Перейти к содержимому
Alex29

Проблема дозировки удобрения .флора

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа! помогите разобраться с дозировкой удобрения.сейчас премерно 5 недель растению.проблем не было только тогда, когда использовал 2,5 мл каждого удобрения:флора Gro,bloom,и micro.проблеммы начались когда увеличел дозу согласно 5 неделе роста.вылезли коричневые пятна листья некоторые пожелтели, некоторые загнули кончики вниз.тут же слил раствор, и развел согласно таблице производителя 3 неделе.итог: внешний вид все равно такой же ,пятна на месте ,растению явно чего-то не хватает (сейчас добавлено каждого удобрения по 7мл/на10литров раствора. ph6.2.ppm показывает 330(колибровал раствором на 450ppm)смотрел таблицу на этом сайте+(указанно измерения в чайных ложках)если считать ,что в чайной ложки 5мл то выходит почти тоже самое что и в таблице производителя,а с ней явно что то не так!или я что то не понимаю?мой первый опыт с этим удобрением)и гидропоникой тоже.подскажите пожалуйста на что ориентироваться?на таблицу или на ppm?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


10 часов назад, Alex29 сказал:

Здравствуйте господа! помогите разобраться с дозировкой удобрения.сейчас премерно 5 недель растению.проблем не было только тогда, когда использовал 2,5 мл каждого удобрения:флора Gro,bloom,и micro.проблеммы начались когда увеличел дозу согласно 5 неделе роста.вылезли коричневые пятна листья некоторые пожелтели, некоторые загнули кончики вниз.тут же слил раствор, и развел согласно таблице производителя 3 неделе.итог: внешний вид все равно такой же ,пятна на месте ,растению явно чего-то не хватает (сейчас добавлено каждого удобрения по 7мл/на10литров раствора. ph6.2.ppm показывает 330(колибровал раствором на 450ppm)смотрел таблицу на этом сайте+(указанно измерения в чайных ложках)если считать ,что в чайной ложки 5мл то выходит почти тоже самое что и в таблице производителя,а с ней явно что то не так!или я что то не понимаю?мой первый опыт с этим удобрением)и гидропоникой тоже.Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. подскажите пожалуйста на что ориентироваться?на таблицу или на ppm?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Бро на гхе сложновато идти без калькулятора , я добавлял Са селитру , и МФК дополнительно , у растения передоз . Если нет приборов то забудь про гидру .Ориентироваться нужно на t° раствора , аерация р—ра , ррм 500—600 , иногда и 400 в зависимости от сорта , рн —5,6—5,8 , мониторинг каждый день , если рн растет а ррм падает то просит кушать , если рн падает а ррм растет , то много даешь лей воду, если рн и ррм на месте без изменений то все хорошо. Скачай калькулятор Grow Droid очень простой и удобры там есть.Удачи .Мир.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, muzikant сказал:

Бро на гхе сложновато идти без калькулятора , я добавлял Са селитру , и МФК дополнительно , у растения передоз . Если нет приборов то забудь про гидру .Ориентироваться нужно на t° раствора , аерация р—ра , ррм 500—600 , иногда и 400 в зависимости от сорта , рн —5,6—5,8 , мониторинг каждый день , если рн растет а ррм падает то просит кушать , если рн падает а ррм растет , то много даешь лей воду, если рн и ррм на месте без изменений то все хорошо. Скачай калькулятор Grow Droid очень простой и удобры там есть.Удачи .Мир.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Alex29 сказал:

Спасибо!

Всем привет! подскажите по таблице ? программа рассчитала на период цветения такое соотношение удобрения. Как я понимаю, это мл /на литр?(верхняя колонка)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, Alex29 сказал:

Всем привет! подскажите по таблице ? программа рассчитала на период цветения такое соотношение удобрения. Как я понимаю, это мл /на литр?(верхняя колонка)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.   заметь кальция совсем нет , а он нужен это очень важный компонент , нужно добавлять Са селитру если вода мягкая , она есть в калькуляторе , придется подбирать соотношение.Мир

Изменено пользователем muzikant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...