Перейти к содержимому
GROWER

Симптомы болезней растений

Рекомендуемые сообщения

@дохлый,

Если шишки не тронутые паразитами, то вполне возможно, урожай будет!

На твоём месте, все дохлые лапухи, я бы удалил!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Помогите определить что с кустиком происходит!? Чего ему не хватает?! Заранее спасибо!

Изменено пользователем Don_Digidon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Don_Digidon, Так вот Побольше почему вздыбелся и старые листья опадают!?

У маленького кончики пожелтели!? Спасибо заранее!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don_Digidon ну то что как ты выразился "вздыбился" это особенность сорта,тянется к свету,нравится ему свет.НО по всей видимости света мало, и хавки тоже.Керамзита где набрал? не на стройке случайно? пролеченый? если нет ,керамзит выкинь наф весь.

Показывай цыфры PPM и PH дренажа. Чё там у тя за лампа весит сверху,мощность и расстояние до растих?

А так со стороны голод и мало света.Чем кормишь? .какие цыфры кампота?

Чё ты думал те тут экстрасенсы сидят?))) Чтобы выяснить болячку нужно знать причину.

Удачи Там!)

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х.з насчет света. Огромная эсл фонтон 150в и две люменсцентки по 20в растояние где то 15-20 см до ламп! керамзит был норм с садоводного,но всё же убрал засыпал землю для орхидей,пролеваю дестцил.водичкой вроде потихоньку поправляются! Ачем лучше кормить?! Икакие цифры омпота нужны!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что написано про пш земли?пока того что насыпал им хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Don_Digidon

Огромная эсл фонтон 150в и две люменсцентки по 20в растояние где то 15-20 см до ламп!

так а размеры бокса? а то вроде там сматрю широко,а этот свет это так себе ,Днат 150 повешай,он и меньше греется чем твоя эсл,пасматри видео теста горшкова с днат 150 и эсл 150.Эсл 5-10 см нормально,дальше уже тянутся,но по растихам видно что тянутся. Но то такое .тут нетолько проблема в нехватке света.

засыпал землю для орхидей

Насколько я знаю для орхидей там земля уникальная, и она некатит для маришки.Там типа крупные кускиили торфа или кары с чегото .Архидей же поливают как,заливают полностью водой патом воду сливают ,хотя может у тя какаято другая.состав прочти её.

пролеваю дестцил.водичкой вроде потихоньку поправляются!

Сколько дней уже растишкам? кормил чемто или...?

Ачем лучше кормить?! Икакие цифры омпота нужны!?

Ну для новичков лучше с минеральных удобрений начинать,комплексных. Цыфры ну вот из калькулятора 100% вега - N105\P52\K102\Ca90\Mg59 и цветение 100% - N63\P110\K172\Ca49\Mg49

Это стандартные , а так начинать с 3-ей недели с 30% и патом при нормальном свете и нормальном PH поливать 2-а полива воды,1 полив кампот.И так далее до 80% от полной.Кампот на сухую землю нелить,сначала чуть водички дать,подождать минут 5-10 и патом потихоньку кампотик.PH вливаемого примерно 7.0 ,но надо знать цыфры твоей земли еслиона воще подходит.Так наугад хрен паможешь.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько дней уже растишкам? кормил чемто или...?
"Большой месяца полтора,режим нон стоп 24,0) "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокс 40 40 120 растишкам большому полтора маленьким 20 дней кормил,удобрением с цветочного для веги..))__(( Ещё вопрос листья которые засохли или уже умираютможно,надо срезать?! Ph воды 6..5 земли для орхидей такой же! щас не помню надо этикетку смотреть но вещества там точно были все нужные и даже сполна.!? Не знаю посмотрим что будет,все ровно скоро пересаживать буду!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don_Digidon

Мда(( полтора месяца и такое рахитное((( У мя тумба тож по площади 40на 40 и под одной эсл 105 ват получше расло чем у тебя.Лампа твоя сколько уже отработала? а то эсл пару цыклов и отдача очень падает в люменах(. Я бы 150 днат всунул к тебе туда.У меня 40 на40 и высота 50 и днат 150-тый валит без проблем,выдув 2-а кулера 120мм диаметр (обычные комповские ) и обдув два кулера 90мм диаметр.

А обьём горшков? сколько там земли в литрах.Гон в таких тарах держать с такой вегой,уже б лучше по максимуму один к одному горшки на всю площадь бокса и 1212 со старта . Сфотай упаковку там де цыфры по земле указаны.

Ph я так понял 6.5 это то что вливаешь,а в дренаже что? PH и PPM показатели? А то с таким отношением к грову далеко ты непойдёшь увы(((

Совет : читай репорты,не просто пролистывай глазами,а вникай,где с описаниями что кагда,вникай, сматри дельные толковые, где виден результат и пытайся достигнуть тогоже,а в идеале превзойти.))!!!

Ааа так ещё пересадка будет))) Какая ж там ёмкость земли раз уже 1.5 месяца убил в вегу и ещё убьёшь(((

Купи радифарма при пересадке польёшь 2.5 млл .Радифарм перльёшь в баян и в холодильник.

Воду какую используешь? крануха ,отсоянная? минимум 2-е суток? ppm её скажешь? может у тя вода воще какашка(((? Хотя ph как на очищеную похож, или кислишь ? если да то чем?

Вникай Бро.Создай тему в репортах,полностью всё опиши,с начала до конца,да и режим ИМХО 240 бред,в природе ты такое видел?????? 186 ставь вегу,хотя невезде в природе даже 18 света увидишь.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу,240 можно только автики ростить,и то,нежелательно. А вообще,по теме - мне кажется именно из-за такого режима ему и не хорошо.

все таки растишки тоже люди,тоже спатки хотят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нехорошо изза того что в горшке.пш кривой.скорей всего завышен сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Объём горшка 1,5 литра! Ppm показатели что это солей ?! и как их измерять?! Вода хорошо отстояная да и у нас хорошая вода..) Окей..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купил Hesi coco он вообще для какоса,но сказали,что и к смеси грунта тоже подойдёт,у меня кокоса там Нет почти!)) грунт в основном!)))

посмотрим как пойдёт! Как часто подкармливать надо в неделю?!

Изменено пользователем Don_Digidon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купил Hesi coco
зачем? там поглощение при 5,8-6,2 ... хотя может и покатит ...
Как часто подкармливать надо в неделю?!
по аппетиту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брохи, мож кто подскажет, ну очень не нравятся опущенные листья и фиолетовый окрас нижней стороны.

Может особенность сорта?

Сатори фем., периодика, удобры всё те же но с микрой возможны проблеммы.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолетовый лист, это фосфор?., поправте меня, невстречал такого у маленьких растих х.з. хмм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vodynoj ну если понижения температуры небыло ниже 10 градусов то значит блока фосфора недолжнобылобыть по этой причине,а так х.з. видать корневая слабая ещё.Стималятор корневой используешь? Стрессует малыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

темпа стабильная.

Кампот 20-22.

Бокс 20-26гр,(ночь -день)

Грешу ещё на период затопления, не похоже ли на перелив?

Семки от Мидромира, может кто то растил его Сатори для сравнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то что вниз опущены, да ближе к переливу ,нехватке аэрации корневой,возможно и так. Сначала корни пошли ,патом изза недостатка аэрации начала часть корней по пизде идти и получается баланса корневой нестало и сверху листовой массы больше чем может дать хавки корни,мож действительно так и есть.х.з. Сматрю у тя там мелкий гранитный отсев вместо керамзита или минваты что обычно используют. Он там несильно черезчур мелкий шо недаёт норм аэрацию.х.з. вообщем.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vodyanoj, я ростил, 0 проблем, мощная неприхотливая девка, есть ещё пару семок, весной росклоню на аут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сатори тут не причем.

похоже нехватает фосфора-не развивается корневая-не хватает фосфора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Дякую Бразы, буду разруливать с кампотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На листьях ожоги, появились после того как поставил ДНАТ 400 последнюю неделю лил только воду

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×