Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Eifa

№1/ww+Autosuperskunk-Все Фем/эсл 3X85(6500)+150(2700)/terra/бокс 60Х95Х150Высота((

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

Мой самый первый и не совсем запланированный раз. Точнее запланированный, но совсем по другому. Вина не моя, а обстоятельств. Поэтому на фотках так все бедно и печально. Потихоньку все будет. В общем проросли семки без особых проблем, кто в таблах, кто в тряпочке, пару правда запорола все таки(( 15 августа были посажены в ведра от 8 до 14 литров. В самые маленькие естессно авты. 22-ого допосажаны две запоротые ВВ. В общем получилось:

AutoSuperSkunk фем. - 2шт. 15августа.

WW фем. - 4шт. (две 15ого, еще две 22ого)

Земля: Terra Vita 150-270-300 PH 6.0-6.5

Дренаж керамзитом %15. В то время к сожалению не знала про керамзит, когда узнала, уже поздно было. Но он замачивался много часов, потом в духовке стоял минут 40.

Свет: ЭСЛ 3 штуки по 85в 6500к. Пару дней назад (то есть месяц спустя) еще ЭСЛ 150в 2700к.

Бокс: старый шкаф 60х95 и высотой 150. Чисто пространства. Обклеен листами снежинки А4)) Пенофол не смогла достать. Фольгу говорят не надо. Белая водоимульсионка показалась хуже А4)) К следующему разу в слоев 10 думаю покрашу. Пожаробезопасность, вся фигня. Хотя почти куплен детектер дыма.

С рефлекторами... совсем беда))) повесила пока пищевую фольгу обратной стороной. Потолки высокие(( света жалко(( К алюминиевым листам и всему прочему особо доступа нету, да и не смогу с ними ниче сделать. И так все в изоленте и на изоленте держится.

Вентиляция: дырка вверху стенки шкафа с шлангом из под пылесоса выходящим вверх (свет не пропускается) и на нем маленький куллер от компа. в общем вытяжка есть. И такая же дырка с таким же шлангом внизу на той же стенке с другой стороны, только без куллера. Куллер побольше стоит напротив 150в лампы, немного обдувает растихи.

Температура около 30 (вроде не жалуются). хотя поднимается до 37 бывает.

С удобрениями пока не подружилась, говорят с такой землей пока и не надо. Только поливаю отстоянной водопроводной водой с карбамидом через раз. Азота в земле вроде мало изначально было. Тем же опрыскиваю, правда редко. Только вчера прочитала про сульфат магния. Начну.

Вроде все.

Если может кто помочь, подсказать, исправить буду ахренительно благодарна!!! Так как не о[еврей]ала, что останусь без наставника и помощи.

Фоты все сделаны вчера. Сканкам месяц уже и... как то они тормознули и редкие какие то. Намеков на шишки нет, хотя я наверное просто не вижу. Написано от семки до урожая 60-65 дней. Им всего ничего осталось, а они тупят... На ВВ не жалуюсь, а одна прям ах как радует :))

Еще..хм... классику им включаю. Все пишут, что растения любят музыку. Разговаривать времени не всегда хватает =))

а еще.. все ВВэхи, кроме одной, низенькие, но на очень толстых ножках. Может поднять лампы, чтобы вытягивались? С другой стороны зачем эта высота нужна, будут маленькие, но густые :)

post-20203-0-07166200-1379425191_thumb.j

post-20203-0-93028700-1379425226_thumb.j

post-20203-0-64430600-1379425251_thumb.j

post-20203-0-88201100-1379425276_thumb.j

post-20203-0-63959100-1379425303_thumb.j

post-20203-0-79987000-1379425337_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вентиляции мало и темпа не понятно какая 37 ето многовато.а дельта какая день-ночь?

но всеже со стартом тебя. мего тебе шишичег +1 на удачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ах да... 20/4. Спасибо) хз пока че с вентиляцией делать. А имеется ввиду именно доступ свежего воздуха? его мало? Шкаф не герметичен, пропускает много где, потом переодически открываю дверь, когда дома нет никого. Как с самым необходимым разберусь, приобрету нормальный вентилятор и дырку сделаю побольше)) Чтоб ее вырезать, надо шкаф двигать, а это одной нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лампы нужно или горизонтально или опускать.ниже прям растихами окружить.рефлектор- банка -пиво кола че там еще есть.вентилятор нужен полюбому ..тепло отводить и воздух освежать. с мочевиной завязуй. или гумуса досыпь или комплексные удобрения - тут выбор за тобой .

для таких условий нормально выглядят .

что такое снежинка? бумага офсетная? отражатели улыбнули, спасибо..видна забота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

если не тяжело фото вдув выдув можнои?и на сколько градусов ночю темпа падает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@indra, "видна забота" это в переносном смысле? совсем не так на самом деле( Они месяц без всего висели, долго думала, че бы такое придумать, решила хоть фольгу повесить, пока думаю. Банка пива!!! точно! спасибо за идею) сниму ее завтра. Вообще хотела верх 5л бутылки обрезать и ее этой фольгой обмотать. Завтра за пивом пойду. не пью жаль(

@shmall,да, ща сделаю. Но там ниче особенного. Ночью градусов 25 где то. А совсем ночью, когда лампы гаснут, не знаю, сплю.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
это вблизи

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
это вид в общем =((

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
это вдув...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
это просто вентилятор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну че в переносном? другой бы просто повесил..а тут кулечки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Белая водоимульсионка показалась хуже А4))
Это было обманчиво))) Имульсионочка 3 слоя сказка.)!
Вентиляция: дырка вверху стенки шкафа с шлангом из под пылесоса выходящим вверх (свет не пропускается) и на нем маленький куллер от компа. в общем вытяжка есть. И такая же дырка с таким же шлангом внизу на той же стенке с другой стороны, только без куллера. Куллер побольше стоит напротив 150в лампы, немного обдувает растихи.
Жесть!((( Надо нормальную вентиляцию делать и думать как засветы убирать,например алюмовен гофра загинаешь выкручиваешь и уже засвет минимален.
Температура около 30 (вроде не жалуются). хотя поднимается до 37 бывает.
То что 30 - пол беды,но 37 уже плохо,хотя у самого помню летом при днате без стекла 36 было и росло,хоть и не совсем стабильно.Тебе надо минимум 2 кулера 120мм обычных 12 вольтовых на выдув сверху и внизу либо такиеже 2 кулера либо пассивное отверстие в 2-3 раза превышающее по площади выдуваемые.
Написано от семки до урожая 60-65 дней
Это при нормальных условиях ,а у тебя их не назавёшь оптимальными увы(( .
Может поднять лампы, чтобы вытягивались?
А сейчас какое росстояние от ламп до растих мин и максимум отдалённые? У эсл эффективный свет в 5-10 см ,так что опускай ниже,думай как ростения загнуть ,тренировтаь, чтобы свет максимально эфективно распредилялся.

Это у тебя 150 + 3шт по 85 ват = 405 ват потребления(((( Тебе бы туда 400 днат ,но там с вентиляцые пришлось бы замарочтися, ну потратить денег на култуб ,канальник ,гофры.

Это у тебя стелс типа? или на шум пофиг? Если такое количество растений то запах будет не хилый, думаю что с паливом нету траблов?

Ну или накрайняк 250 ват днат и тогда вентиляции из 3-ёх кулеров 12 вольт былобы достаточно на выдув, пассив как я писал и обдув хороший.можно от 220 вентиль ,есть такие дуют классно ,150 кубов и если висеть будет на шнуре каком то надёжном то и звука почти не будет,по крайне мере за бокс слыхать практически не будет. Стекло можно вставить или вазу какую нить резануть , для хранения сухфруктов есть такие подходящие.

Ну а если так чтобы ничего не менять и гровить на том что есть то не помишало бы улучшить вентиляцию. Кулера 120мм 2 штуки как я писал выше. На обдув кулера 80-90мм, они обдувают сильнее чем 120мм. Удобрение купи комплексное.чтобы и микра была в составе. Одно с преимуществом азота. второе можно для кактусов или суккулентов для цветения.А то с карбомидом и лить в слепую без манитора дренажа приборами ТДС и ПШ далеко не уедишь, развечто если будешь подкармливать раз в 2-е недели чучуть. Ну и то надо дружится с калькулятором НПК и покупать весы чтобы сотые грамма взвешивать и делать кампоты на основе силитры монофосфата калия и тд.

Проще комплексных удобрях купить типа покон там или унифлор.Валагро сухие тоже весы надо.

По листу купи обязательно валагро 10\54\10 и 5\15\45 и megafol ,это всё от валагро. Правда опять же надо весы чтобы сухие плантафолы мерять))) Так что не знаю что по листу кроме сульфата магния раз в неделю тебе давать 1-1.2мл\л (аптечный в ампулах). Хотя бы мегафол один 2.5 мл\л раз в неделю , короче равномерно чтобы примерно промежуток был между листовой сульфатом и листовой мегафолом. Короче раз в 3-4 дня пшикать чередуя по очереди.ну всмысле сегодня сульфик.а через 3-4 дня мегафол и потом опять через 3-4 дня сульфик и так далее,пока не будет 3 недели цветения имхо.

ах да... 20/4. Спасибо
делай 18\6. И надо было поменять день с ночью температура была бы чуть лучше.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз повторюсь ..можно без банок раз их нет .и неплохо будет.опусти лампы и окружи их растениями.растения крути раз в день ..а вентилятор что на стене подвешивай прям к лампе чтоб он на нее вверх дул.примерно так.если нет возможности выдув отражатель .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@Vitoskin, ну ок буду по очереди стенки красить, хотя бумага так светится хорошо...

Половину слов не понимаю, раньше далека была от разной строительной, поделочной фигни) Поняла, что с вентиляцией оёй. Займусь в первую очередь, но как нибудь по простому. Сделаю норм дырку и норм встроенный вентилятор со световым лабиринтом. Правильно? Вдув будет все же пассивным, но очень широким. А другой обдув прям на растихи делать? Они и от того, что около лампы, качаются. И не совсем понимаю зачем, они и так крепкие. Палево есть. Мама только в курсе, папик не интересуется, но если шум сильный будет может зайти. На счет ДНАТа, уже поняла, что нужно. Но это ко второму разу прикуплю. В первый напугали слова дроссель и изу) как раз с вентиляцией разберусь. И еще почему 18/6, если света и так мало? И как понять два куллера на выдув? то есть два выдува должно быть? или их один на другой ставить?

карбамида больше не будет. Куплю универсальные. Для роста и для цвета. А сканкам фосфор еще не нужен? И нельзя как нибудь использовать суперфосфат? а то купила уже. Мегафол это тоже аптечное? С мл. я справлюсь, с мг. никак( Значит завтра еще магний и мегафол... Спасибо, про некоторое вообще первый раз слышу, хотя инфы много переработала вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эслка меркнет,когда на неё дует...по крайней мере у меня так...светит в пол накала и всё...Эйфа(Эльфа?)_удачи в деле,возьми днат хотяб на 100,половчее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@indra, эта лампа кстати греется меньше всех почему то, даже без вентилятора. Наверное нет смысла прям на нее? Просто по площади пару куллеров раскидать, пусть воздух гоняется, горячий, он же все равно вверх будет уходить? Выдув норм только срочно нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

флорист,покон,этиссо,бона форте-нормальные удобряяхи,но на соотношение афк обращай внимание,света не мало,18 часов на веге норм,хотя я ращу сразу 12/12,вымахивают во весь шкаф-,у меня тоже шкаф,вегу я считаю в моём случае ненужной,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так уж все и плохо, в любом случае мне кажется все тут поправимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VitTGK, Эйфа) К днату еще не готова. Первый раз пусть на этих пройдет. Интересно на счет ЭСЛки, проверю. Спасибо!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
, блин как много всего не так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально, и света прилично ..пару циклов можно растить..только выдув сделать.и главное растихи зеленые..не дрищи какие...посмотри тут у некоторых советчиков все намного хуже( это я вобщем ни про кого лично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

А другой обдув прям на растихи делать?
Ну обдув имеется ввиду чтоб тепло с ламп сдувало и на растения дуло и это не для того чтобы они крепче были.а для того чтобы растениям легче было переживать такое повышение температуры!
Палево есть. Мама только в курсе, папик не интересуется
гг)) у меня таже история)))Гровлю уже 4-ый год будет , матушка вкурсах, но батя нет,так как по синьке он полюбому мне что то бы сказал, а так ни словечка ,ничего)))

А так если ты куришь немного то тебе днат мощный можно и не ставить, просто растений меньше , а если друзей много курящих то другое дело, она расходится быстро когда кампашка собирается только успевай бошки крошить)))

И еще почему 18/6, если света и так мало?
Потому что 20\4 там не для всех сортов даёт больше выхлопа. А так 18\6 оптимально .А света не хватает потому что это эсл ,а не днат)) Но у тебя Индра верно подметил ещё нормально растихи выглядят, не у всех так выглядят хорошо даже под днатом, я имею ввиду новичков в грове.
И как понять два куллера на выдув?
Ну да, делаешь 2 отвертсия 120мм , можно рядом.можно по разным стороная шкафа, можно в потолке шкава .мжно в боковой под верхом,где угодно.
то есть два выдува должно быть?
да . хотя бы так. Это если не хочешь чтобы шумело.А так канальник один на выдув, если денег хватает в карманах то можно и канальный вентиль сайлент взять ,он тихий и мощный ,но дорогой.
или их один на другой ставить?
Нет. лучше будет рядом два, чем одно отверстие и на него 2 кулера.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitoskin,я одна курю - если весь день свободен)

кто ты?
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто ты?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Eif

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
:D:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ето...мегафол не в аптеке а в магазинах с удобрениями.

А кто писал что мегафол в аптеке? Я писал о сульфате магния в ампулах))))
По листу купи обязательно валагро 10\54\10 и 5\15\45 и megafol ,это всё от валагро. Правда опять же надо весы чтобы сухие плантафолы мерять))) Так что не знаю что по листу кроме сульфата магния раз в неделю тебе давать 1-1.2мл\л (аптечный в ампулах).

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, в россию)
Россия большая ...
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
... неужели дырку сделать не кому .

Канальники шумные, папане может не понравиться :P

Растения красивые .

Выдув поактивнее, приток пошире сделать и думать про запах на цвете ...

Eif
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
:D:D:D:D
Eifa курит, а день свободен
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
я тоже сначала не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 973
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×