Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Azio

Мой первый гроу-пост

Рекомендуемые сообщения

Поидее ЛДС должна быть, сколько ват не написано или стерлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ее хватит только на то чтоб они у тебя вылезли, добавь еще штуки 4 а лу чше сразу сам знаешь чего ватт эдак на 400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksandr82vs, прав. Я пытался растить под такими. Толку нету, вот только растишки вытянулись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока с этой лампой перекантуюсь, видно что с ней заметно растет, дальше надо будет думать о другом боксе, в этот проблемно чтото установить. днат полюбому нет возможности установить, добавлю пару ЭЛС 2500К и на 6500 еще парочку, а вобще этот опыт эксперементальный, посмотрю как пойдет, дальше уже семки заказsвать буду.

Панель переднюю покрасил, осталось с вентиляцией раазобратся и сам бокс внутри покрасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azio, опять же нахрен тебе э с л купи на эти деньги днат и забудь о проблемах со светом!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с самого начала говорил что ДНАТ негде купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azio, ну если негде- снеми где нибудь со столба тогда! Главное - дросель! ( Баласт) Всё остольное ( ИЗУ и лампу) купишь! Как подключить научим без проблем. Зато ты забудешь проблемы со светом! ИЩИ КОГТИ ДЛЯ СТОЛБОВ!

Добавлено (22.03.2009, 02:33)

---------------------------------------------

И ещё тебе подсказка- увидишь рефлектор , значит там и дросель

Добавлено (22.03.2009, 02:36)

---------------------------------------------

У меня так весь колхоз с ДРЛ на обычные лампы перешёл

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azio, попроси в теме барахолка мож кто поближе к тебе живет купит у себя в городе и по почте тебе закинет много же способов преобрести днат, лучше бери сразу две лампы чтоб если перегорит была еще одна! а так года на 4 можеш о свете забыть если стоит днат! просто надо желание а если есть желание то все у тебя получится!!!!!!!!

Добавлено (22.03.2009, 07:28)

---------------------------------------------

ПАХАН, а зачем ему когти не дай джа убьется проще снять крыши домов или подьезда надев спецовку энергетика или электрика проще всего снимать лампы и подозрений меньше а там пускай разбираются кто все это снял народ скажет электрик а что за электрик хз придется натуральным электрикам с этим делом разье....ся!!!!!!! но зато ты с днатом!!!!!!!

Добавлено (22.03.2009, 07:54)

---------------------------------------------

Azio, а ты откуда дружище?!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (ПАХАН)

Azio, ну если негде- снеми где нибудь со столба тогда!

Quote (gogol)

надев спецовку энергетика или электрика проще всего снимать лампы

Бразы, красть нельзя по законам нашых стран, поэтому, как модератор этого форума, я должэн вам это напомнить. Так што, ай-яй-яй ПАХАН и gogol, ай-яй-яй!!!!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azio,
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
посмотри сесьhttp://www.effex.ee/index.php Artxxxxxxxxxx, спаибо конечно красть лампы не собираюсь так как у нас магазинов по этой теме почти на каждом углу насчет Azio ему надо побольше интереса к магазинам по этой теме в эстонии не могу просто поверить что у них нет таких магазинов!! я лично только нашол 6 магов !!!!!!!! Azio, побольше интереса!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, спасибо за советы, назрел еще один вопрос т.к. получилось что несколько растений в горшке, если их так и оставить, вдруг девка хоть одна будет, остальных мужиков обрезать вокруг, или так не делается ?

и на какой неделе определить пол можно ?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

to gogol : что мне понадобится чтоб установить лампу которую ты показал ?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конеха положение пока не критическое но если через пару дней их не разделиш то останется число растений равное числу горшков!!!так как даннной коревой системе тоесть одного растения даже целого горшка мало потом просто одно сильное растение вытеснит других! естественный отбор ! по поводу пола прим через мес если не автоцвет лучше рассадить возможностей будет больше эксперементироваь для первого раза!!!!! по поводу лампы!!!!!!! Подключение натриевых ламп ПРА Второй агрегат после покупки лампы – ПРА. ПРА – пускорегулирующий аппарат (или попросту – дроссель). Во время выбора источника света для моих елок я весьма часто видел, что магазины путают ПРА и Балласт (все в сборе). Я всегда рассматривал вариант в сборе, хотя для меня собрать «сборную солянку» труда не составит, но мое предпочтение отдано именно балластам. Итак, для того, чтобы лампа зажглась нужны ПРА и ИЗУ (импульсное зарядное устройство, именно оно, так сказать, разогревает лампу, дает мощный импульс для разгона самой горелки и той «термоядерной смеси», что находится внутри лампы). Сама лампа загорается в течении 3–5 минут. ДНаТы достигают полной мощности за 2–10 минут с момента зажигания. В это время пусковой ток может превышать номинальное значение почти в 2 раза (прирост 30–90% – разогрев лампы). Рабочий ток лампы 250W 3–5А. Пусковой – до 10А.

ИЗУ ИЗУ отечественный (примерная цена 80 – 150 руб.) Модель: ИЗУ-У-700/220-В-001 Предназначено для зажигания ламп ДНАТ мощностью от 70 до 400 Вт.

ИЗУ импортный HEVLAR (примерная цена 200 – 300 руб.) Некоторые типы импортных ИЗУ требуют дополнительных конденсаторов, но есть люди которые обходятся и без них. Модель HI 400S предназначено для зажигания натриевых ламп 100 – 400 Вт.

БалластБалласт это ПРА и ИЗУ в металлическом корпусе. Мне этот вариант нравиься еще и тем, что его температура несколько ниже, чем открытого ПРА, меньше вопросов с подключением, да и за сборку есть кому ответить. Схемы подключения натриевых лампСтавить «родной» дроссель обязательно, в противном случае у лампы может в несколько раз сократится срок службы или катастрофически упасть светоотдача. На некоторых тематических форумах я встречал инфу на тему: «длина провода от лампы до ПРА». Я поинтересовался в магазине на эту тему и вывод таков: длина провода от лампы должна составлять около 1 метра, правда вразумительных объяснений я не услышал, но думаю ход мыслей у того консультанта правильный, ведь никто не располагает ПРА внизу столба магистрального освещения, да и если лампа в заводском светильнике и уже имеет располагающийся в самом корпусе ПРА, от цоколя до ПРА навряд ли будет более метра + устройство зажигания рекомендуют располагать недалеко от лампы. Итог: 1 метр нормальная длина от цоколя Е40 до ПРА. Все соединения выполняются многожильным медным проводом достаточно большого сечения около 0,25 – 0,5 мм, сетевой шнур также должен быть рассчитан на большой ток – его сечение порядка 1,5 –2,5 мм. Настоятельно рекомендую ввести в эту схему предохранитель автомат на 16 А, в случае пробоя балласта он поможет предотвратить неприятные последствия – от выбивания пробок до пожара или взрыва лампы! Опять же, в одном магазине меня отговорили покупать импортный автомат, и я купил наш. На вопрос: «Почему?» получил ответ: «Говно!». Схема подключения ПРА производства РФ:

Подключение ПРА марки HEVLAR к лампе ДНаТ 250Вт VIALOX OSRAM NAV – TКак видно на схеме принцип подключения весьма прост (я промолчу о том, что на каждом устройстве пишут схему подключения). Есть только одна особенность с лампами OSRAM серии NAV –TS (SUPER): они требуют устройства зажигания с импульсом напряжения зажигания от 4 до 5 кВс, а значение для кондесатора компенсации, если вы все таки решите его ставить, должно быть приведено при номинальном напряжении и cos ф > 0,9. ВОТ ТАК.

РАБОЧЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ Рабочее положение для ламп с цоколем RX-7s и Fc2:

Номер схемы подключения D дроссель UN сетевое напряжевние 230 В (при 2000 Вт и 3500 Вт =400 В) K конденсатор компенсации Z устройство зажигания (устанавливать вблизи лампы) ZL провод ВЧ зажигания к заземленному контакту лампы K+S быстродействующий выключатель и контактор

Далее я приведу краткую таблицу основных знаков соответствия продукции по нормам европейских стран, дабы в дальнейшем у читателя ни возникало вопросов про «какие-то значки» на коробке или на оборудовании.

или почитай сдесь!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь разобрался на счет лам, большое спасибо за инфу.

на счет растений, поидее я хотел оставить 4 горшка, т.е. 4 растения, впринципе можно их так и оставить?пока сильные не останутся или надо отсадить обязательно? если оставлю пока как есть это может замедлить рост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azio, ПРОСТО ПОТЕРЯЕШ ОСТАЛЬНЫХ ПЕРЕСАДИ ИХ В СТАКАНЧИКИ ХОТЯБЫ КОРНЕВОЙ ХВАТИТ НА 2 НЕДЕЛИ А В ТЕЧЕНИИ ЭТИХ НЕДЕЛЬ ШЕВЕЛИ КОЛГОТКАМИ И МУТИ ИМ СРЕДУ ОБИТАНИЯ И ДЖА С ТОБОЙ !!!! ТОКА ЛОПУХИ НУ КУРИ А ТО ЗАТЯНЕТ! НЕ УСПЕЕТ СОЗРЕТЬ!!!!!!!!!!!!!
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем, привет!

переехал в другой бокс, ш.1.15м в. 60см с днатом пока пролетаю, по деньгам теперь не выходить, сократили с работы. Поставил две ЭЛС 2700к и 6500к длинна 1.20м, пришлосль для лампы вырезать дырку в боку, ростишки пока живут норм, из тех которых несколько в горшке оставлю по одному пожже. Хотел спросить когда пол можно определить будет ?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Добавлено (11.04.2009, 16:21)

---------------------------------------------

Помогите определить пол растишек если по этим фоткам возможоно.

Горшок 1

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Горшок 2

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Горшок 3

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Горшок 4(из 3х выбрать 1 хотел)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Горшок 5 (из 5 хотел оставить 1-2)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (GROWER)

Azio, разделяй немедленно....

Можыт он семена получить хочет. Еси хош, чтоб трава поубойней была разделяй обязательно, а на семена, пусть остаютса вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за помощь,хотелосьбы разобратся что в этих горшках оставить и как правильно подрезать чтоб в ширь рости начало ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Azio)

хотелосьбы разобратся что в этих горшках оставить

Оставь девак.

Quote (Azio)

как правильно подрезать чтоб в ширь рости начало

А чо, сильно ввысь ростёт? Еси да, то света добавь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с определением пола растишек вроде разобрался, еще один вопрос, если весь цикл был 12\12, а сорт не автоцвет, на этой стадии можно на режим 16\8 перейти ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Azio)

на этой стадии можно на режим 16\8 перейти ?

Не желательно, начнется поцесс ревеги это стресанет растишки. Хотя если стрес перенесут начнется сново вега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Агроном)

Хотя если стрес перенесут начнется сново вега

А еси нет, то могут пол поменять, или огермится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 973
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×