Перейти к содержимому
Starpom

Безопасность в сети

Рекомендуемые сообщения

Вот несколько заблуждений о анонимности в сети:

1.Полной анонимности можно достичь, только нужно найти правильный метод (способ, инструмент, программу и т.п.).

На самом деле ответ - бред, абсолютной анонимности не существует и не может существовать в принципе. Изначально, принципы, архитектура строения глобальной сети построены так, чтобы позволить в случае необходимости идентифицировать нужного ее участника; эти принципы в дальнейшем "удачно" дополнились, правовыми актами и инструкциями, в буквальном смысле заставляющими ключевых участников интернет траффика (как например провайдеров) внедрять и поддерживать системы, технические средства, протоколирующие деятельность пользователей интернета.

И те личности кто мутит что то серьёзное..которые задают обеспокоенные вопросы насчет "найдут? Не найдут?! А если я буду юзать то или это??" - все это вопрос времени и собственно цены самого вопроса, это надо четко осознавать, и чем больше второе - нужно делать все чтобы увеличить первое до любых возможных "размеров".

2.Для достижения практически полной анонимности достаточно юзать (тут можно загибать очень много пальцев, а когда закончатся свои - загибать родственникам, друзяьм, соседям и т.п.) VPN, прокси, TOR, HideIP, анонимайзеры и т.д. и т.п..

Ну что тут сказать? Все это справедливо только для случаев когда надо прикрыть свой IP от тех кто не будет копать глубоко и внимательно (например админы форумов, онлайн сервисы по продаже чего то не стремного и не откровенно краденное или на мелкие суммы. Если же ваша деятельность теоретические попадает хотя бы под одну статью самого справедливого и гуманного УК, то, увы, ни одно средство не дает вам права спать спокойно, если оно не используется в совокупности с иными инструментами.

3.Главное надежно скрыть свой IP (мешаниной из прокси, впн, GPRS модем и …………) и вот она, почти полная анонимность гарантирована!

Ан нет дорогие мои….. Увы, но помимо детектирования IP в сети (да и чего греха таить – в популярное общеиспользуемое программное обеспечение) внедрены и действуют масса иных регистраторов деятельности и GEO принадлежности участников, назову лишь некоторые из них – DNS, MAC адрес, Java, Flash которы могут при необходимости рассказать многое о вас - настойчиво интересующимся организациям.

Итак .. для анонимности в сети давно успешно используются следующие цепочки и последовательности инструментов безопасности (попытаюсь расположить их в порядке повышения надежности):

1) я - конечная цель - очень плохой вариант )

2) я - прокси - конечная цель - несмотря на распространенность этой схемы увы она практически не выносит никакой критики, начиная от отсутствия шифрования трафика, и заканчивая близящейся к 100% вероятностью логгирования всех действий на прокси сервере;

3) я - GPRS/Wifi интернет - конечная цель - также очень ненадежный вариант, опираясь на те же вероятности всеобщего логгирования +

детектирование MAC адресов оборудования;

4) я - SSH туннель - конечная цель - не сильно отличается от использования прокси;

5) я - TOR - конечная цель - популярная в последнее время схема, однако известны достаточное количество прецедентов, когда след путешественника в сети довольно просто распутывался в обратном порядке ).

4) я - VPN/double VPN - конечная цель - конечно уже получше, но лучше настолько, насколько хорош/надежен сервис, предоставляющий

данные услуги. Здесь посчитаю важным отметить что ни один легально работающий впн сервис не получит соответствующей лицензии (а

значит просто будет закрыт), если не будет соблюдать обязательных требований (инструкций) по логгированию всего, что через него

проходит, увы, это факт;

5) я - VPN/double VPN - прокси (через тот же проксифаер например) - конечная цель - уже пахнет достаточной степенью надежности,

т.к. сочетает в себе разные способы перенаправления + шифрования траффика;

6) я - VPN/double VPN - дедик (или ряд дедиков) - прокси (через тот же проксифаер например) - конечная цель - добавляет солидный бонус в нашу цепочку, главным образом благодаря отсечению вероятности "засветить" идентификаторы своего ПК (МАК адрес, имя компьютера, рабочая группа, версии Java, браузера и т.п.)

7) ваша фантазия, и в некоторой степени творческий подход в сочетании указанных выше способов (и возможно некоторых других, которые не были здесь освещены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


privat, Извини тут не помощник. Когда ты комп осваивал я на западную ездил арбузы и бутыльки на солому менять. Вот и остался на обочине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Quote (indra)
privat, Извини тут не помощник. Когда ты комп осваивал я на западную ездил арбузы и бутыльки на солому менять. Вот и остался на обочине.

так ведь не в новіх то технологиях счастье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


privat, я не знаю что это.

Добавлено (28.12.2011, 23:06)

---------------------------------------------

Starpom, извини что нaгуaнили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Безопастности как таковой быть не может т.к. это инет.

Если дело пахнет уголовкой то найдут за 5 сек.

Допустим мы тут были не гроверы а киллеры) и терли кто кого как мочит. ВСех бы уже нашли и посадили.

Когда ктото взломает базу данных какого нибудь банка,что ни так то просто и хакер сам не дурак шифруется то почему его находят через 15 мин?

Читал про ТОР что выпускают новую версию ну ваще супер, а через неделю в журнале хакер видео инструкция по ее взлому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...кому нибудь да пригодится:

.....заказывал с Китая такие девайсы как шпионские принадлежности: камера-брелок от авто, ручка-камера, галстук камера, пуговица камера, ремень камера, кепка камера, очки камера, жучки и т.д. все для получения негласной информации, это деяние наказывается 138ст. УК РФ до 3х лет можно схлопотать. Клиентов было уйма, цена на товар смешной, накрутки от 300%, в основном 600%. Качество записи этих девайсов очень хорошее.

...допрыгался, продал дяде из службы безопасности. Всю закупку они вели с скрытой камерой. Заранее взломали мою почту, контакт. Все суки уже знали про меня, сколько и где. Жесткий чудом удалось выкинуть, если бы изъяли его (а шмон дома был) тогда был бы пиздец всем моим посредникам и клиентам из других городов.

..60 кусков адвокату + 12 кусков присудили штраф и это все еще подключая людей, дабы не получить условку..

.....заказать товар можно без проблем, даже самому пригодится. Но мне ща палево заказывать на свой адрес, и вам советую (если уж надо) на бабушкин адрес заказывать или на адрес, по которому живут люди-ангелы, и на них никаких подозрений нет и не будет.

вот Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. типа этих штучек...для общего восприятия...

...

Добавлено (16.01.2012, 12:38)

---------------------------------------------

...забыл добавить: использование, приобретение, сбыт. Приобретение даже приравнивается к тому, что нашел на улице - Со слов полковника, нашел на улице, все равно посадим. Статья неочемная, сами менты говорят, но отчитываться по ней надо, что ты мол работаешь!

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо zood, полезная информация!

Интересно, какое у нас законодательство по этому поводу!!?!?!?!,,,

Ссыль клёвая!) Уже присмотрел себе кое что!)))

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


матёро... я даже несколько заманух присмотрел! Честно сказать я думал такое только спецслужбам доступно, по этому особо и не искал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Oleja)
Интересно, какое у нас законодательство по этому поводу!!?

похожее, но помягче немного, в России там же вообще тоталитарный режим переходящий в монархию.... .

Добавлено (26.01.2012, 10:45)

---------------------------------------------

Всегда хотел видео-очки и снимать порнушку от первого лицца ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (тушканчик)
Всегда хотел видео-очки и снимать порнушку от первого лицца ))))

Маньячище!)))))))))

Я тоже очки хочу!) Но о порнушке даже не подумал!)))) Спасибо!))))

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да , я уже встречал у нас такие прикольчики, но сам не обзавелся . хотя есть полезные штуки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет всем !!!!!!!!!! Это снова я ПОнци !!!!!!!!!! хотелось бы узнать !!! Создав свой сайт о конопле на российском домене при этом находясь в республике казахстан !!!!Возможно ли мне какоенить опасение !?

Добавлено (15.02.2012, 20:43)

---------------------------------------------

Я смотрю не особо ребята отзывчивые!!!!!!!!! хватит курить подскажите!!!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


CarloPonzi, думаешь кто знает че у вас там происходит вобще,как показала практика удача улыбаеться отважным,не бзди мути ,это дело хорошее)

а если боишься что прикроют,так да,подтверждаю,могут все черти,вон у нас даже эту лярву тимошенко прикрыли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...