Перейти к содержимому
  • 0
кольной

Серьёзные"траблы"\Вредители\ Нашествие гусениц и не только!

Вопрос

Бразы,катострофа Изображение ,на моем пятаке вдруг стали появляться коровы,трава измята и вытоптана,все вокруг в лепешках (хорошо-органика),уже подбираются к растишкам !!! Подскажите чем отпугнуть этих божьих тварей, чтобы они не сожрали мои растения??? Интересно,как вообще относятся парнокопытные к MJ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

дык хреновое место под плонтарь выбрал....

Скорей всего пастух скоцаит твои растишки

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
кольной, В твоей ситуации остается или пастухом устороится к этим коровам, или молоко покупать у пастухов обдолбленных коров)))))

А если сеоьезно, то скорее всего это п-пц((( Пересаживай, только тебе будут нужны ведра, клеенка и подходящее время суток. Если твои растихи большие прийдется сначала окапывать вокруг растихи на 30см ров, чтоб захватить как можно больше корней. Ложишь выкопанные растихи на клеенку или покрывало, накрываешь корни с землей тканью, смачиваешь водой и тащишь как можно дальше от пастбища на приготовленное заранее место. Если растихи не большие можно и в ведрах перенести. Стресса растихам в таком случае не избежать, работа адская, но если все правильно сделать, первую неделю поливать корневином может и сохранишь свой урожай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

кольной, Я например, парень находчивый!!!! На твоём месте просто подошёл к пастуху и объяснился...Что ты там эксперименты ставиш...С травой, опасной для коров...Или на чистату побазарь с ним...Мол драпчик бандитский растёт....Скосиш у всего стада проблеммы будут!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Вобщем если у тебя не каникулы и тебе не 15 лет....Прояви смекалку..,Варианты есть....

З.Ы. Даже если тебя съели, всё равно есть 2 выхода

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
кольной, заранее нужно думать куда сажать . Яб в этом случае сделал бы как сказал ASTROmaster, . Побалеют недельку , а там всё будет в норме. Главное всё сделай правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

кольной, надо нанять киллера, и завалить пастуха нах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
))

Ну или растихи пересаживать, других вариантов я невижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поройся в инете, найди то, чего не переносят коровы. Высади или выложи или полей этой хренью и будет тебе счастье. А вобще перед посадкой, нужно учитывать этот фактор. От коров защищают колючки и обрывы!)))

От грызунов: моча, волосы, мыльный раствор, от насекомых защищает сельхоз-химия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Смех-смехом,а шишки к верху мехом...Поздняк метаться бразы,ни чего не помогло,коровы все нах вытоптали

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Не повторяйте в будующем моих ошибок!Хорошо,что сделал два огорода для подстраховки,как жопой беду чуял....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, всегда жалко и досадно, когда вот так растаптываются потраченые усилия и возложенные надежды

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Я в ауте всегда высаживаю каждый куст в разных местах - во первых больше шансов, что хоть что-то уцелеет, а во вторых меньше гемора, если вдруг какая-то девочка огермится или вырастет мужик. Единственное с поливом геморно, но где-то надо идти на жертву...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

JaMan,

Всё верно. Садить в одном месте, больше 5 растений не правильно! Но по одному, тоже геморно. Я сажу по 3 шт в одном месте!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
Гость

Каг бэ решил поинтересоватся у гроверов , мож у кого нить щас есть в наличии хищные клещи , я бы приобрёл , или поменялся или принял в дар.

ну или кто какие средства использовал в борьбе с паутинным клещём ?

первый раз когда столкнулся с этом проблемой просто вымыл весь бокс и все растишки ( тогда была 3 неделя веги ) мыльным раствором - вроде избавился . и вот щас уже пол года спустя в другом боксе опять таже напасть .

кто что скажет ? чем эффективнее всего пользоваться из хим препаратов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если честно, то я думал, что ты либо о покемонах, либо о новом блокбастере "Боевые Клещи" про отпетых кузнецов.

А вообще, если у тебя паутинный клещ, то на сколько я помню, это значит, что неплохо было бы вообще весь дом продезинфицировать на будущее.

Но если найдешь клещей, то дай знать, самому было интересно где народ этих нано-био защитных дроидов добывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Химию можеш тут посатреть

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
Гость

Хищные клещи есть в продаже , но нашол только в Симферополе и от 40 баксов заказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Kesh, А где это в Симферпуле клещи хищные продаются?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
Гость

Oleja,

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

95000, Украина,

АР Крым, г. Симферополь,

ул. Крымских Партизан, д. 9, кв. 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Kesh, отличный сайт!! спс

Добавлено (09.12.2009, 11:01)

---------------------------------------------

ёпт, у меня в боксе жило пару таких жучёчков, а я их прикончил((( я не знал, что они полезны

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

cryo, ВО! А за ссылочку спс! Вдруг у меня такие мошки появятся, я хоть буду знать что они нада)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

обработай раствором :.1-2 головки чеснока на 3литра воды +мыла децел настаивать в тепле не менее 5 дней в темноте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

привет други.короче завелись в горшке букашки,похожи на блошек,только белые.порылся в сети,узнал что это ногохвостки или падуры.

Добавлено (11.03.2011, 22:57)

---------------------------------------------

появляются они из-за повышенной влажности земли.но я думаю что грунт был зараженный,а я его не стерилизовал,т.к. неопытен.в общем говорят что они не опасны,растение не едят,

Добавлено (11.03.2011, 23:01)

---------------------------------------------

питаются микроорганизмами в земле,но есть мнение что они могут повреждать корни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

купи в цветочном магазе какой-нить не сильно токсичный яд и потрави их нах. Че гадать то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

кто что может сказать по этому поводу-опасны ли они?все-таки хочу их вывести,рекомендации нашел такие-

Добавлено (11.03.2011, 23:10)

---------------------------------------------

посыпать землю двухсантиметровым слоем песка.блин пишу с телефона,только короткие сообщ вставляются,извините за неудобства.

Добавлено (11.03.2011, 23:32)

---------------------------------------------

поливал фитовермом-не помогло.Да и цветоводы говорят что отрава плохо помогает.Кстати растишки пять дней как вылезли из земли.Вот с песком вопрос-можно ли засыпать растихи по семядоли песком?Будут ли под песком дышать корни?Или не пороть горячку,у меня сорт литл рашн,через пару недель зацветет,можно будет снижать влажность и они сами подохнут?Блин сейчас под этим самым рашеном,мысли путаются,но вроде изложил что хотел спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

PetrUha,

Меры борьбы:

содержание растений в более сухих условиях; погрузить горшки с растениями целиком в воду, а затем выловить плавающих насекомых; разрезать пополам сырую картофелину и положить половинки на поверхность почвы срезом вниз. Забравшихся туда ногохвосток можно легко собрать и уничтожить.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Oleja, меня вариант с песком заинтересовал,как думаешь,можно так сделать,не запортачу растиху?

Добавлено (12.03.2011, 00:12)

---------------------------------------------

вот пишут что они полезные,землю рыхлят.что от отравы больше вреда чем от них.давайте обсудим,может пусть живут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Quote (PetrUha)
Oleja, меня вариант с песком заинтересовал,как думаешь,можно так сделать,не запортачу растиху?

На счёт песка, я лично не слышал! Но песок временно, не повредит! Есть люди которые растят в песке!))))

Quote (PetrUha)
вот пишут что они полезные,землю рыхлят.что от отравы больше вреда чем от них.давайте обсудим,может пусть живут?

А как же корни? Я бы не рисковал!

У меня были мошки, на заре индор-гроувинга, но они были летающие!)))) Тоже от влажности сильной!

Твои летать умеют???)))))))

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Oleja, не,мой только прыгают.я говорю они как блохи,только белые и мелкие.вот они меня озадачили.

Добавлено (12.03.2011, 01:14)

---------------------------------------------

а в песке можно еще какой-нить заразы занести,похлеще этих.надо в духовке прокалить.

Добавлено (12.03.2011, 01:16)

---------------------------------------------

а сколько по времени и при какой температуре надо прокаливать грунт,чтоб там все сдохли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Алла2207
      Помогите определить вредителя. Каждый дент появляются новые погрызанные листочки, кроме муравьев на земле никого не видно. Чем обработать?




    • Автор: zombe777
      Привет Всем! Маленькие растишки первые два резных листа, пожелтели на половину, а второй такой же норм. Грунт земля, торф, биогумус, кокос. Свет led65+2эсл био по 36в. Что делать? Сфоткать пока немогу вайбер заключил.
    • Автор: LiS29
      Всем привет! Подскажите, что это и как с этим бороться?
      Почти на всех листях снизу такие точки и на некоторых стеблях
      Так же заметил, что ползают маленькие, длинные, чёрные жучки, как на первой фотке
      (Извиняюсь за несколько одинаковых тем, писало ошибку и не давало опубликовать запись)


    • Автор: -ник-
      красный червячок в стебле как бороться
       
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 974
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×