Перейти к содержимому
GROWER

Конопли масло — чтобы хворь угасла

Рекомендуемые сообщения

Изображение

Конопли масло — чтобы хворь угасла

Здравствуй, «Бабушка»!

Предлагаю всем обратить внимание на конопляное масло.

Когда мы жили в Латвии, в этих живописных местах его широко применяли для лечения как взрослых, так и детей. Латыши сами его изготавливали в домашних условиях. Для приготовления масла надо 50 г сухих семян конопли измельчить в порошок, залить 250 г кукурузного масла и выдержать 3 часа на водяной бане. Хранить закупоренным в темном месте. Можно найти конопляное масло и в аптеках.

Применяется оно в виде компрессов при лечении мастопатии, для снятия суставной боли, при опухолях и радикулите. При этих заболеваниях салфетку смачивают в масле и прикладывают ее на ночь к воспаленному месту. Хорошо укутывают. Утром компресс снимают, протирают больное место яблочным уксусом, а затем прикладывают свежий компресс. Вечером опять его меняют. И так до выздоровления. Фибромиому и геморрой лечат пропитанными конопляным маслом тампонами. Вводят их на ночь (в первом случае — во влагалище, а во втором — в задний проход) и не вынимают до утра. При ожогах масло смешивают с яичным белком и прикладывают эту смесь на 2 часа к обожженному месту. Ни волдырей, ни шрамов не остается. Конопляное масло наносят на мозоль, предварительно ее распарив. После этого она легко снимется.

Промытые и поджаренные c солью на сковороде семена конопли принимают при импотенции. Они усиливают функцию половых желез. Широко применяются семена и при онкозаболеваниях. Принимают их по 1 ст.л. 3 раза в день после еды. Применяют в лечении и настой конопляных семян. 1 ч.л. сырья залить стаканом кипятка, настоять 10 минут, процедить и пить по 0,25 стакана 3 раза в день до еды.

При рожистом воспалении и золотухе прикладывают компресс из масла или отвара всего растения.

Лечитесь коноплей, она принесет вам здоровье.

С уважением — Неля Вадимовна Пшеничная

Днепропетровская обл., 51403

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня часто бывают проблемы со спиной. Пробовал спину лечить конопляным маслом - мне не помогло. Может в аптеке фуфло продали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а ведь разници нету- бобы из дикоря. С них попробывать? Осенью тогда, щас где их взять то, да и обострение у меня бывает осенью и весной. Правдо этой весной пока небыло . ТЬФУ-ТЬФУ- ТЬФУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Агроном)
А курить это масло кто-то пробывал?

Я так понял оно из семян.... поэтому толку мало его курить

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует мнение что семена не содержат ТГК, но ведь не кто не проверял!!!!

Помнете сказку как солдат варил кашу из топора? Я хочу рассказать сказку как сварить молоко из железного троса.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поведал мне эту историю любитель MJ уже преклонного возраста. В свое время он гоняясь за длиным рублем работал на севере. И вот там они варили напиток делающий этот край более солнечным. Да! Они варили молоко из железного троса. Брался железный трос, единственое условие трос должен быть старого производсва, распускался на жилы, в нутри по всей длине троса была заплетена лента, пропитаная тем самым конопляным маслом из семян. Таким образом трос смазывается, ну и приносил радость людям разобравшим его!

Украина раньше производила много конопли для технических нужд. Выглядило это премерно так

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фото - это рай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

Quote (cryo)
на фото - это рай?

Есиб там спички были, был бы рай))))))))))))

Quote (Агроном)
Существует мнение что семена не содержат ТГК, но ведь не кто не проверял!

Я кадата, када о гровинге у мя мыслей небыло, а сам я в 8-й класс хадил, старшые в беседке постоянно ган курили. Ну и када забивали касяки, семена из стафа под лавочку кидали. Так вот мы с друзьями собрали их адин раз, перемалоли, и перекурили. Курилу через сигарету: тупо вместо табака забили. Итог: сигарета курилась оч медленно, пастоянно тухла, масло пачти капало, а прихода ноль. Можэт манага и палучилась бы, но курить нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агроном, Проверенно семена не содержат ТГК. Поэтому и их хранение и продажа не преследуется по закону! Единственное, что запрещено, это пересылка, причём семян любого растения!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
Проверенно семена не содержат ТГК

Кем проверено? Статьи, сылки пожалста. Есть? О том что семена не содержат ТГК пишут на страницах интернет магазинов. Но это им так хочется и не соответсвует дейсвительности.

Quote (Oleja)
Поэтому и их хранение и продажа не преследуется по закону

Oleja, ты не когда не задумывался почему магазины продают семена на корм попугаям? Наверно потому что существует Статья 14. Приготовление к преступлению(советую почитать)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агроном,

Quote (
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
)
Конопляное семя в среднем содержит: 25% белка, 30% углеводов, 15% волокна, 30% масла, а также питательный каротин, фосфорит, калий, магний, серу, кальций, железо, цинк, витамины E, C, B1, B2, B3, и B6. Конопляное семя - один из редких семян с большим содержанием Omega-6 (линолевую кислоту - 56%) и Omega-3 (линоленовую кислоту -19%)

Но не слова о ТГК.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GROWER, Ты это с источником серьезно????

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Вплоть до середины XIX в. конопляное масло играло в рационе восточных славян ту же роль, какую сейчас играет подсолнечное, а жареные семена употреблялись вместо семечек. Между тем, по свидетельству американских экспертов (Alt, Reinhardt, "Analytical Toxicology", 1998), это масло содержит ТГК (а также другие активные каннабиноиды) от 7 до 150 мкг в 1 мл. По субъективным оценкам, действие масла после употребления его в качестве пищи проявляется в виде специфических психотропных эффектов, подобных эффектам ТГК.

Источник

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
Единственне,что запрещено,это пересылка,причём семян любого растения!!!!
Во круто , я даже такого и не слыхал! А кто закон нарушает- я покупатель или магазин продовец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агроном, Проверить это просто, перемоли, залей спиртом или эфиром и посмотришь что получится после испарения. Или покури. Семена выкидывают даже когда делают Манаго или кашу.

Насчёт статьи 14 не знаю. Если можешь выложи, всем будет интересно!

ПАХАН, А закон нарушают оба. Продавец, тем что пересылает, а покупатель, то что поддерживает его действия!!! Но продавец конечно на 1ом месте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агроном, смысл не в источнике, я не подбирал особо.... выложил смысл!

Также мне известно что семена промышленной конопли 100% не содержат ТГК, в данный момент возможно содержание ТГК в семенах благородных сортов, то есть выведеных специально на содержание высокого количества ТГК в растении

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Quote (Oleja)
Агроном, Проверить это просто, перемоли, залей спиртом или эфиром и посмотришь что получится после испарения. Или покури.

Лучший способ проверить самому попробовать !

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (GROWER)
Лучший способ проверить самому попробовать !

Дак я и говорю, потому, что пробовал. Причём в разных видах и разных сортов и разными способами!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (GROWER)
Лучший способ проверить самому попробовать

Да я согласен. И я бы с удовольствием проделал этот опыт, который разрешил наш спор. Но к сожалению я не имею достаточное количество семян.

ТГК содержится во всех частях растения, но в разных поцентных соотношениях. В семенах, стеблях, содержание ТГК ничтожно мало. Что делает эти части растения не интересными для употребления. Но это не значит что ТГК там нет!!!

Постом выше я привел сылку на Викепедию где по свидетельству американских экспертов в конопляном масле содержится ТГК в количесве от 7 до 150 мкг в 1 мл. А вы мне-я прбовал не вставило! Слабый аргумент!!!

Oleja, статью 14 выложу в соответствующей теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агроном,

Возможно, в семенах и содержится ТГК (к стате в нас тоже есть рецепторы), но ничтожно мало, что нам этого не почуствовать. А вот в стволах, а точнее в кожуре ствола хорошей MJ, содержится нормальное количество. Где то уровень хороших лапухов!

А аргумент по моему самый, что ни на есть верный. Только на себе проверить можно точно, а пишут порой абсолютно противоположные вещи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда был не согласен с версией что семена не содержат ТГК. И мне конечно было интересно ваше мнение. Но спор получился не конструктивным, я бы даже сказал немного агрессивным. Друзья

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
так ли это важно есть ли в семенах ТГК?!!! Если мы умеем выращивать прекрасные цветы с максимальным содержанием это го ТГК!!! Которые дарят нам радость
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Агроном)
немного агрессивным

эт показалось... тут царит лишь позитив

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Quote (Агроном)
так ли это важно есть ли в семенах ТГК?!!! Если мы умеем выращивать прекрасные цветы с максимальным содержанием это го ТГК!!! Которые дарят нам радость

Хорошие слова.... я полностью за

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (GROWER)
эт показалось... тут царит лишь позитив smile

Ни какой агресии!))) Полностью солидарен!

Просто говорю, то, что знаю! И интернет источники вряд ли меня переубедят в том, что испытал на своей шкуре!)

Агроном, Миру мир, а нам ящик MJ!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 040
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Papapapupupu
Новый пользователь
Papapapupupu
Регистрация 02.05.2024 11:28

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×