Перейти к содержимому
Zig

Стимуляторы

Рекомендуемые сообщения

Хотел тут запостить свои впечатления о валагровских стимуляторах.

У меня живут девочки Big Bud и G13 haze.

Компоты колотил из мастера(16-18-24) на вегу и из основных солей(аммиачная,калиевая, кальциевая селитра и монофосфат калия на цвет.

Для мощного роста корней использовал Радифарм. Проверял на отдельном растении, у которого из за плохой аэрации воды наблюдалась херня с корнями. Они были темно коричневого и мерзкого вида. Растиха медленно подыхала.

Срезал большую часть корней, оставил только пару сантиметров свисать из горшка, заколотил 100 проц компот из основных солей и добавил туда радифарм по инструкции и поставил туда растишку.Через три дня был поражен тем, что не смог горшок из бочки вытащить, корней наплелось, как бороды на лике Карла Макса.

В общем вывод по радифарму-бомба. Использую при проращивании клонов, когда тока тока корешки полезли из стовбура. Колочу в пятилитровом ведре, в котором и проращиваю корни. Так дешевле. То ли на 40 литров колотить, то ли на 5. Радифарм ведь денег стоит.После процедуры(около недели)перевожу на основное место жительства.

Теперь о мегафоле.

Мегафол-стимулятор вегетативного роста. Использую в комплексе с плантафолом, кендалом и эпином.Иногда добавляю по нужности сульфат магния.На лист !!!! Опрыскиваю, то есть.

В чакстности, применил его при переводе на цвет.

Режим 12-12 , компот -

аммиачная селитра - 0.05

калиевая селитра - 0.27

монокалийфосфат - 0.21

кальциевая селитра-0.25

сульфат магния - 0.2

На лист 1.5 кубика мегафола,1 гр. плантафола(0-25-50) на литр воды.И полграмма аммиачной селитры(на всякий случай) Опрыскал.

Такого выстрела ботвы просто не о[еврей]ал. surprised.gif

И независимо от сорта. И Биг Буд и Г 13 росли 3 недели, как сумасшедшие. Цвет листьев меня просто в умиление приводил, настолько зеленый и здоровый вид у них.

Но больше меня удивил Тор.

Тор-стимулятор для винограда. Чтоб междоузлия длинные не были.

Обработал. Действует довольно жестко на растиху.

Все листья в пятнышках, я в душевном сомнении, растихи перестали расти.

Но, после недолгого раздумья рост продолжился, но как!!!! Междузлия всего сантим-полтора.Ветка получается короткая и вся в изобилии побегов. То есть на ту же длину у обработанного побега больше междоузлий и, соответственно потом там будет больше шишек.

На ранних стадиях роста(клон или семка) обрабатываю на лист плантафол(20-20-20)-мегафол-кендал-эпин.

Кендал-усиливаюший иммунитет стимулятор. Плесень, мильдью... Но пока о нем ниче сказать не могу.

Обработка этим же составом клубники дало потрясающий результат. Цветение могучее, ьгустое и раннее. Соседи не понимают, почему biggrin.gif А я то знаю..Умный я, ну что тут поделаешь?

В общем вот. Пользуйте тему, да отписывайтесь, как да что получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zig, Спасибо Бро!

Очень полезная инфа! Но к сожалению тут мало кто юзает Гидру((( Сам недавно опять вернулся к гидре!))) И твоя инфа будет мне весьма полезна! Расскажи где брал стимуляторы? Особенно интересен Тор-стимулятор для винограда?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без фоток не зачот ))))))

тема на самом деле отличная . сам использую циркон и янтарную кислоту . иногда эпин . терь мож и твоими побалуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бля,ну вы выще гении для меня,для меня гидропоника пока это тёмный лес,ОЧЕНЬ МЕЧТАЮ КОГДА НИБУДЬ ею овладеть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это все и на почве работает. Радифарм-в землю, остальное на лист каждые 2 недели.

А покупается все в обычном магазине для садоводов. Ну, если есть, типа специализированные. Они уже по моему везде есть. Рази шо кроме сёл.

А удобряхи и стимуляторы практически все валагровские. Хотя знаете, уважаемые, у меня гнусное чувство, что всякими флорами и дельта 9 нас капитально разводят. Я ради принципа бодяжил из селитр с монофосфатом, на мастере, на кемире и даже на плантафоле,б который в принципе специально для листовой прикормки сделан.

Так вот лучше всех стоят растихи в компоте из селитр(аммиачная, калиевая, кальциевая) и монофосфата.

Даёшь им на лист раз в 10-14 дней прикормку из мегафола - плантафола...

В магазин пойдете-помните. У валагро Мастер-это под корень, плантафол-на лист. Это 2 типа удобряхи у них, корневое и листовое. Мастер и плантафол. Фотки если честно, влом организовывать. Фотоаппарат, юсб, потом сюды их примантуль, хлопотно как то...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Да и фотик у меня гамняный тоже.

Олежа, за тор мне сосед сказал, он его еа винограде применяет, я просто пришел в магазин, спросил, купил и применил. Сначала пожалел, ибо листву всю пятнышками пожжеными побило. Не сильно, но в панику вогнало.

Спасала уверенность в том, что G 13 все на свете выдержит. Это ж не растение, а какая то биологическая диверсия штатов. Я скока ращу его, не перестаю с него поражаться. Растет, шо дурное, клоны укореняются без всяких размышлений и стимуляторов. Веерные листья девятилистники. Растет абсолютно геометрически правильно. Единственно, что его слегка, где то на неделю смутило, когда я у него посносил все головы, чтоб он прекратил переть вверх и начал куститься. И ботва рубит неплохо. Но лично мне ботва с Биг буда нравиться больше. Два-три мокрых и в голове включаеться белый свет и подается какая то энергия в мозг. Шо то меня в лирику понесло после водного

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Ну таки вернемся к нашим девочкам после тора. Где то через недельку растихи начали подавать признаки роста, я им дал мегафола с аммиачной селитрой и начали они расти. Интресно так начали, старый побег с длинными междоузлиями, а новый плотно плотно продолжает расти, буквально через сантим два чередуя междузлия. Типа как семечка, котрая тока проросла и на ней но двух сантимах три-четыре междоузлия. Я так обрадовался. Это ж значит, что теперь если офигенно закустить растиху(шоб на скроге росло много коротких побегов вместо нескольких длинных) то под тем же самым светом я смогу расположить намного больше шишек. В идеале конечно охота добиться того, чтоб это было похоже на ковер из шишек, который настолько густой от масла, что аж слипается а один большой пласт. Ну посмотрим, может че интресного типа такого и выйдет.

Щас вот тока интересно, как бы мне помощнее шишечную массу нарастить на последних неделях цвета. Читал за рипен, но такого у нас не возьмешь, а че еще применить не знаю.

Кстати, щас же весна, у кого свои хозяйства есть, попробуйте сами на огороде и на деревьях. На лист давать удобряхи и стимуляторы. Я ж говорю, клубника после двухразовой обработки эпином(ранней весной и перед началом плотного цветения)вызывает жгучее любопытство соседей. Не ягоды а ягодищи... И много. Ниче не опало, все крепкое, не гниёт нет портиться, прям хоть на выставку. И редиска имеет намного более товарный вид.

Щас вот будем пробовать рассаду помидорно-перечную в радифарме замачивать был куплен гидрогель(ваще бомба) его в почву надо, чтоб он влагу удерживал. А удерживает он, бразы, в сто раз больше воды, чем он сам. Типа памперса. Внес в почву и можешь быть уверен, что засуха растихе не грозит. Пакетик стоит 75 грн, хватает обработать 0.3 сотки огорода, живет он там 10 лет, а потом разлагается на безвредные элементы.Если кто аут юзает рекомендую. С поливами вопрос решиться сразу же.

Блин, я так сумбурно инфу вываливаю. Никакой системы, мля... Ну думаю, разберетесь, если че непонятно, спрашивайте, поделюсь опытом. Тока если кто еще делает то же самое-пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zig,я начинающий ,но за гидру уже взялся. Как специалисту по гидре вопрос: в аеро клонарии недостаточно быстрый рост корней ,чё добавить?

Клонарий сделан по уму,думаю в конструкции и функциональности недостатка нет.

рH-6-6,5.

За инфу Респект!!!правда влосал % 60 не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня клонарий сделан из маленького ведра, на 7 литров. В крышке ведра вырезана дырка под горшок я клон срезаю, в кокосовую таблетку пихаю,таблетку кладу в горшок, обсыпаю керамзитом, сверху целофаном запаковываю. В ведро стественно подается воздух компрессором. Навожу герметичность. Чтобы весь воздух подаваемый в ведро, выходил через горшок с клоном, клону это очень нравиться. Целофан аж пузырить начинает. Так надо минимум 2-3 дня подержать. На чистой воде. Тока корешки начали расти(проверить просто, снимаешь целофан на несколько часов, если клон не подвядает, то рост корней пошел. Потом на пять литров бодяжу радифарм, примерно 10 мл. И в нем растиха стоит пару тройку дней, потом переекзжает на основное место жительства в 40 литр пластиковую бочку на обычный компот. Радифарм стимулирует вегу у корней.

А укореняются клоны по разному. Я юзал три сорта, Биг буд, Г 13 и N Lights Лучше всех укореняется Г13. Долго NL

Исходя из опыта главное после срезания сразу клон упаковать в целофан, для 100 проц влажности.

Караим, а хотелось уточнить, шо за аэроклонарий. На генераторе тумана?

З.Ы. Хотел еще добавить, шо я и сам еще начинающий.

И еще, насчет керамзита. Надо сделать так, чтоб молодые корни как можно меньше контактировали с ним. Он щелочит даже после вывариваний. Я обычно в горшке по центру или кокос или агроперлит насыпаю, а вокруг керамзитом. Керамзит надо, чтоб воздух чепрез него из горшка выходил. Плотный субстракт не нужен. А когда корни вываляться в горшок, то уже всё, процесс пошел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Zig)
Долго NL
именно его я клонирую.

А у меня их 2 аеро и ультра.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

это ультра ,на тумане.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

а это аеро,на воде.

Стидия чистой воды пройдена,добавил капелюшку Florovit рост ,результата нет) корней буквально несколько ниточек,тёмного цвета.Клоны совсем понемного растут,поэтому немогу сказать ,что всё совсем плохо но корневая какбуто замерла, и цвет не такой как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, я практически так же делал

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
. Тока перестал
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
. Не росли они так. 2 недели простояли клоны и подохли, практически не выпустив корней. А должны были по логике вещей.

Тогда я своё ведрышко, сделанное так же как и у тебя переделал, вырезал в крышке вместо 3 маленьких дырочек для клонов одну под горшок. В горшок вставил кокосовый стакан, в него клон,обсыпал стакан керамзитом и все это сверху запаковал целлофаном. И все пошло. Удобно еще и тем, что клон не пересаживается и соответственно не нервничает.Потом просто горшок с клоном ставится в бочку с бурбулятором и там живет и процветает.

И мой NL мужиком оказался.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
А я на него такие надежды возлагал... А ботва у мужикак никакая... Правда очень ароматная, хотя как это может утешить?

Вот нарыл фотки, качество гуано, но хоть показать...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Кстати, справа стоит с целофаном клонер. Под целофанчиком клончик, который щас уже совсем большой стал...

Да, кстати, насчет стадии чистой воды. Удобру, пока корешки хорошо не вылезли, выше 30% концентрацию не стоит подымать. Я ждал, когда корешки полезут из горшка, потом бодяжил радифарм и не позволял корешкам нырнуть в компот. Понижал уровень раствора. Тогда корешки такие прикольные растут, короткие и пушистые. А кгода их прилично вырастает, подымаешь уроаень воды до положенного(2 сантима до дна горшка) и наблюдаем мощный выстрел роста.

Наверно надо для тебя фотосессию сделать, как у меня всё сделано. Сегодня, если влом не будет, организую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karaim, Бро расскажи подробней про свою Ультру?

Может проблема из за высокой температуры расствора? У меня Генератор слишком сильно нагревал расствор, хоть и объём был не маленький. Методом экспериментов вычислил, что объём должен быть не меньше 10л, тогда всё работает прекрасно. Большой объём, много места!(( Пока не распологаю большим пространством, по этому отложил Генератор, до лучших времён.((( Идеи есть на счёт него интересные и инфы нарыл не мало! Если чё свисти! К стате, какой именно у тебя Генератор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Zig)
Слушай, я практически так же делал . Тока перестал

Тока я, не перестану и дойду до победы как долго и тяжело мне небыло(упертый).

Ты мне лучше скажи,что такое(16-18-24) туплю-недогоняю.

Oleja, расказывать особенно нечево.Объём 6 литров,высота 13 см именно высота по моему маленькому опыту играет ключевую роль.Туман тежелее воздуха и устремляется на дно клонария,где частично приврощается в [еврей]кость, и до корней доходит в обедневшей концетрации ,тоесть мой сильно высокий. Но в моей конструкции, пар по трубе поподает на самый верх, и лишь от туда начинает свободное падение.

Quote (Oleja)
К стате, какой именно у тебя Генератор?

У меня (как и всего остального)их несколько.

Quote (Oleja)
Может проблема из за высокой температуры расствора?

По этой причине использую готовый генератор с переходной трубой.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Стульчик -часть конструкчии

Quote (Zig)
Наверно надо для тебя фотосессию сделать, как у меня всё сделано. Сегодня, если влом не будет, организую.

Ты это))) выладывай всё чё знаешь и фоты выкидывай.

Quote (Oleja)
Но к сожалению тут мало кто юзает Гидру

Реально тишина.

Вот такая ситуяяяяяяция!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, о растворах. караим, ты калькулятор юзаешь? На олке есть. Скачай его, без него никак. Крайне удобная вещь.

Я так понял, ты наш, щирый украинець. Потому про удобры можно говорить, ибо валагро щас в украине один из крупнейших производителей.

Производят удобрения Мастер(корневое) и Плантафол(листовое). А так же кучу всякиз стимуляторов, которые у меня вызывают огромный интерес.

Цифры !6-18-24 это NPK. Пропорции азот-фосфор-калий. !6-18-24 практически идеально подходит для веги.

Я его бодяжу основной удоброй.

На цвет из мастера подобрать что либо трудно, потому бодяжу из трех селитр, сульфата магния и монокалийфосфата.

И, похоже, один из главнейших моментов на гидре- кислотность компота. Потому растихи и надо в бочки не меньше 40 литров ставить. Пш намного меньше скачет благодаря болшьшому обьему.

Мне с водой повезло, у нас водопроводная вода-просто офигенная.

А че я советую сразу его в кокос ставить ибо там клоны само быстро прорастают. И не вижу смысла их хитро, но долго проращивать. Всё должно быть предельно простым и максимально эффективным. Как автомат калашнкова.

Эх, я тоже ультру хочу поюзать, тока с финансами из за блядства в стране не очень...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Блин, столько всего охота собрать сделать исполнить...И мечту детства осуществить, купить мотодельтаплан.

Да, кстате, с этим NPK еще одна заморочка, так шо при выборе удобрях помни об этом. Надо тебе, допустим, удобра с NPK 6-24-20 То есть там азота в разных формах 6 % фосфора 24% калия 20% . Приходишь ты в магазин и видишь - опа, лежит такое. Берешь его. А там фосфор и калий указаны не в чистом виде, а в виде оксидов. И при прерасчете оказываеться что пропорции не те. Надеюсь понял?

А в таких делах как раз калькулятор лучший друг и товарищ. Вводишь в него все данные об удобре и он тебе все показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (karaim)
Oleja писал(а):К стате, какой именно у тебя Генератор? У меня (как и всего остального)их несколько. Oleja писал(а):Может проблема из за высокой температуры расствора? По этой причине использую готовый генератор с переходной трубой

У тебя не просто генератор тумана, а готовый увлажнитель воздуха!)

Увлажнитель занимает больше места и его нужно пополнять если он работает долго! У меня чистый генератор, который опускаешь в ёмкость с раствором и пускаешь в свободное плаванье, как поплавок! Чем больше объём раствора, тем лучше! А корням ты реально оставил много места, видимо в этом и проблема! Туман, не успевая доходить до корней, преобразуется в воду! Естественно ёмкость с корнями стоит делать, не больше 15 см, а туман подавать с боку, на уровне корней! Ща пороюсь, есть какие то фоты!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Вот мой в 15л, проба пера.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

У меня он с одной мембраной, а бывает с разным количеством! Чем больше мембран, тем мощней и больше тумана.

Каким образом твой увлажнитель восполняет запас раствора? Солько там мембран?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Zig)
ты калькулятор юзаешь? На олке есть.

Нет,скинь сылку.

Quote (Zig)
Я так понял, ты наш, щирый украинець.

Это основное ,что держит меня на сайте (суржик) мама на 50%иврейка, папа щирый.

Не люблю Путина и всю егог гопкомпанию и соответственно российские сайты(при слове Москва рыгать хочется)окупанты хреновы!!!!!!!!!Крым оттяпуют и глазом не успеем моргнуть.

Quote (Zig)
Производят удобрения Мастер(корневое) и Плантафол(листовое).

Конечно знаком и до тебя был уверен ,что не обязательно юзать дорогие навалинные удобряхи.

Quote (Zig)
И, похоже, один из главнейших моментов на гидре- кислотность компота.

И не только в гидре но и на почве,но мне повезло меньше, водопроводнная вода рН 4.5-5.5

так что мне приходится делать обратный процесс.

Кстате, как вы понижаете кислотность?

Quote (Zig)
Эх, я тоже ультру хочу поюзать, тока с финансами из за блядства в стране не очень...

Реально могу помочь за нормальные деньги(живу в чудо городе ,где при желании можно найти всё)

Отдельно генератор такой как показывает Oleja но в з раза больше и мощнее 230гр а готовый увлажнитель с маленьким генератором 170гр.

Quote (Zig)
Всё должно быть предельно простым и максимально эффективным. Как автомат калашнкова.

Если ты проследишь за моими творениями

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
,то увидишь,что и для меня это приоритет№1-главное.

И в данном случае думаю,что мой способ проще )только сделать надо по правельному.

Quote (Zig)
А там фосфор и калий указаны не в чистом виде, а в виде оксидов. И при прерасчете оказываеться что пропорции не те. Надеюсь понял?

Так и написанно "в виде оксидов"?

Вообщем это вторая тема на сайте которая меня зацепила(первая "Капельный мат")

СПС за участие ,думаю ,что мы ещё продолжим.

Жду ответа.

Добавлено (12.05.2010, 12:31)

---------------------------------------------

Oleja, Такой как ты показываешь у меня есть ,только в 3 раза мощнее.

Но ты знаешь мой принцып

Quote (Zig)
Всё должно быть предельно простым и максимально эффективным. Как автомат калашнкова.
если это вазможно) в данной ситуации возможно.

Хотя твой вариант тоже очень интересный!

Quote (Oleja)
Каким образом твой увлажнитель восполняет запас раствора? Солько там мембран?

Снимаю резервуар и наливаю в него раствор.

Он внутри, точно такой как и твой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (karaim)
Снимаю резервуар и наливаю в него раствор.

А как быстро заканчивается раствор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, сутки

Вопрос такой:я каждый день открываю клонарий и смотрю на свету за развитием корней)неможен ли это отрницательно повлиять?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (karaim)
неможен ли это отрницательно повлиять?.

Вряд ли! Если конеха ты не держишь их открытыми по пол часа! Заглянул, посмотрел и закрыл! Я тоже каждый день заглядываю!))

Добавлено (12.05.2010, 13:37)

---------------------------------------------

karaim, А для того, чтоб ухаживать за растишками, когда они спят, купи зелёную лампу. Они этот свет не воспринимают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, СПС за совет но зелённый свет у меня есть.

Я имел виду стресс.

По моему я вычислил причину неудачи и приступил к её устранению.

Срежу пару новых клонов и буду пробывать снова.

Только сейчас попробую юзать карневин.

Добавлено (14.05.2010, 23:44)

---------------------------------------------

Quote (karaim)
Тока я, не перестану и дойду до победы как долго и тяжело мне небыло(упертый).

Но оказалось всё не очень долго и не тяжело(слава Госпаду)

Смотри как вознаграждается настойчивость

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

ЭТИМ КОРНЯМ МЕНЬШЕ 2 дней.

Самое интересное ,что на чистой воде с правельным рН5.5-6.0

Это все старые клоны, которые не жили и не умерали почти месяц.

После последнего сообщения я 2 дня не спал,аннализировал всё ,переберал все мельчайшие подробности выращивания,и решил протестировать воду не сраным прибором(у меня их 2 и оба врут)а купил фирменный тестор для аквакриума.

Протестировав воду понял, что работал с реакцией 7.0-6.5 и чуть не сел на жопу.

Стоило только мне поменять воду(не раствор)через 3 часа начало раздувать стебли,я понял это она УДАЧА

она всегда рядом!!!!Корни как сумашедшии лезут и лезут.Я восторге.

Делаю заключение:мои клонарии совершенно функциональны и пока не требуют не каких реконструкций.

Quote (Zig)
Наверно надо для тебя фотосессию сделать,

Аналогично!!!

.

Quote (Zig)
Не росли они так. 2 недели простояли клоны и подохли, практически не выпустив корней. А должны были по логике вещей.

Я месяц игрался.

Веры у тебя моловато,верою люди большие дела делают.

Верою живём,надждой строим будущее!!!

Урожая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю, что надо бы мне свои лакмусовые бумажки выкинуть. А то время от времени наблюдаю на побегах фиолетовость, лакмус показывает 6,5 а у меня ощущение, шо фосфор тупо запирает. А он при 8 по моему, почти уже не усваивается.

Я потому и пытался за пш буфер выяснить.Буфер, по идее должен стабилизировать пш при любых раскладах. Но там сложная химия, для меня на грани колдовства

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
а в продаже нету такого..

А опыт ценный, только мля проверить нечем.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Корешки-красавцы, такие белоснежные, аппетитные....

Вот еще бы кто из гуру обьяснил, как работает это всё на уровне положительно-отрицательно заряженных частиц.

Это нелишне было бы понять, потому как большинство моих проблем на гидре связано с пш. А в связи с отсутсвием ТДС приходиться все понимать по косвенным признакам.

Слушай, Караим, так из за такой хрени может быть и плохая всхожесть семян?

А то последняя семка NL осталась, уже неделю не прорастает, шо я ей тока не делал. Уже и сказки на ночь читал, и подпиливал и барботировал.

Видно не судьба мне NL вырастить. Кабы клончик мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaliostro1111,

Да .Поэтому и интерасовался им.

Тестор Бомба!!!

Добавлено (15.05.2010, 13:51)

---------------------------------------------

Quote (Zig)
Вот и я думаю, что надо бы мне свои лакмусовые бумажки выкинуть. А то время от времени наблюдаю на побегах фиолетовость, лакмус показывает 6,5 а у меня ощущение, шо фосфор тупо запирает. А он при 8 по моему, почти уже не усваивается.

Возми такой как у меня,ну очень классный)поже выкину фото.

А ТДС как раз на прецеле,я и его пойму (упёртый)уже подыскиваю прибор.

Quote (Zig)
Слушай, Караим, так из за такой хрени может быть и плохая всхожесть семян?

Ищи другую причину(проращиваю с воды под крана)как раз история:недалече как 4 дня назад замочил 3 семки из моих элитных запасовPhatt Fruity - 100% FEM всё делаю как обычно(по собственной технологии 100%всхожасть)на следущий день тронулись но не так как должны были,наследущий день на месте,на 3 понял ,чтото не так )снова глубокий аннализ до мельчайших подробностях и тутже отчётливо вспоминаю:замачивая тампон и отжимая его он стал серый)ГРЯЗНЫЕ РУКИ но в тот момент я не придал этому значения.При внимательном осмотре ,при очень внимательном увидел грибковые образования,дальше я думаю ненадо.

Так,что вариантов много но вода наврядли.

Quote (Zig)
Видно не судьба мне NL вырастить. Кабы клончик мне...

Чё за писимизм ?Судьба !!!!!!у тебя обязательно всё получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и заставил ты меня погасать по форумам. Я ж давно его качал. Зато нашел более приятный калькулятор. У меня намного старее версия была. Вот ссылка

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

И чем ты пш меряешь? Где брал и скок стоит?

Читал форумы, там народ советует [еврей]кие тесты для аквариума брать. Типа точнее и практичнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Zig)
Читал форумы, там народ советует [еврей]кие тесты для аквариума брать. Типа точнее и практичнее

Именно таким я и пользуюсь.Точность в пол единицы но так, что как раз 5.5 очень чётко видно чвет(детская моча).Купил его в зоомагазине ,первый раз за 80 а поже нашёл за 74гр.

Завтра выкину фото.

Благодарность за инфу!!!

Добавлено (22.05.2010, 01:16)

---------------------------------------------

как обещал фото.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

По всей видимости это самый верный способ,по крайней мере, он точнее ,чем большинство приборов сомнительного происхождения.

И ещё одна фотка с клоном при пересадке.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Во избежания травмы корней пересаживать пришлось с уплотнителем,на самом деле корни имеют большую силу и проткнули последний как шилом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 973
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×