Перейти к содержимому
GROWER

Использование натриевых ламп

Рекомендуемые сообщения

Сорри, имел ввиду ПРА и ИЗУ вместе, то есть ЭПРА.

Бро,как мне рассказывали,что ЭПРА это электропускорегулирующийаппарат..,а ПРА это просто пускорегулирующийаппарат...Так же мне сказали что к ПРА не требуется не ИЗУ и остального...Так же как и ЭМПРА ни чего не требует...ЭМПРА это конечно круто не спорю..,но отдавать 1750грн. за 250w. просто жаба душит..,за 400w. ЭМПРА вообще молчу...Кстати можешь что нибудь сказать о Феллипинском дросселе..?Качество его как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож глянуть комплект тут

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Состоит из баласта, изу и лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож глянуть комплект тут

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Состоит из баласта, изу и лампы.

Бро,но это так сказать обычная солянка

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
:):)Шо мне нравится на этом сайте так это цены:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДнаТок,

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
Состоит из баласта, изу и лампы.
и кондесатор, я у Кеша брал себе ДнаТ150 всё работает ок, птфу птфу птфу чтобы не сглазить!))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял себе Агро ДНаЗ-250 начальный поток света не менее 26000 тыс люмен.и ЭЛС-65 6500 люмен на бокс 60*80*180 буду пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Господа знатоки, за неимением возможности пока что создать тему с репортом и всеми проблемами - продолжаю бегать по форуму и задавать свои вопросы в отдельно взятых темах.

Выбираю свет. Остановился на ДНаТ, что неудивительно. На сегодняшний день я не могу создать гроубокс, растения живут на застеклённой утеплённой лоджии классической девятиэтажки, по сути являющейся продолжением жилой комнаты. Заинтересовал вариант пользователя toha1927 (Philips SON-T 400Вт), увидел множество положительных отзывов, и цены порадовали. Имею пять растений на указанной площади, месяц от посадки. Расчитываю применять лампу на лоджии, совмещая с солнечным светом непосредственно. Оптимальный ли выбор я сделал, или стоит рассмотреть вариант ДНаТ+Cooltube? Много ли я потеряю, установив лампу вертикально? Насколько критичным является момент вентиляции в данном случае?

p.s. Бразам, успевшим помочь мне в других темах : Знаю, что делаю пока что очень кустарно, но имею только такие условия)

И не совсем в тот раздел походу я отписал)

Изменено пользователем aldar_kose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aldar_kose, ну шо тебе сказать?! Бокс нужен. Даже не зная размеров лоджии, скажу сразу 400Вт мало. Установив вертикально потеряешь много. Момент вентиляции весьма критичен, особенно в конце цветения. И вообще, не пытайся наипать механизм грова, один хер не получится. Читай для начала библию гровера как минимум.

Изменено пользователем психонавт
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aldar_kose, ну шо тебе сказать?! Бокс нужен. Даже не зная размеров лоджии, скажу сразу 400Вт мало. Установив вертикально потеряешь много. Момент вентиляции весьма критичен, особенно в конце цветения. И вообще, не пытайся наипать механизм грова, один хер не получится. Читай для начала библию гровера как минимум.

Библию прочитал ещё при посадке, посмотрел основные видео-материалы. С каждым днём осознаю, что блин у меня идёт пока что комом, но на то он и первый)) Создание бокса прямо сейчас - невозможно. В связи с этим хочу подобрать оптимальное оборудование для освещения в таких условиях на первых парах, а позже - сооружу бокс и перенесу оборудование туда. Лоджия - 3м на 1.5м , если что)

Никогда не горел желанием "сэкономить и обойти систему", но сейчас условий других нет, поэтому и выходит всё так

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Спасибо за ответ.

Изменено пользователем aldar_kose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aldar_kose, я к тому, шо нормально гровить получится только тогда, когда будут соблюдены основные моменты. Без них ну просто никак. Делай бокс, собирай свет, продумывай вентиляцию. Полюбасу нужны удобры, ну и приборы измерительные не помешают (ПШ метр, гигрометр, термометр). Без такого арсенала ниче толкового не выйдет. И огорчения от неудач будут неизбежны.

но сейчас условий других нет, поэтому и выходит всё так

Так подожди до появления условий. Не торопись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

братва,помогите!!!периодически гаснут лампы днат400 (полный комплект с дросселем и изу,лампа delux),гаснет на минуту-две,потом снова разгорается.в чем проблема???

Изменено пользователем hindu kush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стабилизатор напряжения спасет ситуацию, у мну напруга в сети 140 - 180 вольт, была такая проблема пока не подключил стабилизатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так присмотрел беседку одну у друга вроде свободна есть возможность замутиться с днат только вот Проблема есть в этом как бороться с холодом? :) еще хотел скрутить с столба светильник днат установили у нас в селе таких 9 штук вот только на сколько они ватт я не знаю, такие светильники уличные вроде ниче светят даже с отражателем и стеклом. Еще имеется лампа такая здоровая не знаю на сколько она ватт дед подогнал сказал что раньше поросят ей обогревал ну она такая зеркальная тепловая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tiesto1994,воровать нехорошо.шушвань паранойная вырастит

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

индра я согласен с тобой что воровать Дело плохое, но у государства нашего нужна вороваТЬ Потому что оно само людей обваровывает, ну значит это отпадает с выращиванием в беседке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело плохое, но у государства нашего нужна вороваТЬ Потому что оно само людей обваровывает, ну значит это отпадает с выращиванием в беседке.
Ты не у государства воруешь, а у всех жителей кому вечером те лампы освещают дорогу ... А на новый светильник они денег искать могут несколько месяцев, если вообще найдут ....
обогревал ну она такая зеркальная тепловая.
то может Инфракрасные лампы для обогрева животных ... так они для обогрева ...
Проблема есть в этом как бороться с холодом?
смотря какой холод ... и какие средства есть Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на столбах вроде по 70-150в

вроде проще купить и без палива и гемора, а если тебя вычислят то оклеймят нехорошей репутацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,ты ж и не забывай,что карма эт дело такое. Даже я,вроде бы как металюга и жестокость у меня в крови,но я придерживаюсь законов кармы - часто делаю добрые дела просто так)

Ну это приятно.

А воровство... минус в карму,а потом соберется все вместе и долбанет. Те же мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята вот только ненадо говорить что воровать у государства грех, которое само людей обваровывает как липку людям своим же гражданам газ продает по завышеной цене а в другие страны в два а то и в три раза дешевле, это честность Да? Редлион я как и ты верю в бога и карму, все мы люди не без греха но я как и ты стараюсь совершать добрые дела уважаю старших стариков вежливый со всеми уважителен, заступаюсь за слабого, просто речь идет не о грехах а о ДНАТ и я прошу прощения у всех тут если кого обидел своим сообщением но государство заботиться о тебе? Когда простые мы пацаны из простых семей в армию идем служить а сынок какого нибудь начальника или шишки в думе сидит на ямайке с девочками и курит джа, и это родина Да? Где взятки одни чтобы сдать на права менты с тебя Денег сосут, чтобы в больнице лечь и лечили денег тоже хотят если не дал на следущей день идите вы здоровы так было с моей бабушкой и с миллионами людьми "великой нашей страны россии" и Скажи где сила? В этом ? Когда союз был такого небыло никогда стабильно было все и люди были добрее и с совестью! А щас одно слово осталось... Великая страна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 042
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×