Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Wardek

1-й опыт/Земля+кокос/ЕСЛ 105w/Кладовка

Рекомендуемые сообщения

Итак, посмотрел я недельку, и понял что можна попробовать создать репорт...

Сразу попрошу не судить за мой низкобюджетный подход, в следующий раз исправлюсь, а пока решил испытать себя так.

Всё сначала: 15-го декабря были замочены 3 семки неизвестных Крымских бошек в двух влажных губках и помещены в тепло над газплитой, бошки кстати высокого качества.

17-го декабря все семки проросли и были посажены в горшки и сразу поставлены в кладовку под ЕСЛ 105W. Расстояние к лампе 5см. Температура в норме. Влажность не измерял.

Полив пока по усмотрению, даю и засухи немного, потом полив, понемногу, пока не закапает из дренажных отверстий, но не заливаю сильно.

Бокс будет делаться завтра, пока времени особо нет. С размерами пока не определился, знаю что красить буду матовой эмульсионкой.

Теперь всё подробней:

Земля "Флорин" живительный, с добавлением кокосового волокна.

Ph - 6.0-6.5

Азот - 200-230

Фосфор - 200-250

Калий - 300-350

Фоты:

792b73d388fat.jpg

01c417a02cd0t.jpg

Свет Global

-105w

-6500k

-E40

-7980lm

Фоты:

ff8780943534t.jpg

afd5f77382e9t.jpg

0d130b1ac2bft.jpg

Кладовка выглядит примерно так, фотки херня канешно...

95ab102055b1t.jpg

В кладовке нет вентиляции, поетому насчет бокса пока думаю, пока все стоит так, и кладовка переодически проветривается для подачи свежего воздуха.

Сейчас растихам 9 дней от момента всхода в горшках. Выглядят они вроди бодро, и не повытягивались от недостатка света)

fcb6f4187873t.jpg

feb8421e6e53t.jpg

8f289a3f4a9at.jpg

Отражатель самодельный, кстати хотел спросить по поводу отражателя, он у меня сделан с алюминиевого листа, есть 2 варианта

зачистить его мелкой наждачкой, или покрасить матовой краской, что посоветуете?

Ну вроди всё, всех с наступающим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

краска ровнее будет бро! с началом тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ты оптимист! оля наташа..а артемкам как быть? желаю удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Бро, гасить будет без вентиляции. Озадачься этим вопросом заранее. Если, конечно, фактор запаха для тебя имеет значение

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

краска ровнее будет бро! с началом тебя!

Ок, спасибо. так и сделаю!

да ты оптимист! оля наташа..а артемкам как быть? желаю удачи.

Надеюсь на лучшее)) спс)

Бро, гасить будет без вентиляции. Озадачься этим вопросом заранее. Если, конечно, фактор запаха для тебя имеет значение
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Удачи!

Да запах вроди как не проблема...

вопрос - на свой возраст они не маленькие? завтра скину фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставь лампу вертикально, между горшками, патрон такой, что к полику прикрутить можно найди! эффективней поначалу освещать будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставь лампу вертикально, между горшками, патрон такой, что к полику прикрутить можно найди! эффективней поначалу освещать будет)

Ок, сегодня сделаю...

Только вот не совсем понял, а что патроном вверх нельзя её сделать?

Сегодня растихам 10 дней от момента проростания в горшках, утренние фотки:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Не маленькие они на свой возраст?

Кстати забыл написать, световой режим 240 т.к. света итак немного.

Завтра покрашу отражатель, и сделаю пару стенок для меньшей потери света, но это будет не бокс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи бро! 3-и регуляра на 105в. ???

Пока так. на цветение свет будет докупаться...

11 дней, утро:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wardek Хелло Бро!) Со стартом Тя!) Емкостя бы побольше,или сразу 1212 поставилбы чтобы опредились с полом ,марихуанне из канапедии инфа есть что маришка на месяц роста нужно 4 литра земли,вот и думай дальше..А так они уже 100% понемногу замедляются в развитии,хотя дожны наоборот взлетать в рост. Сильно незаостряйся на счёт их размеров,это регуляры,если бы авто то да,там старт обязан быть самым чётким. Я бы взял баклашки или канистрый 5-7 литров и замутилбы ёмкостя для цветков своих,а так теряешь время по просту.Лампа хорошая по отдаче сматрю.Для веги згодится,цветение Днат Рулид!)

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wardek Хелло Бро!) Со стартом Тя!) Емкостя бы побольше,или сразу 12\12 поставилбы чтобы опредились с полом ,марихуанне из канапедии инфа есть что маришка на месяц роста нужно 4 литра земли,вот и думай дальше..А так они уже 100% понемногу замедляются в развитии,хотя дожны наоборот взлетать в рост. Сильно незаостряйся на счёт их размеров,это регуляры,если бы авто то да,там старт обязан быть самым чётким. Я бы взял баклашки или канистрый 5-7 литров и замутилбы ёмкостя для цветков своих,а так теряешь время по просту.Лампа хорошая по отдаче сматрю.Для веги згодится,цветение Днат Рулид!)

МИР!

Спс за совет, я понял тебя Бро! завтра персажу в хорошие ёмкости!

Только вот понимаешь в чём дело, у меня ненормативный график работы, так что 12/12 гаранттировать немогу до середины января, пока не куплю ДНАТ и таймер.... как насчет 18/6? Я думал на веге 24/0 лучше всего при малом освещении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро Витоскин,здорова!по поводу месяца роста на 4 литра-неподтверждённая инфа,у меня и в 5 литрах 3 месяца от семечки цвела..и ростом неслабая...тут всё дело в грамотном поливе,регулярном,но не чрезмерном...но пересадка нужна в любом случае,не так срочно пока,но всё же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VitTGK,хорошо сказал про пять литров

@Wardek,ччуваааак!!! таймер. цена 5$

бутылка дешовай водки

@Wardek,мое имхо 24 не правмльно!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@VitTGK,хорошо сказал про пять литров @Wardek,ччуваааак!!! таймер. цена 5$ бутылка дешовай водки @Wardek,мое имхо 24 не правмльно!!!!!!!

186 норм будет?

12 день. Полёт нормальный...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Пересадка в скором будущем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 13. Сегодня растихи перешли на режим 1410.

Ничего за выходные не сделалось, из-за е**учей работы! Ещё и сегодня работаю, до завтра до 6 утра(((

Утреннее фото после полива, и включения света...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Ещё раз всех с наступающим! Кураните за меня в нули, пока я тут работаю)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Riven я хз, но может на всякий случай за пару дней перевести 168.... Наверное так и сделаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты меньше их там дёргай режимами,регуляры этого нелюбят(( Моё ИМХО либо 186 ,либо накрайняк 168 всё! Я бы вообще по другому зделалбы,сразу 1212 со старта и каждый день бы просматривал хорошенько растихи на наявность женских усиков либо мужских яиц ,как только все опредились сразу пересадка со стимулятором корневой,например radifarm 2.5млл и на вегу 186 и там уже первые 2-е недели не кормить ,патом раз в недельку или через 2-а пролива водой давать удобрямсы начиная с 50%.

МИР!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, сегодня растихам 2 недели. Завтра буду пересаживать, горшки не меньше 5л. Сегодня растихи перешли на режим 168. Завтра посмотрю в магазинах таймер.

Растихи в норме, только я вот сегодня увидел что нижний листочек доставал до кокоса и зацвел. Я его оторвал. Ну вроди больше ничего...

Фотки:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДООООМ!!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 15 день. Кароче режим 1212. Сегодня буду идти с работы, если будет открыт магаз, пересажу сегодня, если нет - нужно ждать выходных((

У нас пополнение, Яночка, ей 1 день. Сорт какой-то другой, курили на днях шиши неплохие, нашел семку, решил посадить...

Растихи в норме, убрал с под коробки книгу, т.к. они уже доставали до лампы, а в целом хорошие кусты, пышные крассавицы)))

Фотки:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, поздравляю с началом. А у тя не стоит вентилятор который дует прям на цветок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, поздравляю с началом. А у тя не стоит вентилятор который дует прям на цветок?

Спс, нет, вентилятора нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тя не стоит вентилятор который дует прям на цветок?

Я поставил на один куст ради эксперимента вентилятор от компа, а второй кустик растет так, посмотрим шо получится)

Вардек, хорошего роста твоим растихам и плюсик тебе для старта! у самого только 23 день растут две девочки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Riven, спс, хотелось бы посмотреть результат твоего эксперимента...

4.01.13 - 17 день, утро. 3 числа растихи пересадил, это после пересадки с утра, растихи вроди начинают приходить в себя...

Фото:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 039
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Iopqwuqepee
Новый пользователь
Iopqwuqepee
Регистрация 28.04.2024 20:46

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×