Перейти к содержимому
Monomo

Все любят халяву

Рекомендуемые сообщения

Сори, если зря создал тему, но вот есть такой вопрос.

Есть возможность практически на халяву приобрести вот такие вот лампы. На коробочке написано лампа высокого давления

http://www.arhistal.su/index.php?productID=12098

Брать нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К ней ище нужен дросель и изу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К ней ище нужен дросель и изу

а?)

Можно ли такие лампы использовать как основной свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рабочем состоянии осветительные устройства OSRAM VIALOX NAV-T (SON-T) обеспечивают стабильный световой поток комфортного «теплого» оттенка и широко используются:

  • для наружного освещения транспортных магистралей, улиц, площадей, зон отдыха, аэропортов, вокзалов, спортивных комплексов, стадионов, строительных и производственных площадок, карьеров и т.д.;
  • для внутреннего освещения - помещений различных объемов (коммерческого, общественного, жилого и производственного назначений);
  • для декоративного освещения архитектурных сооружений, парковых комплексов и пр.;
  • освещения парников, теплиц, зимних садов, террариумов, экспозиций, аквариумов и т.п.

Преимущества OSRAM VIALOX NAV-T (SON-T): длительный срок эксплуатации (до 24 000 ч.), экономичность, надежность, высокая светоотдача (до 130 Лм/Вт), возможность эксплуатации в любых климатических зонах.

@Monomo, Нужен дроссель и изу ... и нужно знать мощность этих ламп ... и тогда уже брать дроссель и изу

Брать нет?
что значит практически на халяву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 150 рублей, мне кажется что это хорошая цена. Не в магазине, через знакомых. Новые.

400w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять 25. сколько осилишь.бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

опять 25. сколько осилишь.бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе.

Бро, я не в том смысле. Я по вашим советам запланировал брать 2 штуки днат по 600w в свой погреб. Вопрос состоит в том, сколько брать таких ламп, чтоб заменить ими то что я планировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 - 4.лампы здесь не самое важное.главное ПРА качественная.а брать лампы а потом искать под них невижу резона.IMHO

мне например и 250 днат уже хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Ну у меня пока что вообще ничего нет. Так что посоветуете, брать 2 днат 600в или 4 таких лампы по 400?

И вообще, как называются эти лампы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лампа натриевая высокого давления .HIGH PRESSURE SODIUM LAMP.на 4 по 400 и пра надо четыре штуки.в два раза дороже.я б взял 2*600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Хорошо, спасибо за совет и за терпение! Учту обязательно! А вообще эти лампы хорошо подходят для растишек? Хуже дната?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то разве не днат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Я не знаю, там не написано) А может просто я не вижу, так как не разбираюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вообще о чем?

а поиском пользоваться не умеешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Вопрос состоит в том, сколько брать таких ламп, чтоб заменить ими то что я планировал?
если возьмёшь эпра универсальное 400-600 ватт ... то бери 2 по 400 ... потом повесишь 600 ... если не универсальное бери 4 (за такие деньги 2 запасных не помешают), но 600 в уже не повесишь в эпра (или эмпра - дешевле но и хуже есено), потом для увелечения общего света придётся брать ещё комплекты для запуска
Я не знаю, там не написано) А может просто я не вижу, так как не разбираюсь!
эти лампы что ты ссылку кинул и есть днат на 400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

150 €

Плюс минус.от качества.можно купить и за сто

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем indra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

150 €

Плюс минус.от качества.можно купить и за сто

Капец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец)
оно того стоит ... если ужаться хочется, бери одну 400-600 ватт универсальную эпра (и китай не бери ... только оригинальные), лампы парочку на 400 по халявной цене ... 400 ватт для 10 автоматов на первый месяц хватит ... если потом они начнут не влезать под свет от лампы, воткнёшь 600 ватт лампу (хотя не факт что влезут под одну) или купишь ещё одно эпра (это будет лучше)...

Тогда на первое время тебе хватит одной комнаты 1эпра, 2х таймеров, 2х вентиляторов (один на комнату, другой на подвал) и обогревателя, ну может ещё винтель в комнату на обдув типа комнатного на палке .... вроде как то так (опять же если это твой случай про подвал и всё такое, уже не помню)

Но тогда будь готов подогревать подвал ... обогревателем ... на 3,5 киловатта ... то есть генератор тебе нужен на 7 киловатт (я уже не помню тебе ли нужен генератор или не тебе

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
)

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ты все правильно помнишь бро! Обогреватель уже есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Мурлиска
      Доброго времени суток бразы и сестры)))Решила написать репорт на данном ресурсе ,был до этого неудочный опыт ,да же 2 можно сказать,впервый опыт начал мой муж ,запорол все на старте ,так как не изучил информацию о выращивании этого растения,планировал вообще растить на подоконнике ,в итоге отказался заниматься этим увлекательным занятием ,расты вырасли длинными ,почти без листьев и вообще начали умирать ,за то я увлеклась по полной ,спасла одну растишку от смерти ,построила бокс ,преобрела нужное оборудование ,начала все мантировать крутить ,пилить )))да же обесточила квартиру на 2 дня когда электрику делала,научилась пользоваться шуруповертом,дрелью,электролобзиком,шлифовальной машинкой , итд)))))посадила оставшуюся семку ,она оказалась карликом мутантом и в итоге вообще яйца выпустила ))На этом я не остановилась ,заказала семки у семяныча ,получила и вот мой репорт,заранее благодарна за  советы помощь и критику в том числе .Принимайте в свои ряды !!!Сорт/а:Cream Caramel auto от семянича и Bruce Banner от monster genetik
      Тип субстрата(земля/кокос/гидропоника и тд.):Была в наличии торфяная смесь для цветов и овощей,так же докупила грунт для роз и грунт для цитрусовых,все замешала в одинаковых пропорциях и разбавила перлитом где то 30-40 % ,горшки сделала из канистры на 20 л,получилось 2 емкости по 10 л,на дне пенапласт ,дренажные отверствия по бокам и на дне в большом колличестве
      Источник/и освещения:на вегу планирую 2 лампы диодные по 30 ват 6400 ,и 1 лампа эсл 105 ват то же 6400,на цвет есть днат 250 с самодельным култюбом ,но возможно поменяю в процессе на днат 400 ,если решу проблему с температурой
      Где(бокс/тент/теплица/аут и тд.):бокс сделан из сикритера ссср (надеюсь не развалится) размер 155/80/40
      Вентиляция(если есть):на выдув воздуха из бокса стоит домовент 125(290куб) на выдув воздуха из култюба домовет 100(180куб),вдув воздуха пассивный внизу бокса с двух сторон ,вентилятор для циркуляции воздуха внутри бокса(мощность маленькая)
      Дополнительная информация:так же есть такие приблуды как пш метр и тдс метр
    • Автор: muzikant
      Сорт AK47 Auto#G13 Haze
      Тип субстрата( гидропоника)
      Источник/и освещения:Днат 400—600вт.
      Где(бокс 100/100/250 см
      Вентиляция(приток пассивный, выдув 2 # 200m³.
      Дополнительная информация:
    • Автор: Вероятно Эл
      Исходные данные: температура вне бокса 23-25 градусов, влажность 34-38%
      Сорта: 3(4)шт Fast Bud Auto Fem (Sweet Seeds) / 2шт Afghan Kush Fem (Семяныч) / 1шт Ladyburn 1974 Fem (Green House Seeds)
      Тип субстрата: BioBizz LightMix
      Удобрения и стимуляторы: BioBizz (Gro/Bloom/Acti-Vera/Alg-A-Mic/TopMax/Heaven/Root-Juice/Fish-Mix)
      Освещение: МГЛ Osram HQI-T 4200k Elite 250вт (вега) / ДНАТ Sylvania GrowLux 2000k 250вт (цвет)
      Бокс: Шкафчик для вещей из огромных СССР'овских гарнитуров для гостинных ш45/в75/г60 / Обшивка вкруг понофолом
      Вентиляция: Выдув  Вентс ВКО 125 / Пассивная приточка  / Самопальный Култуб из банки от IKEA
      Дополнительное оборудование: китайские TDS и PH измерители / Термо-гигрометр / Два компуктерных кулера / Три канальника Вентс ВКО 100 (ЗАЧЕМ???) / Один Умный горшок 15л / Два GrowBag'а на 7 и 10 литров / Литра, наверное, три угля АР-В / Очень крутой стильный черный улважнитель Mystery MAH-2604 на 4 литра с разными режимами работы и потрясающим геометрическим дизайном (не реклама) / еще есть трехкомпонентная линейка FloraSeries от GHE, но это так.. к слову просто :)
       
      В планах поднять высоту бокса сантиметров на 40 хотябы при помощи уже имеющихся брусков и досок; также, сВаять колбу под уголь, чтобы получился угольник. Субстрат будет ко мне ехать еще недельку, за это время мне нужно определиться с сортами. Ваша помощь в этом будет очень кстати, потому что в пространстве я очень ограничен и вижу два варианта: два автика или один фотик, но какой сорт лучше взять?
      Макухи буду гровить под тяжелый металл, надеюсь что они впитают в себя всю его тяжесть, а я помогу им не сломатся! >:D
       
    • Автор: Модератор
      МЕТОД ШВАЗИ/Three a light.
      Сорт/Grade: Кубанский убийца количество 6 штук. /Kuban Killer 6x.
      Co2. Самопальный
      Магазин/Grower Shop:  Магазин семок где брал кубанского убийцу.
      Свет/Shine: Днат/balast 600w фирмы philips green power, и лед led apollo 6.фул спектр fullspector
      Бокс самодельный/Boxing: 100х300х180.
      Субстрат/Substrate: Покупная земля blumanerde
      Удобрения/fertilizers: Powered feeding long flower+ ghe seria.
      Температура поливной воды/water temperature: 21с
      Пш земли 6.0/Ph substrate 6.0
      Подпишись на новый канал. 
       
      Семки были посажены 06.12.19. Ждём всходов. Всем мир.
    • Автор: ppdjaa
      Привет всем бро, в связи с тем что я больше двух лет не употребляю а оборудование лежит пылитса, решил продать или обменять на спорт инвентарь - при обмене первый не высылаю.
      В Комплекте :
      Днат 400, культуб, вентилятор канальный 150кубов по-моему, магнитный пускатель, горшки 4шт., Два Tds метра, один Ph, весы ювелирные на 1000грамм, два таймера механический и электронный, два автомата.
      Цена снижена до 2000грн.
      Цена обмена 3000грн.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 040
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Papapapupupu
Новый пользователь
Papapapupupu
Регистрация 02.05.2024 11:28

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×