Перейти к содержимому
Север

Земляная мошка

Рекомендуемые сообщения

 Хочу рассказать,как я боролся с мошкой.Именно цветочной,которая живёт в земле наших цветов и зимой,и летом.Опасна не столько мошка,сколько её личинки,которые она откладывает в земле,в свою очередь личинки эти питаются корневой системой растений,что может привести к серьёзным последствиям вплоть до смерти растения.С мошкой очень трудно бороться,самым действенным способом будет ПЕРЕСАДКА растишки,полная замена земли в горшке.Другие средства малоэффективны,а химические могут попросту сгубить наше чадо.
 Каждое утро я начинал с того,что рыхлил землю и пылесосом всасывал эту мошку,так повторялось довольно таки долгое время,пока не пересадил.Сейчас мошка есть,но единицы,ловлю и давлю их.
 В процессе этого,я заметил,что на табаке,который растёт у меня рядом с растишками в боксе,сидят мошки...но уже мёртвые.Проведя анализ,я понял,что они попросту прилипают на листья табака и мрут там)Теперь у меня три куста табака!!!Пересадка и табак-вот что мне помогает бороться с этим вредителем.Информация получена путём проб и ошибок,но я справился с этим,чего и вам советую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Хочу рассказать,как я боролся с мошкой.Именно цветочной,которая живёт в земле наших цветов и зимой,и летом.Опасна не столько мошка,сколько её личинки,которые она откладывает в земле,в свою очередь личинки эти питаются корневой системой растений,что может привести к серьёзным последствиям вплоть до смерти растения.С мошкой очень трудно бороться,самым действенным способом будет ПЕРЕСАДКА растишки,полная замена земли в горшке.Другие средства малоэффективны,а химические могут попросту сгубить наше чадо.
 Каждое утро я начинал с того,что рыхлил землю и пылесосом всасывал эту мошку,так повторялось довольно таки долгое время,пока не пересадил.Сейчас мошка есть,но единицы,ловлю и давлю их.
 В процессе этого,я заметил,что на табаке,который растёт у меня рядом с растишками в боксе,сидят мошки...но уже мёртвые.Проведя анализ,я понял,что они попросту прилипают на листья табака и мрут там)Теперь у меня три куста табака!!!Пересадка и табак-вот что мне помогает бороться с этим вредителем.Информация получена путём проб и ошибок,но я справился с этим,чего и вам советую))
Слой песка в 2 см поверх земли делает чудеса. Мошки дохнут сами

Отправлено с моего MHA-L29 через Tapatalk

  • Плюсанул 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.06.2018 в 21:15, mastskilla сказал:

Слой песка в 2 см поверх земли делает чудеса. Мошки дохнут сами

Отправлено с моего MHA-L29 через Tapatalk
 

Интересное решение , спасибо;)

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×