Перейти к содержимому
GROWER

Выбор места посадки

Рекомендуемые сообщения

верным путём идём товарищи ! ^_^ планирую использовать гидрогель. на некоторых растихах фитильную систему. По теме - болотистые месности в черте города, расформированная воинская часть, заброшенные склады(территория около).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Заброшенная-не заброшенная шифровать не забывай)))

Гидрогель штука хорошая,но я бы емкость на хотя бы на 1,5л поместил бы под землю,на всякий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

хорошая тема! всё

найдено)

Изменено пользователем Веселый Садовник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (terry)

Все саседи в теме!!! У каждого свое растёт..Так что солидарность)))

Браза, ты в раю жывёш!!!!!!!!)))))))

100 % ;)

народ там где я живу просто плантации камыша(юг Украины) ... можно там посадить , ну наверно в ведрах , так как там очень влажно ...поделитесь опытом кто сажал ? :)

Изменено пользователем akkerman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если сильная влажность то можно в строительных пластиковых ведрах, ток поболее....

лучше поуже и поглубже....ведра закапывать нужно будет полностью...

дренаж тонким сверлышком насверли чтоб с болота не сильно тянуло влагу из природного ресурса...

а чуток, это только тебе на пользу и пригубит когда нужно и лишак будет сходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я понял :)на счет дырочек в ведре которое надо закапывать, где делать дренаж ?ближе к низу ближе к верху ,или по центру ?:)

еще вопрос ,есть такие места там постоянно вода стоит мин 3-4 см, а максимум 10-15 подымаеться , на рыбалке часто там бываю, если поставить на камни или ящик и использовать шнуровый способ, растишка получиться хорошая ?не вымоет с нее все хорошее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в ауте никто не может тебе ничего гарантировать.природа везде разная.есть болота есть солончаки ....вода разная..пробуют разные способы к своей местности. понятна суть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,сверлить у дна чтоб излишки сходили... и корни могли уйти если понадобится...

про камни с водой интересная тема ..но могут корни сильно греться и пересыхать возможно тоже....Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,правильно сказал на счет гарантий... возможно что прийдется всевремя держать дно у воды постоянно навещая и то убирая свои мастырки то снова их мастырить... возьми камней с запасом чтоб поднимать когдауровень воды поднимется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в ауте никто не может тебе ничего гарантировать.природа везде разная.есть болота есть солончаки ....вода разная..пробуют разные способы к своей местности. понятна суть?

понятно:) у нас плавни ,вода пресная с лимана ... а про камни , я имел виду шнуры поставить ... и над поверхностью 15-20 см , так как вода максимум подымается на 15 см .навещать конечно буду , лето ведь , через день , а то и каждый день на рыбалке ,если работа позволяет :) спасибо ребята ,буду экспериментировать.всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток, уважаемые Гроуверы :)

Есть огромное поле в 20и метрах от большого озера, хочу высадить в нем. В поле ежегодно растет Кукуруза, или Подсолнух. Так вот, планирую взять Ак-47хLowryder успеет ли он вырасти до сбора кукурузы (подсолнуха) ? Кто подскажет что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А я вот в этом году засеял в районе говнокачки. Там немерянные поля дички, так что мои кусты будут рости без палива + отличный грунт, высокие камыши и дичка, много солнца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


автики неуспеет опылить

Не факт!

У меня паданка покоряет огород, один из двадцати вырастают мутантами. Довольно интересно наблюдать трех сантиметрового мутанта с яйцами, готовыми к работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не факт!

как вариант исключать конечноже нельзя..... но скажем так.......мало вероятно....

я свои 1е аут автики собираю в начале июня и к этому времени дич еще не цветет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хотел бы начать выращивать. Хотел бы спросить, если рядом нет воды, как часто необходимо поливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


как часто необходимо поливать?

чем чаще тем мясистей будет кустик..... вобщем ты сам по возможностям должен смотреть , раз в неделю нормуль

но нужно так чтоб вода уходила в глубь земли а не растекалась на пол метра вокруг стебля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На самом деле выращивать лучше не только на балконе но еще и в помещении где есть инфра карсное осветление)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , вопервых реклама на птичьих правах говорит о том что правила ты так и непрочел....

во вторых .... семена у тя дороговаты ;) амs на пакалоко в 2 раза дешевле....

..... имхо... думаю изза рекламы твой аккаунт обречен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , добавлю.. хай! ;)

думаю и сайт обречён, не только аккаунт.. не внушает доверия совершенно, над ним работать и работать надо..

На самом деле выращивать лучше не только на балконе но еще и в помещении где есть инфра карсное осветление)))

не встречал ещё таких помещений с таким осветлением.. ;)

PS не знаю чем руководствовался человек выдумывая названия для своего сидбанка.. (риторика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , Инфракрасное излучение составляет большую часть излучения ламп накаливания, газоразрядных ламп, около 50 % излучения Солнца; инфракрасное излучение испускают некоторые лазеры. это область между самым концом видимого красного спектра, или тепло, и микроволновым излучением Объекты испускают инфракрасное излучение во всём спектре длин волн, но Гершель открыл его именно тогда, когда искал способы уменьшения нагрева инструмента солнечными лучами.

Фотосинтез приспособлен к спектру того света, который попадает на организм. Фактически это спектр излучения родительской звезды... растихам нужны сине-фиолетовые и оранжево-красные лучи. если бы они поглощали больше инфракрасный диаппазон, то были бы черного цвета, что возможно на планетах, вращающихся вокруг красных карликов, которые излучают мало видимого света. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ввобщем рекламма не удалась. (Сорри за оффтоп)

а если потеме вопроса kavy то изначально советывал бы подыскивать место с водоемом͵ и обращать внимание на грунт( по кислым грунтам можно сказать что их сильно любят хвощь(растение)) лучше максимально вооружится до поссадки нежели получать не удачный опыт... ведь аут дело весьма капризное )

Изменено пользователем CaMonaJI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Из своего опыта точно могу сказать что рядом с лесом или в нём больше вредителей чем в поле,и ещё добавлю что лучше выбирать места на склонах низины-земля плодороднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...