Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bud

Гроурум 2*3 м. 30 растений. ящик на 840 литров. днат 600+400+600. живая органика

Рекомендуемые сообщения

bud Это харашо что всё харашо!)) Плюсанул !!))

И исправь фемка регуляр на фемка фотопер :) .Я сам год назад считал что есть два вида марии регулярная (и фем) и автоцвет (и фем) ,и к выражению фотопериодные растения несразу привык. Просто например продают авто фем и авто регуляр , а у тя фем рег , две противоположности практически рег это лотерея ,а фем до 99 % женские растения сам и так знаешь, а то ктото из пионЭров может и неразобрать))) :) А такто кому надо тот и так поймёт.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

МИР!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полил 100 литров. Добавил байкала николаевского. Гуматов и гуана. Всего почутьчуть в треть-полдозы.

Сдохла одна лампа. Включалась и выключалась

Влажность 70-80. Работают три больших вента и обогреватель 1квт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень высокая влажность для шишек.....сам это знаешь!или это на момент полива конкретно????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как с ней бороться?

Я пока лучше, чем усиленная вентиляция не придумал. В принципе, повышенная влажность идет на пользу растениям, ибо испарения из листа минимальны. А турбулентность не дает развиться плесени. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут скажешь, с таким обьёмом тебе видней Бро. У шмыга вроде тоже повышеная влажность была.

bud, выложи фото байкала. У меня Черниговский, ещё неразобрался, но походу та ещё шняга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Байкал сфотаю и выложу в след визит.

Фото:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики. Я тут что думаю.

А как мне цикл остановить?

Что будет если вырубить свет и обогрев? Температура понизится и влажность тоже. Питания полно. Но темнота. ??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё не? :)

Я не в смысле надо останавливать. А в смысле когда надо будет то как. И тут я уже подумываю а когда соббсно???

Вдову сейчас курю. Уже неделю. Весьма и весьма. Очень доволен. И это с растущего куста!

К вдове прикурюсь на сатори перейду.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
. Удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

темнота вызовет стресс.вдова сколько не читал любит в конце цикла темень как остальные хз...я вот что думаю.(какая темпа в подвале?без света и обогрева ) воздух не вырубай это номер один и номер два дождись просыхания верхних слоев....(холод лучше перенесет и от гниения застрабалдешься) помни у тебя не горшок а реально тонна земли......Поздравляю.ты на финишной прямой.отманикюрь крупные лапухи.Пусть старые поправят если что...!)

застрахуй братуху застрахуй....тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это замут, а не проще все срезать высушить и убрать в тихое место . Или вы хотите сказать что есть сорта которые хотят побыть в темноте ? все равно смысла не понимаю.... туплю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не уверяю. но читал рекомендации о ww.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как мне цикл остановить?
срубить
Температура понизится и влажность тоже. Питания полно. Но темнота. ??????
не дозреют если ещё рано ...

если пора то неделя просушки и "мороз" +7(5) - +10(8) градуса. на 2 сутка можно и темноты, без неё всё рано не холодно

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влажность в подвале ппц.

Капли на потолке, стенах, трубах. О[еврей]аю немало перепорченного добра.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Переделал вентиляцию. Сделал активный выдув из бокса на улицу. Вдув пассивный из щелей. Вент 200 кубов/час.

Посмотрим как это отобразится на влажности в подвале.

Температура в руме упала на 3-4 градуса по сравнению со старой вентиляцией. Влажность тоже начинает падать.

Про остановку спрашивал, бо мысль была не рубить, когда прийдет им срок, а оставить сохнуть на корню в руме без света и обогрева но с хорошей вентиляцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влажность в подвале ппц.

Капли на потолке, стенах, трубах. О[еврей]аю немало перепорченного добра. :)

Переделал вентиляцию. Сделал активный выдув из бокса на улицу. Вдув пассивный из щелей. Вент 200 кубов/час.

Посмотрим как это отобразится на влажности в подвале.

Температура в руме упала на 3-4 градуса по сравнению со старой вентиляцией. Влажность тоже начинает падать.

Про остановку спрашивал, бо мысль была не рубить, когда прийдет им срок, а оставить сохнуть на корню в руме без света и обогрева но с хорошей вентиляцией.

Привет Бро !!! Не знаю как у тебя вентс на 200 кубов справляется, тебе туда надо ВК 150 или хотя бы 125! И воду горил тебе не лей, пускай хавают конденсат и все что в земле! Сейчас самый ответственный момент , лопухи обдирай лишние, свежий воздух будет лучше проходить ! Обогреватели сушат хорошо, но с твоим объемом ,лучше заморочится на электрический осушитель воздуха, начало от 100 баксов, производительность 1.5 - 2 литра в сутки. есть и более. В общем на будущее есть о чем задумается братка !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВК 150 или хотя бы 125!
450 и 350 кубов ... достаточно S&P 350 который уже есть поставить на выдув ... вот только что тогда с температурой будет ... понизиться скорее всего, тогда подогревать и именно открытым теном, он сжигает влажность на ура ...

3,5 киловатта калорифера

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
хватит точно. без электроэнергии за 2ое суток у меня влажность стала 99,9% ... за 4 часа со светом и калориферами (2 шт. по 1500ватт, слабенькие немного) влажность упала до 35% ... без света с 3мя увлажнителями и 2мя калориферами для поддержания температуры влажность не повышается больше 40-50%

Ну и воздух подаётся с улицы и его влажность последний месяц 99%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влажность упала до 55 ночью, днем около 50

Работает один обогреватель на киловатт

Температура ночью 16, днем 25

Стоит ли включать два кило вместо одного на обогрев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если шишки крупные, я бы влажность опустил до 40% ...

ночью не выше 45% ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влажность упала , калорифер тянет конечно до бла киловат)) Если тебе на энергию пох то да, а если нет , еще раз повторю задумывайся о осушители воздуха. Пускай температура падает , уже у тебя к харвесту дело, так что понижение температуры только скажутся хорошо, что нельзя сказать о влажности :)

450 и 350 кубов ... достаточно S&P 350 который уже есть поставить на выдув ... вот только что тогда с температурой будет ... понизиться скорее всего, тогда подогревать и именно открытым теном, он сжигает влажность на ура ...

3,5 киловатта калорифера

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
хватит точно. без электроэнергии за 2ое суток у меня влажность стала 99,9% ... за 4 часа со светом и калориферами (2 шт. по 1500ватт, слабенькие немного) влажность упала до 35% ... без света с 3мя увлажнителями и 2мя калориферами для поддержания температуры влажность не повышается больше 40-50%

Ну и воздух подаётся с улицы и его влажность последний месяц 99%

Братка, а зачем такой калорифер ? Не проще за эти деньги купить осушитель воздуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про остановку спрашивал, бо мысль была не рубить, когда прийдет им срок, а оставить сохнуть на корню в руме без света и обогрева но с хорошей вентиляцией

поплесневеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mudromir, и какой осушитель мне подойдет? никогда не сталкивался с этими штуками.

3,5 кило на калорифер мне сложно потянуть... одна фаза и недавний пожар виной тому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

газовую дуйку под пропан в балоне и можно сушить все что нужно.... мы такой сушили один дом ... тушеный после пожара ....чтоб потолок нерухнул от влажной глины

такого плана

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

газовую дуйку
Так она и темпу подымет, а ему это не надо.

Рецепт осушителя.

Купить форточный б/у кондишен в моем городе можно за 50$.

Достаточно закольцевать поток воздуха и получаем мощный осушитель.

Воздух из рума пропускаем через наружный(тот что горячий) радиатор, далее прогретый воздух направляем на нутренний(холодный) радиатор, где он охлаждается и обильно конденсирует. В итоге температура воздуха остается практически такойже.

P.S. Конденсат вполне пригоден для поливов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 039
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Iopqwuqepee
Новый пользователь
Iopqwuqepee
Регистрация 28.04.2024 20:46

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×