Перейти к содержимому
GROWER

Выбор места посадки

Рекомендуемые сообщения


и ещё добавлю что лучше выбирать места на склонах низины-земля плодороднее

обязательно на южных склонах, ну и желательно возле воды, конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мужики помогите с несколькими вопросами плз:

 

После того как семки прорастут сначала планирую выращивать их дней 7 в пивных стаканах пластиковых под лампой. После дней 6-7-8 (ого) планирую высаживать в аут. Нормально так будет, просто других вариков нету ? Потом при высадке планирую разрезать пластиковые стаканы и тупо растишку с землей закопать в землю, думаю еще предварительно перед высадкой растишки на волю заранее выкопать ямки (подскажите какой глубины ямки копать), и добавить туда удобрях крапаль. Высаживать буду при температуре 5-7 градусов ночью, может больше будет, пока же прогноз не точный на месяц. Подскажите где ошибки, что добавить можно в мой план. И когда буду проращивать семки в стаканах пивных (сразу 20-30 может больше, тут важно чтоб могла охватить до 50 стакнчиков и давала норм тепла) под какой лампой лучше ДНАТ или ЭСЛ, подскажите кто шарит в лампах. спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Лучше сразу резаный стакан вставь в целый и в него землю, что б корни не повредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Лучше сразу резаный стакан вставь в целый и в него землю, что б корни не повредить.

спасибо, а еще, что посоветуешь по тому что я написал ? вообщем ты имеешь ввиду в порезаный стакан насыпать земли, и посадить растиху, и его опустить  целый стакан, а потом когда в аут, сразу садить с порезанным стаканом да ? ) а корням места не мало будет (даже в порезаном стакане) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Извини до компа руки не доходят, а с телефона в падло писать :D Ты не так понял, резаный уже для того чтоб при пересадке ты не резал и тем самсамым не повредил корни.

Яму под автик я обычно делаю 30~40см диам и глубина прим. так же, под фотопер немного больше.

По лампе, тебе не тепло от нее надо))) ты в коробку с пенофолом и куллерами будешь ставить ? Перед вопросом о лампе опиши по подробней... на пророст думаю есл, 1~2 45~85вт 6500к будет замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Извини до компа руки не доходят, а с телефона в падло писать :D Ты не так понял, резаный уже для того чтоб при пересадке ты не резал и тем самсамым не повредил корни.

Яму под автик я обычно делаю 30~40см диам и глубина прим. так же, под фотопер немного больше.

По лампе, тебе не тепло от нее надо))) ты в коробку с пенофолом и куллерами будешь ставить ? Перед вопросом о лампе опиши по подробней... на пророст думаю есл, 1~2 45~85вт 6500к будет замечательно.

Спасибо что ответил, 
 
1. Бокс я не хочу никакой делать думаю лампа и сделать палатку тупо... мне на палево насрать будет, в этом вопроса нету. Материал палатки уже подберу, почитаю чем там боксы типы обделывает, кто в индоре растит =) Из этого материала сделаю палатку... прицеплю лампу..  По количеству я не решил сколько точно проращивать буду, либо 10 либо сто, посоветуй с лампами на оба случая если не сложно, какую/какие лампы чтоб 10 семок проростить хватит, какие на 100 семок. 
2. По яме, зачем такой широкий диаметр ? Удобряхи заранее закладываешь ? (какие удобряхи норм для аута посоветуешь чтоб просто и со вкусом ?/ с грунтом перемешиваешь удобряхи ?, грунта хоть чуток покупного добавляешь ?
 
 
извини что напрягаю, я читаю все по мере возможности, но слаб я на дело, когда можноспросить все вопросы и сразу... ах да, я планирую неделю в палатке поростить, потом аут.. не слишком рано ? а то я крапаль боюсь что слишком рано в аут.. А с кулером в боксе не знаю что делать, как бы не варик его устанавливать, может можно какой нибудь крутилкой ограничитсья, маленькой и дешевой ?
 
еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну ЕСЛ 105вт 6500к тебе в помошь.

2)Яма широкая ? о_О А что для семки пальцем зделать и всё ? ))) Сорняки что б не выпивали воду и ввобще не мешали корневой... Удобры только после, за раннее не вношу (у меня аут партизанский через пол года место не вспомнишь), из удобр в ауте юзаю только настойки на куряке/кропиве короче органика для аута)) Грунт не добавляю покупной, я место выбираю с хорошим грунтом )

 

Недельная рассада, тут дело такое нужно по рассаде смотреть за неделю может быть дрышь в спичечную коробку, или кустик с 3ей парой листьев... Ну в своём регионе на месяц смотрю на месяц то после 25го будут стабильно ночью 10+, фотоперы стресы переносят в ауте проще чем автики. Так всегда и заряжаю фотоперы как можно раньше, и после цвета сирени автики... Крутилка ну то тебе на вкус и цвет... исходи из кармана... Можно и китайский настольный вент на слабых оборотах (можно кондёрами их понизить ещё ниже)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть вопросы о местах посадки , подскажите . 

1. Кто садил по среди леса ? Есть места в лиственном лесу на небольших полянах (1.5-2 м/к) . Темень там конечно не непроглядная но всё равно тени много, деревья высокие вокруг более 10 м  .Стоит садить ? 

2. Есть места вокруг болот в камышах . Но тут проблема , как быть ибо там прямо в землю не посадить , вода или муляка сплошная . Скорее всего буду пользовать вёдра для посадки .Раскажите , можно ли как-то вёдра претапливать или в ил закапывать . Не хочу чтоб торчали на виду . Главная проблема дринаж , так как ведро по сути будет в воду опущено. Посоветуйте варианты . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на болотных местах можно зделать фитильную систему..... в тени лесополосы будет неахти.... яб лучше склонился к камышовоприболоченой месности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет! Мне нужна помощь, совет и консультация. В общем я решила заняться аутдором, и у меня какие то обломы с местом.. Почитав половину форума, что Вы  тут пишете, все таки склоняюсь к тому, что в поле сажать, в каких нить кустах, все таки удобнее и меньше вредителей и людей... Но возникает вопрос, не скосят ли траву и эти кусты за лето какие нить трактора....В общем хотелось бы услышать советов от ребят что из РФ высаживали на аутик своих деток...Как быть...Как перевозить.....А может вообще есть кто из Мск? Может вообще объединимся ? =))) Всем Bless!!! :) ;):rolleyes: :) :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Могут и скосить и сожрать и стырить . Поэтому сади в разных местах по паре кустов . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Лучше выбирать не поле, а луг. Там где ничего не садят, людей нет (в далеке насел. пункты), и местность трудно проходимая (кропива, колючие кустарники). Всё это в совокупности даст выше шанс что плант не будет скошен. И на землю желательно тоже обратить внимание (что б не пришлось далеко мешки покупной нести). И водоём очень желателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


скажу и я.... вобщем неоднократно высаживал и высаживаю  по канту  любого засеяного поля в местах спец прополки для нераспространения огня или еще чего полезного  но его оставляют 100% .... этот кант шириной приблизительно 1-2м  и там легко можно раззсадить автоцветы....на фотопериодные это нераспространяется ибо автоцветы я снимаю еще до коса урожая   а в подсолнечных полях пару урожаев легко т.к. его косят по осени....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ребят, у меня тут плантарь намечается, по 10 кустов сажать как то не солидно....У меня более 200 семян вымачивается и проросло на вате со вчера....)))) В подмосковье сажать на лугах опасно, у нас там чудо грибники к осени могут появится.....))) В общем, я на панике ))) Места нет, кусты растут!!!!)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну тыже недумаешь что  все что посадишь снимешь....10% от посаженого тобишь 20 кустов  то это приемлемо


сади в разных местах  иначе скосят все


поспешили вы гражданка Травкина с проращиванием, имхо лучшеб  раза за 4 по 50шт....  а так будет попа в мыле от таких путешестпий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В моих планах высадить всё (!!!!), в разные места, по 10-20 кустов ...Про попу в мыле, меня это не пугает, я чертов заяц энерджайзер, я перемещаюсь со скоростью света!!!!!!...Пугают козы, трактора, лесники, чудо грибники и всякая заплутавшая биологическая масса, что может нанести вред моим цветам =))) Единственное, в чем косяк - что рано размочила, зато опыт сразу нарисовался.....)) Серфлю сайты с погодой и молюсь, чтобы у нас солнце запекло, как в Африке! ))))))) :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


высаживаю по канту любого засеяного поля в местах спец прополки для нераспространения огня ..

аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Мой принцип другой, я ориентируюсь по Google Earth... Выбираю место в дали от населенного пункта, смотрю землю, растительность... И заряжаю по больше мест по 10-15 кустов...

Коз, диких ? Животное не настолько причиняет вреда, как слизни, насекомые, мыши и так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 А на полях вы прямо на этой полосе садите ? Она вообще как идёт , только по краю или и поперёк поля ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



 А на полях вы прямо на этой полосе садите ?
да она вспаханая  и  пригодна для посева зерновых, но т.к. кант обязателен его незасевают......

просто после покоса оч часто корешок пшеницы выпаливают и этот кант служит барьером нераспространения огня.... рекомендую эту месность для автиков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , Спасибо , проедусь по близь лежащим полям .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да для "авто" самое то вокруг полей, я вот поспешил и накупил регуляров, вот теперь ищу место, взял на заметку про подсолнухи.

 

Подскажите какой крайний срок для высадки? Я еще не замочил даже. Надеюсь еще не просрал сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

 сади, какраз успеешь чтото навегитировать... урожайность кустов зависит от периода вегитации.... хотя знаю людей которые к августу садят  полянки подготовленых клонов  и снимают неплохие урожаи и также как и автоцветы вполне незаметны для неопытного глаза

Изменено пользователем serenya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Друзья ))) Поделитесь секретами полива на ауте... Подсказали идею мне с капельницами и туда удобрений добавить вкусных...Или выкапывать ямы для бутылок 5л с дырками...Но эт как то палевно и много их очень нужно, я столько не смогу привезти...Может у кого то есть идеи? У меня везде есть рядом озера и реки...=))))) Всем мир!!!=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...