GROWER 14 грудня, 2008 Поділитися 14 грудня, 2008 Семейство ЭФЕДРОВЫЕ (Ephedraceae) Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. СЕМЕЙСТВО: ЭФЕДРОВЫЕ (Ephedraceae) РОД: ЭФЕДРА (Ephedra) ВИД: (более 40 видов имеющих активность) Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Описание: Кустарник до 1,5 м высотой, сильно ветвящийся. Побеги членистые: прямые междоузлия 1,5–3 см длиной чередуются с мутовками редуцированных, почти пленчатых листьев, лишенных хлорофилла. Хлоропласты расположены в клетках коры молодых, неодревесневших стеблей. Мужские «цветки», состоящие из прицветничков и тычинок, собраны по 2–4 в колоски. Женские «цветки» одиночные, состоят из семяпочки, прикрытой 2–3 парами прицветничков, которые после оплодотворения семяпочки разрастаются, становятся сочными. Зрелые шишкоягоды удлиненные, до 7 мм длиной, красные или оранжевые, односемянные. Цветет в мае. Опыляется ветром. Семена достигают полной спелости в июле, шишкоягоды опадают в сентябре. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ХИМИЯ: Растение содержит алкалоиды: 1-эфедрин, 1-псевдоэфедрин, d-псевдоэфедрин, 1-n-метилэфедрин, дубильные вещества (до 11%). Содержащие алкалоидов в зеленых веточках – до 3,2%, в одревесневших – до 0,8%, в мясистой части «шишкоягод» – до 0,12%, в семенах – до 0,6%. Плоды содержат до 160 мг% витамина С. Для получения эфедрина используют близкие виды: эфедру рослую (E. procera Fisch. et Mey.) – до 1,5% алкалоидов; эфедру Бочанцева (E. botschantzevii Pachom.); эфедру Жерара (E. gerardiana Wall. et Stapt.); эфедру промежуточную (E. intermedia Schrenk et C.A. Mey) – до 2,2 % алкалоидов. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. УПОТРЕБЛЕНИЕ: Чай из эфедры: 1 чайную ложку с верхом травы залить 1/4 л кипящей воды, дать настояться 10 минут, отцедить, пить 2 раза в день по 1 чашке. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Побочные действия. Если придерживаться указанных доз, то нет оснований опасаться побочных действий при применении как эфедрина, так и природного материала. Однако при передозировке могут наступать перебои в сердечной деятельности. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
PARADIS 14 грудня, 2008 Поділитися 14 грудня, 2008 GROWER, Ламерский вопрос: Из него Эфедрин не делают ? Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
GROWER 15 грудня, 2008 Автор Поділитися 15 грудня, 2008 Quote (PARADIS) Ламерский вопрос: Из него Эфедрин не делают ? Эфедрин (Ephedrinum) - алкалоид, содержащийся в различных видах эфедры (ephedra l.), семейства эфедровых (eрhedraceae), в том числе в ephedra еquisetina (эфедра хвощевая), растущей в горных районах Средней Азии и Западной Сибири, ephedra monosperma, растущей в Забайкалье. Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
kolanyori 22 січня, 2009 Поділитися 22 січня, 2009 А енто растение законом к выращиванию или сабиранию разрешено? Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Artxxxxxxxxxx 22 січня, 2009 Поділитися 22 січня, 2009 Quote (kolanyori) А енто растение законом к выращиванию или сабиранию разрешено? В Украине это растение апсалютно легально)) Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
батоша 4 лютого, 2010 Поділитися 4 лютого, 2010 GROWER, А как он (ефедрин) действует на траву? (ну в смысле тягу обламывает?) Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Kaliostro1111 4 лютого, 2010 Поділитися 4 лютого, 2010 Я раньше жил у меня под соседнем подъездом росла ...тормоз .. Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
батоша 4 лютого, 2010 Поділитися 4 лютого, 2010 Quote (Kaliostro1111) Я раньше жил у меня под соседнем подъездом росла ...тормоз А по подробнее(если можно).Обламывает эфедрин тягу от канабиса или нет?Если да,то как сильно? Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Kaliostro1111 4 лютого, 2010 Поділитися 4 лютого, 2010 Вот вот точь в точь такие же кусты как на фото .. у неё листьев нет она вся из гибких стеблей ...эфедрин сам по себе не прет,нельзя же назвать прухой тахикардию .Прут другие препараты изготовленые из него и план сочетается с ними на ура.. Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
батоша 4 лютого, 2010 Поділитися 4 лютого, 2010 Quote (Kaliostro1111) Прут другие препараты изготовленые из него и план сочетается с ними на ура. Чё то очень сомневаюсь,у них совершенно разные тяги. Artxxxxxxxxxx, GROWER, А вы как думаете? Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
cnhtkjr 4 лютого, 2010 Поділитися 4 лютого, 2010 Offtop батоша, теме уже год Artxxxxxxxxxx-а никто на сайте не видел уже в течении примерно двух месяцев. Так же пропал Фанки, кстати. А вы некроманты )) Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
батоша 4 лютого, 2010 Поділитися 4 лютого, 2010 cnhtkjr, Ну а твоё мнение? Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
ProganjX 17 січня, 2012 Поділитися 17 січня, 2012 Quote (батоша) Чё то очень сомневаюсь,у них совершенно разные тяги Очень даже не плохо сочетаются) Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Риари 5 лютого, 2012 Поділитися 5 лютого, 2012 ну ее нах,это то растение из которого получают эфедрин и готовят винт,на этом ресурсе не место для эфедры,имха! Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Kaliostro1111 12 лютого, 2012 Поділитися 12 лютого, 2012 Риари, Quote (Риари) ну ее нах,это то растение из которого получают эфедрин и готовят винт,на этом ресурсе не место для эфедры,имха! бро,соглашусь с тобой в плане изготовления винта это действительно неуместно,а в плане грова эфедры не согласен я с тобой!!ты попробуй вырасти хоть чё нить а потом уже имхай Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися