Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bud

Гроурум 2*3 м. 30 растений. ящик на 840 литров. днат 600+400+600. живая органика

Рекомендуемые сообщения

А че епана? Я почти все с телефона и планшета пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, там прямо Зеленая Долина

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Красотаа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешева рибка. Хуева юшка.

Лучше ipad бу купил бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позавчера 11,01 полил 100 литров, вчера полил еще 50. в одну из бочек добавил литр гумата для овощных. это органическая вытяжка из перегноя. пусть кушают.

свежая фотосессия:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз,но мне кажется с таким поливом ты перестарался,многие выглядят явно угнетенными((( как от перелива

уменьшай азот и полив в таком объеме тоже, имхо.... а там смотри как виднее на месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, растихи действительно как-то неважно выглядят... Сколько кустов там у тебя Бро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уменьшай азот..каким образом? от автора там уже мало что зависит.оно уже само по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

каким образом?

ааааа...у негоже червяки))) забыл.....один хрен так он писал что хлопнул гумата в бочку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там уже не в червях дело.их там немного как я понял.там просто уже своя жизнь.мульча микробы...интересно прижилась ли микориза

и я согласен с сереней.много воды льешь.я живу на юге и помидорки и перец на подобных грядках ращу.а жара у нас 40 -42 бывает.и ночью не особо спадает.плюс мульча..короче чето вы там недодумали или недоперемудрили.добавлю еще..я уж три года скоро как и черви и микробы и мульча.а про полив иногда по неделе забываю. если там микориза развилась то можно поливом не париться. надеюсь критику автор примет нормально..но я б так не гровил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

С поливом я возможно перестарался. Это после капитальной засухи так лупанул. Думаю мульча и 840 литров земли схавали без ущерба. Через недельку раскопаю до дна- посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че раскопаешь?

я у наставника твоего фоты видел..там интересно корни растут..а микоплант на каннабее брал?

я в тему эту давно пытаюсь вникнуть но не мог найти микоплант.как собрался то пропал с гроупро..да и споры какито были про него..такой у тебя?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Что там можно разобрать при включеном ДНАТЕ? Понятно только то что как будто повявшие, много воды, мало воздуха. Как бы обошлось все. ! Может будут фото разборчивей ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор!! видишь многие говорят что много воды.у тебя там болото на грядке!!! поскольку воздуха нет в почве!!!! нет аэрации.анаэробы атакуют снизу .запаха аммиака хоть нет? а то вот вот.не знаю че вы там недорешили но!!!! аэрация должна быть.на такую высоту я б вниз веток накидал..потом грунт..а ты смотрю замахнулся похоже не совсем вникнув?

ленивый гров он потому и ленивый..полил и забыл.а за тебя другие работают...живые. а злючий часто бывает там? я б ему пару вопросов задал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@indra,

замахнулся это да, но я ж только начал... злючий на олке охотно отвечает.

это первый органический индор. однозначно есть ошибки и спасибо всем, кто на них указывает. напомню, что для того и заводил репорт... ибо на мониторе все понятно, а на деле совсем другое, т.к. не ошибается тот, кто ничего не делает.

т.к. тем для обсуждения много, то разложу их по пунктам, чтобы было удобней читать и отвечать:

1. аммиачный запах присутствовал... хотя я унюхал его возле мульчи после полива гуматами... а сами гуматы не понюхал... на них и списал.

если это таки анаэробы то что надо делать. (ща полезу на олк читать - ну и знатоки подскажите)

2. влажность - раскопать специально хочу, чтобы понять сырость земли. ну и на микоплант гляну. покупал его вроде здесь

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
выглядит так как на картинке постом выше.

3. теперь про недостаток воздуха.

опишу как обстоят дела здесь. из рума выходит труба вентиляции диаметром 125 мм и длиной 5 м. я так думал, что такой вытяжки при таком объеме помещения должно хватить, чтобы растихи не задохнулись.

в вент трубе стоит домовент, который сейчас выключен, ибо холодно и он выдувает вместе с воздухом драгоценное тепло. тут уже я не знаю - что выбирать - или свежий воздух или тепло. что скажете?

в боксе постоянно работает один вентилятор бытовой (см фото) второй включается со светом.

отакэ.

подсказывайте братья.

кстати - был недавно смоук... весьма неплохо прибило. я удивлен. и это были нижние ветки, которые попали под плановую подрезку и были не выброшены в мульчу, а высушены... курили sensitive skunk. но приход без нравящейся мне задумчиво мыслительного-чувственного проживания. просто бум по башке. как молодое вино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@misterpomidorko,это на олк. злючийшмыг .не тот злючий. у того порядок ? а то люди уже призы ждут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

злючий это кто?

Злючий шмыг с олк,он вроде как первый органикой виндоре занялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так автору совет...возьми вилы.вставь их среди растений ..пошатай. и так то там то там.

а так ..думаю и гуру твой согласится.ты переусердствовал. то надо было на всю комнату сыпать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

в вент трубе стоит домовент, который сейчас выключен, ибо холодно и он выдувает вместе с воздухом драгоценное тепло. тут уже я не знаю - что выбирать - или свежий воздух или тепло. что скажете?

у меня на 4 квадрата 2 вентилятора выдувают воздух в пред-предбанник(именно пред-пред) по 200 каналу(сейчас двери закрыты для создания сопротивления на выходе ) ...

в рабочей комнате стоит 900 кубовый вентилятор подключённый всё к тому же 200 вент. каналу ведущему в пред-предбанник.

зимой этот 900 кубовый не работает и 50-60% воздуха, из рума с растениями, выходят в рабочую комнату, в которой стоят обогреватели, на определённой температуре (когда свет выкл они активно работают).

Так же в эту рабочую комнату есть 2 приточных отверстия с улицы ,они приглушены, но воздух подаётся холодный.

Примерно 40-50% воздуха свежего и холодного смешивается с 50-60% тёплого воздуха из рума.

Так как выдув для 4 м2 у меня излишний 700 м3/ч сейчас и 1000 м3/ч рум + 900 м3/ч рабочее летом, даже теплый воздух подаваемый обратно для смешивания, остаётся насыщен кислородом ...

К чему это я... а к тому что зимой лучше смешивать холодный с улицы и отработанный с рума и пускать уже этот прогретый воздух обратно в рум ...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

у того порядок ? а то люди уже призы ждут?
А я его сам жду ... словно приз ... может в отпуск рванул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помидорко. Ты красава. Накуренный писал?

Схема красивая, хотя я запутался с названиями помещений

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Но идею понял. Весьма гут. Благодарю. Уже понял что переделать надо у себя.

Ты, если можешь нарисуй схему или фото выложи. А? Очень интересно понять твою ему до конца.

@indra, понял я, что таки перелил. Бляха. Буду сушить. Сниму мульчу и вилами шахты понаделываю. Подкинул себе работки. Ппц.

Сегодня вычитал у шмыга. Так он подогрев субстрата себе сделал.

Малацца - проложил трубки, помпа аквариумная, терморегулятор для него же и только выставляй температуру и шик.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка, прости за грубость! опять заморочки..подогрев помпа....идея такого грова в том что ты там не нужен.воду лей и все.типа бог дождя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Накуренный писал?
я другой бываю редко и тогда я не пишу, пытаюсь не напрягаться
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
нарисуй схему
попробую вечером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×