Перейти до змісту
GROWER

Построение Гидропонической системы

Рекомендовані повідомлення

Кто выращивал на гидропонике и самостоятельно изготовил Гидропонную установку,

Выкладывайте как вы сотворили это чудо? Изображение

  • Плюсанул 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Я выращивал на гидре! Установку собрал сам! Вот такую!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено (20.05.2008, 12:20)

---------------------------------------------

Значится так!

Купил:

1. Горшок большой

2. 4 маленьких горшочка

3. 1-2 аеро компрессора

4. Аквариумные трубки

5. Тройники, краники для аквариумных трубок

6.Аеро камни 4 шт (под каждый горшок)

7. Пенополистирол плотный ( экструдированный, для утепления полов)

8. Раствор (я делал на Кемире Люкс)

9. ПРямые руки

10. Время

  • Минуснул 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (olegafreand)
9. ПРямые руки

А это где купил, а то некоторым не помешает biggrin.gif

  • Лайк 1
  • Плюсанул 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Изображение

С возрастом нажил!))))))))))))))))))))))))))))

Если руки кривые то лучше купить готовую установку!

К стате вчера приобрёл отличнейший бак для гидры!! Чёрный, прямоугольный на 90 литров! 75 гривасов!

Называется СТРОИТЕЛЬНЫЙ ТАЗ!)))))))

Добавлено (21.05.2008, 10:07)

---------------------------------------------

Самая большая проблемма, это найти где можно купить ВРЕМЯ!))))) Изображение

  • Лайк 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Кто еще строил Гидропонную установку, хотелось бы услышать в подробностях, ну типа какую трубочку в какую дырочку Изображение

/sml/hmmm.gif Думаю может и сам заморочусь, и следующий цыкл с гидрой, но кто знает, посмотрим Изображение

  • Лайк 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


У земли один минус. обьем горшков. попробуй перейти вначале на капельный полив, а потом заменить землю малообьемным субстратом. (чем сам и занимаюсь)

  • Плюсанул 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Да я особо не ставил цель, это уже после лета, яж ленивый труба Изображение

  • Плюсанул 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


GROWER, поэтому и переход нана совершать плавно. что и позволяет сделать метод капельного полива ИзображениеИзображениеИзображение (технология для лентяев )
  • Лайк 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Хотелось бы увидеть здесь некие самодельные системы, малолтражки, я бы так сказал Изображение

Компактно удобно, не громоздко, безшумно, и не харит, вот это сказка ИзображениеИзображениеИзображение

  • Лайк 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Фух...ужос. Будто снова в школу пошел. А там по химии я двоечником был и говорил, нафик оно надо в жизни. Надо. А щас от инфы голова пухнет. Но нравится процесс. Душевный очень.

Купил днат 400, ванночки прямоугольные на 40 литров 4 шт. Думаю там по 2 растихи ставить, компрессор для воздуха не знаю какой брать, но думаю разберусь

Проблема высветилась там, где её не ждал. Компот не с чего готовить. Обошел весь город, есть только селитра, суперфосфат, железный купорос. Больше нема ниче. Продавцы при слове гидропоника обижаются, что я ругаюсь. Вот как.

Не о[еврей]ал, что вся эта хрень столько денег стоит.

Делать буду не бокс, у меня комната совсем свободная есть, в ней выделю пространство 2 на 1,5 м. там все сооружать буду. Думаю, может заказать компот готовый, я смотрел на growpro.com там есть баклахи литровые гроу, блум, микро. Стоит их брать?

И вообще, пока всю матчасть учил, покупал электрику таймеры и прочее-ниче не боялся. Дошел до химии и пистец, паника Изображение

А систему хотел построить так... Отдельно запустить пару мамок на клоны, под эсл поставить, клоны растить под днатом. Заказал Вайт видоу спешал и биг буд спешал на www.ganjaseeds.ru Пойдут они мне?

И вообще, если где туплю, выручайте Изображение

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Zig, я тож по неопытности продавцов пугал. А щас знаю, что для гидры нужны такиежэ удобры, что и для почвы. Развадить надо, как на упаковке написано. Ну естественно 100% дозу несразу бадяжить надо. Начинать следует с абычной вадички, и пастипенно дабавлять удобры, раз за разом увеличивая дозу. Я ростил первый раз на удобрении "КамираЛюкс". Удобра среднинькая, и к ней ещё сульфат магния нужэн(легко купить в аптеке), но для первого раза сойдёт. Это удобрение точно есть в цвиточных магазинах, и стоит недорого.
  • Плюсанул 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Здравичка, бразы... Открываются у меня глаза на этот мир Изображение

Сегодня-завтра запущу процесс выращивания каннабиса, все ужо готово, матчасть подтянул, химию заборол, но появилась мысль одна. То, что растихи вырастут-не вызывает сомнений, а вот вырастить че нить другое интересно стало. Рылся со товарищи в нете и наткнулись на любопытную штуку, выращивание зелени. Салата, петрушки, лука, укропа... Света они много не просят, температура оптимальная 16-20 градусов, то есть энергии много жрать не будет, срок вызревания короткий, блин, прям хоть деньги зарабытавай Изображение

Тем более, что при выращивании гидрой и площадь можно экономить, в помещении 6 на 6 выращивать килограмм по 500-700 того же салата в месяц. При оптовой цене 10-15??? грн за кило. А это весьма весомая добавка к основным доходам. А если еще и с работой тужняк, там ваще грозит основным источником дохода стать... Никто ничем таким не интересовался????

З.Ы. И еще забыл... Никто с раствором Геррике не работал? Думаю, можно ли заменить буру на борную кислоту?

А то нету буры нигде. А химию всю по по тдельности брал, щас ближе к вечеру компот заделаю и запущу процесс. Семки уже ростки в полсантиметра выпустили, пора их садить.

Блин, какая то страннная любовь появилась у меня. Аграрная Изображение

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (Zig)
а вот вырастить че нить другое интересно стало.

Канешна вырастит. На овощекомбинатах так и ростят

Quote (Zig)
Блин, какая то страннная любовь появилась у меня. Аграрная biggrin

Этож хорошо, когда становишся ближе к природе)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Zig, Бура и Борная это разные вещи.

Буру можно купить у ювелиров (используется как флюс для пайки металлов) или в спец магазинах по продаже ювелирного или стоматологического оборудования!

А вообще сначала вырасти, что нибудь на гидре, а потом будешь про петрушку думать!!!)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Zig,

Quote (Oleja)
А вообще сначала вырасти, что нибудь на гидре, а потом будешь про петрушку думать!!!)))

Да, да вырасти что нить серьезное, чтоб о петрушке и салатах было интересней думать biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Люди есть вопрос по поводу постройки систем для гидропоники(собираемся строить периодику

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

для лориков,ну или для других автоцветов,на 3 посадочных места) и двц на одно растение.

так вот нашёл я магаз вот ссылка

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

заказал Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

4 метра Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

если не трудно можете сказать что ещё нужно для сборки системы из деталей,тех,что есть в магазине
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


А может лучше сделать модульную систему? Компрессор, три ведра с горшками, в горшках камешки в воде булькают и все. Правда шумит немного. Или еще лучше-капельный полив. Намного проще. Ненужен становится компрессор, помпа работает раз в сутки(смотря какие баки), если свет вырубят, никто не от засухи не умрет довольно долгое время...

У меня каждая в отдельном горшке стоит. Одна-большая мамка, остальные клоны. Очень легко премещается из детдома под другую лампу, на вегу, а потом также перемещается под днат на цвет. Тока шланги змеятся из отсека в отсек. Удобно, дешево и сердито.

Просто когда вопрос финансов как никогда стоит остро, такая система при наличий более менее постоянных денежных поступлений(типа аванс-зарплата или предоплата-расчет) очень удобная. Позволяет создавать последующие модули по мере развития растихи и поступления денег. Сначала делаем детсад для маленьких из обычной прямоугольной балейки , которая накрывается парой стеклышек для создания высокой влажности. Там будут прорастать семки и клоны.

Потом организовываем модуль для веги. Это может быть шкаф, бокс, тщательно огороженная часть комнаты, в общем каждому по возможностям. Там будет стоять 4 обычные ЭСЛ ки типа Осрам или Флора. И, пока растиха набирается жизненного опыта в модуле веги, покупаешь днат или лучше дназ и оборудуешь модуль цвета с отдельным таймером и тщательным светоизолированием.

Тока растиха пройдет вегу, режешь клоны, высаживаешь в детсад и ждешь, пока приживутся. Прижились-выносишь ведро с растихой из модуля веги в модуль цвета, ствишь днат на 12-12, а в модуль роста переносишь клоны.

Ггг, у меня из за финансовых проблем(не мог дособирать модуль цвета) растиха на веге 3 месяца стояла. Прет и прет в рост, пришлось её пощипывать да покуривать иногда smile.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Zig, прав!

tror, Не заморачивайся на первых парах. Сначала поучись на простейшей гидре. Горшок в ведре с раствором, на дне аэрокамень или такая аэро-трубка как у тебя (к стате трубка гораздо эфективней), компресорик для аквариума и в горшке растишка в перлите, вермикулите, кокосе или на крайняк керамзите. От дна горшка до зеркала раствора пару сантиметров. Вот и всё!

А ты наваял сложную систему, которую, по правде говоря я вообще не понял! Это что периодика?!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


бразы,я не пойму в чём система сложная?И я эту систему не ваял вот ссыль Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. аффтар чеширский кот biggrin.gif ,и наша будет чуть другой(буим в ней тока лоров растить),мож замутим реверс-каплю,ещё не решили dry.gif ,а для нормальных ростих-двц.Да и куплено уже практически всё кроме того ,шо заказал в инете,так шо шото буим ваять,к почве возвращаться не хочу,разве что выращивать до определения пола(12\12 от семки,кроме автоцветов),если баба ,то перевод 18\6 и на гидру smile.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


tror

дарова , бро .

видишь , тут тебе все двц советуют , как и я ))) а ты всё :"хочу переодику , разьблть её туда " )))

та пох уже . ты же всё купил .

а там уже сам посмотриш что лучше , что хуже.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Kesh, дарова,бро!Я ж грю,мы исчо не решили ,шо мутить будем,аль периодику,аль каплю,но я больше склоняюсь к капле(для клона двц),наверное сфотаю,то шо купили для периодики,мож знающие помогут шо куды,а то я везде полазил так нихера и не понял wacko.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


tror, Ну коль всё купил, деваться некуда! Но скажу с уверенностью, периодика гораздо геморойней!((

Но как я понял, ты лёгких путей не ищешь! Тогда совет, самое важное в периодике это насос и таймер для него! Если что то нае...ся, то накроються растихи!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


tror, Нормальная система, только рекомендую бак сделать отдельно, чтоб не париться со сменой раствора. Просто от отверстий для перелива кинуть шланги в этот бак, чтоб по ним стекал раствор во время затопления.

Периодика ничем не хуже и не геморней ДВЦ! Эффективность очень бодрая.

Но! Как правильно заметил Oleja, есть опасность остановки системы если что навернется, и тогда растихам очень быстро приходит капец, в течение суток примерно. Также и из-за банального отключения света. Поэтому сразу учитывай, что за растихами должен быть постоянный контроль!

В этом плане однозначно рулит капля, особенно в таком влагоемком субстрате как кокос. Так что осваивай, и не будет тебе проблем. Проще системы нету: Бак - Помпа - Шланг - Капельница - Горшок. Эффективность - ничуть не меньше любой другой гидры, что бы там не говорили фанаты всяких булькалок. Главное - растить не в земле.

По удобрам - не лей тупо всякий фуфел, типа Кемиры! Если уж льешь - то надо подбирать смесь на её основе, с использованием других микро и макроэлементов! Высчитывать на NPK калькуляторе, например. Кемира - для ПОДКОРМКИ, а не для полноценного сбалансированного питания, которое требуется от компота на гидре.

Grow, Micro и Bloom, что у нас в магазе - это комплексное удобрение именно для гидропоники. Оптимальный сбалансированный компот, в котором есть всё что нужно для питания растений в течение всего цикла. Поэтому рекомендую начинать с них - залил по 1 мл/литр и не паришься.

Согласен, что дороговато - но если получается вспомнить химию, и знаешь рецепты готовых растворов, то в десятки раз дешевле будет мутить свой компот из компонентов. Практически все компоненты также есть у нас в продаже, не надо пугать цветочников словом Гидропоника - сразу смотрят на тебя как на наркомана, без вариантов.

Надеюсь, за рекламу не сочтут smile.gif Человек ищет - подсказываю где есть smile.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


А че кемира вдруг фуфел? У меня такое чудо ней выросло, не могу нарадоваться. Пришлось пантофолом подкормить только, а то листики однажды некрасивые , в пятнышко белое стали. В компот плеснул, листья опрыскал и снова чудо, красивое, огромное...

А рядышком детвора клонированная растет, кррасота блин....

И тоже думаю, надо каплю попробовать . Самый безопасный, на мой взгляд способ.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти


  • Останні відвідувачі   0 користувачів онлайн

    • Жодного зареєстрованого користувача не переглядає цієї сторінки

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Створити...