Перейти до змісту
PARADIS

Угольный фильтр.

Рекомендовані повідомлення

Заходил как то на biocamera.ru, интересовался фильтрами. Самый дешовый 4000р или 100евро.

Подумал что можно самому зделать его Изображение

Вот что надумал:

Покупаем в магазине (сантехника) пластиковую трубу 100мм (допустим) и еще одну меньшего диаметра, что бы плотно входила в первую. Изображение ли бо сами спаеваем кольца из такойже трубы 100мм.

Трубу меньшего диаметра нарезаем ровные кольцами, например в 30мм.

На кольца приклеиваем мелкую сетку на супер момент.

Далее вставляем первое кольцо и засыпаем слой угля и прижимаем следущим кольцом (количество слоев думаю зависит от размера бокса)

Все это выходит в мелочь Изображение

Пару схемок набросал надеюсь поймете Изображение

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (PARADIS)
слой угля

Уголь, еси не ошыбаюсь, древесный? А где его мона достать?

Quote (PARADIS)
мелкую сетку

Сетка должна быть очень мелкая, ибо пыль от угля просыпаться буит. Моно исчо между углём и сеткой тонкий слой ваты проложыть: преграды воздуху небудит, а уголь, дажэ самые его мелкие частицы, просыпаться небудет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (Artxxxxxxxxxx)
Уголь, еси не ошыбаюсь, древесный? А где его мона достать?

Уголь для очистки воды и воздуха у нас продается в магазинах по впариванию фильтров для воды.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (PARADIS)
Заходил как то на biocamera.ru, интересовался фильтрами. Самый дешовый 4000р или 100евро.

Тоже узнавал. Они их не продают! Тупо витрину магазина украсили((. Неужели так трудно из-за бугра на продажу приволочь.....может не рентабильно?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (shponga)
Неужели так трудно из-за бугра на продажу приволочь.....может не рентабильно?

Проще самим делать и продовать как экспорт из за бугра Изображение

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


PARADIS, да зачем как экспорт? людей наепывать не хорошо. Если качество достойное, то страна производитель не так важны. Только вот никто никак не займется.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


shponga, если бы у тебя был магазин ты попытался выжать из него максимум Изображение человек сука жадное существо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


А уголёк можно приобрести здесь: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

да и фильтры я где-то видел! Изображение

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Stalbipin, я всякую инфу читал по углю, очистка воды принципиально отличается от очистки воздуха. Так что это они впаривают аквариумный уголь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


мне каж это все ерунда будеш боротся с запахом спалишся все равно на шуме вентиляции! а лучше вообще если уж пиздец невыносимо воняет повесил дешовый авто дез полюбому запах перебьет!!! я вот например вопще тащюсь от запаха!!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (gogol)
я вот например вопще тащюсь от запаха!!!!

Я тожы нипанимаю зачем с ним баротса. Еси человек сам не ростит, то он никада непаймёт от чего этот запах. А запах реально класный!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


а можно еще купить в магазе для вытяжки угольные фильтры, стоят они в нашем запердыщенске 100рублей, в коробочке 2 штуки если купить и поставить их в эту трубу штук 10 то запах будет гаситься заметно

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Artxxxxxxxxxx, продует они тонкие, зайди в магаз бытовой техники и попроси у них чтоб показали, а там уже сам будешь иметь представление чего и сколько, они разные есть, каких то 10 надо, каких то и 6-8 штук, все зависит от того какие есть в твоем магазе

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Подскажите а нельзя ли для фильтра использовать уголь для барбекю! Он же вроде древесный хоть и крупный...будет ли с запахом бороться?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (redcat666)
будет ли с запахом бороться?

Не думаю!

Уголь для фильтров продаётся отдельно!!!

МИР!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


redcat666, бро, обычны барбекюшный уголь не покатит... там нужен активированный уголь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (Endy)
redcat666, бро, обычны барбекюшный уголь не покатит... там нужен активированный уголь.

Типо как аптечный? это как-то накладно получится "Дайте пожалуйста мне 100 пачек активированного угля или 200 или 1000 surprised.gif !"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


redcat666, аптечный походу тоже не покатит...есть специальный для фильтров, глянь в гроушопах, я где-то видел...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


redcat666 дaстaнь фильтров с противогaзa ..рaскурочь их..тaм отличный уголь..имхо..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (Kaliostro1111)
redcat666 дaстaнь фильтров с противогaзa ..рaскурочь их..тaм отличный уголь..имхо..

а много надо? и нужно именно старые противогазы или новые тоже покатят расператоры?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Будем искать...просто у меня все в фильтр упирается...так как выхлоп воздуха у меня в вытяжку...а это сами понимаете не очень трушно будет, если соседи чуять неладное начнут )

Добавлено (13.09.2010, 10:53)

---------------------------------------------

А какая марка угля необходимого для фильтра?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти


  • Останні відвідувачі   0 користувачів онлайн

    • Жодного зареєстрованого користувача не переглядає цієї сторінки

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Створити...