Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shadow Shaman

Первый опыт, (LW#2, Auto Maxi Purple), ЭСЛ -> ДРИЗ 250Вт -> ДНАЗ 250Вт Харвест

Рекомендуемые сообщения

я не думаю не хера. а пишу что есть оно.

причем тут подгоны или мебель.\что не так ответил то.

Ну и плохо что не думаешь. Написал Ты то правильную речь, но не в тему, под Дназом цветение шло!!.Сначала надо прочитать репорт, и увидеть что там и Дриз стояла после эсл , а на цвете Дназ, а уж потом речи толкать и ещё возмущаться :"

что не так ответил то.

Вот к чему подгоны и мебель.)))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Читал бы подробнее - не было бы не стыковок))

А если по накури загнался, то со всеми бывает))Я сам такой ,могу хапануть и понаписывать веселья,так как по накури читать целиком репорт в лом)) :P

Будь внимательнее.

МИР!

Заманчивое предложение))))))) Я много слышал про лунный календарь и про то, что есть благоприятные для посадки дни и т.д. А разве есть дни, благоприятные для сбора урожая? В данном случае марии?)))

Я для харвеста не применяю луну, не вижу смысла)) Кстати тоже не видел благоприятных дней для сбора урожая)) .Так как сам смысл в чём, что типа там подкормы, пересадки, поливы,под луну типа лучше растёт как положено, но когда харвест то уже какая разница когда косить, в микроскоп глянул и под нож если даёт добро))ИМХО.

Просто логики не вижу в харвесте по луне)) Что она типа высохнет как то по другому или типа сильнее станет?))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Но не берите в голову.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для харвеста не применяю луну, не вижу смысла)) Кстати тоже не видел благоприятных дней для сбора урожая)) .Так как сам смысл в чём, что типа там подкормы, пересадки, поливы,под луну типа лучше растёт как положено, но когда харвест то уже какая разница когда косить, в микроскоп глянул и под нож если даёт добро))ИМХО. Просто логики не вижу в харвесте по луне)) Что она типа высохнет как то по другому или типа сильнее станет?)) Но не берите в голову. МИР

Я думаю, что бро Funki выразился скорее иронично, нежели серьезно))) Я тоже думаю, что все равно в какой лунный день срезать)

----------

Сегодня последний раз полил растение, уезжаю 31-го, как раз 5 дней без воды будет. И сегодня у растения последний световой день, начался он 16.00 и продлится до 10.00 завтрашнего утра, потом темнота и смерть харвест. По поводу сушки под вентиляцией, мне оставить вытяжной канальник работать, или достаточно включить нижний притяжной, а выдув оставить пассивным?

Еще хотел поинтересоваться - мое растение стало меньше пахнуть. Так и должно быть? Если раньше оно на всю квартиру стабильный запах давало, то сейчас если даже нюхать само растение оно не сильно пахнет.

На всякий случай пара фоток:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Не удержался от творчества))):

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что бро Funki выразился скорее иронично, нежели серьезно))) Я тоже думаю, что все равно в какой лунный день срезать)

----------

Сегодня последний раз полил растение, уезжаю 31-го, как раз 5 дней без воды будет. И сегодня у растения последний световой день, начался он 16.00 и продлится до 10.00 завтрашнего утра, потом темнота и смерть харвест. По поводу сушки под вентиляцией, мне оставить вытяжной канальник работать, или достаточно включить нижний притяжной, а выдув оставить пассивным?

Еще хотел поинтересоваться - мое растение стало меньше пахнуть. Так и должно быть? Если раньше оно на всю квартиру стабильный запах давало, то сейчас если даже нюхать само растение оно не сильно пахнет.

На всякий случай пара фоток:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Не удержался от творчества))):

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Наикрасивейшие ёлочки бро...мягкого дыма !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благоприятные лунные дни, могу способствовать большему накоплению "полезных" веществ в самом растении. Так сказать наливать соком)

По-поводу вентиляции оставь самую маленькую, я бы 2 куллера вообще поставил от компа. Есть риск пересушить, а это не есть гуд ИМХО.

А вот смысла в "темноте" я никогда не видел) Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот смысла в "темноте" я никогда не видел) Мир!
поддерживаю.

А за луну и соки чёт мя не цепляет(. Но это дело каждого. кто то вообще в луну не верит.

МИР Бро!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, друзья! Очень нужен ваш совет! Завтра очень важный день - харвест

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
! Проблема в том, что я завтра уезжаю и приезжаю 10-го числа. Соответственно завтра я срежу растиху и повешу ее сушиться. Собственно вопрос: куда вешать растение? У нас сейчас дождливая погода и в боксе 75% влажности, стоит ли ее туда вешать? Или лучше повесить ее в кладовке, где влажность поменьше, но там нет вентиляции. И еще, за те 9 дней, которые меня не будет, есть ли риск, что растение пересушится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас дождливая погода и в боксе 75% влажности, стоит ли ее туда вешать?
нет.

влажности как можно меньше, без света, желательно вентиляция (но лучше без оной, чем в сырости)

что растение пересушится?
нет. возможно и не досушаться
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в кладовке вентилятор на полный для циркуляции воздуха если можно будет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи как а как себя ведут растихи после смены то.

ЭСЛ на Дназ

или с Дната на Дриз

Есть разница или небольшая.или нет вообще не какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭСЛ на Дназ
Также как с под дната на солнце!)
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Ведут себя естественно - природно. Интенсивнее свет - быстрее растут и больше кушают.
Дната на Дриз
Ты наверное наоборот имел ввиду с холодного на тёплый спектр , а интенсивность света там примерно одинаковая.Иначе зачем с тёплого на холодный менять? Хорошо когда вместе оба спектра светят! Вопросы честно говоря давным давно обьедены и обкатаны, только нужно читать полезную информацию по ресурсам и таких вопросов не будет)) ИМХО
Есть разница или небольшая.или нет вообще не какой.

Ну конечно нет никакой разницы Бро растить под эсл или днатом ))))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Обсалютно )) Ты же вроде не первый день в грове, а вопросы ты меня извени по прежнему Пионерские))) Иными их не назвать ИМХО

А если всё таки нарушил свой принцып и по пробывал боху с кустов да мозг начал играть свои шутки с тобой,то другое дело))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Не принимай близко к сердцу , но я повторюсь ,Ты в сваём репертуаре))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

МИР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думаю как ты сказал.

Дриз и дназ их вместе до харва,что будет то тогда.

это интересно,кто то делал так или только слухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали конечно))

Это на подобии эсл 2-е штуки холодной и тёплой,но конечно посильнее и поинтенсивнее в разы.Это я к тому что я гровил с двумя 105 ват холодной и тёплой,но это ж эсл, баловство для меня уже, а вот дри и днат ставить как бы тоже понимаешь если свет халявный.а так купи днат агро ,в нём при разгорании синий спектр выделяется. и будет счастье.

Так тема дошло до своего логичного конца,закрываю дабы не офтопить больше.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет друзья! Наконец-то я вернулся с отъезда, и могу выложить результаты моего первого грова!

Итак, напомню, что первого числа я перед отъездом срезал свою растиху и повесил ее сушиться в кладовке без вентиляции. По приезду 10го числа с утра, т.е. вчера я увидел что растиха высохла, измельчил, взвесил и попробовал)) С моего кустика получилось 9.5 гр конечного продукта.

Несколько фоток:

До сушки

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

и после сушки

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Пручестью я доволен) Курил и посильнее, но и своя весьма неплохая получилась)) Эффект плавный и довольно сильный, седативного действия не наблюдается, что меня очень радует. Хочется работать, слушать хорошую музыку или просто пойти погулять на улицу) О[еврей]ал что вкус будет благороднее, но Бро Vitoskin сказал, что вкус дают хорошие органические удобрения, я же на свои удобряхи потратил около 50 грн (пакетики от валагро) так что наверное этого следовало о[еврей]ать.

Если это читают новички типа меня, то обратите на слова ниже внимание.

Из опыта первого грова я понял что есть несколько важных пунктов:

1. Подготовка к грову так же важна как и сам процесс.

2. Желательно заранее понимать на каком оборудовании будет гров, какие будут использоваться лампы, продумать вентиляцию, охлаждение и пр.

3. На тот момент как замачиваются семки все оборудование, включая гроубокс должно быть собрано и готово работать. Я уверен, что похвастался бы бОльшими результатими, если бы не использовал временный бокс из коробки без нормальной вентиляции, с ЭСЛ лампой почти месяц.

4. Удобрения и вспомогательная техника типа Ph и TDS метров тоже желательно чтобы уже были. А для сыпучих удобрений нужно иметь весы, без них я испытывал некоторые трудности при расчете дозировки.

5. Во время грова не желательно куда-либо уезжать надолго. Как я понял уход за растение нужен всегда и к тому же когда уезжаешь не хочется оставлять лампу и вентиляцию включенной, поэтому растиха довольствуется в лучшем случае солнышком на подоконнике.

В конце хотел бы сказать спасибо всем, кто читал пост и давал полезные советы. Отдельно спасибо Бро Vitoskin-у, за терпение и непосредственное участие в процессе советами и оборудованием.

Сейчас в планах немного модернизировать бокс, поставить угольный фильтр, к нему получше канальник, купить органических удобрений (в выборе мне понадобится ваша помощь). Потом будет второй гров, пост о котором тоже будет на этом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О[еврей]ал что вкус будет благороднее, но Бро Vitoskin сказал, что вкус дают хорошие органические удобрения, я же на свои удобряхи потратил около 50 грн (пакетики от валагро) так что наверное этого следовало о[еврей]ать.

С харвом!!!)Да ладно,валагро стоит примерно столько же сколькосколько и хорошие удобры,только единственое фасофка удобная и меньшая,и вкус дает пролечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С харвом!!!)Да ладно,валагро стоит примерно столько же сколькосколько и хорошие удобры,только единственое фасофка удобная и меньшая,и вкус дает пролечка[/size]

Спасибо!) Этот урожай уже пролечивать не буду, может следующий) Притом что прет хорошо, а вкусом можно и пренебречь)))

Дело в том, что у меня есть непролеченые шишки, так вкус у них что надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С харвом Бро! Если будешь дальше ростить на земле, выбирай нетральную с хорошей аэрацией, а лутше миксуй сам, и доломитку незабудь.

+++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С харвом Бро! Если будешь дальше ростить на земле, выбирай нетральную с хорошей аэрацией, а лутше миксуй сам, и доломитку незабудь.

+++

Спасибо! Я использовал Флорин Универсальный, и туда 30% перлита, скорее всего второй раз на той же почве буду. Но если есть совет какую землю купить, то я не против попробовать) А что с доломиткой, ее сразу нужно замешивать с землей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с доломиткой, ее сразу нужно замешивать с землей?
смотря какой пщ грунта получиться... Замешиваешь грунт, берешь 3 пробы с разных мест кучи, проливаешь водой с замером пш и пш дренажа смотришь... Тогда понятно будет сколько нужно добавить доломита. Для разных пш грунта для нормализации нужны разные пропорции. А то за щелочить можно грунт по итогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря какой пщ грунта получиться... Замешиваешь грунт, берешь 3 пробы с разных мест кучи, проливаешь водой с замером пш и пш дренажа смотришь... Тогда понятно будет сколько нужно добавить доломита. Для разных пш грунта для нормализации нужны разные пропорции. А то за щелочить можно грунт по итогу.

А то что на пакетах с грунтом написано? Могут врать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что на пакетах с грунтом написано? Могут врать?
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же бро с харвом и удачного тебе покура.

как то просушил ты все быстро это.

или духовка рулит как я понял или обычным методом просушил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же бро с харвом и удачного тебе покура. как то просушил ты все быстро это. или духовка рулит как я понял или обычным методом просушил.

Спасибо, бро! Просушил за 9 дней в кладовке. Еще пару дней в баночке полежала и то что надо стало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 973
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×