Перейти к содержимому
GROWER

Почва для выращивания конопли

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь, если писали об этом где-то, но вроде бы все читал (не за раз, правда, потому и мог пропустить что-то). На сколько я понял почва должна быть кислотностью 7, немного рыхлая и не очень влажная. Выполнения этих требований достаточно или все равно лучше добавить перлита или вермикулита?

PS Речь идет о покупном грунте, в котором, как я понимаю уже намешан перлит и т. п. или совсем не обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

settle, Грунт лучше брать с кислотностью 6,5 перлит и вермик на твоё усмотрение, если уже есть добавлять не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

settle, если есть возможность потратить трохи денег лучше начинай сразу с кокоса и нормальніх удобрях,если нет геморойся с землей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (privat)
геморойся с землей)

От ты завел свою песенку..... . Ну непосоветую я для первого раза кокос. Ну никак. ИМХО. Второй опыт и все последующие- пожалуйста )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушканчик, а я посоветую и помогу и дам гарантию,которую куй кто даст на земле ) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил почву азот 100 фосфор 80 калий 400ю скажите калия недохрена и если дохрена как зделать убавить!! помогите грувмастера))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня подобный вопрос. Просмотрел всю почву, которая у нас есть кроме почвы для кактусов. Ситуация такая: есть всякие цветочные смеси, в том числе с перлитом и вермиком уже с кислотностью 5,5 - 6,5 - 7,0. Но у них у всех низкие показатели NPKЮ, что-то типа того: 1-1,5-2... Что делать в такой ситуации? Кислотность можно выравнять, а как быть с питательными веществами? Добавить каких-то удобрений (каких) или можно заказать в инете? Специально не смотрел, но видел в продаже только удобрения... грунт тоже можно купить или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил почву азот 100 фосфор 80 калий 400ю скажите калия недохрена и если дохрена как зделать убавить!! помогите грувмастера))

Это написано на упаковке?

Бери любую универсальную землю (субстракт). Для полного счастья можно подмешать вермикулит и перлит в пропорциях

  • Земля 50% (основа)
  • Вермикулит 25%
  • Перлит 25 %

Или

  • Земля 70%
  • Вермикулит 15%
  • Перлит 15 %

Кому как нравится.

Изменено пользователем Sanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний лучше. Первый уже недопочва. Половина вулканического шлaкa. для горных афганцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Привет гроверы! Я буду этим летом первый раз гровингом в ауте и хочу очень хорошо подготовиться,что меня 1 заинтересовала эот выбор земли у меня он не велик вот фото!

1.Сад чудес.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

2.TERRA

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

3.Сегодня ходил в магазин и видел название "Универсальная" земля, извините фото нету!

Вот посоветуйте какая земля лучше?

  • Минуснул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобреный чернозем:темный и белый торф компостированая земляная смесь (крошка коры глин, древесноволокнистая масса) песок компостированый куриный помет, доломитовая известь . рН 6.5

Биолан производитель. Посадил в нее, растет бойко но что будет потом хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро,сад чудес говорят неплохая, только докупи ченибудь распушить, перлит или вермикулит гдет %30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

земля.....земля в илюминаторе......видна........ нужна она ! Мне нужна она ! Люблю эту планету ! Оооооо )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@тушканчик,раньше только по пятницам а сейчас каждый день. Точно брачный период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

раньше только по пятницам а сейчас каждый день. Точно период.

от так точнее будет ))) Остапа понесло ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро,сад чудес говорят неплохая, только докупи ченибудь распушить, перлит или вермикулит гдет %30

Перлит и вермикулит в аптеке брать?

А у второй земли там всего побольше тоесть Азота,Фосфора,Калия чем у сада чудес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этим летом первый раз гровингом в ауте

если в Ауте то землю можно и не брать(если ты не в горшках будеш ставить?)

максимум что мона положить это перегной(только в меру!!!!!!)

а вермики и перлики будут делать больше палива!!в место разрыхлителя можно взять перепревшие листья!!!

Перлит и вермикулит в аптеке брать?

нет в цветочном магазе!!!

Изменено пользователем кофейный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упал с дивана!!!! пeрлит в аптeкe- строго по рeцeпту! бро это нe грибы там аптека нужна. Это AУТ. Ща еще раз про аптеку прочту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Земля для прорастания в комнате а потом в аут!

Или думаю горшки взять специальные потом прям в горшках их в землю,горшки еще коричневые такие они еще потом разлагаются в земле!

"а вермики и перлики будут делать больше палива!!в место разрыхлителя можно взять перепревшие листья!!!"

не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну под словом аут можно подразумевать разное. Ктото так называет теплиц кто огород а кто горы лес болота. Так вот не всегда почва в месте где ты выбрал соответствует. Надо копать яму. Ну вот . А туда уже листья можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

я к такому неготов)))

что ты вообще знаешь о выращивании?? почитай побольше, на стадии расады нужно дать максимально благоприятные условия а то что ты потом посадишь в землю это твое личное дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду растить в теплице и может кустика 3 на огороде!

Сорт AUTO AK-47 и Lowryder#2

В теплице выкопаю ямки по 20см вглубь,туда перегной на дно ставим растения и засыпаем покупной землей вот как это я представляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно представляешь. Я бы в теплица прямо семенами садил. Твой вариант нормальный только мой совет не используй эти стаканы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: герман1
      С Праздником!! Братцы Пш земли показывает 7 чуть больше. Не высокий. И подскажите чем и как снижать. Подзабыл. С телефона искать не удобно. Всем Здоровья!!!
    • Автор: Loopik
      Сорт/а: Vip seeds auto mix (1)+ Blow Mind auto от Sweet Seeds (1)
      Тип субстрата(земля/кокос/гидропоника и тд.): земля + перлит + вермикулит - и мешки-горшки по 10 литров 
      Источник/и освещения: ДНАТ 250 + култуб
      Где(бокс/тент/теплица/аут и тд.): бокс 120-60-80
      Вентиляция(если есть): два канальника по 125 и кулер из компа внутри воздух гонять, ну и фильтр конечно 
      Дополнительная информация: в боксе жарко, 30+ сейчас! Будем рисковать и растить в жарких условиях
      Кормить буду Флорой ГХЕ, по золотой формуле. 
      Всем привееет! Не могу сказать шо новичек в этом деле, за плечами  2 года и 6 полностью завершенных кустов. 
      Пока семена в ватных дисках, как пойдет движение буду заливать фото)))
      1- 04.06. -  5 часов держал семена в воде с каплей циркона, за это время они благополучно  утонули и были переложены в ватные диски.
      Сейчас они изрядно набухли, жду корешка. 
    • Автор: Мурлиска
      Доброго времени суток бразы и сестры)))Решила написать репорт на данном ресурсе ,был до этого неудочный опыт ,да же 2 можно сказать,впервый опыт начал мой муж ,запорол все на старте ,так как не изучил информацию о выращивании этого растения,планировал вообще растить на подоконнике ,в итоге отказался заниматься этим увлекательным занятием ,расты вырасли длинными ,почти без листьев и вообще начали умирать ,за то я увлеклась по полной ,спасла одну растишку от смерти ,построила бокс ,преобрела нужное оборудование ,начала все мантировать крутить ,пилить )))да же обесточила квартиру на 2 дня когда электрику делала,научилась пользоваться шуруповертом,дрелью,электролобзиком,шлифовальной машинкой , итд)))))посадила оставшуюся семку ,она оказалась карликом мутантом и в итоге вообще яйца выпустила ))На этом я не остановилась ,заказала семки у семяныча ,получила и вот мой репорт,заранее благодарна за  советы помощь и критику в том числе .Принимайте в свои ряды !!!Сорт/а:Cream Caramel auto от семянича и Bruce Banner от monster genetik
      Тип субстрата(земля/кокос/гидропоника и тд.):Была в наличии торфяная смесь для цветов и овощей,так же докупила грунт для роз и грунт для цитрусовых,все замешала в одинаковых пропорциях и разбавила перлитом где то 30-40 % ,горшки сделала из канистры на 20 л,получилось 2 емкости по 10 л,на дне пенапласт ,дренажные отверствия по бокам и на дне в большом колличестве
      Источник/и освещения:на вегу планирую 2 лампы диодные по 30 ват 6400 ,и 1 лампа эсл 105 ват то же 6400,на цвет есть днат 250 с самодельным култюбом ,но возможно поменяю в процессе на днат 400 ,если решу проблему с температурой
      Где(бокс/тент/теплица/аут и тд.):бокс сделан из сикритера ссср (надеюсь не развалится) размер 155/80/40
      Вентиляция(если есть):на выдув воздуха из бокса стоит домовент 125(290куб) на выдув воздуха из култюба домовет 100(180куб),вдув воздуха пассивный внизу бокса с двух сторон ,вентилятор для циркуляции воздуха внутри бокса(мощность маленькая)
      Дополнительная информация:так же есть такие приблуды как пш метр и тдс метр
    • Автор: Kostufan
      Сорт/а: OG Kush 
      Тип субстрата земля роза, лимон, вермикулит 
      Источник/и освещения:
      Где : бокс деревянный ящик самодельный. Освещение ДНАТ 150
      Вентиляция :кулер вдув 120мм, выдув канальник 100мм 120 кубов вроде
      Дополнительная информация: ТДС, PH- метр
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 039
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Iopqwuqepee
Новый пользователь
Iopqwuqepee
Регистрация 28.04.2024 20:46

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×