Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bud

Гроурум 2*3 м. 30 растений. ящик на 840 литров. днат 600+400+600. живая органика

Рекомендуемые сообщения

попробую вечером

КУРНУ НАПРЯГУСЬ))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так. 4 помещения: рум, рабочая комната (большая), предбанник и пред-предбанник с глушаком.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

От SP воздух идёт или в пред-предбанник с глушаком или туда и в рабочую комнату одновременно ... зависит от каты 900, включена или выкл.

Пассивный приток с "щелевого" притока (регулируется размер притока) а так же с 200 вент канала с Дефлектором, так же регулирует уровень притока (вплоть до полного запирания.) (на рисунке написано рефлектор =))

В летнем режиме, предбанник и пред-пред банник с глушителем становятся единым пространством (между ними дверь) и тогда выходит всё на улицу, чем больше ушло тем больше засосало через пасивки.

Зимой пред-предбанник закрыт и воздух уходит только через пас. выдув который не большой ... это создаёт небольшое сопротивление и 50-60% воздуха попадают в рабочее помещение, где смешиваясь с чистым засосанным с улицы воздухом снова попадают в рум ...

КУРНУ НАПРЯГУСЬ))))))))))))))
да я и утром курнул и днём, подходов 6-7 на 3-4 плюхи сейчас продолжу упражнения. ... просто убегать нужно было
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@indra,

Рыба моя.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Идея грова в том, чтоб растихам и хозяевам было приятно быть в союзе. Растихи дают возможность гроверу уделять им меньше времени, а гровер старается, чтоб растихам в его отсутствие было красиво.

У меня, к примеру, неплохо было бы поднять температуру субстрата, но до сего момента я не мог придумать как это сделать. Шмыг показал. Есть стимул слелать это у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

з а е ба ли эти фильтры.илларион прав. пора валить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Помидорко спасибо.

Мыслю о модернизации своей вентиляции:

Если сделать выделенную миникомнату объемом примерно куб, куда поставить емкость для полива и обогреватель

Далее - оттуда выдув в рум, с пассивным притоком в этот куб из подвала, или же два вента, один тянет воздух из рума, второй в рум ( тогда в кубе будет подогреваться теплый воздух из комнаты)

Растихи будут активно снабжаться свежим теплым воздухом, а самотек будет выводить отработанный воздух на улицу.

Получается теплопотери снижаются и обьем свежего воздуха для растений увеличивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовал.

Итак подвал 50 квадратов

Рум в нем 6 квадратов ( на рис сверху справа )

Как было:

Фото 1

Из рума идет труба на улицу. Диаметр 125 мм. Высота 5-6 метров. Производительность ее хз. Думаю кубов 30 вытягивает в час. В трубе стоял вент 190 кубов/час, но он выключен, т.к. Выдувал драгоценное тепло

Вдув в бокс пассивный из щелей и из под двери.

Фото 3

Как сейчас: выдув из бокса работает в подвал, тем самым прогревая его ( хз насколько эффективно). Помимо этого воздух обновляется в боксе намного быстрее.

Фото 2. проект. Рядом с румом делается комнатка, в которую идет пассивный вдув из бокса и из подвала, тем самым смешивая свежий воздух из подвала и теплый из бокса.

Тут надо подумать пропорции смешивания воздуха. Регулировать можно диаметром вдувов.

Также в комнатке стоит бак, в котором вода для полива и обогреватель, который и подогревает комнатку и выдуваемый воздух.

Комнатка минимального размера, возможно сделанная из стола и зашитого со всех сторон

Почему- то фото показаны не в порядке загрузки.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bud,Сейчас по воздухообмену стало намного лучше чем было.

А вот к новому плану ... из рума в комнатку поставь 190 кубов. из комнатки в рум 350 кубов ... разница будет поглощаться с пасивки из подвала

Если оставить только 350. Тогда из рума в комнатку будет идти не много тёплого воздуха ... в основном потянет в трубу и остальные щели .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял тебя. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмониторил температуру в боксе.

Ночью грунт и воздух 11-12 градусов

Днем воздух разгоняется до 24 градусов. Грунт так и остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж.с грунтом не очень гуд.и мое мнение это потому что много воды нет дренажа .про парник слышал? вот я те и рассказывал что надобы веток вниз хотябы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Да не много там воды. Я ж писал, что все гут.

Ветки уже не положишь, а вот подогрев грунта я перед следующим циклом организую.

Дренаж в этой схеме не нужен. После первого цикла растения уже будут расти в мульче, слой земли будет уменьшен до 20 см, и земля будет выступать дренажом. Т.е. полив будет направлен на увлажнение мульчи, в которой и будет происходить вся движуха, а излишки влаги будут уходить в землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут наши мнения расходятся.видать ты огородничеством никогда не занимался .виноградом например.а наслушался советов.ну удачи.я погляжу.

шмыг клоны растит или фотоперы из семян?

в любом случае удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Я огородник уже как 20 лет. Виноградник сам садил по интересной методе с дренажом и поливом в дренаж.

Если ты огородник, то знаешь, что такое компостная яма или куча и как на ней растут случайно попавшие семена. Никакая грядка и рядом не стоит.

Шмыг клоны не растит. По крайней мере в последний раз были семена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю.тут наши мнения расходятся.у тебя внизу анаэробы.болото.вот пример огородничества.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

а вот подогрев грунта я перед следующим циклом организую
то знаешь, что такое компостная яма

Вот я в толк не возьму. К примеру, у себя в тепляке по ранней весне закладываю не перепревший компост и засыпаю землей, через неделю температура грунта повышается от процесов гниения и пора сажать.

Если у Вас аналогичный процес то почему грунт холодный? Или живая органика это нечто другое?

@indra,А что это за дубок у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vodynoj,нету там ниче такого.просто в ящик без дренажа и вентиляции земля навалена.и усе.вот тебе и весь сказ.

то филодендрон Селло из семечки размером с семя мака

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

то филодендрон Селло

Ого, они же здоровые выростают.

из семечки размером с семя мака

Признавайся, сажал мак или селло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та и то и то растил.и филодендроны и мак тарбагатайский

А у тебя дед реально живая органика выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Отмониторил температуру в боксе. Ночью грунт и воздух 11-12 градусов
у нас -21 на дворе. Ночью среднее 14-15 (минимум был 12,8) днём 22-26 ... Скоро морозы уйдут будет более стабильно.

А вот грунт походу у меня не так промерзает ... пол подогревается весь ... ящики снизу не горячие, но тёплые

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помидорко. А как у тебя организован подогрев пола?

У меня ящик на уровне минус два метра от уровня земли. Под ним стяжка, дсп и сверху уже грунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помидорко. А как у тебя организован подогрев пола?
у меня просто пол стяжка, заливка 3-4 сантиметра, а в ней нагревательный мат 4 м2 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вариант.

Нет ебатория с водой и помпой.

Ты мониторишь температуру грунта и регулируешь ее, или все на самотек? И как мат работает -напостой или терморегулятор стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты мониторишь температуру грунта
не ... термометра нет ... посмотрю по дренажу ... с какой залью и с какой выйдет ...

Но на ощупь тазы тёплые по низу, а у меня там слой керамзита ...

терморегулятор стоит
выставил 31 градус по полу. но то плита прогревается ... сверху гидроизолятора много слоёв намазано , и плёнка дренажная на которой тазы стоят ... на ощупь пол реально тёплый ... приятно тёплый, прям спать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 036
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
KrutoyShmaliDuv
Новый пользователь
KrutoyShmaliDuv
Регистрация 22.04.2024 13:08

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×