Перейти к содержимому
karaim

Полив в аутдоре.Способ.

Рекомендуемые сообщения

А с керамзитом под дно бутылки надо что-то делать или можно просто так положить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а если просто пакет мусорный с отверстиями на дне, ведра на три грунта, в лунку.И вся вода по назначению пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или примерно как гровбед, глубина 30 см, изоляция, дренаж и червячков, сверху мульча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поливаю компотом от удобр

раз в 4-7 дней по мере высыхания.

Не советую часто поливать,так как может быть передоз и гниение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поливаю компотом от удобр
кто такой удобр и почему он делает компот
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Не советую часто поливать,так как может быть передоз и гниение
пролив водой нужен между парой поливов компотом ... или около того ... что бы засола не было ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики а сколько гидрогеля сухово нужно ложить на каждый куст?.возможности часто поливать нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом сезоне делал так на каждый квадратный метр (то есть 4 куста ) закапывал 2,5 л булылку проколотую шилом в нескольких местах , заполнял и на неделю влаги хватало . Мос.обл )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexxx81,

Гидрогель кладётся влажным вокруг будующего корня.

Объём от 0.5л и больше, в зависимости от Сорта!

МИР!

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любой прчве надо копать-рыхлить и добовлять перлит,гидрогель,таблетки))чем глубже тем лутше.

скажите ктонибудь, как поведёт себя гидрогель вместе с системой подпочвенного полива? сколько гидрогеля замешивать и на какой обьём земли/баклажки (в литрах) ?

извиняюсь, вопрос отпал, увидел ответ на свой вопрос выше

Изменено пользователем Риари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в зависимости от Сорта!

почвы, географического местоположения. гидрогеля много не бывает :))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю новинка иль нет нашел такое

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Изменено пользователем dar-rulit
  • Плюсанул 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не перестаю удивляться трудолюбию и изобретательности огородников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

karaim, Кароче тема сисек не раскрыта!

Quote (karaim)
Кто мы???Ты отвечаешь за всех????

Мы - это среднестатистический гровер! И не надо придератся к словам, это лишнее!

Quote (karaim)
Поверь не каждый может как ты, тягать вёдра на километровые растояния.

Мне не надо ничего тягать. У меня всё за забором, и полив уже даже не ручной. А если в полях сажаю...То только капельный полив..Через капельницу...На неделю можно 10л растянуть. В этом году только блюматы поставлю в полях..Они в 100 раз круче.

П.С. А девайс твой юзать не буду..Доверия не вызывает. А там х.з. Ты говорил что выложищ несколько девайсов. МОжет остальные интересней будут.

а сколько блюбматов ставишь на одно растение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ответит он

читай что над авой написано- кидала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

 про капельный полив совмещенный с подпочвенным здесь можно найти информацию,или может кто знающий напишет кратко про саму капельницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 про капельный полив совмещенный с подпочвенным здесь можно найти информацию,или может кто знающий напишет кратко про саму капельницу

Да хотелось бы посмотреть на систему капельного полива в ауте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни,гдето читал,

Погуглете,

АКВАДУСЯ

кажется белорусы делают,капля,полуавтомат,для нас подходит,если есть возможность замоскировать емкость.

Удачи:-)

В прошлом сезоне пробовал так ростить:почва у нас глинестая.

Дедал лунку,в нее пакет мусорный на 60л.на дне делал оверстия,путевую почву.

Поливал вручную,делал мульчу под куст,спасало мало,до тех пор пока не высыхали трава или листья.

Так вот думаю в этом сезоне с началом сезона жары и засухи накрыть полностью черным пакетом всю лунку,кроме ствола растихи и сверху см2-3 грунта чтоб не жарило под пленкой.

Думаю одного полива дней на 8-10 должно хватать.Ибо частое посещение делянки палевно как следами так и случайной встречей с другими юзерами природы;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под черной пленкой сварятся корни... Как вариант ~ агроволокно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробывал агроволокно,не особо помогло даже с мульчей.

А пленку присыплю грунтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно в тему. Огородникам спасибо 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@INDICUD можно и так,но если так,то  контроль поливов должен быть,а иначе корни то полюбас в бутылку полезут и если провтыкон будет с влагой это принесёт  больше убытка,кони согнуть  в бутылке начнут быстрее чем земля высыхать имхо. Можно  точно также сделать,только  у бутылки отрезать примерно 1\3 сверху и вот это горло вставить так и  в него лить через лейку. 

Но если по бутылке целой с дырками потоптаться то покатит такая тема.

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю как именно называется способ когда полив идёт за счёт верёвки . Один конец которой опушен в воду , а второй в горшок с растихой . Вопрос в том , сколько нужно верёвок на скажем 10ти литровое ведро (сколько концав в ведро заводить ), какую верёвку лучше брать , нужно ли её в трубку прятать и т.д. Кто пробовал такой способ и получал положительные результаты - подскажите .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на счет такого варианта?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

От ростка примерно в 10 см, закапывается трубка (4) диаметром 70-80 мм (пластиковую трубку (канн), можно купить в любом строительном магазинчике, думаю практически в любом городе), на длину корня здорового и крепкого ганДЖАbaSS’а,примерно с семилитровое ведро(6). От трубки идут обычные поливные трубки (7) (их также можно купить в любом строительном магазинчике), в них на ширину корня делаются отверстия (8). Как видите на разных уровнях (A,B,C,D) Для контроля уровня полива необходимого участка, можно использовать балласт (2)(также сделать несложно по диаметру трубки). Конечно, залив воду мы ничего не решим, потому как диаметры трубки малы для нормальной циркуляции воды, необходимы свои пространства, а здесь они будут явно малы, потому можно, а может быть даже «необходимо» использовать поршень, по прототипу балласта, только с ручкой

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
. При чем можно снабжать кислородом по той же схеме, просто нажать на поршень и воздуха будет достаточно. Получается, верхний грунт куста сух и спокойно дышит, а низ как и положено кормит растение всем необходимым.

Следует заметить что и затраты на воду упадут, так как каждая капля будет работать, есть система Митлайдера, так вот там суть в форме и размере грядок, их идеальное положения для внесения всего необходимого, а здесь по моему ещё выгодней будет

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Все равно лучше везти с собой 5 литров воды, чем 10
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Я не знаю как ВЫ, но я этот вариант будут впихивать в жизнь, кажется довольно реально.

Конечно, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫПОЛНЯТЬ ЭТИ РАБОТЫ НУЖНО БУДЕТ ВЫРЫТЬ ЯМУ ГЛУБИНОЙ ПРИМЕРНО С 7-литровое ВЕДРО!!!!! ДАЛЕЕ ПО УРОВНЮ УСТАНОВИТЬ ТРУБКИ!!!

Завтра эту систему введу для своего табачка "Дюбек", как раз подросли мои росточки, почти мужики, стоят смирно и крепко. По центру поставлю обычную трубочку с дырочками и шприцом, которым отмеряю дозы кормов на литр,буду создавать давление, а поливать верх грунта не буду совсем, и под ЭЛС его(завтра говорят пасмурно

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
. Посмотрим, что получиться
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

а мне этот способ кажется перспективным, я попробую, потом отпишусь, мир.

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полистал тему, тему с закапыванием бутылок, наверное, знали еще даже наши предки, вот какой способ я использую (не подходит если паливо!)

Берем пластиковый бутыль 5л. и делаем надрезы на дне, ставим возле куста на тряпку и тряпку направляем поближе к корням растишки, наливаем туда воду и все, просто получается так, что влага по тряпке попадает туда, куда нужно + больше, чем нужно оно не выльется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Benksy твой способ конечно хорошо, но эффективен он будет только когда корни до дна бутыля доростут, а раньше.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×