Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Starpom

Little Russian, ДРИ/Днат 400 ,земля

Рекомендуемые сообщения

Привет бразы! Сегодня,в свой юбилейный 90 день регистрации на сайте решил замутить репорт. Боксик описывать не буду,кто еще не видел может сдесь глянуть http://grower.net.ua/forum/26-1330-1 Сделал ему небольшой апгрейд,расширил двери т.к боялся что растиху раздавлю и покрыл пол двумя слоями матовой грунтовки. Итак 16 числа замочил 5 семок в стакане воды с каплей эпина. Вымачивал часов 5 затем переселил в кусок паралона от дивана,смочил водой,завернул в кулек и отправил на антресоль проростать. 17 числа утром обнаружил что 4 семки пустили корешки,а пятая молчит(( акуратненько отрезал ей кончик лезвием и уже к вечеру семка выпустила хвостик длинной милиметра два.

Вот так выглядели семена перед посадкой 54cf069b770et.jpg

До этого было выкуплен 5 ведерок по 5 литров,земля Зедленый Дар для рассады и Зеленый дар для цветущих растений c pH 5,5 - 7. Оббегал все магазины ничего другого не нашел,как сговорились с этим Даром. Также закупил керамзит,перлит и вермигум. Керамзит кипятил часа два,пару раз менял воду и мыл,думаю с ним проблем не будет. В ведрах наделал дырок в дне,засыпал примерно 5 см керамзита и грунт,смешаный 50/50. В каждый горшок дополнительно кинул по паре горстей перлита и по горсти вермигума. Кислотность померять не получилось,почему-то течет мутная вода,а у мну [еврей]кий аквариумный тест и ничего не понятно. Оставил воду,думал отстоится и промеряю,но не тут то было,третий день стоит и не оседает. 17 числа вечером были высажены все 5 семок сразу в большие ведра,конеха лучше было бы посадить штук 10 в маленькие горшки,а потом мужиков отсеять,но хорошая мысля приходит опосля.Высадил семки на глубину 0,5 см,проделал углубление карандашем и акуратно пинцетом перенес семку,старался чтоб каска была на уровне замли. Присыпал сверху щепоткой земли и обильно обрызгал из пульвика. Сверху накрыл пищевой пленкой чтоб влага не испарялась,светильник поднял максимально высоко,80 см от горшка,режим 24/0,температура 26-22 градуса 48d976ad5d71t.jpg

18 числа ничего не произошло,кроме того что канальник отказался работать,пришлось все перблрать и восстанавливать. Примерно в 22 часа я последний раз навестил бокс,снова опрыскал землю из пульвика и потопал на работу в сутки. 20 числа около часа ночи придя с работы заглянул бокс в надежде что хоть что-то новое увижу. Результаты превзошли все мои о[еврей]ания,все семки не только проросли но и уперлись в полеэтилен,выкинули и семядоли и 2 маленьких зубчатых листка. Самая большая растишка высотой 4 см,самая маленькая только сбрасывает каску и это всего за сутки моего отсутствия. Утром полил,примерно по 70 гр в каждый горшок,планируюю еще и вечером. Самая больша кажется немного вытянулась,наверно буду опускать лампу,присыплю землей и полью корневином. Ну и фотки,извиняете за качество,мой фотик наотрез отказался фотографировать в таком ярком свете. Общий план 6b5bf8f0f6f5t.jpg Случилась небольшая авария,краешек тряпки провис и половина воды вылилась на пол)) Это моя самая рослая малышка

9a3e40d132d8t.jpg Это малышка №2,по росту почти как первая 42a6de28c546t.jpg А эта самая маленькая,та у которой я которой я с семки хвостик отрезал c95aa3215537t.jpg Слушаю конструктивную критику,советы и пожелания))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Starpom, с почином..

Quote (Starpom)

,а у мну [еврей]кий аквариумный тест и ничего не понятно. Оставил воду,думал отстоится и промеряю

бро..сам юзаю подобный..совет..мотай метлу на выборку..и всё буит тип-топ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с тобой в один день стартанули, только я без репорта (нет чем делать фотки).

Без траблов цикла тебе и жирных шишек. Буду внимательно следить и сравнивать со своим лориком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaliostro1111, lacontre, Спасибо бразы,вчера опустил лампу до 40 см от горшка,через 20 мин проверил температура подскочила до +33. Убавил на терловентеляторе и выровнял до +25. Сегодня придя в 14 часов с работы обнаружил + 33,потеплело нынче на улице,убавил мощность,думаю не смертельно. Полив тот же 0,5 л на все горшки утром и вечером,не всегда получается 2 раза в день но растишки пока не жаловались. Думаю сегодня подкрепить их корневином но стремаюсь,не рановато ли на 4 день?

П.С lacontre, а ты телефоном фоткай,качество конечно будет не самое лучшее но ничего. Вон камрад Kaliostro1111, целые репорты с тела вел и все отлично получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Starpom,

Quote (Starpom)

Думаю сегодня подкрепить их корневином но стремаюсь,не рановато ли на 4 день?

та не не рановато..имхо опаздуеш..как токо вылезли так сразу же корневином их надо..ему ж ещё надо прийти в усвояимую форму..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю свой репорт,нам сегодня 5 дней. Растем потихоньку. Температура устаканилась,25 градусов круглосуточно. Лампа в 40 см от горшков,но немного не хватает света,крайние растишки чуть наклоняются ближе к центру света. Полив 600 гр воды с пш 6,5 на все горшки. Стараюсь поливать утром и вечером,но не вскгда выходит. С влажностью тоже не очень,поставил миску с тряпкой возле тепловентилятора,так литр воды полностью испаряется за сутки. Вчера полил корневином,развел 0,5 гр в 0,5 л воды,гад никак не хотел растворятся. Полил под каждую растиху по 50 гр. Калиостро говорит что поздно,но думаю лучше поздно чем никогда. Пока все нормально, только не знаю,включать обдув растих или еще рано? Ну и свжие фото,это самая младшая малышка и ее подруги

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Starpom, С началом тебя!

Всё замечательно, только не понятно одно, почему в таком объёме бокса, так мало "Зелени"?))))

Если ты собираешься в нём растить малышей, то тогда зачем такой большой бокс?)))

Если это своеобразный тест, тогда всё понятно!?))))

Обдув не будет лишним!)

И самое главное не делай лишних движений, черезмерная забота, губительна!

Это уже проверенно тысячу раз!)

Замечательная у тебя полянка будет!)))

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, Спасибо бро,конеха можно было бы еще штуки 3 пристроить,но боялся как бы им тесно небыло. Курю я не очень много так что на первое время хватит. Впринципе это скорее проба пера перед посадкой регуляров,ну и соответственно сладкий бонус сверху))) А с растихами я особо не церемонюсь,поливаю когда пересыхают,удобряхи буду пользовать только через пару недель,просто стараюсь поддерживать свет и температуру на нужном уровне.

Добавлено (30.03.2011, 19:30)

---------------------------------------------

Продолжаю свой репорт,итак сегодня нам 10 дней. Растем потихоньку и зеленеем,растишки бодрячком. Полив банка 600 гр на все растихи раз в день или реже,лью по мере высыхания. Сегодня купил янтарную кислоту,разведу и побрызгаю,как раз пора. Самая маленькая высотой всего сантиметр,а уже выпустила 2 пары листьев))) Три растишки развиваются как положено,а две со странностями. У одной вырос двулистник и почему-то торчит вверх,а новых зачатков листьев не наблюдается(( У второй растишки тоже 2 молодых листика торчат вверх,странно как-то выглидит,как рога))) Ну и фото,для начала семейное

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Самая маленькая

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Вторая растишка

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Третья малышка,самая рослая

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

С двулистником

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

С рожками))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Че скажите? Это аномалия или такое бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Starpom)

Сегодня купил янтарную кислоту,разведу и побрызгаю,как раз пора

Бро, а зачем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушканчик, Это вобще рульная штука,ее даже в медецине применяют для улучшения имунитета кажется. Главное натуральная,от нее даже передозов не бывает,все что лишнее съедают бактерии в земле. Применяют для замачивани семян,черенков и опрыскивания рассады для усиления корнеобразования и сопротивляемости, а также для повышения сопротивляемости негативным погодным условиям и болезням. Вобщем природный стимулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Starpom, ты где пропал?для сравнения хоть бы маленького русского твоего увидеть..бо у меня тоже растёт щас..)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaliostro1111, Да сцуко зарядка для акамуляторов на фотик пропала,а с тела не очень видно((( Тут и самому консультация надо. Начались траблы,у одной растихи начали ржаветь кончики на нижних листочках(((,тут еще дня три назад покрутило вверх края листьев на четырех растихах,но вроде не смертельно. А последняя растиха (та что с рожками) не растет че-то,верхние листья сраслись вместе и нет верхушки откуда должны расти новые листочки. Не знаю как сказать чтоб понятней было. Тут еще у соседей фаза отгорела и энергонадзор два дня шмонал по квартирам,пришлось свет вырубать и растихи простояли 2 дня с освещением 6 часов. Боюсь что наплодил гермов

Это самая большая растиха с покручеными листиками.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Starpom)

простояли 2 дня с освещением 6 часов. Боюсь что наплодил гермов

стрессанут немного ,да и одупляться у меня и не такое бывало!

Quote (Starpom)

Начались траблы,у одной растихи начали ржаветь кончики на нижних листочках(((,тут еще дня три назад покрутило вверх края листьев на четырех растихах,но вроде не смертельно.

проверь первым делом -пш ,влажность(на этом этапе важна).если удобрял-то может хим. ожоги.Главное замерь пш,может янтарная кислота повлияла?!и пш "кривой"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yupik, И правда ПШ шалит,замерял из дренажа 7,5. Раньше поливал покупной очищеной водой с пш 6,5,потом думаю кисловато будет,взял водопроводную воду с пш 8 и понизил электролитом до 7,наколотил целое ведро. Сейчас перемерял,а там опять 8,как так получилось ума не приложу. Целую неделю поливал неправильной водой(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пол не показали ещё?пи аш надо отстреливать..следи..

С ведром ..надо корректировать не посрдствнно перед поливом..т.к вода живёт своей жизнью..имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, очень удивили твои растихи (с рожками и особенно двулистник))

Смешные такие

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

А так ПШ контролируй.

ПШ метр думаю уже вот вот прийдёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь скромными результатами.5 растих 1 оказалась мужиком,самая рослая была и я возлагал на нее большие надежды(((

Две растихи девки,и две никак не опредилятся или я разобрать не могу. Растут неочень,походу шишей с косяк будет,но я и этому рад. Траблы из - за кривого пш и переливов сильно тормознули развитие. Зато получил опыт,и для себя уяснтл что чем реже поливаеш растиху,тем лучше она растет))) Листья продолжают потихоньку подсыхать снизу, и ничего не могу сделать. Удобряю 30 процентным раствором гумисола,скоро пойдет валагро для суккулентов и мастер-цвет антихлороз.Забыл добавить,нам сегодня примерно месяц.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Starpom)
чем реже поливаеш растиху,тем лучше она растет)))

и это правда. Я поливаю после полного высыхания земли.

Quote (Starpom)
Растут неочень,походу шишей с косяк будет,

помоему нормально растут ведь этот сорт такой и есть ёлка это один косяк.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (jackson)
ведь этот сорт такой и есть ёлка это один косяк

заблуждаешься сам,и людей в блуд вводишь!какой касяк!??? и как это: "чем реже поливаешь,тем лучше растет"?-полный бред!!!! M.J.любит пить,и если ты несколько раз залил растиху,это не значит,што теперь она -"кактус"и будет расти в экстремальных условиях!(ИМХО) поливай,как растиха требует,вмеру,без фанатизма,и все будет ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

yupik не обращай внимание , камрад jackson любит писать полную ересь
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красиво!!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Добавлено (21.04.2011, 15:13)

---------------------------------------------

УДАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжим,нам сегодня примерно 35 дней,пока все гуд,что очень радует. С тех пор как в хозяйстве завелся пш-метр все стало налаживатся,тем более что наконец то разобрался с правильным режимом полива(простите лабуха сельского))) Поливаю грам по 300 на растиху по мере высыхания где-то раз в 3-4 дня,бывает и реже,в каждый полив добавляю гумисол из расчета на 30-50% раствор . За последнее время растихи пустили много новых листьев,выглядят бодро,нижние листья также перестали сохнуть))) Вчера дал 100% удобру для цвета,колотил по своему рецепту,за сутки растихи выросли на 3 см))) Конеха если бы не моои косяки по началу результат был бы получше,но опыт бесценен))) Росточком растихи не вышли,всего по 15 см((( Пока все.

ПС из двух мужичков одного посушил на лампе и дунул,так себе но пару часов было занятно))) Ща второй сушится.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (jackson)
чем реже поливаеш растиху,тем лучше она растет)))

и это правда. Я поливаю после полного высыхания земли.

При высыхании почвы, кристализуется и концентрируется удобрение! Таким образом получаешь передозы, скачки ПШ. Ну последствия можно не описывать!!))))

Хорошо, что ты сказал "Я", а то получил бы предупреждение за такой совет!

Quote (Starpom)
Поливаю грамм по 300 на растиху по мере высыхания где-то раз в 3-4 дня,бывает и реже

Почва должна быть всегда, слегка влажная, ни каких подсыханий!

Это не даёт удобрениям кристаллизоваться!!!

Если же не удобрять, то тогда конечно, растение может переносить лёгкое подсыхание почвы!

Starpom,

Реально LITTLE)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прива всем кто следит. Сегодня нам 43 дня,растихи начинают набирать шишечную массу))) Пока все ровно,только на друх растихах появились небольшие бурые пятна на листьях,все в крапинку но не критично. Х.з может небольшой передоз? Самая маленькая малышка догнала и перегнала по росту растиху №2,но не такая пышная. Закончил долгожданный апгрейд бокса,сделал новый светильник из старого КТУ с активной вентиляцией. Теперь можно спокойно держаться рукой за стекло,оно еле теплое. Поставил вентилятор на обдув растих.Друзья подогнали старый салдеповский вентель в рабочем состоянии но без лопастей,пришлось самому клепать с ведерка из-под мороженого))) Конечно не ураган но для наших целей вполне. Поливаю по мере подсыхания почвы,удобряю при каждом поливе половинной дозой гумисола,еще неделю назад дал 100% раствор для цвета,через дня 4 еще дам 80%,а там посмотрим.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 973
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×