Перейти до змісту
  • 1
nash2711

Как быть с переливом?

Питання

Здравствуйте! Нужна помощь..

Сорт АК-47 авто - 18 дней от каски, горшок на 16 литров, земля из магазина пятерочка с вермикулитом 5.5-6.5, . В 14 дневном возрасте как то затормозил в развитии. Сейчас почти уверен что из-за перелива. 2 дня назад проделал дренажные отверстия в горшке. Поливаю сейчас очень мало под корень отстоянной водой. Плюс ко всему завелись мошки.

Температура в боксе 25-27 гр, влажность 40%-50%, обдув есть, лампа ЭСЛ 105 ватт с отражателем, 15-20 см от ростка 

Что посоветуете в данной ситуации?  

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


34 відповіді на це питання

Рекомендовані повідомлення

  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.   если перелив то сушить , но по виду наоборот недолив — земля вокруг совсем сухая , поливать нужно не только под корень но и вокруг растения , дабы корневая росла в ширину , ведь тара не глубокая.Землю рыхлить на след. день обязательно . Мир

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

Да я все вроде прочитал, но так и не пришел к однозначному выводу( сверху земля сухая - палец или карандаш вставляешь в землю - влажная, вот и пойми... не чем не удобрял. Сейчас боюсь поливать обильно чтобы не было еще хуже

Последний раз обильно поливал 5 дней назад - 2 литра вылил - еще не было дренажных отверстий!

Еще вопрос: как долго можно просушивать землю?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

Полей 0,5л. вокруг но только когда у расты день .Если завтра будет хуже то скорее всего корни подгнили. На дно дренаж насыпал что нибудь? Просушивать нужно 4—5 дней , в твоем случае без дренажа корни остались без воздуха, быть может оклемается , тару проверяй по весу.

Змінено користувачем muzikant

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

Режим 24/0 от всхода. Дренаж вермикулит 2-3 см. Тоже думаю что корни подгнили( - В этой ситуации кранты наверно растишке? или возможно спасти ситуацию?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

Если горшок легкий полей. Если тяжелый пару дней понаблюдай.режим поставь 18/6 пусть отдохнет сил наберется , и не меняй до харва , думаю отойдет если не все сильно критично в корнях.

 

Змінено користувачем muzikant

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

Корни имеют свойство нарастать по новой , да стресс будет ,но при грове фотиков ничего крайне страшного в таком развитии событий нет так как время роста регулируете вы, соответственно вы можете дать чуть больше веги и получить то что хотите потратив на это на недельку времени больше . По хорошему при переливе дайте почве высохнуть полностью и перед поливом возьмите горшок в руки потом полейте потихоньку дав впитать почве влагу, поливайте растение до протекания через дренаж , после чего опять возьмите горшок в руки . Таким образом вы поймете разницу в весе между сухим грунтом и полностью увлажненным и сможете отталкиваться от веса горшка при поливе. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

Спасибо за советы!

Продолжаю наблюдать. Корни стали расти к низу после проделывания отверстий. Но все равно растишка выглядит очень унылой, если ее наклоняешь в сторону - то такое впечатление что корни ее совсем не держат в основании.

Горшок и так тяжелый (думаю, выбрал я все таки большой горшок, да и землю так себе). Вроде стал полегче чем вчера и по виду суше

 

Проделал еще больше дренажных отверстий, сегодня хочу перевести  на режим 18/6

Можно ли давать удобрения для веги сейчас?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

Если земля нормальная то с удобрами можно не торопиться в земличке все есть. Если контейнер тяжелый то подожди пока с поливами  и дай почве просохнуть ну и соответственно корням подышать чуть. Корневая разрастается все путем будет , дай ей чуть засухи и времени и она придет в порядок. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

Если я перейду на режим 18/6 подросток у меня не вытянется случаем? белая вдова auto

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0
38 минут назад, nash2711 сказал:

Если я перейду на режим 18/6 подросток у меня не вытянется случаем? белая вдова auto

 

Вытягиваются растихи не от светового режима а из за недостаточного светового потока из за этого они тянутся к солнышку :) режрежим можешь смело менять на 18-6 хоть и есть те кто на 24 растят , но я придерживаюсь мнения что ночь растихе нужна. 

  • Лайк 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

Перешел вчера на режим 18/6 - сушу землю уже 5 дней, корни продолжают стремится в низ! Правда эффект на верху не заметен.

По виду стала вроде оживать? как вы думаете..

Нижние листочки правда подсохли, как будто им наоборот не хватает воды.

Такое впечатление что в низу земля еще сырая, а на верху на 5-8 см сухая. Где то корням много воды где то мало, как тут понять?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

Бро 5 дней уже норм , можешь поливать , только без фанатизма. И не забудь по весу прикинуть какой вес с сухой землей и какой с политой. А что за земелька у тебя?  Из пятерочки понятно, а поконкретнее. Так с виду она мне не очень нравится

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  полей её.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0
Только что, Sawjkee сказал:

Бро 5 дней уже норм , можешь поливать , только без фанатизма. И не забудь по весу прикинуть какой вес с сухой землей и какой с политой. А что за земелька у тебя?  Из пятерочки понятно, а поконкретнее. Так с виду она мне не очень нравится

Выбросил пустые пакеты из под земли. Сам понимаю что земелька не акти( но делать нечего

Сейчас полил 0,6 мл отстоянной водой, посмотрим как отреагирует

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0
29 минут назад, nash2711 сказал:

Выбросил пустые пакеты из под земли. Сам понимаю что земелька не акти( но делать нечего

Сейчас полил 0,6 мл отстоянной водой, посмотрим как отреагирует

Да насчет земли может гон просто ... а так теперь по весу смотри как подсохла поливай. Должна в себя придти . 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

Полил пока 1 раз 600 мг - вроде начали отходить понемногу, земля сохнет долго!

А боковых ветвях пока не может быть и речи - хотя странно(

Данные семки хранились 6 месяцев где-то в темноте, но не в холоде. Может причина в этом

Кислотность почвы пока проверить не могу(

Но точно был перелив

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

Стресс , тормоза в развитии ... по этой причине пропагандирую гров фотиков , даже если что то пошло не так все еще можно выровнять , а вот с автиками ошибки фатальны к сожалению. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

Привет по мне так,   калибание ПШ сухой воздух мало азота  и микро элементов

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Награды

  • 0

у меня по началу такие уродцы были, я сильно увлекался понижением повышением пш, потом вообще забросил это, не смотрю ни ппм ни пш, поливаю отстоянной кранухой, кусты прут буль здоров, это все конечно может быть что у меня теритториально вода такая что подходит для мариванны, а может и нет

новичкам советую покупать сразу нормальную почву или наоборот пустую чтобы небыло пересечения питательных веществ - и удобрения ghe (grow+micro(для жесткой воды, врядли с под крана будет мягкая)+bloom)

все больше ничего не нужно!

  • Плюсанул 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Награды

  • 0
(змінено)

Да я все понимаю! последний гров был 6-7 лет назад ( тогда о автиках и речи не могло быть) - сейчас хочу возобновить! Да с почвой я поторопился конечно, и горшок без дренажа был(- и семки 6 месяцев лежали, плюс ко всему перелил с дуру)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

Змінено користувачем nash2711

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Створити...