Перейти к содержимому
GROWER

Выбор места посадки

Рекомендуемые сообщения

А как на счёт теплицы? На форуме вроде ни одной темы нет про этот способ.
Всем мир)

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. есть репорт ! 

В теплице основная проблема влажность и вредители !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 12.11.2017 в 11:28, KpacaBa сказал:

А как на счёт теплицы? На форуме вроде ни одной темы нет про этот способ.
Всем мир)

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 

Братка, вроде в теплице не плохие условия, но для наших ганжиков она не очень подходит. Шишки плотные, влажность высокая, проветривание затруднено, и на пике цвета образуется плесень, которая за неделю может убить весь урожай и даже фунгициды не помогают. Вот мой лемонный сканк в тепличке:

Лемонный сканк.jpg

А вот он же на открытой полянке:

Лемоны.jpg

И как это не странно, вырасти здоровым, крепким и без плесени и грибковых заболеваний кустам проще просто в открытом грунте, где идет хороший продув растения, при условии, что рядом нет крупных растений и сорной травы.

Выращивать в теплице можно, но нужно быть готовым к сложностям. Да и что ни говори, палева при тепличном выращивании больше, чем замаскированные кустики где-то за забором или полянке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Дорогие товарищи! Я вот тут планирую посадить в районе своей дачи. там горы есть. Небольшие. На склоне где-нить можно садить? Уж больно хочется посадить эту прелесть. Там конечно кустарников много. Ну вот как вот? Посоветуйте кто-нибудь, что-нибудь. Заранее СПАСИБОС ОМИГОС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Выбор места, хмм вопрос хороший. Ты должен сам определить, место где ты будешь уверен на 99.99% что твой огород не спалят, последствия могут быть плачевными, лучше выбирать место в густом лесу через болотности. без троп и так далее. Можно даже и так =-) всё зависит от тебя. Мир 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Хааа!! Хааа!! Хааа!! Хааа!! Хааа!! Вот нихренасссе!! Видяха. Я думал только у меня такая безумная идея. На дереве. Охренеть
Я вот думаю в трех разных точках посадить "Помидоры", ну и эта идея, то же из головы не выходит. вопрос только с ухаживанием. Механический лифт забульбенить (Шутка).
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


[mention=28128]Маугли[/mention] Выбор места, хмм вопрос хороший. Ты должен сам определить, место где ты будешь уверен на 99.99% что твой огород не спалят, последствия могут быть плачевными, лучше выбирать место в густом лесу через болотности. без троп и так далее. Можно даже и так =-) всё зависит от тебя. Мир 
 

Вопрос в какой это стране, на рашку не смахивает.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 17.01.2018 в 08:58, Маугли сказал:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Дорогие товарищи! Я вот тут планирую посадить в районе своей дачи. там горы есть. Небольшие. На склоне где-нить можно садить? Уж больно хочется посадить эту прелесть. Там конечно кустарников много. Ну вот как вот? Посоветуйте кто-нибудь, что-нибудь. Заранее СПАСИБОС ОМИГОС!

на склоне садить можно, но нужно обеспечивать полив, когда то смотрел видео как на склоне в сша сажали, у самого такого опыта нет, если есть место без склона - я бы предпочел его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на склоне садить можно, но нужно обеспечивать полив, когда то смотрел видео как на склоне в сша сажали, у самого такого опыта нет, если есть место без склона - я бы предпочел его

Это лучший вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Понятно.
Ну однако  мне та  идея с деревом понравилась. Горшочек туда присобачить и вперёд.  Вот только вопрос. Нужно ли туда капельницу ставить. Или пусть дождиком поливает. Как думаете, сударь?:1:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну чувак вообще безумный, такая высота, залез, дунул, а слазить как? Пока не попустит?

Идея конечно умопомрачительная как по мне, за маришкой ухаживать надо, если хочеш результаты, а в этом варианте, руки превратятся в ноги)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  первая посадка нормально не пройдёт , всегда чё то не учитываешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Злой ты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Да норм будет на дереве,  зарядка каждый раз =-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  Будет очень эпично если садовник с этого дерева спикирует....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. В нашем не легком деле безопасность на 1 месте. Ну да с такой высоты печаль упасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Ребята, я ещё ниразу не садил коноплю, подскажите пожалуйста, где бы лучше было бы посадить? Индор или аутдор? И что бы вы мне посоветовали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. все от тебя зависит, аутдор хорош одним , индор другим и у того и у другого есть недостатки и преимущества,  каждый выбирает под себя... однозначный ответ дать сложно...
Главное опыт , почитай литературу , очень поможет фильм хорхе сервантеса , библию гровера прочитай... и тогда сделаешь выводы.. 

Изменено пользователем Хондарейсер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  Хорошо, спасибо за совет;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот прочитал эту тему от корки, до корки. Подскажите, будет ли хорошая почва для МЖ на компостной куче? Ничего уже туда давно не добавлялось. Думаю там уже всё перепрело и перегнило. Рядом малинник. Как лучше быть? посадить в малиннике или на компост? Всё на территории дачи. Так что в малинник никто не полезет. Заборы и прочее имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  выкопав яму , подготовь компост , почвосмесь , яма полметра , засыпаешь все , желательно сейчас сделать , чтоб компост насытил почву ништяками.. как будет сезон сажай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...