Перейти к содержимому
GROWER

Semilanceata FAQ по нахождению

Рекомендуемые сообщения

Semilanceata FAQ
(по нахождению)


Как найти «правильную» поляну.

Если знать в каких местах обычно растут грибы, "правильную" поляну можно заметить еще из окна электрички.

Изображение

На что следует обращать внимание:
1. Это должны быть луга. Не поля ржи или пшеницы, а именно луга - пастбища, на которых пасутся животные (коровы, козы и т.д.)
2. По краю луга должна расти характерная растительность- это кочки травы, которые в это время года выглядят желто-зелеными (издалека просто желтыми).
3. Луг(а) должны иметь уклон, образуя низину. Т.е. луга конечно могут быть и ровными, но грибы растут только в низине (т.к. там влажно), поэтому вам все равно придется найти самое низкое место.

Изображение

Сойдя с электрички и дойдя до предполагаемого поля, вы должны убедится в том, что это именно луг (обычная зеленая травка, а не злаки, горох или заросли кукурузы), что луг расположен под уклоном, и что у края луга (в низине) растет характерная трава.

Изображение

О том, что это самое низкое место в этой местности, говорит наличие грязи (даже в сухую погоду).

Изображение

Сама «волшебная» поляна, представляет собой вот такие травяные кочки. В этих кочках и растут грибы.

Изображение

Обнаружение грибов.

Как вы уже знаете, грибы растут в траве, а точнее в кочках травы.

Изображение

К сожалению, на большинстве фотографий, которые мне доводилось видеть, крупным планом были показаны сами грибы.

Изображение

И поэтому представить, как на самом деле выглядит кочка, было довольно сложно.

Изображение

А между тем, для успешного нахождения грибов на местности, необходимо знать, именно то, как выглядит кочка, из которой они растут.

Изображение

Взглянем на кочку с грибами, с более высокой позиции.
Грибы обычно растут из самого центра, или немного сбоку такой кочки.

Если вы так и не заметили, грибные шляпки, торчащие из травы, можете переходить к следующему снимку – на нем, грибы отмечены стрелками.

Изображение
Изображение

Еще одна кочка. Постарайтесь разглядеть ее получше, и отыскать среди травы, что-нибудь похожее на гриб.
Чаще всего, из густой травы, торчат только шляпки грибов, поэтому если смотреть на кочку точно сверху, их можно будет легко заметить.

Изображение

Если вы не увидели гриб на этом снимке, переходите к следующему – на нем гриб отмечен стрелкой.

Изображение

Теперь наклонимся поближе

Изображение

и раздвинем траву.

Изображение

Еще одна кочка. Постарайтесь отыскать в ней грибы. Если не получилось, переходите к следующему снимку.

Изображение

Грибы отмечены стрелками.

Изображение

Теперь эта же кочка, чуть ближе.

Изображение

И крупным планом.

Изображение

Но грибы не всегда растут на кочках. Если поляна расположена в месте, где хорошо сохраняется влага, или долго стояла дождливая погода, грибы могут расти и просто, среди обычной травы растущей на полянке.

Изображение

Их шляпки будет легко отыскать среди зеленого травяного ковра.

Изображение

Перед вами снимки еще одной кочки.
Теперь попробуйте самостоятельно отыскать на этих изображениях грибы.

Изображение

Если не получилось, просто переходите к следующему снимку с более крупным планом.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Если вы смогли обнаружить гриб, не прибегая к помощи последнего снимка, думаю вы вполне сможете отыскать грибы и на местности.

Главное помните:

1. Это должен быть луг,
2. на котором, пасутся животные.
3. Луг должен иметь уклон,
4. и заканчиваться низиной (это должно быть самое низкое место),
5. на которой растет характерная растительность – кочки травы желтоватого цвета.

Изображение

На всякий случай, та же фотография без обозначений.

Изображение

Если вы будете помнить все это, то обязательно найдете свою волшблю поляну.

Изображение

Удачи в поисках.



Автор F.A.Q.а: Abert
Взято с Entheogen.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеет ли смысл искать их в лиственном или хвойном лесу (во впадинах, ярах и прочем) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Украине тоже растут правильные грибы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cnhtkjr, Нет смысла искать в лесу! Ищи на характерных полях с кочками и без!

cryo, Конеха растут!))) Причём во всех регионах практически!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... а жаль. Ладно, пойду искать поляну.

Потому что мне не хватает в жизни волшебства и сказки. Я хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cnhtkjr, Дак вырасти и будет тебе волшебство!))) 1-2месяца и волшебства на целый год!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, это само-собой )

Как минимум тем что я собрался в поход за грибами, я заставил жену согласиться на то, что бы я выращивал грибы дома )

Раньше она была категорически против грибов, теперь же боится есть то что будет собрано, но с мыслью, что она их будет употреблять - уже свыклась.

Но, тут фишка в следующем - пойти собрать грибы самому в сезон, это как ритуал.

Я не до конца пока еще понимаю ваши аллегории с воинами, иначе выразился бы тоже высокопарно.

Но пока, имеем то что имеем: ноябрь, лес/луга, дожди, грибы и желание )

Эх... да, заморочил ты меня. Теперь искать где бы спор купить. Опять начинать выбирать какие грибы мне нужны. И снова деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (cnhtkjr)
Эх... да, заморочил ты меня. Теперь искать где бы спор купить. Опять начинать выбирать какие грибы мне нужны. И снова деньги.

Споры не проблема! Пиши в личку!

Добавлено (08.10.2009, 16:20)

---------------------------------------------

Quote (cnhtkjr)
Я не до конца пока еще понимаю ваши аллегории с воинами, иначе выразился бы тоже высокопарно.

Это ты о чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
Это ты о чём?

на этом форуме просто очень распространены афоризмы и аллегории связанные с воинами (индейцами).

Обычно их употребляют JaMan и Агроном.

Выражаются крайне высокопарно и красиво. Но, я сам пока далек от этой темы, и выразить свою духовную тягу к самоличному прохождению ритуала сбора и поглощения грибов, смог лишь простыми словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воин никогда не жалеет о том, что он делает, иначе то что он делает теряет смысл. Если ты собрался что-либо предпринять, значит твоё намерение должно победить над другими факторами (влом, потом, жена не даёт, дети увидят) и ты обязательно достигнеш намеченного. Это касательно всего, не только грибов... твоя внутренняя сила прямо пропорциональна силе твоего намерения. Обломисты обычно безвольны и потому никому не интересны - это из собственного опыта ))) Удачи тебе во всех твоих начинаниях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (JaMan)
Воин никогда не жалеет о том, что он делает, иначе то что он делает теряет смысл.

Хорошо сказано! Это по моему из Кастанеды (если не ошибаюсь)?! Полностью согласен с этим выражением!!!

Могу лишь добавить: Воин ни когда не станет делать того, о чём он будет жалеть!!!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JaMan, а знаешь? Ты все-таки чертовски прав.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в какой сезон растёт это чудо? как раз знаю много таких лугов, думаю сходить белых пособирать, заодно и этих словить попробую

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[off] УЖЕ растёт, ман!!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня случайно проходил мимо дороги в пригороде, нашел 5 штук, времени дальше искать не было, может завтра выберусь, чёто попробовать захтелось)

кто то уже пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cryo, ты их зафотай, не сорванные уже а в кочке и сюда выложи а Олежа скажет, он гуру в этом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, яб непререкомендовал собирать. люди маслятами травятса, а тут ваще ХЗ. Еси уж грибочкив хотса, то выростить лутьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (JaMan)
cryo, ты их зафотай, не сорванные уже а в кочке и сюда выложи а Олежа скажет, он гуру в этом деле.

Лестно мне конеха, но я по Семиланцете не гуру!))) Сам собирал, всего несколько раз. Но определить можно, с большой вероятностью!)) Так что сначала фоткайте!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

точь в точь такие)) нашёл такие даже на склоне на кладбище)

сёдня поеду поищу наверно на лугах каких нить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cryo,

Сфотай, то что нашёл, пока сырые!

Там важный момент, это споры и шляпка. Споры должны быть тёмными, а шляпа заострённая! При надломе грибочка, место должно посинеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

мну в воскресение поедет за вкусными грибочками , заодно поищу ещё и полезные )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×