Перейти к содержимому
  • 0
misterpomidorko

Выращивание в герметичном пространстве.

Вопрос

Здравствуйте.
agronomicpods . com  Такая система как тут Кондеи + СО2 без притока и оттока ... в герметичном контейнере ,  Это реально или  нет? .
Очень нужен ответ кто имел практику с такой концепцией ....  в моём понимании это как  в холодильник запихнуть днат на 150 ватт и включить его , попшикивать углекислым газом до 1500ppm , поставить каплю и пшикалку для влажности и открывать дверь работающего холодильника (с поддерживаемой внутри температурой +24) раз в неделю .  но я не могу ответить сам себе на вопрос, что в итоге получиться.    То есть вопрос сейчас не в энергоэфективности, а именно в результате...


 

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

@misterpomidorko  привет, думаю возможно , но завязывать все на электронике , доверить весь процесс микропроцессору , но любая техника дает когда-нибудь сбой. Мир.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: GrowrMan
      Здравствуйте, впервые решил вырастить поляну.  Вчера заметил, что первичные листья изменили цвет. Что это может быть? Оцените, пожалуйста, растение в целом c целью рекомендаций, ему 19 дней. Не обращайте внимания на белый налёт, опрыскивал  растение мыльным раствором от клеща, и, к счастью, победил его. Сорт White Russian



    • Автор: Raoul Duke
      Вопрос: 
      Что бы вы предложили тому, чьи родители очень плохо относятся к марихуане? Я не хочу действовать тайком от них и пытаюсь убедить их, что в марихуане нет ничего плохого. Я хотел бы сделать выращивание конопли своей профессией, но это очень трудно, когда родители такие ярые противники.
       
      Ответ:
      Нам с вами совершенно ясно, что у марихуаны полно положительных сторон, но некоторым людям трудно это переварить. Представителей старшего поколения учили бояться и ненавидеть коноплю и тех, кто ее употребляет, и для многих - это часть мировоззрения.
      Лучшее, что вы можете сделать - это говорить им правду так, как вы ее понимаете, и позволить им самим сделать выводы. Поищите что-нибудь на тему "марихуана - мифы и факты" (пример) или "вред и польза конопли" (пример), почитайте об использовании марихуаны в медицине, чтобы уметь аргументировано спорить. Правда на нашей стороне, поэтому не отчаивайтесь, хотя не стоит и "грузить" своих родителей, если они вас не слушают.
      Мои собственные родители (речь идет о родителях Дэнни Данко из журнала High Times - прим. переводчика) очень плохо относились к марихуане, когда я был моложе. Они выросли в Советской России, где их учили, что все наркотики - зло, и нет большой разницы между "анашой" и героином. В течение лет мне удалось очень сильно изменить их позицию, так что сейчас они даже могут сделать со мной пару тяг по праздникам. Мой отчим говорит, что марихуана помогает ему от артрита лучше, чем любые таблетки, которых он перепробовал немало.
      Вам нужно также допустить, что у вас, возможно, и не получится достучаться до своих родителей. А пока уважайте правила, которые они установили в своем доме, и выполняйте их требования, пока живете с ними под одной крышей. Хорошо то, что когда-нибудь вы покинете их дом, станете жить самостоятельной жизнью и сможете сами принимать важные решения. В любом случае, не унывайте! Все будет хорошо!
    • Автор: Raoul Duke
      Для изготовления компоста традиционным способом требуется много времени и особые условия; так почему бы не поручить эту работу червям? Пусть они едят кухонные отходы и производят вермикомпост, который станет отличной органической добавкой для почвы.
      Чем отличается вермикомпост от обычного компоста?
      Начнем с того, что это даже не компост в привычном смысле слова.
      Когда мы говорим о производстве компоста, то имеем в виду два способа: холодный и горячий.
      Многие садоводы просто бросают кухонные отходы в ведро, стоящее где-нибудь на заднем дворе. Так производится холодный компост, и процесс занимает гораздо больше времени, чем горячий способ. Недостаток горячего способа, в свою очередь - в том, что тут требуется определенное соотношение азота к углероду в материале, чтобы нужные микробы смогли здесь размножиться, разогреть всю массу и убить патогены и семена сорняков.
      Для горячего способа нужно большое количество материала, наваленного в компостную кучу, поэтому он никак не подойдет для квартиры. Холодный процесс в этом смысле вполне удобен, но вам придется очень долго ждать, пока ваши кухонные отходы полностью перегниют.
      Вермикомпост делается гораздо быстрее, позволяя индорному гроверу регулярно получать практически из любых объедков (кроме мяса, молочных продуктов и масел) чрезвычайно плодородную почвенную добавку.
      Система из трех ведер
      Базовый вариант включает в себя три 18-20-литровых ведра. В нижнем ведре (Ведро №1) сверлятся вентиляционные отверстия диаметром 3мм вдоль верхнего края. У верхней пары ведер (Ведро №2 и Ведро №3) сверлятся точно такие же отверстия плюс 5-миллиметровые отверстия в дне. Крышка понадобится только одна на все 3 ведра. В ней тоже нужно просверлить отверстия для вентиляции диаметром 3мм.
      Вставляем Ведро №2 в Ведро №1. Мелко стрижем газету или картон, смачиваем и кладем на дно слоем 8-10см в качестве подложки, сверху высыпаем 60г червей и пригоршню кухонных отходов. Накрываем крышкой и ставим в темное, прохладное место. Отходы нужно подкладывать не реже чем раз в пять дней.
      Когда отходы превратились в нечто, напоминающее почву, пришла пора пустить в дело Ведро №3. Опять же сделайте на дне этого ведра подложку из сырых газет или картона и положите сверху кухонные отходы. Вставьте Ведро №3 в Ведро №2. Как только черви доедят остатки органики в нижнем из ведер, они через отверстия в дне переползут в верхнее в поисках свежей пищи. Примерно через две недели червей в Ведре №2 не останется и вы можете брать почву из него и использовать в грове.
      Процесс можно продолжать до бесконечности, меняя местами Ведра №2 и №3. Не забывайте только регулярно сливать жидкость, которая будет скапливаться в Ведре №1. Как и компостный чай, эта жидкость богата полезными микробами и отлично подойдет для органического культивирования конопли.
      Для приготовления вермикомпоста вам потребуются навозный червь (Eisenia fetida) и/или калифорнийский червь(Eisenia andrei). В отличие от обычных дождевых червей эти виды хорошо переносят сырость и не требуют большой глубины почвы.
      Используйте этот до смешного простой способ приготовления плодородного компоста для обогащения почвы как в закрытом, так и в открытом грунте. Вы можете легко увеличить масштабы производства, однако 20-литровые ведра дадут вам достаточно органики для небольшой домашней плантации на несколько кустов.
    • Автор: Svartstorm
      День добрый! Купил семена конопли , собираюсь посадить на небольшом участке 5x5м2 . Так вот как обезопасить женские растения от опыления мужскими (хочу чтобы часть опылилась , а часть нет чтоб был и урожай и семки ) слышал что можно на шишки надеть пакет и растение не опылится ( сорт растения индига , боюсь что заплесневеют шишки ) Как поступить ?
    • Автор: Хома
      можно ли обрезать листья со стеблем, на которых не будут расти шиши?

       
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×