Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Wardek

1-й опыт/Земля+кокос/ЕСЛ 105w/Кладовка

Рекомендуемые сообщения

День 28. Вобщем 2 поца точно... Сегодня разбавил хвою как посоветовал Бро Vitoskin, только по 1мл на 200мл воды и полил 2 поца, посмотрим как они схавают. 2 растихи которые растут в земле на сегодншний день досихпор влажные чёто, но полил одного поца, который в земле 200мл кампота и 200мл воды, и даже не закапало снизу... Хня какая-то. Деффку не поливал пока, земля влажная, нехочу заливать. Запах с каждым днем больше и больше, прикольный бошечный запах))

Ну и фотки:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

И раствор валагро для хвои, нашел баночку с под спирта попути домой, там какраз 100мл

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

(Цвет раствора розовый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

томат ...автор удалил. спасибо.поверь ты такое видел не раз пятикубовое с счемто внутри. еще и ...короче сотру сейчас.читай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Wardek Хелло Братка)

Да по дисцыляту сам сёдня обратил внимание на ту шо я покупал,а на наей тож написано шо для технических работ,понял что это норм))

Ну папробуй та мна поцах))) Сматри за ними , а то напылят ((.

Бутылочку с хвоей в холодильник.И через пару дней проверишь,там на запах ,цвет ,не помутнел ли и колличество осадка и есть ли он вообще.цвет всё прально,розовый,бо валагро соли такого увета,они у них разноцветные,встречал аранжевые и розовые ,а также зелёные (листовая).Ну это концентрат розовый,а кагда кампот то норм.

С какой вадой делал кампот.крануха отстоянная минимум 2-е суток? думаю ph норм ,то если с дождевой может упасть низко.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitoskin, Здаров! На поцах яйца еще ооочень маленькие, так что можна опыты проводить на них... Кампот делал с дождевой, отстояной. Крануха у нас походу жесткая очень, пока не юзаю её. Подскажи с землей чё за хня, пробую пальцем, влажная, лью 400мл воды, даже с низу и не капнет! Нужно что-бы земляхорошо высохла, или можна когда чучуть влажная поливать? Я вот читал твой реп, ты там поливаеш до выхода воды в дренаж, около 100мл, мне тоже так поливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wardek Ну надо руку набивать Бро,полил разок чтобы протекло снизу грам 100 ,да патом неполиваешь дней 2-4 ,время промужутка между поливами зависит от самой земли , от внесённых в неё разрыхлителей ,от температуры суточной в той среде де стоят горшки,от размеров и аппетита растих.Надо по весу руки набивать.Может у тя там дренажных отверсий мало внизу? я х.з. Бро .Мя учили поначалу ,пальцем на фаланку в глубь,если мажет ,болото,то рано,если еле влажная и немажет палец то полив.Но я чичас тупо повесу горшка ориентируюсь,тыж берёшь горшок в руки и понимаешь какая земля внутир сухая или намоченная ппц.Вазьми отдельно кудато насыппь сухой земли и прикинь шо за вес,и сравни с своим игоршками.

Я делаю довига отверстий,минимум по 1 см диаметром ,а то и до 2см диаметром доходят У тя на сколько помню 5 литров в горшках обьём,я бы там зделал по центру одну,и 8 по кругу по краям ,чтобы аж на боковые стенки заходили ,тоесть вверх.Дето в моих репах есть как я делал дренажи.Погугли.Спец горшки для грова на них тоже как на дне дыры так и сбоку в самомнизу у дна для лучшей аэрации корней.И ещё крышки подставляю от бутылок под горшки,чтобы аэрация корней была максимальна.У тя ж земля без агроперлита,перлита и тд,значит тренируйся по весу Бро.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 29. Поцы были отодвинуты в сторону, и теперь деффка сама под лампой. Сегодня полил её кампотом валагро для хвои 0.5мл/1л, точнее так: 100мл воды, 200мл кампота, 200мл воды. С дренажа вылелось меньше 50мл воды Так же были сделаны доп. дренажные отверстия, и горшок поставлен на крышки для лучшего дыхания корней.

Теперь подробнее, вчера проводил опыты на поцах, полил их кампотом. Сегодня тот поц что на кокогрунте началось желтение верхних новых листьев, а тот что на земле всё норм. Фотка поца на кокогрунте:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Деффка:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Какая-то дрыщёвская она))

И дренажные отверстия:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

По поводу концентрата хвои, там действительно появился осадок, но незначительный. Его нужно раскалачивать перед использованием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wardek Хелло Бро!!)

А та мде с кокосом ,говоришь на пополам то там быстрее сохнуть должно.И ph дренажа знать бы.

Канечно надо взбалтывать хорошенько перед тем как бушь от туда баяном брать.

В след раз там лучше в начале вылей 200 мл воды,а сверху минут через 5-10 300мл кампота .ну там сматри как пить будет.

ну так а что ты хотел под ЭСЛКой одной канечно будет [еврей]коватой,Она Днату хочет))

И думаю хватет дренажных отверстий,я каненчо зделалбы больше размерами,а колличесво мож меньше,ну уже так пущай будет.

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wardek Хелло Бро!!)

А та мде с кокосом ,говоришь на пополам то там быстрее сохнуть должно.И ph дренажа знать бы.

Канечно надо взбалтывать хорошенько перед тем как бушь от туда баяном брать.

В след раз там лучше в начале вылей 200 мл воды,а сверху минут через 5-10 300мл кампота .ну там сматри как пить будет.

ну так а что ты хотел под ЭСЛКой одной канечно будет [еврей]коватой,Она Днату хочет))

И думаю хватет дренажных отверстий,я каненчо зделалбы больше размерами,а колличесво мож меньше,ну уже так пущай будет.

МИР!

Там где с кокосом так и есть) Пьёт впринципе быстро, прям сразу всё не заливаю, но где-то через минуту. ДНАТ надеюсь завтра заказывать буду, ну и все прочие всякости)) Отверстия делал саморезом, как-то больше размерами не решил заморачиваться, подумал так тоже ничё вроди)

Что мне с поцами делать? я думаю денёк-второй посмотрю как они себя под кампотом поведут, и буду резать их! ТАм яиц ещё больше сегодня, каких размером они перед лопаньем? Сейчас они как . Может чуть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 30. Вчера поливал девку кампотом, и сегодня порадовал результат, всё норм, растиха за ночь вытянулась на 3-4см. Сегодня я её сделал причёску, подвязал лопухи что-бы максимум дать света шишечным веткам. Верхушку буду гнуть через пару дней, сейчас пока земля мокрая, нехочу поламать, хотя она довольно хорошо поддается...

Фотки:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Не сильно я постарался?

Кстати, пришло в голову поставить вентилятор. Изначально это тепловентилятор поставлен на режим обычного вентилятора, дует не сильно, но хоть что-то, темболее что стоит он на пороге в кладовку, и тянет свежий воздух со всей квартиры))

Фотка:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Ну и поц... Пока не срезал, ставлю опыты, тренируюсь, гну))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, а как лучше тогда это реализовать? лопухи большие, а обрезать не рискую, разве что нижние, ито через пару дней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wardek,просто пригнуть . через лопухи идёт поглощение света ... один из факторов питания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тренируюсь, гну))

Бро, у первой точки роста не помешает закрепить растиху

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

У меня без этой подвязки корень норовит из земли влезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

misterpomidorko, Сделаем!

vodynoj

фак, накуреным херню написал)) я тя понял Бро)) Так и есть, я тоже на поце это заметил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wardek Можно чтобы и для экспиреманта и вообже,привить на поца бабу))) Можно срезать поца но не полностью а недоходя до нижнего междуузлия, там 2-е ветки .вот с бабы срезаешь 2-е ветки.примерно диаметр веток толщина должнабыть одинаковыми.На бабе срезаешь и затачиваешь с двух сторон.как копьё типа,плоское копьё.а на поце на ветке вырезаешь типа для того копья бабы посадочное место.

ну вот фотку на скоряк рисанул,такая тема.И сверху место соединения можно скотчем ,но несильно плотно,чтобы несохло,и с пулика по листикам несколько раз вдень пшикать. Так то корневая уже есть,и привьёшь бабу,главное неоставляй отростков с яйцами.

если интересно,то поэксперементируй.я так делал.прикольно). А можно вообще на один куст привить разные сорта))) ну у тя там и так чичас мало с чего срезать,вот пару веток нижних чтобы по диаметру подходили больмень с теми ветками шо на поце то норм будит,если пральн овсё зделаешь.А главное быстро,и чистым лезвием.стерильным.ток срезал одну ветку сразу её садишь на пень.и вторую также.Можно вообще одну ветку оставить.Единственное что может несовсем хорошо повлиять,это то что режим 1212 , а так поэксперементируй.Среж одну или две слабых нижнихветочки с бабы.

МИР

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для экспиреманта и вообже,привить на поца бабу

Только для эксперимента.

Приживается очень долго, да и руку набить надо. За это время с семки поднять можно. Все лето в ауте экспериментировал.

Если есть что отрезать то лучше и быстрее на клонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vodynoj,в ауте то не то. и летом клоны не то. но соглашусь что на любителей.кому уж гровить просто приелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@indra,В малой ёмкости использовать старый корень в б.у земле тоже не то.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дед, я и не использую. я ж говорю то уж когда гровить надоело и приелось..и нового хочется. я вот как надоело то грибы начал...отвлекло..конечно идея ничего так например на одной бансай пять гибридов. но это уже типа как я держу мамку полтора года хотя знаю что молодые продуктивнее.ну это уже гров для души.

просто нравится мне это.даже курить а гровить.скрещивать.выбирать.творить.хуле.бог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Так и я не спорю. Просто намудохался с этими прививками так, что .....

на одной бансай пять гибридов
А такая темка уже интересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче я вырвал поцов. решил посмотреть как развились корни. они даже после пересадки практически не развились, ну есть и такие что ушли вниз канешно, но есть корни в форме старого маленького горшка. вот так вот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радифарм тебе в помощь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 039
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Iopqwuqepee
Новый пользователь
Iopqwuqepee
Регистрация 28.04.2024 20:46

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×