Перейти к содержимому
GROWER

Симптомы болезней растений

Рекомендуемые сообщения

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Сорт Кристал.

Ращу в кокосе (14) и земле (6) ,меряный пш 6.8, и кароч проблема - какая-то непонятная шляпа на листьях.

Растиха для полутора недель здоровая,относительно быстро растет,но вот проблема- из-за этих белых точек она себя неоч чувствует.

Помогите) Я подозреваю одних насекомых падлючих,которых занесло в бокс случайно. Типа которые жрут хлорофилл из листьев и белые точки оставляют.

Как бороться? ИнсектициД - какой юзать тогда?

Если более чоткое фото нужно - сделаю сегодня-завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бороться? ИнсектициД - какой юзать тогда?
Если клещ то Актофит в помощ!

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если клещ то Актофит в помощ!

МИР

ТА не клец...трипсы проклятущие,уже купил се все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты уверен что трипсы? видел их? потому как если это таки клещ то может понадобиться другое покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

потому как если это таки клещ то может понадобиться другое покупать

так что уже актофит от клещей неактуален? зачем другое? Если неошибаюсь актофит и от трипс катит..Но могу ошибатся,впадло искать банку с ним.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

актофит актуален. я не уверен что владелец трипсов его купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

аа понял.а то я подумал что уже чтото более надёжное появилось,и я об этом узнаю последним)))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
А так Актофит - тьфу тьфу тьфу СИЛА .В этом цыкле на веге раз в неделю провёл 3 обработки ,и до харвесто не единой прелести,хотя климат был для них (для клеща) благоприятный - жарко и сухо.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты уверен что трипсы? видел их? потому как если это таки клещ то может понадобиться другое покупать

Уверен что трипсы

видел.

Полупрозрачные насекомые с крылышками.

Из-за выгребной ямы находящейся в двадцати метрах от бокса.

думаю поэтому.

Нурелл Д

Есть такой. От трипсов. И прочей нежити.

Насчет актофита запомнил. Он всех херачит? Это хорошо. Запомню. Просто первый раз сталкиваюсь с такими вредителями.

Предыдущие циклы тьфу-тьфу проносило.

А паутины,как у клещей, нету. Не,там тусовал какой-то паук,здоровый такой,сантиметра полтора туловище,я еще подумал - о,крутяк,у мя будет свой паук в боксе,и он даже паутину мне свил - но уже ушел кудато)

аа понял.а то я подумал что уже чтото более надёжное появилось,и я об этом узнаю последним)))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
А так Актофит - тьфу тьфу тьфу СИЛА .В этом цыкле на веге раз в неделю провёл 3 обработки ,и до харвесто не единой прелести,хотя климат был для них (для клеща) благоприятный - жарко и сухо.

МИР

Витосыч,Актофит получается минимально токсичен и максимально полезен против всей этой шушеры? Через сколько дней можно харвестить без ущерба здоровью?

или мыть листья и шишки придется все-таки? Лень(

Изменено пользователем RedRebellion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько дней можно харвестить без ущерба здоровью?

Через неделю можеш курить, тем и хорош что быстро распадается

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vodynoj,актофитом пользуюсь только этот сезон\раньше брал фитоверм.но из за множества российских производителей разной упаковки и цены\выбрал актофит 40мл.скажу вам работает лу.ше....не могу только саран.ю побороть.приходиться обтрушивать....или по темному с фонарем они шаволяться....много хавают и морду не переставляют.картины по листу пишут.....на веге в этом ауте и карбафосом разок пользовался из за нашествия всех вредителей вместе.хотя и цемелька протравлюется...всего хорошего.....согласен недельку до покура дней десять....луше обрезать\если это поспевающие шиши а остальное пусть своего времени до[еврей]аеться

@saper8688,актофит-два дня яд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и он даже паутину мне свил - но уже ушел кудато)

Видать в глазья свет слепит ему

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Витосыч,Актофит получается минимально токсичен и максимально полезен против всей этой шушеры? Через сколько дней можно харвестить без ущерба здоровью? или мыть листья и шишки придется все-таки? Лень(

Я чтобы на цвете не заниматься анонизмом и не рисковать бошками, во время вегетации провожу профилактические обработки , минимум раза 3 с интервалом в 7-10 дней. И потом до самого харвеста никакая прелестнь не прикалупается!Тьфу тьфу тьфу. Главное не забывай пд листьями также хорошо обрабатывай как и сверху.полностью,чтоб эти прелести не нашли слабинку!

@saper8688 да соглашусь фитоверм по сравнению с актофитом какашка!! Первую борьбу пару лет назад по незнанию фитоверомо проводил,сразу помогло потом снова вылез клещ. Актофит посерьёзнее тема!! Кстати кто какую дозировку выбирает для марии? Я даю 6-8 мл на литр.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.не могу только саран.ю побороть

Да уж,эта гадость и у меня пасется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже избавился от этой шляпы,на старых листьях шрамы остались,а так все ок)

помогло опрыскивание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GROWER,начинают скручивотся кончики листяв подскажите што делать

фото покажи.  вниз скручиваются? цвет листа тёмный? некроза нету на листьях (пятна на листьях которые  как бы  прожигают лист) ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУЖНА ПОМОЩ!!!

ЧТО С РОСТИХОЙ НИХНИЕ ЛОПУХИ 19 день веги раз удобрял флорой по гров 1мл микро 1мл блум 0.5мл на 1л води Горшки по 6л пш 6.5-7


Что за хрень куда я туда и етот пользуватель питляет за мной Mediapartners(AdSense) (1)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем mr.postman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУЖНА ПОМОЩ!!!

ЧТО С РОСТИХОЙ НИХНИЕ ЛОПУХИ 19 день веги раз удобрял флорой по гров 1мл микро 1мл блум 0.5мл на 1л води Горшки по 6л пш 6.5-7

Что за хрень куда я туда и етот пользуватель питляет за мной Mediapartners(AdSense) (1)

в 19 дней уже не раз удобрять надо хавки ей не хватает вот она сама себя и жрёт

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mr.postman, непости вездет где только можно.... яж писал тебе ... это появильсь до полива удобр или после?


надо хавки ей не хватает вот она сама себя и жрёт
 можно и такое предположить, но он пишет что горшок 6л... у меня рассада регулярного автика в 2л до определения стоит ( а это приблизительно его возраст)и нехваток нет а тут 6 литров субстрата ....

@mr.postman, давай базарь чтото по поводу растих... 


показатели приборов в норме?

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУЖНА ПОМОЩ!!!

ЧТО С РОСТИХОЙ НИХНИЕ ЛОПУХИ 19 день веги раз удобрял флорой по гров 1мл микро 1мл блум 0.5мл на 1л води Горшки по 6л пш 6.5-7

Что за хрень куда я туда и етот пользуватель питляет за мной Mediapartners(AdSense) (1)

Похоже на пережег с удобрением ... (...может где то на миг рука и дрогнула ) 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, срочный хелп! Караул, ахтунг! За голову держусь, чего делать не знаю. Помогите дожить до харвеста.

Два лорика, в одном шкафу. Один так вроде ничего, а вот второй начинает обильно покрыватся рыжими пятнами

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
,на форуме вроде видел да найти не могу. Как до харвеста дожить ума не приложу
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
. Поливаю раз в неделю вот этой хренью
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
. помогите до харвеста довести. А на поникший вид особова внимания не обращайте...два дня пил, не поливал(((.. но ращвиватся это еще до этого стало.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jabberwocky, Братан,какой-то микрухи не хватает, я бы сказал железа и еще чото. До харвеста дойдет,не ссы,можешь только в весе потерять. Микроэлементы тебе нужны,вообщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Подскажите что происходит с растением.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите что происходит с растением

так то на вид перекормил вроде, рассказывай чем кормил, сколько, чего и подробнее о бо всех своих манипуляциях с растишкой  и фоток побольше дай и получше(заливай фото на наш источник, а не на радикалы и т.д)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Вчера пересаживал кусты в тару по 12л hard day и mauntain power фемки .увидел что появилось коричневык пятнышки.растишкам по 18дней.Ростут на балконе под солнечным светом 10 ч, юго-восток.полив отстояная вода (более 2х суток PH 6,7)ничем неудобрял.Первый опыт в помещении.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем pazj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pazj Да имхо жгонуло троха.. если ты куриный памёт не сыпал под корни..то  видать  влага оставалась утром типа россы  и сонцем жгонуло... 

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 038
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
WuTANG36
Новый пользователь
WuTANG36
Регистрация 28.04.2024 13:58

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×