Перейти до змісту
  • записів
    35
  • коментарів
    135
  • переглядів
    10 706

фитолампа своими руками.

NARKADZHA

1 862 переглядів

И так решил смастерить лед фитолампу для эксперимента. пошарил по интернету. почитал литературу запись блога помечтал. и уговорили меня купить не то что я хотел. поначалу сборку собирался делать по принципу красный 2 синий 1 (((спектр света))). в итоге купил вот с такими параметрами 

  • Фитосветодиоды полный спектр от 380 до 840нм, все что нужно для роста растений.
  • светодиоды яркие и мощные
  • Мощность: 10W
  • Размер чипа:35*35mil
  • Ток: 900-1050 мА
  • Напряжение: DC 9.0-11В
  • Комплексный подход:  3 параллельно соединенные цепочки состоящие, из трех последовательно соединенных кристаллов
  • Размер (д х Ш): Прибл. 1.15 х 0,8 дюйма / 2,9 x 2 см
  • Светоизлучающих часть размер: 11мм * 11мм Все светодиоды проверены.Средний срок службы 50000 часов.
  • источник поисковик
  • также были приобретены драйвера со встроенным блоком питание

 

Источник питания (драйвер) для одного 30 Вт или тридцати одноватных светодиодов

Напряжение питания: 90…260В переменного тока частотой 50/60 Гц
Номинальный выходной стабилизированный ток: 900мА (не урезан, реально выдает 900мА)
Выходное напряжение: 27…36В (устанавливается автоматически)
Гальваническая развязка от сетевого напряжения: есть
Защита от обрыва цепи нагрузки: есть
Защита от короткого замыкание в цепи нагрузки: есть
Пылевлагозащитный: нет (без корпуса)
Рабочая температура окружающей среды: -30…55С
Габаритные размеры: 78х35х18 мм

поисковик

теперь жду доставку. А также поиск нужных радиаторов для охлаждение.

 




7 Коментарів


Рекомендовані коментарі

А что, если в качестве радиаторов поставить радиаторы от процессора. Если панель большая будет, то несколько штук. Я про те дюралевые рефленые детали, которые ставят на материнку между процем куллером. Они даже без куллера хорошей теплоотдачей отличаются. На крайний случай, если не будут справляться, на них икрепления для куллеров есть. А участок прилигания этого радиатора к панеле можно промазать термопастой для того же компа. Не задумывался про такое?

  • Плюсанул 1

Поділитися цим коментарем


Посилання на коментар

@Grinders братка все так и будет. Сегодня запилю видос. Как я их мастырю. Получил посылочку. Они такие прикольные. Аж руки трухают. Не разу толком не понял. Ваты вольты амперы для меня темный лес.

 

  • Плюсанул 1

Поділитися цим коментарем


Посилання на коментар

@NARKADZHA Ты эти диодики на алибобе брал? если да, то кидани ссылочку на магазин. Может тоже что то выберу.

Хочу что нибудь подобное собрать. примерно на 150 в. Только хочу какой нибудь корпус придумать, что бы IP68 был.

  • Плюсанул 1

Поділитися цим коментарем


Посилання на коментар

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Створити...