Перейти к содержимому
GROWER

Обзор различных типов ламп

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

вот спасибо за ответ)))на работе скомуниздил ДРЛ400 и дрос к ней...терь думаю где ДНаТ скомуниздить))))

Изменено пользователем werty66687

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


их б\у валом продают ......

воровать ненуна .... купить гараздо быстрее будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день,как думаете в системнике днат100 вообще возможно установить?и сильно греть будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,утсановить теоретически можно :lol: но греть очень сильно будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

СРОЧНО!!! :o:clover: Привет всем!!!)) На днях еду покупать свет, не могу определиться :( Нужен очень совет, что брать КЛЛ 150W (типа 8U JazzWay) или ДНаТ 150W, бокс ВхШхГ 80х70х40см. Планируется для выращивания LR#2. Я уже 5 лет outdoorщик, с шкафом первый раз. почитал все везде, и опасаюсь дната за то что близко к нему растения не разместишь. Еще боюсь пожара. Култубы покупать не буду, сразу говорю. Есть мысль сделать изи ал.банок и пленки для запекания если че... И, да! Кстати, никаких канальников быть не может. Только комп. кулеры. Бокс стоит в спальне и будет работать ночью. Это я так, всю инфу выдаю чтоб вопросов лишних и советов ненужных не возникало. Как поможете с выбором освещения, закажу семена и начну репорт))

P.S. для рассады в боксе есть вторая секция. там уже 3 эсл висят 1 х OSRAM FLUORA + Phillips'ы "холодный белый". СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОСМЫСЛЕНИЕ И ПОНИМАНИЕ))))

Изменено пользователем MaliceLSD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,братан, че сложно так все? или или? и то и то хорошо. и на том и на том растет.это микрогров.

осмысление сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

и на том и на том растет

вот я с этой мыслью каждый день встаю)) потом открываю форумы, читаю, и что я вижу? "Ребят, у меня бокс 10х10х10см, стоит 1 эсл 20W?" - "Нахер тебе эсл?? Сставь ДНаТ 400!!!! Я сам в таком растил, под эсл шишек 10гр, а под ДНАТом 500!!!" и все... думаешь, надо ДНаТ. Читаешь другой: "У меня бокс Метр х Метр х Метр, стоят 3 эсл по 15 W, все прет, ваще шишки по килограму". Это я конечно утрирую. Но кто читал форумы тот поймет о чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


никого не слушай.если правильно читаешь построишь все правильно. поставь задание,найди идею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

поставь задание,найди идею.

Спасибо! Воодушевил :slap: , и я прям таки сразу решил уже точно как будет. А будет это все таки ЭСЛ 150 или 200. Ибо в наших краях стоит он в полтора раза дешевле чем обойдется коплект днат. А со всеми приблудами для избавления от жары и того боле. Так что все. Настроен окончательно и бесповоротно))) :D :P На след. неделе приобрету. Затем придет черед семян. А там и репорт начну. Если только кто нибудь подскажет как тут фотки прилеплять... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


уже через раширенную форму сообщения

прикрепил?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,лрпсапол ясчю ссыцлец датьь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,лрпсапол ясчю ссыцлец датьь??

шо шо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


яб склонился к днату......

покроет большую площадь и более интенсивный свет благоприятнее скажется на росте шишек......

на эсл даже если по размеру шишки будут одинаковые то вес стафа все разрулит....

я рад что начал с дната и когда пробовал разные варианты эконом и флор и комбинаций разных ламп,я понимал что это не днат вот и все...

непали лавэ ...

эсл по стоимости выйдет чуть меньше б\у дната но тутже и ненаростит бошек столько под днатом...

и срок грова на эслках яб приравнял к паре циклов,потом ими только в гараже светить можно.... я не адекватен, неростет короче...

...имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


эсл по стоимости выйдет чуть меньше б\у дната

мне не нужен б/у днат. Я б поставил если б: а) Шкаф был больше б) Не было бы проблем с вентиляцией

и срок грова на эслках яб приравнял к паре циклов

у автоцветов??

уже через раширенную форму сообщения

спасиб, нашел))

никого не слушай.если правильно читаешь построишь все правильно. поставь задание,найди идею.

вот о чем я и говорил, только скажешь ЭСЛ, сразу крикнут днат. Но я все равно поставлю эсл.

Да, вот кстати переходный этам от улицы к шкафу. Растил на балконе с конца апреля. Сорт не ясен, был пакет с KaliMist но чет походу попутали немного.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

вот глянь, и под эсл некриворукие растят.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

не твой вариант но есть и твои..только с английским мило...почемуто большинство там ставит много 27 ваттных или около того ламп, я так понял изза температуры

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем indra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. вот погляди ,а то ты думаешь что днат 150 сильнее будет греть бокс чем эсл )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


с милой вентиляцией и лед греет хорошо......

у автоцветов??

да у всех.... там по сути всеравно, просто они от постоянного свечения теряют изначальный потенциал.....

если на то пошло то поищи отзывы гроверов о ЛЛ сильвания гролюкс 54в или чет в этом приделе....

у меня доказательств и убеждений нет, но говорят что для грова катят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вот погляди ,а то ты думаешь что днат 150 сильнее будет греть бокс чем эсл )))

смотрел я ессно это видео и не раз. Только в ограниченных пространствах бокса к ДНАТ на сколько близко можно разместить растения? см 20 при условии стекла. А ЭСЛ? 2 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,У ЭСЛ 5-15 см эффективное расстояние ... у дната от 10 до 70 (мешьше тоже можно и больше но тут много второстепенных моментов учитывать нужно) в зависимости от мощности лампы .... Ты не учитываешь много важных факторов.

При условии стекла, нормального обдува и температуры ... в плотную к култубу можно ...

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


см 20 при условии стекла

Да ладно ,у меня до 250 дната бывало 10 см с офигенным обдувом то в норме!! Бывало до 5 см ,но это уже обжигало трохан, толковый обдув решает!!!

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


подкажите, может ли быть переизбыток света??? к примеру в помещении 1,5х1,5х2 всего 6м куб!

и хватит ли днат 400 + 2 эсл 32ват синего спектра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...