Перейти до змісту
cnhtkjr

Чистка и уход

Рекомендовані повідомлення

Кто с чего курит, это вопрос отдельный. Кто с буля, кто с папиры, в общем кому-то повезло не чистить свои девайсы.

А вот если ты куришь с бонга или трубок, тут подкрадывается неприятная вещь - чистка.

Быстро девайс засоряется, и курить через него становится невкусно, противно и тяжело.

И тогда начинается самая муторная часть - чистка.

Лично с меня пять потов сползает, пока я хоть как-то масла отдеру от акрилового бонга.

Юзал по инструкции средства для мытья посуды. Да и спиртом уже пытался чистить.

В общем голяки - много трудов, мало отдачи.

Использовал умывалку для лица фирмы MIA... Ну что вам сказать, такое впечатление, что эта хрень была специально для этого придумана. То ли она разъедает масла вместе с акрилом, то ли я не знаю, но чистит мгновенно и до блеска!

"Моя" этой умывалкой себе лак с ногтей стирает ))

В общем я поделился своими наблюдениями и опытом.

А теперь кто мне расскажет, какими еще действенными альтернативными путями вы заботитесь о своих приспособлениях для воскуривания?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


cnhtkjr, Спасибо за интересную и полезную информацию!

Я с бульса снимаю масла и делаю новый! 2 мин на изготовление! Через бонг курю очень редко, ещё не чистил!

А вот с трубкой проблемы (курю в основном через неё последнее время). Сеточку прожигаю на газу и по новой! Редко удаётся купить нормальные сетки!(((( Для внутренностей сделал шомпол!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


А в чем проблема нахождения сеточек?

Я понял ты используешь турбо-зажигалку с желтыми (медными) сеточками и они быстро прогорают?

Если так и ты не хочешь переходить на белые сеточки, то просто покупай самые большие желтые сеточки и после ножницами обрезай под нужный тебе размер) Я себе так для чиллума прекрассно приспособил)

А какую ты [еврей]кость используешь для чистки трубок?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (cnhtkjr)
А какую ты [еврей]кость используешь для чистки трубок?

Я использую спирт!

А за совет спасибо! Попробую!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


буль чищу только спиртом) закручиваю горлышко крышкой, наливаю спирта, все окуратненько смываю, выжыгаю спирт и оставляю масла(оочень редко но идут в ход), а чистейшую(как новую) верхушку ставлю на место)

Quote (cnhtkjr)
Использовал умывалку для лица фирмы MIA... Ну что вам сказать, такое впечатление, что эта хрень была специально для этого придумана.

естественно, оно ж имеет обезжиривающий эфект, потому и походит для этих дел)

вот насчёт акрилового бонга я точно не скажу, а про стеклянный с уверенностью заявлю!

что б почистить стеклянный бонг(идеально) необходимо два компонента:

1)соль

2)изопропиловый спирт

заливаем всё это дело в бонг и наблюдаем за неймоверным процесом расстворения масел)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Свою трубку чищу ершиком ,предварительно залив спиртом мундштук ..хочу заметить что трубки нуждаются в чистке однозначно ..у моей улучшается вкус ,да и тяга меняется в лучшую сторону ..Имхо хочу добавить ..что как по мне то исчего курю имеет свою немаловажную роль ..

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Я через мокрый , если снял масла , только верх новый вырезал с литровой пивной бутылки и нормал

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Да, с чисткой бонга действительно проблемы. У меня он стоит возле монитора, и даже если раз с него покурить, уж очень он воняет. Тоже , и шампунями вымывал его, и чем только не пробовал, пока в инете в поисках как его бля чистить, не наткнулся на совет, просто воду развести с медом. На самом деле, масла почти не остаются стенках бога и железной трубочки ( бонг акриловый), и + аромат слегка меняется, и для самой трубочки в метро за 5 грн взял мини ершик, который идеально для этого подходит. Теперь чистка занимает 5 минут =).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


... выручает корковый напер - но часто забиваеться смолами, дырочки и тыльная часть напера противоположная той куда насыпать дубас изнемогает от накопления черной субстанции ...

хотел бы знать наверочку - что это за субстанция ( по сути и по качеству)- как с ней поступить? ... если сдирать ее и ссыпать в одно целое - то может из этого в будущем чет получиться?)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Смолы это ) я их чищу постоянно не давая наперу забиться. Сдерешь и всыпишь в одно целое - получится напас =)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


красава! ... так и думал что ничего в природе не уходит зря ))...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


да с бонгами лажа постоянная, засоряется в миг, за пару недель в шлифе набирается столько масел что на просвет ничерта не видно... одно радует что их потом в ход пустить можно в экстренных ситуациях, вот как сейчас например biggrin.gif пол четвёртого ночи, пятки нет, настроение дерьмо (было минут 20 назад).... сам лично чищу свой бонг при помощи небольшой горстки риса и 100 грамм обычного этилового спирта (продаётся в аптеке) повозиться конечно придётся, но за 10-15 минут бонг будет сиять как новенький...

Quote
... выручает корковый напер - но часто забиваеться смолами, дырочки и тыльная часть напера противоположная той куда насыпать дубас изнемогает от накопления черной субстанции ...

хотел бы знать наверочку - что это за субстанция ( по сути и по качеству)- как с ней поступить? ... если сдирать ее и ссыпать в одно целое - то может из этого в будущем чет получиться?)

сам не редко курю через мокрый, мой тебе совет, сделай новый колпак из обычной винной пробки, держится долго, прост в обращении, да и колличество левых паров всякого пластика по меньше будет... да и вместо дырочек в напере можно сделать крестообразный прорез, таким образом прочистить колпак можно при помощи любой заострённой спички просто сделав два лёгких движения вдоль каждой линии,главное не переборщить с прорезями, иначе стаф будет просыпаться... прорези я делал при помощи маленького натфиля... позже проявил фантазию и выпилял пацифику, наружную часть разрисовал выжигателем и небольшим колличством акриловых красок, держится сие детище с начала лета... ещё не разу на него не жаловался))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти


  • Останні відвідувачі   0 користувачів онлайн

    • Жодного зареєстрованого користувача не переглядає цієї сторінки

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Створити...