Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TrueLife

Экспресс гроупост

Рекомендуемые сообщения

Не прочитал правила сразу и заметил что неправильно оформляю тему, исправляюсь!

Сорт: неизвестно;

Метод выращивания: индор;

Параметры бокса: стадия разработки и строительства;

Светильная установка: поиск (растение пока под горячим крымским солнцем);

Вентиляция: поиск;

Проращивание: обрезка носика и посадка в грунт;

Грунт: "ГЕОФЛОРА" состав на укр. - торф, пiсок, перлiт, вермикулiт, крейда. ph 6,6;

Почему экспресс? Всё дело в том что около недели назад я начал зачитываться этим форумом, т.к. наконец то созрел (ну очень давно хотел поробовать) для первого аграрного опыта, и произошло уникальное стечение обстоятельств:

Ко мне в руки попала одна единственная шальная семечка, без родословной и каких либо признаков личности, и желание подарить ей жизнь просто раздирало меня. Я начал читать от корня до коря форум, выбрал методику Санчеза для проклювки и уложил семечку в прекрасную губку. (Ну и на всякий случай прикупил горшок и грунт)

Шли дни но ничего не происходило, я отчаялся, и подумал что терять то нечего, достал семку, взял маникюрные ножницы, отрубил ей носик, да и бросил в горшок с каким то маминым цветком.

Через пару дней визуально ничего не происходило и я решил что дело совсем гиблое, начал выкапыват аккуратно семку... И УВИДЕЛ КОРЕШОК!!!!!!!! Представляете проросла зараза! проросла!

Но в этот же момент я увидел что в этой земле ползает куча живности и земля в плесени, вобщем я жутко испугался что эти паразиты навредят ей и быстро засыпал грун в приготовленный горшок, и аккуратно как я надеюсь пересадил семку.

Прямо сейчас с пеной изорта я еду за лампами и вентиляцией, буду делать в гараже гроу угол т.к. световой день у нас 15 часов, и я боюсь этого мало, хотя и в гараже свет не постоянно, но я надеюсь 17 - 18 часов он будет...

Вобщем буду отчитываться и задавать вопросы!!!

Кстати вот первый, во время экстренной пересадки я брался за семечку пальцами, но корень не трогал, зыбыл я про пинцет... Не стресанул ли ростишку? cry.gif

ПыСы: Пробежался по тексту и понял что не до конца ясн опочему экспресс. Во тпочему:

- Все сейчас делается на лету;

- Все очень нео[еврей]анно;

- Останавливаться нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (TrueLife)

Не стресанул ли ростишку?

В таком возрасте думаю ничего не может случится! Если ты конечно не трогал росток и не сильно сжимал остатки скорлупы.

А по большому TrueLife, ты немного погорячился! Скажу почему.

Во-первых ты не знаешь что эта семка из себя представляет.Не знаешь что должно получиться!

Во-вторых создавать какие либо условия для НЕ ИЗВЕСТНОГО - ЭТО ГЛУПО!

На сколько я вижу ты настроен очень серьезно, у тебя есть огромное желание гроувить.

Это очень похвально и всегда приветствуется!

МОЙ ТЕБЕ СОВЕТ! КУПИ НЕСКОЛЬКО СЕМОК (примерно штучек 6 для первого раза будет достаточно)

По деньгам примерно 1$ за семку и выше. И начинай гроувить с относительно хороших бобов.

Я тебе ничего не навязую, это просто мое мнение.

Удачи, Бро!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил потратить деньги на оборудование,потрать и на семки.И некаму нерасказывай о своем грове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (petrov1)
Решил потратить деньги на оборудование,потрать и на семки.И некаму нерасказывай о своем грове.

Полностью солидарен!(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TrueLife, писaл

. Я начал читать от корня

до коря форум, выбрал

методику Санчеза для

проклювки и уложил семечку

в прекрасную губку. (Ну и на

всякий случай прикупил

горшок и грунт)

*****

нaчaло просто умилило...ты нe одинок..

С почином !но прислушaйся к нaроду и дaбы нe постигло тя рaзочaровaниe от бeспонтового кустa купи пяток сeмян хоть у нaших рeбят...буду слeдить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за теплый прием и дельные советы! Да я уже давно насчет покупки сидов размышлял, а тут еще и после создания поста дельное предложение поступило

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Я трезво понимаю все риски выращивания безымянного куста, просто это позволит мне без затрат и потерь набить руку, понять процесс и отладить первую систему ( в дальнейшем конечно есть огромное желание выбираться с земли и идти гидро и аэро путями, для этого имеются классные площади в перспективе).

Теперь расскажу немного о месте где хочу сперва все начать ну и выслушаю пожелания и предложения (люди тут знающие, а главное преданные своему делу, от чего очень приятно общаться!)

Гараж с подвалом (фото будут на днях), изначально хотел всё мутить в подвале, но боюсь будут проблемы с вентиляцией, т.к. ближайшие вентиляционные отверстия под потолком на нулевом этаже так сказать. После осмотра нулевого этажа был обнаружен огромный стилаж в стене, весь из дерева и с полками, т.е. каркас уже есть и сам бог велел демонтировать полки и сделать неплохой гроубокс!

Сегодня уже начал поиски вентиляции и света, нашел хорошие канальные вентиляторы (бытовые как для ванн и комнат), думаю подойдут. Со светом пока не ясно, проштудирую форум и опять поеду по барахолкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 973
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×