Перейти к содержимому
low

Помогите новичку!

Рекомендуемые сообщения

Привет вот у меня есть шкаф в высоту 160, в ширину 80, в глубину 50

Меня интересует нетокорые вопросы:

1)Чем мне нужно обклеивать шкаф?

3)Какие лампы?

4)Какие вентиляторы?

5)Какие таймеры?

Если чего то нехватает для бокс напишити плиз заранее благодарен

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (low)
1)Чем мне нужно обклеивать шкаф?

Советую обклеевать пенофолом, читай здесь

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Quote (low)
3)Какие лампы?

Эффективными лампами считается: ДНаТ, ДНаЗ, ДриЗ но для новичка помоему лучше ЭЛС

можеш также почитать что по этому поводу думают другие гроверы

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
а также обзор ламп с кратким описанием
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Quote (low)
4)Какие вентиляторы?

Я думаю что канальные вентиляторы рулят, но чаще всего используют компьютерные,

Сразу предупреждаю: /sml/skull.gif

НИКОГДА НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ КОМПЬЮТЕРНЫЙ ВЕНТИЛЯТОР К СЕТИ 220V

Quote (low)
5)Какие таймеры?

Есть механические, есть електронные, механические нужно накручивать чтобы работали, а електронные дороже но работают без вмешательства

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где делать дырки и скока штук в боксе?

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме все есть, вот ссылка

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите еще одному. у меня 2.10 высоты 120на90, какой сорт семян заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любой сорт семян лиж бы жылание было и руки прямые а если етого нету с опытом все появится главное небоятся експереминтировать НО В МЕРУ!

Добавлено (31.05.2009, 00:47)

---------------------------------------------

low, Шкаф обклеить пенофолом на любом строй рынке, лампы ето по жыланию, но популярностю пользуются ЕСЛ и ДНАТ, на цвитение конешно лудше ДНАТ, тебе влезит и 400ватт но надо и к етому всему минимум канальник на 180м кубических минимум, а економ вариан ЕСЛ на вегу 6400к на цвет 2700к ну а там зависит уже сколько выложыш на ети лампы, ну я б поставил на твоем месте на вегу 2ЕСЛ по 105 или 120 ват с числом кельвинов 6400 а на цвет Днат 400, так с етим розобрались насчет вентиляторов надо вдув выдув, вдув-внизу блкса, выдув-вверху, ну по 100 кубиков минимум по одному, таймеры есть механические, есть електроные, лудше поставить как посаветовал мистер GROWER електрониые, тебе исче надо отражатель, и пару кулеров компютерных на обдув ростений, но незабывай што днат требует пускатель, а вод с ЕСЛ просто меньше гемора при подключьке, воткнул и все! УДАЧИ ТЕБЕ БРО и ДЖа тебе в помощь ибо он тебе пригодится в етом нелёгком деле, которое приносит великие дары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дри вега! днат цвет! на досвет пожеланию осрам флора!!! тера вита и нармалные семки!!! а остальное придет по ходу дела!!!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорова всем)) Вот сижу и собираю вентиля. Купил сегодня еще один канальник и того у меня 2 канальника на 240 куб. и один, маленький на 103 куба. Думаю делать так, два больших ставить на внутреннюю вентиляцию бокса, а маленький пущу через гофру на отражатель и лампу, чтоб с другой стороны тож гофра выводила жар за бокс, типа кул-туб тока это будет мой отражатель со стеклом. Так вот сижу и думаю кто-нить юзает канальники фирмы VENTS? Как долго они могут служить? И когда в боксе ночь их отключать, или один на выход оставлять работать?

Offtop

Блин походу я написал чуть не там где надо, но я можно сказать тоже новичек))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASTROmaster, я их юзал но перешол на другие мне каж они слишком шумят но дуют ох срок службы год он отработал и чето там в 2 раза больше стал шуметь насчтет выкл или нет это по паливности у меня вместе со всем включался и выключался через таймер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да паливо мне пох. Бокс у меня в гараже,. А шумят точно нормально))), я их думаю садить на резинку самоклейку типа такой как в холодильниках, должно быть меньше шума, но это не страшно главное чтоб работали. Пасиба gogol,

А какие потише? Если вдруг накроются мои, то что лучше купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASTROmaster, такой же формы как комповские 100мм но от 220в а не12 в нашем городе стоят 580руб пользуюсь только ими ох тема!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (ASTROmaster)
А какие потише? Если вдруг накроются мои, то что лучше купить?

Если в гараже мля мен то те должно быть пох... Бери канальники обычные или Вентс.... ибо кулеры имхо для стелса... НО толку от них не сильно +) Канальники рулят можнокупить В Эпицентре до 100 грн . за 1.... Зато эфект...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Funki, ЗдороВА))) Я ж писал что купил уже VENTS 3 штуки, именно там где ты говоришь))) Тока 240 куб стоят 135грн. а на 103 куба 50-60грн. уже и не помню. Завтра мне привезут балласт к Днату 400. вобщем весь комплект с лампой и патроном обошелся мне в 400грн. думаю шара))) все новое. Короче напрягу свою подругу пусть фотик тащит, все покажу. А кстати седня покрасил бокс в нутри (решил от пенофола отмахнуться) краску взял СНЕЖКА МАКС ультра белая, матовая (акриловая эмульсия), так ушло почти 3кг (2ве банки) но бокс зато теперь, как невеста))) и отражает свет мягко, рассеивает.

Я вот ище че думаю, огнетушитель мож газовый прикупить, мало-ли пусть висит на стенке

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнетушитель можно заморочиться и разобрать по накуру, когда посевы начнут плоды приносить - нормальный хобот, ман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРАТВА))) Я седня добыл наконец то фотик. Вот что у меня уже есть. Мой космический корабль почти готов осталось все собрать)))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро все выглядит супер ! Но зимой ты столкнешься с вопросом холода,,, прийдеться утиплять! И что будит на обдув растих? Если ты собрался растить на ДВС какие удобрения будишь юзать?

Советую д9 от про биотеч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну зимой наверно небуду растить, думаю в нем можно будет с марта по ноябрь проводить два цикла, так что назиму голодным не останусь))) Не очень шарю я в электрике надо подлючать как-то днат?

Обдув поставлю пару плоских, каркасных вентелей. типа таких как в компе тока больше. Еще надо из пластика крышки вырезать для баков, короче на завтра работы у меня хватит))))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и зимой можно - сам гараж утеплить изнутри пенопластом и вперёд... я так думаю. Если утеплённый гараж и таких несколько боксов будет херячить, то они сами себя греть будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати где-то я видел теплые электро-коврики типа мат с подогревом, думаю если баки на нем будут стоять зимой и обдув лампы отключить, уменьшить скорость вениляции то может и прокатит при небольшом морозце???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду ка я гараж утеплять - заразился я темой гровинга круглый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди помогите мне подключить балласт, или понятную схемку закиньте сюда плиз. Полазил на форуме ничерта не нашел. Боюсь спалить, или че то в этом роде, с меня електрик никакой. (((

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASTROmaster, вот так!!!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елы-палы, я не выкупаю где фаза где ноль))) У меня есть отвертка спецовая со светодиодом когда сую ее в розетку она горит. Как с ее помощью выкупить где что?

А это важно вообще? собрал все по схеме спасибо gogol,, мож просто к двум концам вилку прикрутить?

Че-то я очкую его вообще включать, ето все смахивает на какую-то инопланетную хрень технологию, видел бы меня щас мой пра-пра-пра дед

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обсалютно всеравно ток переменный а если есть идикато то где горит там фаза где нет там ноль!!!!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×