Перейти к содержимому
  • 0
кольной

Серьёзные"траблы"\Вредители\ Нашествие гусениц и не только!

Вопрос

Бразы,катострофа Изображение ,на моем пятаке вдруг стали появляться коровы,трава измята и вытоптана,все вокруг в лепешках (хорошо-органика),уже подбираются к растишкам !!! Подскажите чем отпугнуть этих божьих тварей, чтобы они не сожрали мои растения??? Интересно,как вообще относятся парнокопытные к MJ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


59 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

У меня в прошлом ауте 4 куста загнулись из-за этого вредителя. Доставать из ствола тоже не вариант. Вот чем можно провести профилактику? вот в чём вопрос. В этом году планирую всетаки использовать фитоверм. Только еще не определился з дозировкой. Кто что подскажет?

Еще читал, что можно лезвие вставить в ствол и протянуть его снизу вверх, тем самым разрезав червя. Растихе ничего при этом не будет - ибо волокна :prof:

У меня второй аут и всё те же гады в стволах. Главное, думаю, вовремя их вычислить - или кладку яиц или самого червя. Если он уже в стволе то видно отверстие его входа в стебель - дырка с подсохшими краешками по кругу и рядом с ней испражнения червя похожие на мелкую крупу. Обрабатываю фитовермом (2мл./0,35л.) или Нурел-Д по таблице. В этом году делал также операцию: взял канцелярский нож, проткнул стебель и от дырки входа провел аккуратно вверх на 2-3 см. Через неделю стало видно, что растиха чуствует себя в норме - значит я его зарэзал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ещё если сразу вычислил берёшь пальцами ствол если это возможно прижимаешь хорошенько,чтобы эта тварь раздавить внутри ствола. А так то да ,надо методы хим обработки от них, а то у кориша так запароли серьёзно пару кустов что пришлось удалить треть кустов((

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Доброго времени суток, хелп...ситуация следующая: с лицевой стороны листьев маленькие светлые точки, с обратной маленькие насекомые оччень маленькие похожи на клещей чем-то и маленькие оччень маленькие зеленые гусеницы. Я обрезал все пораженные листья жесть. Может у кого было посоветуйте и, что самое главное растет на балконе и откуда это взялось, заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. От клеща Актофит, а от гусениц слыхал пробуют фитоверм и чтото ещё.на базаре спроси уцветочников. но попробуй актофит пол дозировки и через недельку повтори и поглядишь. Не забудь под листьями хорошо пропшикать,клещь там тусуется,света боится.И видимо у тя там сухо, надо чаще увлажнять растихи с пулика, что бы влаги больше было.а если уже цветение позднее то поздняк метаться имхо. Подожди скоси и кури с мясом))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Спасибо за внимание, та я с пульвика брызгаю каждень, не пойму чезана, жрут мясистые такие растения, те что через недели три харвестится начнут не трогают, а это полумолодняк хавают, я ободрал все пораженные листья посмотрю че да как, отпишусь. В прошлом году тля на даче напала, один ряд побрызгал непомню химией в ампуле стеклянной была, так нефтепродуком штынял рядок жесть, но ничего сьели ))) а ситуацию спас божьими коровами, просто насобирал кучу они так и остались тусоваться там пока не собрал урожай )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Я всегда разрезаю если вижу что уже внутри, растишка почти не стресует!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Бразы у кого на растихах  заводилась Белокрылка -белые маленькие мотыльки длинной 2 мм? Кто как с ней боролся Поделитесь B) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

  • 0

Большинство насекомых вредителей боится ультрафиолетового света. На пол можно поставить маломощные ультрафиолетовые лампы,чтобы подсвечивать с низу, 100% профилактика и ни одна личинка не выживет.

 

НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ:

1.Против паутинного клеща   - Настойка одуванчика, 25-30гр в одном литре, около двух часов.

2.Чеснок 170гр. - 1литр, мелконарезанный, можно перекрутить на мясорубке, блендер. Настаивать 1 сутки.

 

а также Фитоверм, карбафос, интавир, альдикарб, темик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...