Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

terry

AK-47/ЭСЛ/Земля

Рекомендуемые сообщения

terry, все просто супер!!! а много еще места вверх?!! Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


gogol, Вверх запас метр свободно! Изображение Смотрю они всё расту и растут в шыри даже не дуамют....Сегодня в боковые стенки вмонтирую по 1эсл с каждой стороны...Думаю им пойдёт на пользу!

========

Щас вышел на рынок, купил у барыг 2 лампы по 190 ВАт красно го спектра )) Вот думаю, как теперь их втулить...Чтоб было максимально эффективно....По бокам или сверху?

============

Ёще вот интересно...Производитель пишет

Производитель: LOWLIFE SEEDS

Тип: в основном SATIVA/RUDERALIS, а на куст смотрю, индика чистой воды...И сативы там не больше 20%.... Х.З!

Добавлено (17.05.2009, 14:46)

---------------------------------------------

Добавлено (17.05.2009, 14:46)

---------------------------------------------

Сделал апгрейд в боксе, теперь он выглядит так! Изображение

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


kolanyori, Конечно будут...Пока не хватает времени добраться туда...Но ребята местные за всем пресматривают! Как только поченю машину...Сразу съезжу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


terry, мне кажется что то у тебя там света маловато скока ламп стоит !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


gogol, Ничёсе маловато....Я ещё не у кого в репортах столько Ламп не видел (в смысле ЭСЛ) Изображение

4 эсл по 200Ват

2х200 синего спектра...(Они сверху в плафоне)

2х200 красного по бокам.

Просто телефоном шелкал...Цветопередача фиговая получилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


terry, понятно, просто кажется как будто мало я как бы со своим сравнил но у меня стоят дри400 и днат400 и освещают примерно 1.5кв метра они лупят караул по сравнению с э с л но и они не плохи!!!!!!!удачи ИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У девок моих проблемам...Нижнии лапухи отпали..((( На остальной листве появляется...Непонятные болячки...Желтые пятна..Потом они набухают и лопаются...И получают видкоричневых, а потом и черных пятнышек..Так на 2-х кустах!!!

И некоторые листья слегка закручиваются по краям!

ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ С НИМИ?????

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сомневаюсь...Я иногда опрыскиваю растения чистой водой, но у меня ЭСЛ.Они не могли пожечь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


terry, Так ожоги бывают и химические. Вообще хим-удобрениями и стимуляторами лучше не злоупотреблять. Х-З че там на самом деле в этих упаковках помимо нужных элементов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пичем сдесь хим ожоги..Я ж говорю просто чистой водой брызгал! Без удобрений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


terry,У девок моих проблемам...Нижнии лапухи отпали..((( На остальной листве появляется...Непонятные болячки...Желтые пятна..Потом они набухают и лопаются...И получают видкоричневых, а потом и черных пятнышек..Так на 2-х кустах!!!

Ну сам посуди такие симптомы от простого опрыскивания быть не могут (если конечно вода нормальная). А что с PH?

Надо опытных подтягивать чтоб, тоже посмотрели!!! Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Смотри, если PH в норме, значит поглощение корнями отличное. А вот что они поглащают это другой вопрос? Может посидишь день другой на чистой водичке (главное не заливать)? Изображение

Надо опытных подтягивать чтоб, тоже посмотрели!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


terry, повторюсь еще раз пойми со смыслом!!!!!!! [gogol]

прежде всего необходимо пояснить что такое химический ожог. растение получает химический ожог из-за переудобрения. растение впитывает воду и питательные в-ва. оно доставляет эти элементы сначала нижним листьям а затем вверх по растению.этот процесс занимает несколько дней от момента полива до того когда необходимо поливать. повреждение сначала появляется на кончиках листа, затем медленно двигается к его центру,оставляя лист сухим и ломким( процесс можно сравнить с курением косяка)! так выгледит химическии ожог.

нарушение баланса минеральных в-в выгледит иначе. это похоже на обесцвечивание клеток листа. часть листика может поблекнуть и отмереть,но он не выгледит обозжонным. это основные отличия между химическим ожогом и недостатком питательных в-в .

всегда проверяй ph. если показатель не в норме,РЕШИ ЭТУ ПРОБЛЕМУ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНИМАТЬ ДРУГИЕ МЕРЫ.

А) рассмотри растениена наличие насикомых. если нашол насикомых то немедленно убей! также обрати внимание на характер повреждения, что бы убедится что это действительно недостаток в-в а не действие насикомых! их листья выгледят сухими и обезвоженными? есть ли на них черные пятнышки? дисбаланс дает более постоянный характер повреждения, начиная с нижних листьев; паразиты оставлят следы по всему растению!

если проблема только с нижней частью растения и затрагивают слегка середину тообращайся к пункту Б) если повреждена верхушка, то пункт Ж, если все растение выгледит больным то Е

(Б) если твое растение находится в стадии веги и его листья желтеют, ему необходим азот.

(В) если листики растения скручиваются и желтеют то проверь негорят ли они на свету и достаточно ли СВЕЖЕГО ВОЗДУХА. если воздуха достаточно и лампа не жгет то твоему растению необходим магний

(Г) если кончики листьев покоричневели и слегка скручиваются то проблема в недостатке калия

(Д) если растение выгледитпоникшим,возможно ты залил его

(Е) прожилки листьевзеленые, а сами листья желтые-недостаток железа.

(Ж) листья не скручиваются, но желтые у основания. кончики листьеввыгледят нармально-недостаток марганца.

(З) если это все выше перечисленное не помогает то промывать почву, сменить удобрение..... вобщем причин дохрена но эти основные я и так более подробно рас писал тока прочитай внимательней!!!! вдумайся в смысл сказанного и проблема решена!!!!

и вобще нет причин для беспокойства не переживай я наблюдаю!!!!и еще выщитай люмены на твое помещение! слишком хорошо тоже не хорошо дох.. тож дает свои плюсы и минусы!!!!!!! удачи! Изображение :) Изображение

Добавлено (21.05.2009, 00:34)

---------------------------------------------

ASTROmaster, смотря когда их брызгать?!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


gogol, Ну я надеюсь он это знает (когда опрыскивать). А вообще судя по фоткам, особых причин для паники нет просто нужна тонкая коррекция и все будет ОК Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ASTROmaster, полюбому причин нет для переживания!!!!! ИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это просто первый мой индор. В аутдоре я с такими проблемами не сталкивался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (terry)
4 эсл по 200Ват

2х200 синего спектра...(Они сверху в плафоне)

2х200 красного по бокам.

Вобщем чел вешай 150 днат или лучше 250 =) и это тебя очень порадует =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Один батаник с агроцеха местного...Торчал мне денег..Я его запряг , чтоб кусты изучил и проблему ихнюю...

Короче все симптомы указывают на бактериальный ожог.

Pseudomonas cannabina и ещё какая то куйня покрутили мои кусты...По ходу из за не качественой земли...Хотя покупал хорошую землю в упаковках.

Так что пошел я в магаз за Триходермином ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все-таки ожог Изображение Где-то я читал что землицу прокаливают до 150-200градусов в духовке, чтоб ненужную живность в ней убить (если не прав то поправьте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ASTROmaster, Сорри, но землю жечь - это бред. Там ведь не только не нужные, но и НУЖНЫЕ бактерии живут (пример - биогумус).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ASTROmaster, Прокаливают покров для грибов!

terry, Я думаю, что проблема в удобряхах, а скручиваться листья могут из за неправильного полива и температуры! Может у тебя проблема не одна!((( Вряд ли дело в земле, а триходерму ты бы увидел не вооружённым взглядом!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Oleja, Какую триходерму??? Речь идёт о бактериозе и фитовторозе!!!!!!!! Професионал по эдим делам смотрел и сказал что с нми...А температура и полив у меня в норме!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...