Перейти до змісту

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.

Garmon

Lowryder#1фем/системник/105ЭСЛ

Рекомендовані повідомлення

Сегодня получил свой заказ (GanjaSeeds.ru, автолюкс), 2 фем. семки пришли в 3дня с момента обращения.

Семя замочил, жду, системник еще в процессе завершения, не могу найти канальники, таймер, пенофол. Живу в Донецке

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Ищи в строительных супермаркетах. Я думаю в Донецке покруче чем в Киеве супермаркеты есть. Тебе надо торопиться, если ты уже семы замочил ))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Garmon, ты же говорил, что у вас там есть Эпицентр )

В нем все это есть )

С началом )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Garmon,

Поздравляю с началом!

Микрогроувинг интересная тема, но нужно быть во всеружии! А ещё желательно "по гонять" систему, перед началом!!!! Поспеши, а то Лорик, уж очень шустр и если прое....шь его короткую вегу, получишь минимум!(((

И ещё; почему так мало инфы в посте??? Что за лампа? Земля или гидра? Какие удобры будут? Где фоты? И т.д.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Понял, спешу, завтра потрачу весь день, но бокс закончу.

Лампа ЭСЛ 105, почва 25% перлита, 25% вермикулита и 50% грунта. С удобрением будете Вы помогать, а то я пока увы не шарю. Фото будут.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


c yfxfkjv)

т.е. с началом, бро!!)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Гість

типа , да , с началом , и удачи .

шишкастой тебе деффки

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С началом и.... ))) вермика 15 % перлита 15 % остальное Грунтосмеь с нейтральным пш... желательно не на торффовой основе! Так будит поидеальние чем ты написал wink.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Funki, прав! Но вермик, я бы совсем не использовал, всё бы сделал на Перлите. У вермика есть одна нехорошая способность, цвести!(((

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Ну МЖ растение которое не сильно его предпочитает =)

лучше хороший чернозем, или грунтосмесь... Рекомендую " ГРУНТОСУМИШ ЭКОФЛОРА" для квiтучих або декоратывно листовых рослин!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Таакс, ну вроде все купил smile.gif Правда взял один канальник (денег не хватило wink.gif ) думаю хватит, искал два часа, никто не знает шо такое "канальник" на упаковке черным по белому написано "ВЕНТИЛЯТОР" нафик заморачиваться с терминами? так бы и сказали "ВЕНТИЛЯТОР" стоит 45 гр.

Одно семечко проклюнулось), а второе нет sad.gif кстати второе намного крупнее. Подожду до утра.

Грунт взял на основе биогумуса РН 6,5

Прикупил удобрений:

1) Органо - минеральное РН 7,0 "Волшебная смесь" Основа навоз крупного рогатого скота smile.gif

2) "Биоуниверсал" со стимулирующим эффектом

Так шо, "Вермик" добовлять?

Есть какие нибудь рекомендации при выборе горшка? литраж, форма, и.т.д.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Я ж тебе говорил, как лора в ящике растить... склепай ящик деревянный на 1/3 системника и сделай из тонкой фанеры перегородки, чтобы плотно к стенкам прилегали. Что бы корневая система не спутывалась. Если вдруг у тебя вырастает герм или мужик, ты его выдёргиваеш и одну перегородку убираеш - корни растут дальше )))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (JaMan)
Я ж тебе говорил, как лора в ящике растить... склепай ящик деревянный на 1/3 системника и сделай из тонкой фанеры перегородки, чтобы плотно к стенкам прилегали. Что бы корневая система не спутывалась.

Помню, только зачем мне заморачиваться с фанерой? лучше подберу горшки нужног диаметра, их легко вытаскивать если че, менять местами, короче они намного мобильней ИМХО, какой литраж нужен?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (JaMan)
литра 3 минимум

Ого, надеюсь это на два растения 3 литра?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Плохо то, что горшки воруют высоту... а ящик выигрывает за щёт того, что корни занимают всё пространство нижней трети системника

Добавлено (18.09.2009, 18:59)

---------------------------------------------

Нет бро, на одно растение минимум 3 литра! И поэтому такой замут с ящиком и перегородками.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (JaMan)
Нет бро, на одно растение минимум 3 литра! И поэтому такой замут с ящиком и перегородками.

Бро, я нашел квадратные горшки, как раз по диаметру системника, но они по 2литра, может сойдет?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Сойдёт, но скажется на урожае. Микрогровинг не приносит больших урожаев, потому, что растение всячески ужимают... а тут корням совсем тесно будет. У деревяного ящика есть ещё одно преимущество - по периметру набиваеш гвоздиков и есть куда крепить растяжки biggrin.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Читал гроу-отчет, не помню уже где, так там чувак метровую ель вырастил в литровой банке surprised.gif Говорит типа надо поливать вовремя, тогда корни растишки не будут метаться и сильно плестись в поиске влаги.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Да это важный фактор, ак обратная сторона - то что корень может загнить от переизбытка влаги!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (Garmon)
нафик заморачиваться с терминами? так бы и сказали "ВЕНТИЛЯТОР"

потому что мог купить простой вентилятор для обдува )

а я тебе говорил "канальный вентилятор"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Т

Quote (cnhtkjr)
потому что мог купить простой вентилятор для обдува ) а я тебе говорил "канальный вентилятор"

Слова "вентилятор" и впомине небыло wink.gif Ну да ладно, я купил канальный, спасибо за совет cool.gif

cnhtkjr, одного ведь хватит?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.


  • Останні відвідувачі   0 користувачів онлайн

    • Жодного зареєстрованого користувача не переглядає цієї сторінки

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Створити...