоз азота.промывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@indra, значит я правильно диагноз поставила) не знала, что скрученные листья, это тоже показатель передоза азота. думаешь промывать? а есть смысл? цветет уже ведь. Живет главное, не вянет, доцвести то все равно не успеет, скурю его. Он один такой просто. Посмотри на другой, у него не такое критическое состояние, может оставить все как есть? единственное, стоит ли еще и фосфором его? Мегафола нет у нас да? А зачем он? че вместо него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у "здорового " тоже передоз азота.запомни этот признак.и темные листья оттого.просто если сейчас чем не польешь- лучшего не будет. все азот ..и цвести здоровому еще ...месяц...вроде говорила что с грязью проблем нет - 200$ если можешь потратить посоветуем набор удобрений без рекламы .так чтоб лить и не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@indra, с грязью? эээ.... 200$ на удобряхи????? я бы их скорее на рефлекторы нормальные потратила, если бы могла потратить)

Че то я вообще запуталась. А если как есть оставить, не промывать. То что? Ведь росло же. Это две недели назад началось, было критическое состояние, листья один за другим желтели отваливались. Щас все стабилизировалось. Ниче не желтеет. Так ведь они при всем при этом еще и зацвести умудрились. То есть рост не прекращался. Хотя это Авты...

Ладно, с ними разберусь, че бы я не делала +- небольшой получится. Хуже уже не сделаю, а лучше только на чуть-чуть.

Самое плохое, что ВВэхи также поливались(((( то есть им тоже очень очень плохо? если да, то они это не показывают.

Кажется рост тормознулся. Но это может потому что листья пожелтевшие я у них обрывала, типа стресс. Блин неужели промывать? Почему то ооооочень не хочу этого делать. Чуть позже фото ВВ загружу, может они более-менее впорядке и как нибудь без промывки можно обойтись.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
это две ВВ. Здесь передоз не так ярко выражен. Хотя опять же в реальности цвета листьев чуть темнее.

"здоровый" сканк промыла. объем воды равный объему ведра, так же? а лучше отстоянной водой промывать? или из под крана пойдет? А то весь запас щас на 1 сканк истратила. Новая вода только завтра будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без хлора.отстояной.а лучше дождевой или осмосной..а че вдова так посажена...в полведра..земля усела? там полведра земли еще влезет. у нее вега а проблемная ...но живчиком света и заботы хватает имхо.

я б сделал так...как польешь возьми вдову вруки чтоб стебель между пальцами...и вывали ...поглядишь заодно что с корневой ...вверху где корней нет убери...котикам там...или улиткам..вниз еще литра три легко войдет..дренаж хороший сделай. думаю это проще задача чем "дырка" в шкафу.

если че может не так сказал ,опытные поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@indra,это значит им еще сутки в отравленной земле(( Земля да, оччень рыхлая была при посадке. Добавить да?

Пляяяять... похоже ВВэхам все же очень плохо

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Щас вытащила все 4 из шкафа. Надо сказать, под лампами не только фотки с другими цветами получаются, цвета на самом деле выглядят совсем подругому. Ща сфоткаю при комнатном освещении.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Господь обделил меня мозгами

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Что я наделала?!! Насколько все плохо? опасности для жизни хотя бы нет? Они успеют оправится?

третья фотка это сканк, у которого, как я думала, дела хуже всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ругайся. нормально выглядят малята. не досыпать сверху...с низу добавить.у цветоводов это называется перевалка.можешь вообще найти девочку в цвветочном...вам проще договориться чем когда приходит небритый худой дед и говорит...шо ...перлит так и не привезли????если уж совсем туго.ну судя по растениям нормально все и даже сомневаюсь что ты с маникюром ...и педикЮром. смайлы не могу ставить.

тут есть репорт...москвича одного.я руки опустил бы.а Помидорка спас.и довел до харвеста..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@indra, да с землей это потом, все поняла, все сделаю. Щас то что? промывать их все? ВВ тоже полюбому? Сканк промывала когда, прогнала литров 10 воды, земля рыхлая, хоть и усаженая, прошли они быстро. И даже под конец вода с чуть заметной желтизной шла. Скажи, сколько лучше воды прогнать если земли 10л например?

@indra,а так спасибо, обнадежил)) На счет нормально выглядят. Правда) а то я уже веревку себе намыливаю, слезы-сопли бла блабла. Думала ваще крантец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та я не знаю...промыла-хорошо.вытекло хорошо..без приборов можно растить..на опыте.когда видишь косяки.чего хотят.на органике..ну илили на опыте осмосе схеме как МистерТвисвистэр...ой не про то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@Eifa,10 еуро на тдс потрать

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

@indra,по поводу усвоения ... не знаю даже что в горшках в руме с пш и тдс ... доломит 3 раза давал ... вроде растут. заметил фосфор ... дал фосфор и доломит сегодня. так что и 100 уе на удобрения хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Сканк можно срезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б еще держал .стигмы живые. она еще и наберет чутьчуть..если сейчас срезать-социальная трава..подержишь без полива- потяжелей.смотря что любишь вообщем. вообщем я б держал.если очень невмоготу низы обрежь а центральная кола пусть стоит

как же быстро у вас растет.только посадила и уже шишка....а у меня микронами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 973
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×