Перейти до змісту

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.

terry

Гидрогель

Рекомендовані повідомлення

Добрый день... Готовясь к 2009 ауту, наткнулся на тему интересную. Про гидрогель знаю давно, но вот интересно что, вносить его можно и в почву в ауте. 10 гр сухого геля впитывают 3 литра воды. И гель этот вносится в верхний слой почвы(или в выкопанную лунку), и держиться там 1-2 года. Тем самым обеспечивая постоянную потпитку водой растение!!!

Кто использовал в ауте такой приём?? Откликнитесь, очень интересно..+ избавляет от многих головняков!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Да.. было б хорошо увидеть ссылку на тему... И ещё интересует мнение.. Можно ли пророшенные семена в гидрогеле в рассаду превратить. Сможет лить растишка в нём развиваться???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Ну смотри, темка оч интересная!

Я использовал гидрогель в Индоре.

Делал так, Гидрогель смешивал с удобрением для укоренения 3:1. Делал это, при пересадке рассады!

Делаешь дырочку в земле, на дно укладываешь, уже замешанный гель. Потом пересаживаешь растишку, сверху добовляешь земли и немного притрамбовываешь! Вот и всё!

Думаю при пересадке уже большого растения, гель тоже будет в тему! Но как мне объясняли производители, его нужно класть на дно, а не сверху!!!

Купил эту штуку, на выставке достижений сельского хозяйства, года 2 назад, у производителей!

Пытался в нём проращивать, результат не оч!(((

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Вот я думал в Ауте наступающем высадить 10 automatic Ak47 fem. Времени мало.... поливать не всегда получается. А ты знаешь Oleja, сколько в ауте его нужно сыпать, чтоб гуд всё было???

А насчёт того..."класть не на дно, а сверху", имеется ввиду половину горшка земли а остальное гелем..?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (terry)
от я думал в Ауте наступающем высадить 10 automatic Ak47 fem. Времени мало.... поливать не всегда получается. А ты знаешь Oleja, сколько в ауте его нужно сыпать, чтоб гуд всё было???

А насчёт того..."класть не на дно, а сверху", имеется ввиду половину горшка земли а остальное гелем..?

Весчь эта шикарная! Как раз для таких условий! Сколько сказать точно не могу! Но у меня есть где то визитка производителя, могу скинуть тел, если нужно?! Но конеха сыпать ничего не надо!)))) Сначала перемешиваешь с водой (делаешь гель), а потом укладываешь его аккуратно под корневой системой! Много тоже не стоит, потому, что корни будут загнивать! Думаю нужен слой, вокруг корней не больше 1 см.

Там же ещё разные гранулы есть! У тя какая фракция?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Понятно... Фракция не знаю какая.. Но он Французский, не отечественный... Да это и не важно..Спасибо за ответы.

Скажи но а вообще слышал, чтоб такую штуку в ауте кто то из колег использовал..?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (terry)
Скажи но а вообще слышал, чтоб такую штуку в ауте кто то из колег использовал..?

У меня коллег в моём увлечении, в реале нет! ))))

И тебе не советую заводить!)))

А вообще где то читал что юзали эту штуковину! Поройся на ОЛК и Дзаги, по моему где то там встречал!

Думаю, что особого значения не имеет, в ауте или Индоре. Знакомым давал в деревню! Юзали, по моему для клубники! Результатов не знаю! Но уверен, что всё зашибись!

Этот гель не подойдёт ИМХО только кактусам и любителям засухи, а всем остальным будет в кайф!

Этож аккамулятор для питательного раствора растения! И ещё думаю, что срок его работы, побольше чем пару лет!)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Да... насчёт колег в реале.. Полностью согласен! ))) Ну а насчёт геля этого, думаю самый лучший опыт- это свой!!! Так что не буду сильно заморачиваться... Просто в ауте на паре авто цветов проведу эксперимент. Тогда уж наверняка будет ясно.. какой от геля толк! Изображение

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (terry)
Да... насчёт колег в реале.. Полностью согласен! ))) Ну а насчёт геля этого, думаю самый лучший опыт- это свой!!! Так что не буду сильно заморачиваться... Просто в ауте на паре авто цветов проведу эксперимент. Тогда уж наверняка будет ясно.. какой от геля толк! cool

Не парься, уложи гель везде, просто где то меньше, где то больше, где то глубже, где то по всему отверстию под корень! И тогда найдёшь оптимальный вариант! ТО что с ним лучше, чем без него, я уверен! Тем более, если нет возможности часто наведоваться!!!

Единственное, всё запиши и обозначь! Чтоб потом не запутаться! А поливай всех одинаково! Вот и вычислишь оптимал!!!

Удачи бро! К стате, сразу в аут будешь высаживать или дашь окрепнуть или до ведёшь до конца веги, а потом пересадишь?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Ок.. за совет спасибо.. А высаживать буду рассаду...Двух недельную. Может чуть раньше... Посмотрим..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


почитал, заинтересовало... есть 2 вопроса. можно ли гидрогель использовать под проросшими семенами и когда корневая система разрастьотся достанет до нево и будет живитса? и какие добавки для роста лутше добавлять к гидрогелю когда его росбавлять водой?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (Dipset)
можно ли гидрогель использовать под проросшими семенами и когда корневая система разрастьотся достанет до нево и будет живитса?

Можно, только безсмысленно! Гель нужен для сбора и удержания влаги, для взрослого растения!

Quote (Dipset)
какие добавки для роста лутше добавлять к гидрогелю когда его росбавлять водой?

Узнай в фермерских магазинах. Я когда брал гель, в нагрузку получил порошок.

Главное, не переборщить!)))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (Oleja)
Можно, только безсмысленно! Гель нужен для сбора и удержания влаги, для взрослого растения!

спасибо за ответ. Но корни ростка с временем розростутся и будут подпитыватся гелем. растить я думаю сразу в почве, а выкапывать плант, ставить гель и закапывать назад может только повредить. Oleja, исправь если чо не так?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Dipset, Ну рассаду всё таки лучше делать в Индоре, а потом уже пересаживать в подготовленое место!

А для маленького ростка пол литра геля, нах?!))

Если хочешь сразу растить в Ауте, то копай по глубже, делай дренаж, выкладывай гель, потом засыпай почвой, а уже сверху сажай свою растишку! Чтоб когда она разрастётся, корни были в геле!)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


На сколько глубоко делать дренаж ? Первый раз собираюсь посадить..

Добавлено (02.04.2010, 14:15)

---------------------------------------------

Вот нашел..."гидрогель производства – Франция.

Применяется при выращивании овощей, винограда, саженцев, в тепличных хозяйствах, при проращивании семян, широко применяется в ландшафтном дизайне, при закладке спортивных и декоративных газонов и клумб, в закрытых вазонах т.д.

1 кг геля способен абсорбировать до 250 л воды, предотвращая при этом испарение и просачивание воды в подпочвенные слои.

Использование геля позволяет сократить полив, увеличить эффективность удобрений, ускорить рост растений, увеличить колличество и качество урожая

Является идеальным регулятором количества влаги в почве: спасает как от засухи, так и от переувлажнения.

Работает в почве до 5 лет."

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Grovers, Всё зависит от грунта и сорта!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Grovers я тебе советую нашиони нечем не хуже(судя по составам) и дешевлэ!!! Економия с умом залог большого зароботка) cool.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


я использую вот такие чудо шарики в небольших упаковках

они разбухают в раз 25 большего диаметра влагу держат очень долго

их используют для вазонов засыпают в грунт и все пучком

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


somik, Круто, круто!)) И красиво!

Давай по подробней?! Где берёшь, сколько стоят, сколько в пачке, кто производитель, где о них почитать?

Мир!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


блин знаешь у нас не видел это теща присылает с Италии если кому интересно могу спросить у нее по чем они

клепает их китай надо смотреть в магазинах в более крупных городах у нас город небольшой ни хрена нету

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (somik)
если кому интересно могу спросить у нее по чем они

Интересно!))

У нас в Италии есть свои люди!)) И даже Гроуверский магаз, оч не хилый!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.


  • Останні відвідувачі   0 користувачів онлайн

    • Жодного зареєстрованого користувача не переглядає цієї сторінки

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Створити...