Перейти к содержимому
GROWER

Использование натриевых ламп

Рекомендуемые сообщения

Читай выше) Днаты это не государственное,это человеки на свои кровные покупают)

Не в городе канеш) у нас на скейтерскую площадку днатку 400 кинули,народу в радость)

а еще беркутята вместо пепсов по району ходят,грят,обстановка КриМинОгенНая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторяю еще раз эти светильники государственные и весит он где никто и никогда не ходил я задаюсь этим вопросом зачем его повесили и для чего? Там никого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. у меня планируеться бокс 2*2*2 какой мощности мне нужна лампа Днат и их количество???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты @tiesto1994,Бочина!!!

А как ты собрался его снимать??у тебя кошки есть?или ты великий электрик с допуском до 1000v?

Если ты еще и в селе это отмочишь!тебя даже бабки сгноят!!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Изменено пользователем Аквагуру
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. у меня планируеться бокс 2*2*2 какой мощности мне нужна лампа Днат и их количество???

В идеале на твою площадь в 4 м2 то надо - 4 шт по 600 ват , или хотябы 4 шт по 400ват это если они будут горизонтально висеть,а если у тя там вертикалка будет то там уже индивидуальный подход.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет друзья по тяги !!! Наболел вопрос по поводу добавления в гроубокс ламп ЛС по углам (4 шт *30W(36W)),на досветку. Основная лампа ДНаТ 400 в култубе. Итак, надо они на досветку или ДНаТа хватит. Гроубокс ( высота 1.75м * длина 1.28м *глубина 0.68м). Может эти лампы дрочь, а за свет плати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе бы еще один днат400 туда . добавляй.не дрочь, для этой лампы бокс длинноват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Дрочь на счет ЛС , ну про два ДНАТ 400 думал, но что с температурой тогда. Култубы охлаждать буду однозначно вентами, вот только сколько вентов на вудув при таком объёме бокса,думал (2*125) ,а приток естественный. Если хватит то добавлю еще ДНаТ

тебе бы еще один днат400 туда . добавляй.не дрочь, для этой лампы бокс длинноват

а если на 600 заменить за место 2*400 или мало будет. А то в час около 1 квт , это многовато на 8 горшков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с досветом и 400 будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

с досветом и 400 будет нормально.

Тут я заслушался

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
!!! Я хотел по углам ЛС - флору (30/36 В) поставить со спектром ( на цвет) сразу. Так как очко играет хату запалить.Получится ? Да, спасибо ув.indra за Ваше внимание !!!

Вот без Дната при 15-18 град. выросла 2.5 месяца (Крем карамель) -

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Изменено пользователем epron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агрономы, озвучьте ваше мнение, если не трудно ... Светильник и лампу правильно выставил я?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

@epron, а вот крем карамель с днатом 66 дней вроде

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

и это ещё не совсем гладкий цикл

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
, красивый куст,вот только он автофем или просто фем. Вообщем разниц нет , лампу нужно однозначно менять на ДНаТ - 600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этих отражателей одна большая проблема...Они свет распределяют в основном под лампу...Сам с таким столкнулся... Хотя потом по бокам ткнул по 35 эслки и норм.

То есть боковым отросткам может немного не хватать света,даже если сделаешь грамотный лст.

Это мое личное мнение,говорю по наблюдениям. То есть минимум света будет там где ровная сторона,не выгнутая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только он автофем или просто фем
фем авто
У этих отражателей одна большая проблема...Они свет распределяют в основном под лампу...
это отражатель часть светильника флора "совмещёнка" c эпра. Я патрон отделил и смастерил крепление ... патрон опустил ниже стандарта, по свету на стенах видно как распределяется свет... 100 % пространства ниже (не только под но и по стенам) освещено, лампа выступает из корпуса светильника ... До свет не нужен вообще (особенно если делать сетку V ) ...

На фото в помещении Очень светло , просто в боксе светло на столько что светокомпенсация техники в "ночь" затемняет помещение

Раз агрономы молчат буду крепить провода исходя из такого расположения ...

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую лампу лучше взять?

С повышенной светооддачей (больше люменов), нашу отечественную (со слегка пониженной, чтоб меньше жарила), или "специальную", т.е. гроулюкс, или с увеличенным синим спектром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую лампу лучше взять?

С повышенной светооддачей (больше люменов), нашу отечественную (со слегка пониженной, чтоб меньше жарила), или "специальную", т.е. гроулюкс, или с увеличенным синим спектром?

Та которая по карману не ударит для тебя ту и бери. Все хороши в прямых руках! Просто есть люди берут агро и потом пару лет на неё гровят если продержится, но бывает что выходит из строя рано и жалковато бабок, а есть что берут наши лампы и каждый цыкл новую меняют, 50 гривен не жалко ведь.Дело в кармане, а агро лампы полюбому круче, в них то и есть этот синий спектр на разогреве.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"50 гривен не жалко ведь" ......зажрались вы ,батенька.это ж пятнадцать булок хлеба..четыре десятка яиц.... кило масла... ПЯТЬ !!! бутылок самогона!! полкило чая черного..

Изменено пользователем indra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Та которая по карману не ударит для тебя ту и бери. Все хороши в прямых руках! Просто есть люди берут агро и потом пару лет на неё гровят если продержится, но бывает что выходит из строя рано и жалковато бабок, а есть что берут наши лампы и каждый цыкл новую меняют, 50 гривен не жалко ведь.Дело в кармане, а агро лампы полюбому круче, в них то и есть этот синий спектр на разогреве.

МИР

Я бы конечно взял нашу. У товарища просто стоит китайская, так она жарит очень сильно, и расстояние между ней и верхушками приходиться больше делать, чем нужно. Светопоток всего на тыщу больше, а жарит ого-го.

Но говорят что чем больше светопоток, тем лучше. А лампы с увеличенным светопотоком вроде как для фонарей, для дорог, так может и жарят усиленно. Тогда лучше уменьшенный, его ближе можно поднести, и в итоге будет лучше.

Изменено пользователем Utenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше лампу охлаждать принудительно, тогда и жарить н будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лампы с увеличенным светопотоком вроде как для фонарей, для дорог, так может и жарят усиленно

Бро возьми филипс агро или ещё какие агро распространённые .сильвании и тд, ,то эт точно не для дорог ну и китай есть китай, он везде сабака дикая(( Но надо искать что то путёвое.А так то нашу взял и не парься ,если руки не из попкы то урожаем будешь доволен!

"50 гривен не жалко ведь" ......зажрались вы ,батенька.это ж пятнадцать булок хлеба..четыре десятка яиц.... кило масла... ПЯТЬ !!! бутылок самогона!! полкило чая черного..

Красота требует жертв !!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, хочу Днат 100wt добавить. На каком этапе лучше сделать, я так понимаю на веге лучше синий спектр, а Днат больше для цветения нужен? Ростихам 11дней. Сейчас тоят под ЭСЛ 50wt 2700k и ЭСЛ 85Wt 6400k. Ширина самого большого куста 14см пока. Бокс 30х40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и с первых дней Днат врубить то.

но просто от Дната

жара как летом идет вот в чем вся трабла то.

а так да то лучше на цвет сделать его в патрон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком этапе лучше сделать
Ну так ставь днат ,главное чтоб там вентиляция была правильная которая смогёт справится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 038
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
WuTANG36
Новый пользователь
WuTANG36
Регистрация 28.04.2024 13:58

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×