Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shadow Shaman

Первый опыт, (LW#2, Auto Maxi Purple), ЭСЛ -> ДРИЗ 250Вт -> ДНАЗ 250Вт Харвест

Рекомендуемые сообщения

Да условия у нас похожи, только у меня на данный момент 7 растих в таком боксе)))

Выкладывай фотки, интересно какие они у тебя сейчас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, друзья!) Наконец-то, благодаря уважаемому Бро Vitoskin-у, который проявил аномальное терпение и выдержку а также внес неоценимый вклад в развитие моего дела, бокс и новое освещение готовы и успешно работают!) Растихи уже переехали в новое жилье, и не считая температуры в 33гр. чувствуют себя, как мне кажется, как дома)) Осталось только сделать обдув лампы и обдув самих растишек, чем я и займусь в ближайшем будущем. За освещение теперь у меня отвечают не ЭСЛ, а ДРИЗ 250Вт (спасибо Vitoskin-у за подогрев в виде оборудования и за помощь в подключении).

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

По поводу растих, старшей 30 дней с момента посадки семки, младшей 20 дней от семки. И что-то она совсем не растет, не знаю в чем дело, никаких повреждений, ожегов и пр. нет, надеюсь что придет в себя и начнет активно расти под новым солнцем) На старшей немного пострадали кончики листьев, думаю от того что в старом боксе было оч мало места и растение почти упиралось в лампу. Полив раз в 2 дня отстоянной водой из крана. Кстати, хотел спросить у киевлян: поливал кто-нить растихи водой из бювета? Она же наверняка будет лучше воды из крана?

Буду рад советам, относительно растений, может кто-нить своим опытным глазом определит возможные проблемы))

Да условия у нас похожи, только у меня на данный момент 7 растих в таком боксе)))

Выкладывай фотки, интересно какие они у тебя сейчас!

Выложил фотки) Как видишь что-то идет не так с младшей)

У меня будет 3, максимум 4 расти в этом боксе, для себя, мне кажется, достаточно будет выхлопа)

jamaica_man, на 20 а иногда и на 30 дне :) у меня лорики показали пол на 21 дне :)

Foster117, с началом Бро :)

\

Спасибо!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый горшочег, наверное в одном магазине покупали

Обрати внимание...на последнем фото мне кажется у тебя земля от стенок отошла...почва подсохла комом.похоже

че листья в солях?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Знакомый горшочег, наверное в одном магазине покупали

Обрати внимание...на последнем фото мне кажется у тебя земля от стенок отошла...почва подсохла комом.похоже

че листья в солях?

Земля влажная, от стенок отошла наверное потому что горшок доставал, видать сдавил в том месте немного. Листья в солях видать потому что полив и душ - водопроводная вода. Попробую воду из бювета использовать, может не будет разводов на листьях. Кстати, это плохо, когда на листьях разводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложил фотки) Как видишь что-то идет не так с младшей) У меня будет 3, максимум 4 расти в этом боксе, для себя, мне кажется, достаточно будет выхлопа)

Старшая ваще симпатюля! Это она уже 10 дней цветет у тебя?

Я своим душ и полив делаю водой из фильтра(осмоса), а с крана такая дрянь идет, что отстаивать надо недели 2 наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый горшочег, наверное в одном магазине покупали

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Кстати, это плохо, когда на листьях разводы?

ну я если честно точно не скажу,так есть соображения что поры забивает на листьях и впитывание света листьям трохан мешает, типа как когда лампа грязная ИМХО.

А бювет это если очищенная вода, то думаю лучше ,у вас там вроди РО воду также продают ,киевляны подскажут точнее что где как.

Я х.з. 20 дней ростихе ,а она хиловата конечно,а так старшей уже бы неплохо бы лобы под Дназом вместо Дриза,цветёт уже!!

так что ИМХО меняй лампу.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, друзья! Я вначале писал, что при замачивании семок, они перепутались и теперь неизвестно лорики у меня ростут или пурплы. И т.к. одно растение уже довольно большое, может кто-нибудь определить какого сорта оно, похоже на лорика?)

Старшая ваще симпатюля! Это она уже 10 дней цветет у тебя?

Я своим душ и полив делаю водой из фильтра(осмоса), а с крана такая дрянь идет, что отстаивать надо недели 2 наверное...

Как оказалось цветет))) Запашок в боксе появился характерный) Очень слабый, но приятный)

ДА я вот тоже думаю как замутить, чтобы вода чистая была всегда, можно брать из бювета, купить фильтр или заказывать воду на дом в 18-литровых бутылях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно отстаивать из под крана сутки двое и готово.у нас за сутки уже более менее вода получается

а лучше еще дождевая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно отстаивать из под крана сутки двое и готово.у нас за сутки уже более менее вода получается

а лучше еще дождевая

Да дождь ляпота, но не всегда есть возможность его напастись, или покупать в бутках очищенную. Или даже та же бонаква не газированная катит,но дороговато если обьёмы, а если один два кустика то в принципе можно и заморачиваться если есть лишняя капья.Можно в каструлю наливать воду и морозилку,потом когда на половину замёрзла пробивавешь дырки и сливаешь в умывальник то что не замёрзло, потом то что размёрзло поливаешь, она почти сказочная получается.Я было дело одно время замарачивался, потом забил)) так ка ку мя в кране 200-250 ppm вода,после морозилки получалось максимум 030ppm ))

А по сорту х.з. ,если чистый лорик то он коротышь воще,палка шишка, как бэтти мои в малых тарах , мабудь то пурпл .Я кста чичас сам посадил пурплов, погляжу чё да как.Лорик говорят ваняет жостко, сам незнаю так и не привелось его взгровить,а чичас поробуй найти рега авто лора 1, фиг найдёшь.кругом одни фемки, ну то я о своём,насущном)))

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поставил канальник на 100 м3 на обдув лампы, теперь температура в боксе 24 градуса, вместо 35, при 30см высоты лампы над растением. Правда стоит сказать, что на улице тоже немного похолодало, завтра еще поставлю 4 кулера на обдув растений, сфоткаю и замеряю температуру.

можно отстаивать из под крана сутки двое и готово.у нас за сутки уже более менее вода получается

а лучше еще дождевая

С тех пор как я посадил растения у нас было 2 дождя и таких, что набрать что-либо было невозможно)) Кстати, если будет хороший дождь и мне удастся набрать много воды, допустим 20 л. Можно ее закрывать в пластиковых бутылках про запас? Сколько она может простоять?

А по сорту х.з. ,если чистый лорик то он коротышь воще,палка шишка, как бэтти мои в малых тарах , мабудь то пурпл .МИР

Надеюсь что пурпл). В магазине в описании написано, что возможны неконтролируемые приступы смеха после покура))) Такого я бы покурил))

это лучшее

Разорюсь на фильтр в скором времени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чувак...при твоем объеме это лишнее.фильтр нужен если гидропон..а так сколько там пьют они? литр в день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

чувак...при твоем объеме это лишнее.фильтр нужен если гидропон..а так сколько там пьют они? литр в день?

Я поливаю раз в 2 дня до того момента как с дренажа не потечет, точно не замерял сколько воды уходит на полив, но думаю около литра. Серьезно задумался над тем чтобы заказывать воду в бидонах 18 л, она и для дома пригодится и поливать ей можно наверное, там же ничего противопоказанного растихам не должно быть?

И это пока что у меня два растения растет, а в след. раз посажу 4))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чувак...при твоем объеме это лишнее.фильтр нужен если гидропон..а так сколько там пьют они? литр в день?
фильтр вышел мне в 6000руб. с установкой ... я пью сейчас по 5 - 6 литров чистой воды сам, плюс растения ... фильтра ещё не менял ... 009ппм , в начале было 004 ... на 015 поменяю

над тем чтобы заказывать воду в бидонах 18 л
как правило эта вода 050 ппм, у меня в кране 065 ... а питьевая в 5-6 литрах как правило вся 100-150, бывает и больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтр вышел мне в 6000руб. с установкой ... я пью сейчас по 5 - 6 литров чистой воды сам, плюс растения ... фильтра ещё не менял ... 009ппм , в начале было 004 ... на 015 поменяю

как правило эта вода 050 ппм, у меня в кране 065 ... а питьевая в 5-6 литрах как правило вся 100-150, бывает и больше

ппм? до этого я еще не добрался)) Какое значение ппм должно быть оптимально для растений?? я так понимаю заказная вода в бидонах не катит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там ппм больше чем в крановой.....проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там ппм больше чем в крановой.....проверял.

чем меньше ппм в воде, тем более сбалансированные компоты выходят ...

Если я правильно понял, то в дистилированной воде 0 ппм, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то в дистилированной воде 0 ппм, так?

Да примерно так, я покупал как то в авто магазе дисцилят то там было 0,01ppm .

я пью сейчас по 5 - 6 литров чистой воды сам

Ну я надеюсь у тя и минерализатор установлен с фильтром для того что бы пить человеку?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
Бро у тя чё такая поганая вода в кране что ли?

У мя в кране 200-250 ppm , а ту что продают в баклахах по 5литров то там около 100-110ppm ,она конечно лучше будет для полива.

Можно и дисцылят взять рас обьёмы малые поливов , но тогда надо TDS метр и мониторить каждый раз воду в дренаже.чтобы вовремя давать компотик.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дистилят=0 скорее всего тдс немного того....но о,1 не стремно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да примерно так, я покупал как то в авто магазе дисцилят то там было 0,01ppm .

Ну я надеюсь у тя и минерализатор установлен с фильтром для того что бы пить человеку?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
Бро у тя чё такая поганая вода в кране что ли?

У мя в кране 200-250 ppm , а ту что продают в баклахах по 5литров то там около 100-110ppm ,она конечно лучше будет для полива.

Можно и дисцылят взять рас обьёмы малые поливов , но тогда надо TDS метр и мониторить каждый раз воду в дренаже.чтобы вовремя давать компотик.

МИР

Дело в том, что я не знаю какая у меня вода в кране) Пока что не могу купить ни ph ни tds метр. Наверное на первое время куплю в баклажках воды или в бювет пойду наберу, т.к. у нас сейчас профилактический сезон на районе, и постоянно чтото с трубами мутят, так вожда иногда и ржавая может побежать из крана..

дистилят=0 скорее всего тдс немного того....но о,1 не стремно.

Так дистилятом в идеале нужно поливать растение всегда? Или только когда удобряешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в зависимости от дренажа....но компот круче на дистиляте если ровнять с кранухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дистилят=0 скорее всего тдс немного того....но о,1 не стремно.

Дело в том что не всегда дисцылят качественный.это 0,01 это самый чистый что у мя был.а до этого бывал и 0,07 и 0,05 , хотя возможно что TDS тоже уже могёт брехать трохи)))

вожда иногда и ржавая может побежать из крана..

Если не сильно ржавая, то для растих может быть и полезным разок такой полить - железо они тож любят, но если коричневая прям муть,то тогда ну на х конечно!

Так дистилятом в идеале нужно поливать растение всегда? Или только когда удобряешь?

Да можно и всегда,но тогда надо мониторить дренаж и во время давать хавки ,так как если даёшь кранухой то в кранухе кальций, магний,железо и тд , ростиха позже почувствует голод если одной водой лить, а с дисцылятом быстрее.Бери дисцылят и имхо каждый 3-ий полив давай компотик,ток плохо что нема чем ppm компота посмотреть.Не давай сильно пересыхать земле когда кормишь минералкой.чревато хим.ожогами корневой в следствии чего появляются некрозы и тд на листьях. В любом случае сильно не части, мабудь раз в неделю немного компотика будет норм,а так водичка. PH тоже важный момент.Если он не совсем правильный то и усвоение идёт не по плану. У мя коришь незнает приборов. а кормит когда растение начинает показывать голод,но эт тоже не верно, но если нету приборов то лучше не до кормить чем пере!!! Не привык я на угад гровить, только если уже по натоптоному пути!!

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мабудь раз в неделю немного компотика будет норм,а так водичка.

Про компотик) Наконец-то купил хоть какие-то удобрения) До этого только опрыскивал листья плантафолом и мегафолом (кстати, теперь наверное самое время использовать листовой плантафол с 10.54.10). На данный момент есть Вива, радифарм и мастер (для хвойных растений), все от валагро. Подскажи, как смешивать все эти вещества, пропорции всмысле.

На днях должно немного бабосика привалить и я сразу же куплю Ph и TDS метры, только мне нужна ваша помощь и в этом))) Посоветуйте плиз пару проверенных моделей этих приборов (желательно не очень дорогих).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Бро ну радифарм той шо цветёт уже не надо, вместо него ей виву можно дать.думаю так.полив водой до протекания 10% от влитого в дренаж.затем полив вива 2.5мл\л ,потом снова вода и потом кампот. Для цветения тебе надо ещё докупить монофосфат калия, табличку я сегодня кидал в каком то тыкве ,если не найдёшь то и тебе кину, правда там фотопер, ну ничё , можно будет прикинуть примерно к автику + - )).

Малой раз в неделю можно радифарм под корень 2.5мл\л.

10\54\10 можно дать по листу , старайся на бошечки сильно не брыскать и так раз в неделю, не забывай бадяжить его с мегафолом.

Про приборы ,то на аукро посмотри, ИМХО бюджетный и без приколов ph тестер это [еврей]кий от GHE ,а TDS метр я брал за 350 гривен,тьфу тьфу тфу уже 2-ой год работает.Можно и дешевле,там в нём ломаться особо нечему.То с электронными ph проблемы дешовками, ну их накуй,на год брать и выкидывать разве что так.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 973
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×