Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Да я так и понял,просто она (торфтаблетка) какая-то длинная. У меня тоже такие,ток поменьше толщиной.

Я понял,это корни только маленькие. Чтобы больше поглощать пит.веществ.

Ну с аэратором та же гидра выходит)))

Ну да ,точнее аэроклоннер!)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если клон огермица и его оставить цвести среди остальных то получаца фимки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если клон огермица и его оставить цвести среди остальных то получаца фимки?

ну если сам по себе огермится,то будет потомство более подвержено к гермофрадизму, я б неделал таких. А так если для аута ,лижбы с усами побольше то пайдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если клон огермица и его оставить цвести среди остальных то получаца фимки?

если случайно огермится то не... будет хрень .........а если ты его гермил...гермил а он еле еле то да такая мама достойна внимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ей лучше опылить ее сестренок.клоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Всем привет, вопрос по поводу клонирования.

Если клонировать клона.результат будет тотже или уже хуже?

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотже.просто со временем могут накапливаться болячки и стрессы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

тотже.просто со временем могут накапливаться болячки и стрессы

Пробую первый раз клонировать,вопрос по поводу света,комната одна в режиме 18/6,а клонам я так понял нужно 24/0

Если я сейчас переведу в режим 24/0 растихи не пострадают?Или не обезательно для клонов 24/0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18/6 самое то.

Отдельного боксика нет? На цвет как будешь переводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжу тему клонирования.как я уже и говорил немного выше это был первый опыт

вообщем две попытки и все неудачные .расскажу подробнее

использовал клонер. В качестве субстракта для укоренения торфяные таблетки

первый раз дренажа не было.короче получилось болото плюс соскобил неудачно.можно сказать куски отрезал.постояли неделю сгнили стебли в таблетках

второй раз в качестве дренажа насыпал вермикулит. соскобил вроде правильно.пропитал теже таблетки 50%раствором для цветения

оба раза опудривал корневином. свет две люминсцентные лампы .результат тотже стебли сгнили на третий день плюс появилась плесень

темпиратура плавала 22гр.-27гр.

подскажите чо нетак делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжу тему клонирования.как я уже и говорил немного выше это был первый опыт

вообщем две попытки и все неудачные .расскажу подробнее

использовал клонер. В качестве субстракта для укоренения торфяные таблетки

первый раз дренажа не было.короче получилось болото плюс соскобил неудачно.можно сказать куски отрезал.постояли неделю сгнили стебли в таблетках

второй раз в качестве дренажа насыпал вермикулит. соскобил вроде правильно.пропитал теже таблетки 50%раствором для цветения

оба раза опудривал корневином. свет две люминсцентные лампы .результат тотже стебли сгнили на третий день плюс появилась плесень

темпиратура плавала 22гр.-27гр.

подскажите чо нетак делал?

ой ой ой((( Кто вам этот корневин рекомендует ппц?((( Это яд.Выкинь его. Берёшь радифарм (валагро) ,перед тем как стеразть клоны с мамки поливаешь её раствором 2.5млл , через 2 часа можно срезать, срезаешь . подготавливаешь там сечение 45градусов и соскабливание , ставишь в раствор тогоже радифарма 2млл (можно полностью погрузить в раствор вместе с листвой) на 2 часа.Патом 2 часа прошло ,берёшь клоны,с пулика или в миске с водой обмываешь бегло , я с пулика дождевой смываю .Я делаю дальше так : беру стакан стандартный одноразовый 180мл , делаю на дне дренажных отверстий несколько ,на втором стакане в донышке по центру одну дырочку 4мм .В стакан засыпаю проверенную мною универсальную землю(флорин) в смеси с агроперлитом 30-50% .Беру спичку или спицу ,протыкаю поцентру углубление для клона,вставляю его,применаю чуть пальцами чтобы он упруго стоял , затем беру воду и проливаю 50мл.Сверху с пулика по листику ещё разок водичкой по клону.Листики перерезаны пополам большие,чтобы клон влез в эту конструкцию.у меня клончики маленькие,по этому проблем нету.Сверху переварачиваю и ставлю стакан с отверстием по центру дна , и чтоб между стаканами несвистело скотчем на пару прихваток с двух сторон .Сматри чтобы щелей небыло, а то стаканы брак/,кривые. И всё в бокс ставишь где 186 bultnj в стороне,не под интенсивным светом, с апреля можно на подоконнике где нету прямого луча солнца.И всё наблюдаешь.сутки прошли если куча конденсала открыл на 10минут . проветрил, закрыл сново , наблюдаешь.Есть небольшой конденсат то это нормально.нетрогай.Как видишь что конденсата вообще нету (1-4дни) то с пулика можно сверху через отверстие разок пульнуть.Я так делаю.И ещё можно вместо земли с агриком использовать чистый перлит или агроперлит.Ну и +- 10 дней и клон с корнями,бывает быстрее бывает дольше, мой рекорд пока 6 дней после среза и корни.И кстати после 5-го дня с пулика сверху недавай воды, уже жди кагда корни появятся, как появились корни.снимаешь верхний стакан.и патом уже следишь чтоб непересыхали ,поливаешь по надобности.

Кампотом то ты проливал то вообще гон, и корневин повторяю выкинь.

МИР

  • Плюсанул 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! буду терзать,

но стаканчик сверху это если нету парника.

за парник отдал не мало денег. я думаю смысл тотже

Изменено пользователем Александр 123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! буду терзать,

но стаканчик сверху это если нету парника.

за парник отдал не мало денег. я думаю смысл тотже

аа ну да. Приборы есть типа гигрометра? первые 3-4 дня держи влажность до 95 % . и пару раз в день проветривай его на 10 минут.Патом влажность можно меньше и к 10-му дню до 70-ти % опусти.если будут подвивать с пулика попшикай или влагу увеличь.Сматри по ним.Главное проветривай.Бо гниют от переизбытка влаги.После 5 го дня проветривай по минут 20 раза 3 в день имхо.

МИР

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЛОНИРОВAНИЕ дело хорошее но хочется чего то нового поэтому возникает вопрос семян.долго искал магазины в нашей стране и вот нашел ваш форум.признаюсь я и не думал что в нашей Ридной нэнькe можно найти таких людей.вы делаете хорошее дело Не каждый может купить пачку семян да в силу разных причин а вы я смотрю их просто дарите.так держать НЕ ОСКУДЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО

А як бы и мне ? Трошки?
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

за парник отдал не мало денег

скинь фото.. если не в лом...и ели не секрет где... скок)))???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос- хочу клонировать куст . Сколько на ветке оставлять пар листьев? 3 пары хватит ,а 4 и 5 отрезать на клон? Или как правильно по технологии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@dar, главное бери веточку.. а не мини росточек.... а так ..да ... смотри по ситуации... и чтоб первые дни повышеная влажность была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мамке оставляешь с таким расчетом что это будут следующие клоны. на клоне минимум три узла.проще пареной reпы

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем indra
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

привет всем ! Решил сегодня клонировать свою красавицу по методу Витоскина ,как он описал на 11 странице ! Полил радифармом ,через 2 часа буду резать клон -верхушку растения ! вопрос- как глубоко делать соскабливание ? Просто снять верхнюю кожицу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

просто процарапать.на 1-2 см длиной смотря какой клон. можно крестом стебель разрезать.можно и совсем без этого.все это делается для ускорения процесса.

по методу Витоскина

Витоскин ,поздравляю .метод вошел в анналы как и знаменитый на весь мир синий тазик
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

просто процарапать.на 1-2 см длиной смотря какой клон. можно крестом стебель разрезать.можно и совсем без этого.все это делается для ускорения процесса.

Витоскин ,поздравляю .метод вошел в анналы как и знаменитый на весь мир синий тазик

Гг))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хай!давно мечтаю начать клонить,прочел весь пост но вопросы остались! у меня не большой бокс,растил в нём автоматы,освоил прищепывание HL чтоб помещались,ставил сетку,свет ЭСЛ (бокс 50х30 высота 100) и хотел бы задать пару вопросов гроверам: сколько клонов можно в нём выростить?какие габариты бокса для мамки(хочу заказать,друг на меб.фабрике трудится)?и вообще подскажите пору сортов легко клонирующихся(гдета читал что блэбэри и вдова даёт много боковых веточек) для меня дилетанта в этом деле?спасибо всем кто хотябы прочел))

МИР ВАМ БРАТЬЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

братва подскажите- клоны уже по 60 см и не думают наливаться!!!!!!! стоят на цикле 12/12. может ли это быть из-за того, что попадает свет из соседнего бокса? не прямой свет, а просто не совсем темнота. а то я на гране их выкосить!! я в панике!! великолепные клоны!!!! они крошки, радость, мамку перегнали!!!!

не великолепные, а долбанные!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клоны- копия материала с которого взяты. а что за сорт -гибрид? конечно может, не должно быть ночью света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

вайт раша . вайт видов. сатори. а блюбери только начинает. лучше автоцвета нет ниче!!!!!!!!!!! половина покосил а остальным даю настоящую ночь. через через сколько времени должны зацвести?

@Oblom.ru, Облом-- слишком маленький бокс надо хотяб 1м1м . бери вайт раша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×