Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

terry

AK-47/ЭСЛ/Земля

Рекомендуемые сообщения

terry, Моё почтение профессионалу! Надеюсь что всё у тебя будет в поряде! Смотри только, чтоб он тебя не сдал (не дай бог)! Я перепутал триходермин с плесенью триходермой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Oleja, У меня автомат.Не сдаст )))) Сегодня проведу обработку листвы и под корень... Посмотрим на результат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ПРосто пересади растишки.... заменя землю и держи их на чистой водичке ! В таком раннем возрсте удобрять на земле бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Funki, Нет слов для тебя! Какие удобрения ещё...... речь идёт о бактериях....О заражонной земле.... Если б ты знал что такое фузариоз и септориоз.. Не говорил бы такого!

КУЛЬТУРА: конопля

ВОЗБУДИТЕЛЬ:

несовершенный гриб Septoria cannabis Sacc. Пикниды его светло-бурые, 50— 90 мкм в диаметре. Пикноспоры бесцветные, нитчатые, прямые или изогнутые, с 2—3 перегородками, размером 45—55 X 2—2,5 мкм.

Источником инфекции являются остатки пораженных растений, на которых гриб сохраняется в форме пикнид.

РАСПРОСТРАНЕНИЕ: повсеместно

ОПИСАНИЕ

характеризуется образованием на листьях и реже стеблях многочисленных округлых бледно-желтых или беловатых пятен 3—5 мм в диаметре. В местах пятен формируются пикниды. При сильном поражении листья быстро желтеют и опадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


terry, Ни хрена себе Изображение Выходит ты их с землей купил?Так а, препарат против них какой-то есть и как он назывется? Что сам думаешь делать по етому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ASTROmaster, Да..,Продали уроды в магазине землю.А она аказалась с такой делюгой...Болезнь серьёзная и наверняка не знаю выличю или нет.Вчера развёл триходермина 100 мл на 5 литров воды. По пол литра в горшки и обильно побрызгал листву! Щас поражённая листва пожелтела...Но процес остановился.

Болезнь серьёзная хотяб по тому...Что за 5 часов засохли и отпали 2 слегка пораженных лапуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


terry ты сильно вспыльчев ! Будь проще и все у тебя будит супер =)

Но всетаки советую заменить тебе землю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Funki, Чувак я не вспыльчивый....Просто когда я сообщений 5 уже пишу про ожог бактериями...И тут ты заряжаеш про то, что я удобряю не правильно...При условии что я ещё не удобрял толком...Это просто убивает Изображение

Добавлено (22.05.2009, 22:01)

---------------------------------------------

Вот такое блтство происходит с моими кустиками...По другому не назвать Изображение

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Ну что!? Может мне ещё ктонибуть кроме Фанки раскажет про передоз..... Изображение :'( Изображение

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


terry, Старичек не паникуй Изображение Дай бог чтоб лекарство помогло. Может пока не вылечишь, хоть простой водичкой поливай по очереди с лек-твом. А вообще Х-З может внатуре как-то аккуратно землицу поменяешь?А молодые побеги в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ASTROmaster, Молодые в поряде, но не все...И в одном месте ствол почернел.

А землю менять нельзя сейчас не как...Грибок очень сильно ослабляет растение...И если для здорового растения - это лёгкий стрес, то для моих смена земли это каюк!!!! Изображение

Добавлено (25.05.2009, 19:25)

---------------------------------------------

Всем привет.Наши ряды рядеют...Болезнь вроде как остановлена, но далось это не легко!

Один кустик норм ещё...А вот другой конкретно поленял на лапухи Изображение

Вот что имеем:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меян вопросик ты будишь растить в боксе ? Или высаживать в аут? Если в боксе Ставь днат полюбому! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


terry, Выглядят вроде норм. А они у тебя случайно не зацвели раньше времени?(мож шок получили?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Funki, Днат ставить буду с следующего цыкла. Это закончю на ЭСЛ

ASTROmaster, Изображение Ето автоцветы, конкретно этот сорт начинает цвести на 14 день от всхода...Так что с этим всё норм!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А запах это вообще ППЦ! В комноте, где бокс стоит, мин.30 посидел...Тупо раскумарило! Тащился как больной....Представляю что будет после опущеного мокрово или пипетки Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Представь что будит на последней недели цвета xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Funki, Даже не могу представить))) Ь=Бокс у товариша стоит...Иногда к нему родственники заходят...

В комноту не кого не пускает!! Изображение ДВерь страшно открывать))))

nick-jan, Не слишком ваще это в каком смысле?? Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


terry у меня ваче беда замочил 2 секмки ак! Одна сдохла раскрыл ее она вроде жарена! Другая раскрластьь но корень не лезит (( че делать хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Funki, За АК вообще в зарубежных фоумах говорят, что большая партия этого сорта от LOWLIFE была снята с больных кустов.И многие проблемы передались с семенами....Поэтому и у меня не от земли такая бацыла...

Также может и с твоими быть...Та которая раскрылась но не лезет...Закинь ее в марлю влажную на сутки...Если не поможет...То можеш с ней распрощатся((( А вообще мне биолог сказал...Что рекомендуется для профилакти ки Семена, перед проращиванием замачивать часов на 5 в растворе воды и триходермина....Тогда не одна бацыла не подкопается!!!! Удачи Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мен =) замочил 2рую семку ОТ Лоулайфа кинул ее в ватки влажные! ВОбещм бред какойто этими семками меян Сид банк этот разочаровал пистец! Изображение та семка которая первая она вродибы в серединекоричневая и пахнет жареной какойто ! В общем не буду это дерьмо больше брать луше уж старый провереный Джоинт Доктор =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Funki, У меня листва пораженная так же пахла..,Как ты описываешь!!! Так что вот она бацила!!!!

Я тоже хотел у LOWLIFE bluberry автоцветущий прикупить....Но теперь наверно следущий репорт буду делать с смекой от другого банка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для индора лучше конечно брать фемки не автоцветущие =) для аута автоцвет гуд! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Funki, У меня мечта гроверская))) Хочу вырастить Bluberry сорт.... Необычней я ещё ничего не пробывал!!!!

А запах черники...Это вообще сказка!!! Изображение

Добавлено (28.05.2009, 22:45)

---------------------------------------------

Всем привет! Растишкам 31 день Изображение

Сделал немножко фоточек, чтоб показать как мы победили болезнь Изображение Выкладываю фотки 1 куста, второй пока стыдно

Растению пьют по 300 мл. 1 раз в два дня..Завтра планирую немножко покормить их Мастер цветом для фиалок.(где то половиной дозы.) Температура в боксе 27 градусов. Режым 20/4

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


terry, Поздравляю!!! Изображение , выглядит она здорово, на до было и вторую сфотать. А вобщем, ты получил неоценимый опыт так что Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...