Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Wardek

1-й опыт/Земля+кокос/ЕСЛ 105w/Кладовка

Рекомендуемые сообщения

в магазинах типа элекса есть вентилятор маленький...что то среднее по размерам между блюдцем и тарелкой...2 скорости,а если его подвесить на верёвке в боксе,то вообще не жужжит,стоит копейки...в 3 раза дешевле коробка барыжной травы..купи и не замарачивайся ,темпу охлаждает да и треннинг не хилый для стволов и веток деток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Riven, спс, хотелось бы посмотреть результат твоего эксперимента...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , соседи практически по ветке) Могу сразу сказать, что второй куст, на котором стоятвентиляторы, какой-то... неординарный) крученый, но и листва шире идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на этих потренируйся и возьми нормальных семян.в гринхаузе есть для бедных по три бакса фем к примеру.короче можно найти недорого.можно и дорого.а то можно разочароваться с барыжкой.и опять же примерно знаешь чего ждать. удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

на этих потренируйся и возьми нормальных семян.в гринхаузе есть для бедных по три бакса фем к примеру.короче можно найти недорого.можно и дорого.а то можно разочароваться с барыжкой.и опять же примерно знаешь чего ждать. удачи

Так и задумано))

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , соседи практически по ветке) Могу сразу сказать, что второй куст, на котором стоятвентиляторы, какой-то... неординарный) крученый, но и листва шире идет

Ща посмотрим)

в магазинах типа элекса есть вентилятор маленький...что то среднее по размерам между блюдцем и тарелкой...2 скорости,а если его подвесить на верёвке в боксе,то вообще не жужжит,стоит копейки...в 3 раза дешевле коробка барыжной травы..купи и не замарачивайся ,темпу охлаждает да и треннинг не хилый для стволов и веток деток

Я думал обычный куллер купить, только это нужно какая-то зарядка от тела, или адаптер... что обычно используют?

21 день. Растихи уже прижились. Поливаю раз в 2 суток по 200грамм воды. С полом пока не определились

Фотки:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Не пора ли их начинать гнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Wardek Хелло Бро)!

Для кулера лучше канечно купить на 1-2 ампера блок питания 12-ти вольтовый , чтобы максимум крутил лопостями.а от телефона будет тоже,но послабее гараздо,не весь свой потенциал использовать кароч.

А это финишные горшки уже да? Если да то я бы уже начал гнуть потиху,как гнуть полистай мои репорты в подписи ссылки, а то долго обьяснять,думаю там паймёшь.есть де я это подробно описывал,но непомню точно где.Я б дырочек по канту горшка насверлилбы и на верёвочки куски проволоки дето 4мм поделал крючки формой буквы S и начиная верхушку гнуть постеменно в сторону,патом боковый выводить.почитай темы наподобии ЛСТ (лов стресс теининг) ,ну кароч у мя в тыкве видно как гнуть.Читай ,вникай.

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Vitoskin, спс Бро, только вот на фотах несовсем понятно, ты гнёш основную коллу горизонтально, боковые тянеш по сторонам, а потом основную гнёш покругу горшка, или как? или просто гнёш горизонтально, но она всеравно будет тянуться к свету, или она уже не выростит высоко... Обьясни этот момент по подробнее!

Чем ближе подходит время к зарплате, тем больше стал задумываться о одной проблеме.

У меня всё находится в кладовке без вентиляции, с ЕСЛ ещё ладно, она какраз поддерживает необходимую темпу, а вот когда купиться ДНАТ-250, я братцы прям незнаю что делать(( Если кинуть ДНАТ в кладовку, и закрыть дверь то никакой там куллер не поможет! А делать бокс - у меня впринципе есть для него место, целая комната пустует, только бывает комне заходят друзья, знакомые, коллеги, и я уверен что 2-3 дня и обязательно кто-то всунет свой нос в ту комнату....

Вот такие дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Wardek Ну впринцыпе ты правильно понял.В поиск вбей ЛСТ , там поподробнее описано,что куда гнуть.Я сначала потихугну центр в сторону и постепенно почти до горшка дотягиваю ,практически горизонтально,а там цветение ,а если дать веги больше то да там чуть сложнее уже,главное простор,свободное место,по кругу по часовой или против начинаешь вести центр и вместе с ними боковые,но несоветую очень долго крутить вертеть,патом будут заросли ,либо досвет патом низам мутить,кароче гемор ИМХО+ температура добивится( .Я как доходит центр до края горшка на цвет врубаю и ещё пару раз один раз в недельку подгинаю ветки ,желательно больмень равномерно их друг от друга расставлять,какбы наперёд продумывая где какая боха будет ,ну люблю эстетику в красоте ратсения,и усё.Я те говорю,я какбы начало уловил,а там уже сам выкупал как будет лучше.ЛСТ это чтото наподобии скрога,но только каждая ветка на привязи и погеморнее,возится дольше надо с растихами,а это я обожаю)).И советую гнуть реже,часто растиху почучуть подгинать будет медленнее рости,лучше воще без надобности сильной растих нетрогать,они лучше растут в спокойствии.Тут на форуме введи в поиск ЛСТ и поймёшь,там всё расписано,ток я там самую концовку непонимаю,такое ощущение что растёт только центральная,а боковые шо нет?)) а фиг они тоже прут огого и куда их девать кагда места мало неизвестно.По площади каторая у тя в наличае растягиваешь та и всё.У мя коришь вообще делает так: растит вегу,не гнёт негнёт,патом уже растение высотой 40 см резко сверху скрош сетку металлическую формой у скрога ,но там бывает ветки лопаются.я так немагу,мне жалко растих.

А по вентиляции высота в помещении 2.5 стандарт ,сверху бы замутить вытяжку,а то без вытяжки сложновато будет.температура может снизу и будет больмень совместимая с жизнью,но запах патом по хате будет будь здаров,если друзья и коллеги в теме курёхи то полюбому унюхают.У мя тут появился один носатый приятель,постоянно как ко мне в дверь звонил,я выходил в подьезд а у него одни слова,что от мя пахнит и тд.Но он такой единственный,и живёт надо мной,3 года грова незамечал, а чичас каждый день обостряет мою параною своими расказами что с хаты выходит и сразу чувствует запах.Носатый ,но то уже на уровне подсознания в подьезде,раньше незнал и неслышал.

Думай чтото с вентиляцией однозначно.Накрайняк бутылки со льдом от тембы будут помагать внизу то на будущее.

МИР

Таки дела.Удачи Там!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Vitoskin, спс, всё доходчиво обьяснил. гнуть буду в субботу, там неспеша начну...

День 23. Растения набирают лиственную массу. Сегодня полил 200мл воды. С полом пока не определились.

Фотки:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Сегодня у Катюхи заметил какой-то трабл, не подскажете что это?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Как вы наверное заметили бока на нижней паре лопухов что слева что справа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Wardek ты б приборы какие прикупил,а так гадать я х.з. Я обычно делаю выводы исходя из того чем кормил дней 4-5 назад.Обычно растихи уже показывают чё да как.Может кампотом попал на лист.если описываешь проблему,то сразу хронологию кидай и цыфры.У тя ж там минералка не органика ж правильно? По листу даёшь чё? микроэлементы и тд?температура на уровне листьев и тд.Описание полное давай,дренаж ppm ? Ты кстати пересадил в туже почвосмесь что и изначально садил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


че ты их нормально не поливаешь?

полив удобрение полив удобрение

и поливать правильно чтоб вода впиталась.сперва чуток.потом остальное. и с удоброй также

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Vitoskin, поливаю чисто водой, не обпрыскиваю ничем. Насчет грунта бок мой, не нашел я кокогрунта, и купил обычную землю (скину фоту земли завтра) с такими же характеристиками (20,20,30). Так что скорее всего из-за этого может быть... Прошлой земли хватило только на Наташку, она самая первая стоит, а остальные были посажены в новую землю. Темпа на уровне листьев при включеной ллампе макс - 25градусов.

Просто этот НГ, да и материальных проблем в прошлом месяце было немало... Верьте не верьте не копейки за душой! Жду ЗП, как только получу сразу все купиться, на следующей неделе должны дать. Поэтому они у меня пока кушают водицу. А вот насчет всяких тестеров я не уверен стоит ли их покупать, если бы я еще на гидре ростил другое дело...

Кстати хочу попробовать органические удобрения, байкал там, ну и паралельно сульфик там, магний... Я в удобрах неочень понимаю, хотелось бы получить ответ по поводу моих мыслей, стоит ли вобще так делать, и как сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Wardek По органике были у меня пару рецептов,да винт убил акронисом и спецы сказали 54 % разбитых секторов,получается не акронис виноват , а я сам его об пол пару раз кидал,но чичас не про это.)))

Говоришь пересадил недавно,какие показатели на пакете с землёй по ph ? И самый ИМХо бюджетный это тебе хотябы ph чемто проверять,а это аквариумный [еврей]кий тест.Сам чичас без копья,жду должники кагда отдадут,а те неспешат(. У мя есть лакмусовые бумажки,но по ним особо невидно,некачественные какието.Намути дето пару коп,там гривен за 50 купи аквариумный [еврей]кий тест.Ты заливаешь просто отстоянную минимум 2-е суток водичку ,я прально понимаю? Пойди на улицу если снег лежит натягай дамой снега почище,де никто нелазил и натопи его,ото будет ИМХО лутшая вода для полива пока тест неприобретёшь.А TDS тоже скажу на земле пригодится .

Постараюсь найти в своих старых репах инфу по органике ,были рецепты на вегу и цвет на основе байкала,биогумуса и куриного памёта.

Если есть сульфат магния аптечный,то дай 1млл по листу на ночь,раз говоришь ниразу недавал.Там у тя канечно не магний,но хуже небудет ,главное прапорции неперепутай.И в идеале тож сульфик в талом снеге разбавить или дисцылированной воде,чтобы на листьях разводов от кранухи неоставалось.Под корень магний недавай.Если уж до зп далеко то могу выручить какимито простыми солями,надо посматреть чё там у мя есть.Оо есть валагро для хвои по цыфрам норм,я юзал один опыт,норм было.И монофосфат добавлял на цвете.Могу сылануть,если чё пиши в лс,выручу безвоздмезно.

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Vitoskin, ПШ земли 6-6.5. Кстати мб еще из-за воды, у нас недавно меняли трубы, так потом она ржавая бежала, я ей конечно не поливал, но мне кажеться что может она досихпор какая-то херовая, т.к. признаюсь, набрать воды что-бы она отстоялась постоянно про*бую... ....Только почему только на одной растихе?... На других таких боков не замечено... Снега завтра обязательно наберу... Я в чате писал, здесь тоже спрошу - температура работы ДНАТ 250 и ДНАТ 400 одинакова? Тоесть темпа в кладовке от них одинакова будет? Есть мысли купить сразу ДНАТ 400 и не парить себе мозг, разница 8 баксов, хуле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


температура работы ДНАТ 250 и ДНАТ 400 одинакова?
температура горелок почти одинакова НО бокс греется ещё и от люменов, вернее от коэффициента отражения материалов.А в 400 люменов по более.

Проводил эксперимент, три куска бумаги, один белый, другой закрасил маркером, третий заклеил алюминием. Выставил всех под ДНАТ и через пять минут проверил температуру пирометром(безконтактный термометр) и сверху и с низу бумаги.

Самый лучший результат у белой бумаги, она нагрелась меньше всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Итак, день 25. Сегодня был насыщеный день, и хоть что-то продвинулось в лучшую сторону. Вчера прошел хороший дождь чем я не мог не воспользоваться, набрал 6л, на первое время норм. После обеда поехал забрал МФК и валагро для хвои, которыми любезно поделился Бро Vitoskin, за что ему обромное спасибо!!! Так же купил опрыскиватель, два шприца по 5куб и один на 10куб, и 1л дистилированая техническая вода (такая?) на ней написано для акамуляторов, и её пить написано нельзя, вобщем фотка ниже. ,

Вобщем: С утра начал понемногу загибать, не поливал два дня, что-то они плохо сьели 200гр воды, обычно они аж сухие через 2 суток...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Земля которая докупалась, кстати там характеристики на земле вобще не написаны, и только на те растихах что на земле выступили эти пятна на листьях, но было принято решение оторвать их. Так же отрезал по половинке первых лопухов, они были желтоватые, и доставали до земли...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Дестилированая вода:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Тем временем дождевая вода уже нагрелась, и растихи были политы по 100мл дождевой воды. Так же перед сном попшикал дождевой водой и у растих наступила ночь.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Последние фоты через 8 часов после полива, растихи явно бодрее... Кстати у 2 растих (Натаха и Оля, плижняя и правая) уже можна почувствовать легкий характерный запах, а самая длинная и [еврей]кая имхо поцом окажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


проверь воду на тдс....что то мне кажеццо не та

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хелло Бро!) да незачто,пользуйся на здоровье растишкам.Следующей покупкой вазьми у аквариумистов [еврей]кий ph тест и проверяй что ты заливаешь и что в дренаже.Так как патом монофосфат будешь юзать,а он кислит нехило.

По поводу воды я те писал взять в аптеке,а это х.з. ,дисцилированная вода в любом случае "мёртавая вода" её никакую пить человеку постоянно нельзя.Но техничекая в названии смущает чуть.

Земля ИМХО тоже не лучший вариант судя по надписям на упаковке,а так по цвету вроде тёмная,значит нормальная должнабыть.Если из наших и недорогих ищи в следующий раз либо "флорин" универсальную и для декоротивнолиственных или "щедра" тоже знакомый юзает и доволен.А чего неразрыхлил землю? Уже канечно поздно,но на будущее,я ИМХО беру 20-30% агроперлита туда ,и земля пушистее и корни дышут лепше).Кокогрунтом тоже нормально рыхлить.

Так у них усов ещё ниде непоявилось? первые обычно у ствола на междуузлии появляются.Повникай там.

Давай жди после пересадки 2-е недели.А патом начинай кормить потихоньку.Ну и ph желательно посматреть,чтобы знать какой водой лить.Подкислять или подщелачивать.

Им бы днат уже,а то скоро эслки хватать небудет для нормального развития.И горшки по 6 литров? пора переводить на цвет ИМХо,а то патом надо будет ещёраз пересаживать в литров 12 ведра минимум.

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


проверь воду на тдс....что то мне кажеццо не та

Проверить нечем, но рисковать всеравно небуду...

Vitoskin, Здаров Бро) ПШ куплю обязательно! Зашел попути с новой почты в 3 аптеки, везде сказали что голяки с водой, я потом пошел на рынок, зашел в цветочный магаз, там продавец послал меня на заправку, говорит мол там продают только...

С землей понял уже свою ошибку, ну я думаю растихи на первый раз меня простят)) Усов нету, присматриваюсь каждый день, режим 12/12... 14-го получается 11 дней после пересадки, мб на следующий полив уже покормить немного, полив завтра-послезавтра...?

ДНАТ надеюсь к следующим выходным уже будет установлен, во вторник вроди как ЗП обещают)) Горшки вроди как литров по 4 чтоли, на тот момент были только такие, ну если уж сильно понадобится пересажу в большие, это канешн лишний стрес, но.... в следующий раз будут большие.

Удачи))

Пару слов о растихах: Сегодня полива небыло естественно, только дождь перед сном. Сегодня загнул сильнее т.к. как-то неоч первый раз получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


День 27. Полива небыло. Сегодня присмотрелся, походу 2 поца и одна дефка, из них Катька, самая высокая и Наташка которая показывала лучшие результаты на веге((

А Олька, та что с самого начала была самой маленькой и корявой походу тёлкой будет... Ну ещё посмотрим, но Натаха полюбому поц, там на междоузильях уже 3 яйца небольших, а у ольки вроди как маленькие хоботки появились... Вот такие делы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


насмешил...наташка полюбому поц.

ты поосторожней с этим.дендрофилия называют врачи.хотя у меня самого филодендрон филя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

indra, не совсем понял сказаные тобой слова)) скажи по нашему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


чего не понял.что насмешил фразой наташа поц? а дендрофил- диагноз для тех кто привязан к растениям дает им имена...да у меня самого и алибаба и гюльчитай..так вот понятней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Wardek Ну всё красава!) если уже 1212 то пересаживать не рекомендую,пересадки ИМХо на веге ещё и патом 2-е недели веги после неё.а так имхо урожаю в минус.

ну папробуй дай на след полив там сверху чуть водичкой пролей,а патом кампотика хвои 5 кубов на литр,ну того концентрата шо я те писал.Кстати как закалапуцал ,всё норм там.в холодильнике хранишь? немутнеет ,осадок много? Если чё фотки кидай,это дело мы любим ,созерцать!))

А я Бога Дождя иногда сам с первого раза понять немагу))))),слова такие говорит)) Ток гугл помогает справится)))вот что значит опыт!!! Уважение Богу!)))

Узбечкам азиатские имена,всё верно.Я именами неназываю,а так "первая, вторая и тд" , но главное в женском роде .А то было недавно малая сказала на одну растиху бэтман и та стала поцем,а другие шо с женскими так сказать именами бабами стали.Вот так вот.

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Vitoskin, йоу Бро! Да компот не колотил ещё, настремала меня та дестилированая вода, так и не осмелился... Завтра пойду в аптеку тут на месте, спрошу за воду, там же мля еще и полив походу завтра, купить бы воды да и полить сразу... будем надеяться на лучшее)) Кстати читал, там два поца походу =[ Завтра по утру скину свежих фот! Жаль что фотика нету нормального, немогу междоузелья сфотать нормально...

Сегодня перед сном опять пшикнул всех дождевой водой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вобщем, после двух часов гугления нашел на одном сайте выращивания орхидей статью про аптечную ДВ и техническую:

... формально она техническая, в аптеке ее используют для собственных нужд для анализа химических реактивов и приготовления растворов реактивов, а излишки продают.... ...Не переживай все используют эту воду из автомагазина!!!...

Так что завтра буду колотить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...