Перейти к содержимому
GROWER

Обзор различных типов ламп

Рекомендуемые сообщения

По 600 понятно лучше всегда будет, но ведь априори одна 400-ка кроет 1м2, а у нее как раз 2 метра. Зачем за свет переплачивать? Или это ток к днату относится, а дриз послабее?

Изменено пользователем Капитан Улитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки!!!!!!А дназ и для роста и для цветения подходит?семки автоцвет-фем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался я... Да пишут, что дназ дает меньше света чем днат при той же мощности и греется больше. Берешь днат, заклевываешь одну половину фольгой, и получается дназ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки!!!!!!А дназ и для роста и для цветения подходит?семки автоцвет-фем.

Дназ это тотже днат, только колба больше и с отражателем встроенным.Для небольших боксов не очень подходит,даёт чисто направленный свет и узкий луч..Если надо  пошире  то днат надо и отражатель отдельно.  Фемки можно и под днатом со старта и до конца.

 

 

Разобрался я... Да пишут, что дназ дает меньше света чем днат при той же мощности и греется больше. Берешь днат, заклевываешь одну половину фольгой, и получается дназ.

Что за ахинею ты несёшь????  

Горелки одинаковые внутри следственно  поток люменов такой же..

По поводу  того что греется больше тоже не соглашусь.Сам юзаю дназ и дриз в тумбе..И скажу что не 300 градусов колба греется, так как дальше она от самой горелки..Над дназом руку держишь,там где отражатель и не чувствуется жара,сама лампочка конечно тоже горячая.Свет греет всё вокруг своей интенсивностью.

По поводу заклеить фальгой воще бред бредом!! Ты сам это придумал??? Кто так делал?? Приклей к колбе которая 300 градусов алюм скотч и я посмотрю как долго он там сможет продержатся))) 

 

Не знаю уже который раз тебе повторяю..Но  думай что пишешь..То флуд не  в тему, то бред пишешь.. И за злостного ответишь))) И минуса в репу скоро начну паять помимо предупреждений.. 

Уважай ресурс ,подумай дважды впредь  пред тем как что то кому то  писать...не имея опыта.. А то людей  в заблуждения вводишь...(((

 

Всем МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахинею ты несешь. Я набрал в гугле, прочитал если что то не так, деликатно поправь, - ты модератор, или кто?

Чо ты в последние время прицепился ко мне? Сам на Гугл посылает, чо не спроси, а потом еще обзывает.

Вот здесь посмотрел grow.kalarupa.com/tag/dnaz

Ps: что б ахинею не несли' тогда сиди тут круглосуточно и отвечай всем вовремя. И я не кому то отвечал, а сам себе ибо меня тоже этот вопрос интересовал - а Сереня, не ответил. Ибо то же хорош: " бери 600" а что зачем почему пофиг?

А вопрос возник такой потому, что как раз ты, опытный, писал здесь кому то, что на 1 кВ метр, хватит 400 днат.

И людей в заблуждение ВЫ и вводите как раз, меня например сейчас, так-как один сказал на 2 кВ м 600, другой говорит что на 1 кВ метр хватит 400.

Изменено пользователем Капитан Улитка
  • Минуснул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот вопрос интересовал - а Сереня, не ответил. Ибо то же хорош: " бери 600" а что зачем почему пофиг?

я в шоке....  ответил помоему на вопрос который спрашивали и просто посоветовал от себя лично чтоб молодые гроверы непокупали то от чего в скоре избавятся т.к. будет мало .... кстати, я визуально  понимаю как у нее будет светить, а она нет...

 

проследи вопрос и ответ ...

 

 

Здравствуйте.От прочитанного голова пухнет.... Не разбираюсь в электрике.....Подскажите мне пожалуйста.Хочу растить в комнате ,разверну шкаф и получиться 2кв.м.Лампы покупаю Дназ 400,2 шт. и под ними хочу растить всё время.Это нормально или нет?

 

 

 

лампа прокатит но лучше 2х600

собственно изза чего 600в лучше 400в,все из личного опыта...

через мои руки прошли практически  все номиналы дната ..... 1000 и 150 только в режиме включил и выключил (ибо то мало то много)

 а вот 400-600 рабочий  диапазон и  сравниваю я их  по простому медоду( мое гроверское  удовлетворение и  чем я доволен)  в одном и томже боксе  включал  400 и 600в.....жардинка 90*90 так вот  при всех  отражающих способностях этой палатки   зделал свой вывод что под 400в в ней  растить можно но при 600в куда лучше....  в заявленые 250в от продавцов нестоит верить.... слабо на эту площадь,но всеже можно,

а разница в 100кв на лампе 400 и 600 это не то за что нужно переживать... 

темболее если здраво поразмыслить то просто угол в комнате  отгороженый шкафом потребует больше света чем специализированое место ...

 

 

 

но ведь априори одна 400-ка кроет 1м2

 

не.... имхо нетот свет  на квадрат, лучше 600

Лучше Днат брать?И для роста и для цветения?

 на днате и дназе вполне можновзгровить от семени до шишки  и дри или дриз необязательно....

 тебе главное определиться с мощностью  и  площадью если в финансовом плане потянешь 2х600 то бери их...

т.к.  со временет если захочешь то  при 600в сможешь шкавчик еще чуток отодвинуть а при 400 можешь придвинуть с самого начала

или др варианты ...

@Vitoskin, все правильно говорит по поводу сравнения ламп он старый прожженный морской волк)))

Изменено пользователем serenya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капитан Улитка первый минус  пошол....

 

Будь добр угомонись .... думай что пишешь...

 

Сначала канапедию прочитай, потом умничай.. 

 

Есть идеал 600ват на квадрат, а есть у людей есть 400 и хотят на квадрат, то пусть ставит, хватит куда  оно денится.не так идеально как 600 но хватит..

 

Не хотел я минус лепить,но сам заслужил.. Серёнин пост  выше тому докозательство , про ахинею..

 

РАЗГОВОР ЗАКРЫТ!!! нет времени на медленные танци.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался я... Да пишут, что дназ дает меньше света чем днат при той же мощности и греется больше. Берешь днат, заклевываешь одну половину фольгой, и получается дназ.

У меня есть и ДНаТ и ДНаЗ. Я не знаю что там пишут, но проверял сам какая больше греется. В итоге и при ДНаТ и при ДНаЗ в боксе была абсолютно одна и таже температура.

Изменено пользователем Foster117

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю ,но как вам такой вариант то

Днат

спектр и красный и синий

новое поколение и на цвет и на вегу,думаю потом себе такую замутить то.

и не дорого и круто 1 лампа на все .

 

 

LUCALOX® PSL 400 Watt
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
Новое поколение ламп LUCALOX® PSL (Photo Syntesis Light) 400Вт
 
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
Производитель:
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
Описание

Новое поколение ламп LUCALOX® PSL (Photo Syntesis Light). Лампа обладает спектром, исключительно хорошо подходящим для роста растений.

В лампе PSL индекс фотосинтеза PAR (Photosyntesis Active Radiation) увеличен на 10% по сравнению с лампами ХО.  
Лампы, произведенные по технологии Lucalox™ XO (Xtra Output) от GE устанавливают новые стандарты на рынке

Специально созданные для теплиц лампы Lucalox™ XO PSL обладают двумя преимуществами - практически неизменным световым потоком в течение жизни и необходимым для фото синтеза спектром излучения.

- Специально сконструированная для того, чтобы увеличить выход PAR (Photosynthetically Active Radiation/ Излучение Активизирующее Фотосинтез).

PAR является мерой произведенного света, который растения используют для роста

- Надежность и продуктивность лампы подтверждается гарантией
- Широкий ряд таких продуктов от GE доступен на рынке
- Шестилетняя программа GE по развитию и улучшению серии LucaloxTM PSL обеспечивает продолжительный приток новых решений и разработок для конечного пользователя

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет отраженный на горелку, убивает лампу ...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет помидор.а чем эта лампа плохая то?и

ли все же лучше свет по отдельности покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У филипса агро красный 1950K . Есть ещё 3000K типа универсальная. Это именно из проф. агро серии.

Ламп много разных. Но Днат(З) и Дри(З) со временем теряют эффективность, желательно менять раз в полгода (работы). 

А какие вешать лампы, это каждый решает сам, под свои конкретные условия, потребности и возможности.

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
  про LUCALOX® Тут так же есть графики для двух типов 230V и 400V ламп. Вторые более профессиональные, от 620 до 680 более интенсивны.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
филипса

По сути графики почти идентичны. И так почти у все производителей одного уровня и одного сигмента.

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
Для филипса Агро 315W 3000К. У неё уже совсем другой график, с очень сильным пиком в 680, это уже конкурент плазменным лампам.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
Для филипса Агро 315W 4200К. Тут уже 400-550 на уровне 600-650.

 

Две последнии лампы действительно новый тип!  Прaвда светильник стоит 500 еуро и лампы по 100 еуро ... Эти примочки дороже чем просто агро светильники и агро лампы на 1000W от того же филипса

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет я пытался выращивать и использовал натриевую лампу а на форуме читаю что подходят и ЭСЛ так что же лучше использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай на ЭСЛ, а потом сам реши что лучше. Но лучше оставайся на том, на чем сейчас.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под ЭСЛ выхлоп будет поменьше,да и вобще эслКА не сравнима с днатом,эсл хороша в том случае если бокс маленький или есле не роспологаешь ресурсами...Я думаю так

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
МИР!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
 вы совершенно правы колега. ЭСЛ на веге в боксе 0,5 м.к. нужна минимум 150-250Вт. А это влечёт за собой повышенную темпу.  Тода начинаем патрать вентиляцию.

А мистеры МГЛ и ДНаТий пока лидируют в рейтенге цена-качество результата! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djslem: У меня Dark Strit 60*60*160 как думаешь,какую лэд панэль стоит по мощности брать?Я подумываю взять 240w буду весьма благодарен бро

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djslem, у меня на веге ЭСЛ 85 w. 15 см иногда даже к вечеру уже 10 см под ней. Бокс 50х50х71 см. Для себе делаю вывод, на одного автомата для веги, это чуть больше чем до фига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
 я полностью согласен. Для одного автика  такой ЭСЛ 85Вт. на вегу вполне, а площади бокса даже замного. 
Но невижу смысла рентабельности такого кощунского использывания площади бокса с такими параметрами как у тебья Бро. У меня бокс  Ш 42мм хВ 64мм х Г 49мм, и я выращиваю три растихи под ДНаТием 150Вт Следующий цыкл вега МГЛ, цвет ДНаТий. А на началах (вегу) то выращивал на 4шт.ЭСЛ 46Вт. 3250Lм 6400К но под хорошым расеивателем. И прекрасно росло.


djslem: У меня Dark Strit 60*60*160 как думаешь,какую лэд панэль стоит по мощности брать?Я подумываю взять 240w буду весьма благодарен бро

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

я бы ставил ДНаТ мин.250Вт. на подвес, а в идеале 400Вт.  На вегу можно брать МГЛ. Я думаю выхлоп порадует гровера.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Изменено пользователем djslem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебя про диоды а ты про гуано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

по диодах я молчу. Ибо даже никогда в жывую невидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не видел..Просто так в ютюбе насмотрелся про лэд так там у них в европе мля активно используют этот свет и такиештуки под ними мама мия

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не видел..Просто так в ютюбе насмотрелся про лэд так там у них в европе мля активно используют этот свет и такиештуки под ними мама мия

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

используют потому что при лавэшке и экономно и ненужна сильная вытяжка..стелсы легче клепать.. а так плотных бошек под диодами не видел ещё..что эсл что лэд одни тапки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 040
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Papapapupupu
Новый пользователь
Papapapupupu
Регистрация 02.05.2024 11:28

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×