Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

а там что видно что то? вполне возможно.биологический возраст клона 1.5 года.т.е срезан с растения такого возраста.предцветы бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Я вот сам все чаще думаю о клонировании потому как экономия на семках колосальна но есть некоторые вопросы:

1.В каком субстрате будет проще всего укоренить клон

2.Стоит ли юзать корневины и прочие стимуляторы

3.Сколько клонов можно будет срезать например с сенси сканка возрастом в 2 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.4-8 думаю при правильном подходе.а может и больше.

смотря куда ты его планируешь дальше.если гидра то аэроклонер.если земля то мне проще торфтаблетки.но в земле с перлитом и в чистом перлите тоже укореняю.стимуляторы -использую.чаркор радифарм.вот гляди.сорт Taskenti .сем

ена брал 40€за 5 регуляров с целью размножения.из5-2девки.теперь их 10. Примерно так

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем indra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@indra,БРо, если мамку поднять с фем. семок, остается ли у клонов предрасположенность к герму?

Изменено пользователем vodynoj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно.смотря какое качество фем.у меня хейз рос с фемки я его три раза ревегитировал.тоесть снял урожай поставил под 18 света и через два месяца на цвет.и не огермился .так что как повезет.но я фем семена использую только если других нет.больше регуляры.

а было такое что с фемки резал клоны только срезал первые она яйца и выбросила.а клоны потом еще год гровил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@indra,кстати хотел спросить))....

какие ты таблетки покупаешь? и делаешь ли с ними манипуляции по стабилизированию рн...

а то я както замочил таблетки в нужном растворе а потом решил промерять его и ...... он кислый почти до 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@indra,кстати хотел спросить))....

какие ты таблетки покупаешь? и делаешь ли с ними манипуляции по стабилизированию рн...

а то я както замочил таблетки в нужном растворе а потом решил промерять его и ...... он кислый почти до 3

Так как мой Учитель Бог Дождя по клонироваю!! , то имхо с ними никто ничего лишнего неделает, просто в ёмкость налил воды остоянной они взяли сваё и всё.На перлит влажный и в парник. И следишь за влажностью.А и таблетки лучше джиффи канечно,но невсегда найдёшь их.по этому брал обычные х.з. шо за производитель)))

Но я чичас уже укореняю в земельке стандартной с перлитом в смеси 30% и тоже гууд укореняется.А там в таблетках действительно может быть неправильным трошки PH так как торф зараза ещё та((. Но все эти методы хороши при правильном подходе!))

МИР!)

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

три раза ревегитировал

Ревега тема но у меня постоянно перед харвом какой то аборт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serenya,джиффи.42мм вроде в диаметре.

недавно небыло в чистом перлите укоренил нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Господа,6 день моего тасазать пока устного репорта. Т.к. клоны были примерно на сантиметр в воде,по всему этому сантиметру начали появляться пупырышки (эдакие зачатки корней,я такое уже наблюдал раньше,при пересадке автиков) но прямо-таки лезущих во все стороны корней нет. То есть для этого метода надо потратить больше времени нежели на торфяные таблетки или кокос. Видать из-за того,что воды хватает,корни не хотят сильно лезть)

Я думаю должно пройти где-то 2-2,5 недели до образования нормальных корней.

Но все еще впереди,я должен все задокументировать.Клоны стоят в банках с добавкой корневина,банки непрозрачные,в углу под обрезанной 6л.-парником далеко от дната.

Температура держится от 22 до 27. Сеня может схожу зафотаю,над ток найти фотик какой-нить,а то с мобилы ну ваще нихрена не видно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,6 день моего тасазать пока устного репорта. Т.к. клоны были примерно на сантиметр в воде,по всему этому сантиметру начали появляться пупырышки (эдакие зачатки корней,я такое уже наблюдал раньше,при пересадке автиков) но прямо-таки лезущих во все стороны корней нет. То есть для этого метода надо потратить больше времени нежели на торфяные таблетки или кокос. Видать из-за того,что воды хватает,корни не хотят сильно лезть)

Я думаю должно пройти где-то 2-2,5 недели до образования нормальных корней.

Но все еще впереди,я должен все задокументировать.Клоны стоят в банках с добавкой корневина,банки непрозрачные,в углу под обрезанной 6л.-парником далеко от дната.

Температура держится от 22 до 27. Сеня может схожу зафотаю,над ток найти фотик какой-нить,а то с мобилы ну ваще нихрена не видно)

Ну ты канечно пробуй Бро, может у тя там доза правильная корневина то х.з.

А так вообщето стимулятор корнеобразования применяют чтобы замочить на пару часов клона перед его посадкой на укоренение ,в землю,в торфотаблетку или кокос или воду. Постоянно нельзя чтобы он там стоял,но повторюсь возможно там правильная мизерная доза то всё будет гууд.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно там правильная мизерная доза

Одно дело доза а другое постоянно в растворе. Врядли это нормально закончится.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
,Ты ведь не помидоры клониш, хотя тоже бурьян, х.з пробуй.

Если покумекать то клон должен находится между жизнью и смертью, и голодать. Как говорится, если чела хорошо кормить то он и не подумает искать работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если покумекать то клон должен находится между жизнью и смертью, и голодать. Как говорится, если чела хорошо кормить то он и не подумает искать работу.
я конечно не томаты клонил а цветуёчек ... но за 1,5 недели в водопроводной воде (замена воды была 2 раза)он пустил много корней и был пересажен в землю ... теперь растёт как ненормальный ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже воду поменял. Корневина там вряд ли осталось. Щас на чистой (околочистой) воде растет.

ПОмидорец - у меня тоже этот опыт есть. Вот решил провернуть с мж.

----

да и ваще,посоны,эксперименты - наше все!

Изменено пользователем RedRebellion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и ваще,посоны,эксперименты - наше все!

Эт точно, без экспериментов цивилизация тупикнёт.

но за 1,5 недели в водопроводной воде (замена воды была 2 раза)он пустил много корней

Ну тады сдаёмсу.

У меня опыт был пионерский, за неделю клон покрывался слизью и начинал гнить, но темпа была около 35.

Рядом стояли клоны в таблетках, в таких же условиях и все пучком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно.удивительно как при 35 в таблах не сгнили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

походу подогревалась только вода

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

а так 35 у меня было по воздуху, а в гидре приближалось к 42-45 ... земля норма, замедленная но без тормоза по выравниванию темпы ... гидра не норма

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.удивительно как при 35 в таблах не сгнили

Не зря говорят,новичкам везет.

По началу все маслом, а сейчас потери семян и траблы всяки.

Изменено пользователем vodynoj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнения продолжают меня угнетать. (в банках всего было 5) Вчера еще одного клона высадил в землю в парник. Посмотрим как он себя будет чухать. Предыдущий высаженный в землю ровно неделю назад,уже лишился парника. Сняв парник,обнаружил что рядом с клоном какая-то гадость пробилась и растет вверх)))) типа сорняка)))

Я таких часто выдергиваю из земли) сучки живучие) А клон себя чувствует норм.

Мамка,с которой понадергал клонов,просто красотка) я ей хотел фимобрезку сделать,но поздно уже) да и жалко,такая красавица,глаз не отвести)

Еще вопрос,не по теме - у меня там автика сидит,две недели практически не рос,А потом за 3 дня дал вверх. И у мны такое ощущение что у него (3см в высоту) уже яйца. Эт реально? Сеня мож фотик возьму с работы да пофоткаю,в понидельник выложу - на выходные инет отрублю себе,работу доделать надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнения продолжают меня угнетать. (в банках всего было 5) Вчера еще одного клона высадил в землю в парник. Посмотрим как он себя будет чухать. Предыдущий высаженный в землю ровно неделю назад,уже лишился парника. Сняв парник,обнаружил что рядом с клоном какая-то гадость пробилась и растет вверх)))) типа сорняка)))

Я таких часто выдергиваю из земли) сучки живучие) А клон себя чувствует норм.

Мамка,с которой понадергал клонов,просто красотка) я ей хотел фимобрезку сделать,но поздно уже) да и жалко,такая красавица,глаз не отвести)

Еще вопрос,не по теме - у меня там автика сидит,две недели практически не рос,А потом за 3 дня дал вверх. И у мны такое ощущение что у него (3см в высоту) уже яйца. Эт реально? Сеня мож фотик возьму с работы да пофоткаю,в понидельник выложу - на выходные инет отрублю себе,работу доделать надо)))

Ну х.з. всяко может быть изза стресса герм .Поидее и так видно яйца или нет,ну сфотай,ток нетак как клона тогда фотал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
вот клон срезан в один день с твоим.7.02.прошло десять дней.ждем фото твоих.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем indra
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Ну что я могу сказать. Побазарил с олежей - он грит что это тоже работает,просто займет гораздо больше времени нежели в торфе или минвате.

У клонов только-только начали появляться зачатки корней. Одного оставлю пускай стоит,остальных в торф или минвату пересажу. Думаю за месяц точно пара корней появится)

Я прикинул так кой-че к кой-чему,и примерно придумал пользу от этого метода - клоны пребывают практически в анабиозе. То есть в нейтральном состоянии. При пересадке в землю начинает активно рости корневая. Но вот уже полторы недели - а корней практически нет,вода менялась один раз.

Допустим в моем случае мне это удобно,если один клон-будущая мамка будет развиваться позже остальных. Потому что мамка этого клона скоро перейдет на цвет.

----

мне кажется или это плесень у твоего малыша между корнями?

а эт в чем?

Изменено пользователем RedRebellion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что я могу сказать. Побазарил с олежей - он грит что это тоже работает,просто займет гораздо больше времени нежели в торфе или минвате.

У клонов только-только начали появляться зачатки корней. Одного оставлю пускай стоит,остальных в торф или минвату пересажу. Думаю за месяц точно пара корней появится)

Я прикинул так кой-че к кой-чему,и примерно придумал пользу от этого метода - клоны пребывают практически в анабиозе. То есть в нейтральном состоянии. При пересадке в землю начинает активно рости корневая. Но вот уже полторы недели - а корней практически нет,вода менялась один раз.

Допустим в моем случае мне это удобно,если один клон-будущая мамка будет развиваться позже остальных. Потому что мамка этого клона скоро перейдет на цвет.

----

мне кажется или это плесень у твоего малыша между корнями?

а эт в чем?

Я отвечу за Бога))) Какая плесень Бро)))? Увидишь свои корни спрашивать небудешь,это корни такие,концы те каторые ростут,а дальше уже идёт эта фигня через каторую растиха сасёт пит.вещества.Может кто обьяснит толковым языком для непонятливых)))))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
И то торфотаблетка )) На рынке куча их.Джиффи самые гууд ,диаметр + - 40мм .

А то что ты в воде это тоже работает ,но дольше,правильно Олежа сказал те. Туда кинуть аэратор с аквариума и ph держать 6.0 ,ну и светоизоляция и режим 186 и свет слабый холодный и будет тоже за 10+ - дней укоренятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я так и понял,просто она (торфтаблетка) какая-то длинная. У меня тоже такие,ток поменьше толщиной.

Я понял,это корни только маленькие. Чтобы больше поглощать пит.веществ.

Ну с аэратором та же гидра выходит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 974
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×